Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Recommended Posts

31 minutes ago, BAKILI said:

Близнецы Хамаса. Они тоже в амбулансах ракеты перевозят.

Очень очень много сходства. Недаром в одних и тех же лагерях тренируются.

• Like 2
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Согласен с вами. Ремарка про АйПи адрес была в превентивных целях, так как нельзя вводить людей заблуждение с потенциальным злоупотреблением их доверия. Шимона  сегодня забанили за перепалку с Га

У этого пользователя и его клонов с первого дня на этом форуме исключительно азербайджанские АйПи адреса. Он также дает неверную информацию о своем возрасте.

израиль страшное государство. сколько я потерял там друзей детства, соседей, одноклассников, однокурсников, коллег ... не сосчитать. практически все теряют связь с реальность и перестают дру

Posted Images

5 minutes ago, Didier Drogba said:

Насчет:

1) Отлично. Проводите, только помните что нам геморрой с Ираном не нужен, а эти 2 структуры с ними связаны;

2) Разница в том что за Ливаном никто не стоял и Израиль мог себе такой ответ позволить, в нашей ситуации за Арменией вынужденно или нет Россия стоит ну с сопутствующими выводами.

1. Не понял, Иран тоже тормозит Азербайджан в Гарабаге, угрожает как и россия?

2. За Ливаном если не в курсе, весь христианский мир с Францией во главе Сирией и Ираом в придачу.

17 minutes ago, BAKILI said:

Да ради Б-га, я не критикую их. Они отличные ребята. Террористы отличники.

Я провожу параллели пол фактам которые бросаются в глаза.  Если бы я знал тактику Красных Кхмеров, то обязательно написал бы. Увы.

Если вспомнили вторую ливанскую, то хочу напомнить, в ответ на обстрелы и похищения солдат, Израиль нанёс неадекватный ответ, который успокоил Ливан на долгие годы.

Сам Насралла в одном из своих интервью сказал, что если бы знал о такой реакции Израиля, то не пошёл бы на провокацию.

В народе это называется, "хозяин сошёл с ума". Эта тактика работает при любых обстоятельствах. Как в повседневной жизни, так и в государственном. А когда политики корчат из себя гуманистов и либералов, имеем то, что имеем.

Моя цель была чтобы вы не оффтопили в этой теме расхваливая одних и ругая других, оба из которых к нашей теме сейчас напрямую не относятся. А вы мне целую статью написали )))

Ливанскую войну 2006-го сами израильтяне признали поражением... потеря 30+ "неуязвимых" Меркав - тому прямое доказательство.
Так что еще раз давайте не будем о Ближнем Востоке. У нас более насущные проблемы сейчас есть и я не хочу здесь ни с кем спорить на тему, которая для меня не особо сейчас важна.

26 minutes ago, A_12 said:

Моя цель была чтобы вы не оффтопили в этой теме расхваливая одних и ругая других, оба из которых к нашей теме сейчас напрямую не относятся. А вы мне целую статью написали )))

Ливанскую войну 2006-го сами израильтяне признали поражением... потеря 30+ "неуязвимых" Меркав - тому прямое доказательство.
Так что еще раз давайте не будем о Ближнем Востоке. У нас более насущные проблемы сейчас есть и я не хочу здесь ни с кем спорить на тему, которая для меня не особо сейчас важна.

Ваша цель заткнуть меня. Пол темы оффтоп.

Если вы питаете симпатии к арабским террористам, это ваше право и никто не может его оспорить.

В отличии от вас, я не симпатизирую никаким террористам. Ни арабским, ни армянским.

Просто напомню, Ливан признал армянский "геноцид". Хорошая компания друзей.

Кто-то писал об Афганистане, вас это не возмутило.

Кто признал поражение? Я не в курсе. Арабские депутаты Кнессета? Максим Шевченко?  )))

26 minutes ago, A_12 said:

У меня наоборот ))) чем больше встречной пропаганды я вижу тем более уверен я в том что были серьезные причины которые ее вызвали ))) А значит их что-то сильно волнует и беспокоит, а значит у тех за кого они стоят есть серьезные проблемы и они прибегают к средствам массового поражения )) только информационным....а это значит все мы делаем хорошо и правильно )))

Это называется зомбированием и зависимость от СМИ.

6 minutes ago, BAKILI said:

Ваша цель заткнуть меня. Пол темы оффтоп.

Если вы питаете симпатии к арабским террористам, это ваше право и никто не может его оспорить.

В отличии от вас, я не симпатизирую никаким террористам. Ни арабским, ни армянским.

Просто напомню, Ливан признал армянский "геноцид". Хорошая компания друзей.

Кто-то писал об Афганистане, вас это не возмутило.

Кто признал поражение? Я не в курсе. Арабские депутаты Кнессета? Максим Шевченко?  )))

Это называется зомбированием и зависимость от СМИ.

У вас слишком болезненная реакция. Успокойтесь и не продолжайте оффтоп. Тема не для обсуждения Ближнего Востока. 

п.с. и тон тоже придержите под контролем. мне незачем вас затыкать, а вот у вас должны быть причины чтобы не смешивать две темы всесте

Edited by A_12
2 minutes ago, A_12 said:

У вас слишком болезненная реакция. Успокойтесь и не продолжайте оффтоп. Тема не для обсуждения Ближнего Востока. 

п.с. и тон тоже придержите под контролем. мне незачем вас затыкать, а вот у вас должны быть причины чтобы не смешивать две темы всесте

Красиво вывернули всё с ног на голову.

Вы второй раз реагируете. Болезненная она или нет, знаете только вы.

И если кому из нас нужно успокоиться, так это вам. Я спокоен как никогда.

Мой тон прямо пропорционален тону собеседника, ваши советы оставьте для себя.

2 minutes ago, A_12 said:

Маразм это без конца заниматься здесь ненужной никому пропагандой. Мы нормально относимся к Израилю, но мнения есть разные. Я посоветовал вам меньше оффтопить чтобы не было споров на эту тему, а вы решили сами завести спор и никак не можете успокоиться. ТЕМА НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Имейте уважение

Какая пропаганда? Вы специально провоцируете модераторв. Спорите именно вы, я пишу своё мнение.

Да мне как-то пофиг на Израиль и как к нему относятся. Тем более не интересно ваше мнение по этому вопросу.

Никто кроме вас не высказался по этому поводу. Только вас это задело.

И не надо кричать, я прекрасно слышу.

Все мои посты в этой теме перекинуты сюда модератором из темы касающейся наших кровопролитных боев в Карабахе. Там вся эта пропаганда одних и критика других участников ближневосточного конфликта была оффтопом и мне как топикстартеру пришлось сделать неоднократные замечания по этому поводу. 

У меня нет проблем с высказыванием различных мнений на эту тему в этом топике. Самому же мне эта тема неинтересна и для меня в данный момент неактуальна. Всем приятных и спокойных дискуссий. 

Вспоминая Вадима Нуржица: линчевание, потрясшее страну

Освобождение убийцы двух резервистов ЦАХАЛа вызвало возмущение в израильских соцсетях и желание еще раз вспомнить репатрианта, отдавшего жизнь за Израиль

Евгения Ламихова  

Резервист ЦАХАЛа, 33-летний репатриант Вадим Нуржиц был забит до смерти 20 лет назад бушующей толпой палестинцев в Рамалле.

Вадим Нуржиц. Репродукция: Алекс Коломойский
Вадим Нуржиц. Репродукция: Алекс Коломойский

12 октября 2000 года военнослужащие ЦАХАЛа Вадим Нуржиц и Йосеф Авраами по дороге в Бейт-Эль ошиблись дорогой и заехали в Рамаллу, где были задержаны палестинскими полицейскими и доставлены в участок.

Слух о том, что в отделении находятся двое израильтян, мгновенно разлетелся по городу. Перед участком собралась толпа, которая ворвалась в помещение и зверски забила военнослужащих насмерть. Тела солдат были выброшены из окна на улицу, где над ними продолжали глумиться.

Линч в Рамалле. Фото: imagebank
Линч в Рамалле. Фото: imagebank

В момент убийства жена Вадима Ирина была на третьем месяце беременности. Сын резервиста появился на свет уже после гибели отца. Как сообщала пресса, первые годы мать старалась оградить мальчика от трагических описаний. Малышу рассказывали, что его папа "ехал в армию и погиб по дороге". Позже площадь рядом с домом Нуржицей была названа именем Вадима, так что Давид жил по соседству с местом постоянной народной памяти об отце. Когда мальчик стал постарше, он лучше узнал историю гибели Вадима и говорил, что ему "хотелось бы ближе узнать папу".

Ирина и Вадим
Ирина и Вадим

29 марта 2017 года один из участников линча, Хатам Фаиз Халиль Марари, приговоренный к пожизненному заключению, был освобожден из заключения по решению израильского суда. Из тюрьмы он был доставлен к КПП на границе с Газой, где продолжит свою дальнейшую жизнь.

Это решение, а также то, что родным убитых резервистов не сообщили о готовящейся сделке, вызвало возмущение в русскоязычном сегменте израильского фейсбука.

Вот несколько откликов.  

Елизавета Красная-Быстрицкая: "Я в шоке от того, что выпустили на свободу убийцу Вадима. Надеюсь, справедливость восторжествует, и ему недолго придется гулять на свободе".

Анатолий Шрайман: "Память о Вадиме и Йоси навечно вписана в историю Израиля. Вадим продолжается в Давидке на радость всей семьи. Мы никогда не забудем и не простим. Террор не имеет срока давности, тем более, что он продолжается по сей день. Мы помним и будем помнить. Пусть родная земля будет им пухом!"

На странице брата убитого резервиста, Михаила Нуржица, размещено открытое письмо, датированное 12 октября 2015 года. Оно написано на иврите, вот перевод:  

"Сегодня ровно 15 лет с того дня, когда  два солдата, мой брат Вадим и его товарищ Йоси Авраами, были убиты мерзавцами в Рамалле. Я решил написать это открытое письмо, чтобы напомнить о брате и сказать, что наш народ никогда не исчезнет с лица земли. Нас убивали и продолжают убивать, а мы живем и будем жить вечно.

Мой дорогой брат!

Ровно 15 лет назад в Рамалле произошло убийство, которое потрясло всю страну и весь мир, одно из самых жестоких убийств в истории Израиля. В тот день мне и всей нашей семье казалось, что наша жизнь закончилась вместе с твоей.

Но вот прошло 15 лет, а мы живем – без тебя. Твой чудесный сын растет без тебя, он хороший мальчик. У меня родились трое детей. Наша сестра стала мамой еще двух детей. А теперь она уже бабушка троих внуков! Наши родители состарились, болеют… И только ты навсегда остался молодым, 33-летним, красивым, улыбающимся. Хорошим сыном, замечательным братом, честным человеком.

С каждым годом на твою могилу приходит все меньше людей. Но друзья, которые не забыли тебя, стали членами нашей семьи.

Вадим, знай: мы ни на минуту не забываем тебя. Мы уверены – ты смотришь на нас из рая и просишь у Всевышнего добра для своей семьи.

Ты навсегда в наших сердцах, святая душа. Аминь".

Дамы и господа!
Уважаемые читатели!

Наш корреспондент Дмитрий Дубов из Иерусалима прислал фотографии о недавних трагических событиях в Рамалле.

Можно по-разному относиться к событиям на Ближнем Востоке в зависимости от вероисповедания, национальности, образования и т.д. Это дело совести каждого из Вас.
Но вот перед Вами фотографии израильских резервистов, которых толпа палестинцев линчевала.
Внимательно всмотритесь в эти фотографии!
И задумайтесь...

Виталий Киселев 

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Edited by BAKILI

Прошло 20 лет после линчевания в Рамалле, а кадры нынешний операции в Гарабаге напоминают мне те дни.

Здесь прослеживается один почерк. Исполнители линча арабы и армяне. У них много общего. Друзья, враги, цели.

Сегодня некоторые местные суфиты / салафиты / вахабиты / дашнаки в Азербайджане поднимают голову.

Сектанты всех мастей ищут место своей дислокации после того как их выбили из Сирии и Ирака.

После освобождения Гарабага нужно в первую очередь избавиться от этой плесени на корню.  Иначе они превратят Азербайджан в гнездо международного терроризма.