Jump to content
Baku365.com

Израиль


Masail_Muallim

Recommended Posts

Bodriy
51 minutes ago, BAKILI said:

 

Не знаю с какой точки отсчёта идёт информация по последним событиям, но началось с провокаций арабов в отношении религиозных евреев. Одним отвесили пощёчину в Иерусалиме и сняли на ТикТок, потом набили физиономию в Яффо другому религиозному еврею.

Потом арабы после своих молитв начали закидывать камнями и зажигательной смесью полицейских и гражданских лиц.

Естественно были приняты меры для разгона хулиганов.

Полицейским и армии последнее, что нужно, это нагнетание ситуации. Просто задайте себе вопрос зачем им это? Ведь статус кво не поменяется от этого.

Зачинщики арабы, причём это повторяется каждый год после промывания мозгов в мечетях.

 

Евреи у власти и они несут отвественность. Нужно было вовремя нейтрализовать и тех и других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
19 minutes ago, BAKILI said:

Короче нас бомбят не хило. В районе Иерусалима, Ашкелона, Сдерота и прилегающих районов к Сектору Газы были зафиксированы падения десятков ракет или были сбиты системой Железный Купол.

В ответ авиация начала работать по огневым точкам ХАМАСА и Исламского Джихада.

 

 

На видео с воздуха обезвредили 3 боевиков ХАМАСа в Секторе Газа.

16 minutes ago, Bodriy said:

 

Евреи у власти и они несут отвественность. Нужно было вовремя нейтрализовать и тех и других.

Мир не выгоден ни властям , ни  элитам , если бы не было палестинцев , то их бы  придумали , война это бизнес , напряжёнка это способ манипуляции людьми и отвлечения их от реальных проблем . Антисемитизм это способ держать евреев под колпаком манипуляций , арабофобия тоже подобно этому .

Израиль с первого дня своего существования должен был объявить себя не еврейским государством , а семитским государством , взять латинский алфавит , а иврит и его древний алфавит оставить для историков и исследователей , пользоваться языком идиш и арабским как государство образующими языками и английским как  лингва франка  отделить религию от государства и не спекулировать идеями сионизма ,  не делить людей на т.н .евреев и т.н. арабов , строить гражданское демократическое общество , где Суббота такой же святой день как и среда или любой созданный Богом день .

И тогда не было бы всех этих проблем , но британцы просто так никому свободу не дарят , они создают геморрой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бакылы...  у меня другая информация о том кто первый начал и какими провокациями. Информация не только из СМИ или твитов. Но я не хочу тут оспаривать это.  Другое скажу:

 

АльАкса это не арабское, и не вопрос между евреями и палестинцами/арабами.

 

АльАкса это одна из трёх(по значимости)  наших мусульманских святынь. Мусульман от Индонезии и до США, от России до Турции. 

 

То что происходит там напрямую касается каждого верующего мусульманина.  Меня-азербайджанца, моих детей воспитываемых с верой и без примеси арабской крови итд.

 

И рано или поздно, мусульмани восстановят мир и справедливость для АльАксы.  Несмотря на сегодняшнюю силу израильтян радикалов или продажным политикам из разных стран. 

 

А пока... поеду на митинг у Израильского консульства в Стамбуле)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
38 минут назад, Bodriy сказал:

 

Евреи у власти и они несут отвественность. Нужно было вовремя нейтрализовать и тех и других.

 

Ответственность несут те, кто начал первыми провокацию и продолжают её до этой минуты.

Азербайджан вовремя смог нейтрализовать армян в Гарабаге?

 

Израиль пытался всеми возможными способами утихомирить беснующуюся толпу.

Самый последний способ это огонь на поражение. До этого не дошло.

Арабы не понимают когда с ними ведут переговоры, они понимают только силу как армяне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23 минуты назад, One сказал:

Мир не выгоден ни властям , ни  элитам , если бы не было палестинцев , то их бы  придумали , война это бизнес , напряжёнка это способ манипуляции людьми и отвлечения их от реальных проблем . Антисемитизм это способ держать евреев под колпаком манипуляций , арабофобия тоже подобно этому .

Израиль с первого дня своего существования должен был объявить себя не еврейским государством , а семитским государством , взять латинский алфавит , а иврит и его древний алфавит оставить для историков и исследователей , пользоваться языком идиш и арабским как государство образующими языками и английским как  лингва франка  отделить религию от государства и не спекулировать идеями сионизма ,  не делить людей на т.н .евреев и т.н. арабов , строить гражданское демократическое общество , где Суббота такой же святой день как и среда или любой созданный Богом день .

И тогда не было бы всех этих проблем , но британцы просто так никому свободу не дарят , они создают геморрой.

 

Ну да, сидит премьер министр Израиля и думает, как бы было бы хорошо, если начнут бомбить Израиль. вы вообще сегодня пишите такие глупости, что у меня подозрение, что кто-то взломал ваш аккаунт.

 

Согласен, что внешний и внутренний враг объединяет нацию, как у Израиля есть арабы, так у Азербайджане есть армяне.

Но мир в конечном итоге выгоден всем, а ваша теория сомнительная так как сильный никогда не будет заниматься провокациями.

 

Насчёт латинского алфавита я думал, когда буквы ещё не освоил. Сейчас честно говоря без разницы, но я бы добавил и упразднил несколько букв для порядка. ))

 

Спасибо англичанам, что не навязали левостороннее движение! 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 если что паластинцы хамас  первым сегодня выпустил по Израль 10-15 болванок касем  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Ну да, сидит премьер министр Израиля и думает, как бы было бы хорошо, если начнут бомбить Израиль. вы вообще сегодня пишите такие глупости, что у меня подозрение, что кто-то взломал ваш аккаунт.

 

Согласен, что внешний и внутренний враг объединяет нацию, как у Израиля есть арабы, так у Азербайджане есть армяне.

Но мир в конечном итоге выгоден всем, а ваша теория сомнительная так как сильный никогда не будет заниматься провокациями.

 

Насчёт латинского алфавита я думал, когда буквы ещё не освоил. Сейчас честно говоря без разницы, но я бы добавил и упразднил несколько букв для порядка. ))

 

Спасибо англичанам, что не навязали левостороннее движение! 

Развивайте логику и интернационализм , а не только популизм и радикальный ура- патриотизм .

Сильный чаще создаёт провакации , слабому не зачем лезть на сильного , пока не припрёт.

Или думаете США и Россия не занимаются провокациями ?, А только мелкие слабые провоцируют сильных ?.

Нет , сильные пользуются провакацией как методом давления и отвлечения .

За глупости спасибо .

 

Дело не в том кто на сколько владеет древним алфавитом , а в том насколько есть смысл пользоваться старым , ограниченным алфавитом в 21 веке , может тогда отменим автомобили и пересядем на ослов .

Это касается всех искусственно воссозданных древних алфавитов .

Искуственный язык создаёт искуственное сознание .

А когда тюрок печется о древнем ивритском алфавите , мне хочется смеяться ))).

 

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 если что паластинцы хамас  первым сегодня выпустил по Израль 10-15 болванок касем  

 

Это пускатели касамов , работают на Биби и ему подобных , это разные цеха одной фабрики ((

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, One said:

Это пускатели касамов , работают на Биби и ему подобных , это разные цеха одной фабрики ((

да весь арабский лига работает на Биби )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да весь арабский лига работает на Биби )

Вы шутите , а я не шучу , каждый раз когда перед выборами или после выборов у Биби есть сомнения ,  что коалиция не собирается его назначать премьером , он свой рейтинг поднимает за счёт своих дружков из ХАМАСа , и они стреляют друг в друга , а потом Биби поднимает свой рейтинг как победитель , а Хамас получает бабки из Катара и Ирана на восстановление , всё довольны , театр продолжает работать .

Страдают только мирные евреи и мирные арабы .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
28 minutes ago, BAKILI said:

 

Ответственность несут те, кто начал первыми провокацию и продолжают её до этой минуты.

Азербайджан вовремя смог нейтрализовать армян в Гарабаге?

 

Израиль пытался всеми возможными способами утихомирить беснующуюся толпу.

Самый последний способ это огонь на поражение. До этого не дошло.

Арабы не понимают когда с ними ведут переговоры, они понимают только силу как армяне.

Вы очередной раз проводите параллели между Гарабаг и Палестиной. Я в предыдущем посте уже обозначил этот пункт и лишний раз напоминать нет необходимости.

 

И на счет ответственности государства с полномочиями и как вы выражаетесь "беснующуюся толпа". Если вы ставите знак равенства между этими определениями, то смысла продолжать не вижу.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28 минут назад, Glock сказал:

Бакылы...  у меня другая информация о том кто первый начал и какими провокациями. Информация не только из СМИ или твитов. Но я не хочу тут оспаривать это.  Другое скажу:

 

АльАкса это не арабское, и не вопрос между евреями и палестинцами/арабами.

 

АльАкса это одна из трёх(по значимости)  наших мусульманских святынь. Мусульман от Индонезии и до США, от России до Турции. 

 

То что происходит там напрямую касается каждого верующего мусульманина.  Меня-азербайджанца, моих детей воспитываемых с верой и без примеси арабской крови итд.

 

И рано или поздно, мусульмани восстановят мир и справедливость для АльАксы.  Несмотря на сегодняшнюю силу израильтян радикалов или продажным политикам из разных стран. 

 

А пока... поеду на митинг у Израильского консульства в Стамбуле)

 

Я и не сомневался, легче почитать в проарабских сайтах, там много чего интересного можно найти.

А вот из официальных Израильских СМИ это уже ниже своего достоинства.

В Израиле СМИ пишут как есть, а не как говорит власть. И если один приврёт, то другие его быстро одёрнут.

В наше время когда каждый держит в руках смартфон, невозможно утаить правду.

 

Аль Акса построена на Храмовой Горе, где до этого стояли 1 и 2 Храм евреев. Их разрушили, после этого там была византийская церковь, которую переоборудовали под эту мечеть.

Но дело даже не в этом. С каких пор эта мечеть вдруг стала святыней для мусульман?

Я помогу вам. С тех самых пор, когда арабам Израиля начали втирать идею о независимости.

До этого это была посредственная мечеть, где было очень мало прихожан.

 

Мухаммед никогда не был в Иерусалиме, как может АльАкса стать святыней, которую начали строить в 691 году, а Мухаммед умер в 632? На том месте была византийская церковь!

С таким же успехом греки или армяне могут сказать, что мечеть/церковь принадлежит им.

 

То есть, арабская религия вам ближе, чем собственно ваша нация азербайджанец?

Возвращаясь к теме о совести. Вот наглядный пример.

Израиль помогал Азербайджану, а некто "азербайджанец" идёт на митинг против Израиля в Турции.

Не знаю как это охарактеризовать, неблагодарность или проблемы с совестью.

Я бы для приличия занял как минимум нейтральную позицию.

Хотя каждому видней. Гарабаг освободили, можно плевать в колодец.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17 minutes ago, One said:

Вы шутите , а я не шучу , каждый раз когда перед выборами или после выборов у Биби есть сомнения ,  что коалиция не собирается его назначать премьером , он свой рейтинг поднимает за счёт своих дружков из ХАМАСа , и они стреляют друг в друга , а потом Биби поднимает свой рейтинг как победитель , а Хамас получает бабки из Катара и Ирана на восстановление , всё довольны , театр продолжает работать .

Страдают только мирные евреи и мирные арабы .

/
MIGNEWS.COM

  если что са враг катара и ирана 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 минут назад, One сказал:

Развивайте логику и интернационализм , а не только популизм и радикальный ура- патриотизм .

Сильный чаще создаёт провакации , слабому не зачем лезть на сильного , пока не припрёт.

Или думаете США и Россия не занимаются провокациями ?, А только мелкие слабые провоцируют сильных ?.

Нет , сильные пользуются провакацией как методом давления и отвлечения .

За глупости спасибо .

 

Дело не в том кто на сколько владеет древним алфавитом , а в том насколько есть смысл пользоваться старым , ограниченным алфавитом в 21 веке , может тогда отменим автомобили и пересядем на ослов .

Это касается всех искусственно воссозданных древних алфавитов .

Искуственный язык создаёт искуственное сознание .

А когда тюрок печется о древнем ивритском алфавите , мне хочется смеяться ))).

 

 

Я не считаю себя патриотом, просто когда кто-то не даёт мне жить тихо по человечески и постоянно раздражает, мне пофиг кто он по национальности.

В данном случае это арабы и ШАС с Яхудут ха-Тора. Все не признают Израиль и добавляют свою ложку дёгтя каждый день.

Интернационализм, это удел коммунистов. Я прагматик-пессимист.

Если вы захотите пройтись по Газе вас этим лозунгом, вас наверно не поймут.

россия, да. Это их конёк. Зачем США здесь балаган, знаете только вы.

 

Согласен, алфавит нужно глобализировать. Так же как Турция и Азербайджан отказались от закорючек, возможно когда-то и Израиль перейдёт на латинский.  Но это должен решать коренной народ который родился и вырос в Израиле, а не мы.

Между прочим в годы воссоздания Израиля, шли разговоры о основном английском языке в Израиле. Но отказались в пользу национального, более древнего.

 

У меня подозрения, что я хазар, так, что пекусь не с проста. ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 минут назад, One сказал:

Вы шутите , а я не шучу , каждый раз когда перед выборами или после выборов у Биби есть сомнения ,  что коалиция не собирается его назначать премьером , он свой рейтинг поднимает за счёт своих дружков из ХАМАСа , и они стреляют друг в друга , а потом Биби поднимает свой рейтинг как победитель , а Хамас получает бабки из Катара и Ирана на восстановление , всё довольны , театр продолжает работать .

Страдают только мирные евреи и мирные арабы .

 

Ошибаетесь. Народу уже осточертели эти обстрелы. Все прекрасно понимают, что Биби балаболит, а реально ничего не собирается делать.

Для Биби тишина выгодна, а не обострение ситуации.  За 70 лет, человек хочет тихо уйти на пенсию, а не начинать войну.

Рейтинг можно поднять, если сравнять Газу с землёй, но он трус, поэтому ему ничего не светит.

Деньги из Катара и Ирана идут не на восстановление Газы, а на перевооружение ХАМАСа и других террористических группировок.

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Я не считаю себя патриотом, просто когда кто-то не даёт мне жить тихо по человечески и постоянно раздражает, мне пофиг кто он по национальности.

В данном случае это арабы и ШАС с Яхудут ха-Тора. Все не признают Израиль и добавляют свою ложку дёгтя каждый день.

Интернационализм, это удел коммунистов. Я прагматик-пессимист.

Если вы захотите пройтись по Газе вас этим лозунгом, вас наверно не поймут.

россия, да. Это их конёк. Зачем США здесь балаган, знаете только вы.

 

Согласен, алфавит нужно глобализировать. Так же как Турция и Азербайджан отказались от закорючек, возможно когда-то и Израиль перейдёт на латинский.  Но это должен решать коренной народ который родился и вырос в Израиле, а не мы.

Между прочим в годы воссоздания Израиля, шли разговоры о основном английском языке в Израиле. Но отказались в пользу национального, более древнего.

 

У меня подозрения, что я хазар, так, что пекусь не с проста. ))

 

Хазары это тюрки , часть из них перешли в иудаизм когда то , но также можно было бы перейти в буддизм , от этого хазарин не становится евреем , а перейдя в буддизм он не становится китайцем или тибетцем ,  он тюрок.

Но раввины и тут всё через попу переставили и запутали .

Израиль это родина евреев , семитов и вообще потомков Авраама и Яакова . Большинство т.н.евреев в Израиле не имеют отношения к потомкам Яакова , кто не верит пусть пройдет ДНК анализ . 

 

Я потомок Яакова и Авраама , мне не чужды проблемы Израиля и его искуственности тоже не безразличны и конечно же лучше говорить натуральнае слова вроде Хийар, Хийо или Кукумбя , чем кем то выдуманный Меляфефон , но многим местным этого не понять , они рабы своего живота и эгоизма , колбасные или хумусные эмигранты  .

Я не коммунист , а социалист и интернационалист . Семит. Гражданин , у меня тут родовой участок земли , это моя земля 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20 минут назад, Bodriy сказал:

Вы очередной раз проводите параллели между Гарабаг и Палестиной. Я в предыдущем посте уже обозначил этот пункт и лишний раз напоминать нет необходимости.

 

И на счет ответственности государства с полномочиями и как вы выражаетесь "беснующуюся толпа". Если вы ставите знак равенства между этими определениями, то смысла продолжать не вижу.

 

Я же не пишу, арцах вместо Гарабага. Почему вы пишете "Палестина"?

Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль! "Палестина это местность включающая в себя Израиль и Иорданию.

 

 

Mandate For Palestine - The Legal Aspects of Jewish Rights

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, One сказал:

Хазары это тюрки , часть из них перешли в иудаизм когда то , но также можно было бы перейти в буддизм , от этого хазарин не становится евреем , а перейдя в буддизм он не становится китайцем или тибетцем ,  он тюрок.

Но раввины и тут всё через попу переставили и запутали .

Израиль это родина евреев , семитов и вообще потомков Авраама и Яакова . Большинство т.н.евреев в Израиле не имеют отношения к потомкам Яакова , кто не верит пусть пройдет ДНК анализ . 

 

Я потомок Яакова и Авраама , мне не чужды проблемы Израиля и его искуственности тоже не безразличны и конечно же лучше говорить натуральнае слова вроде Хийар, Хийо или Кукумбя , чем кем то выдуманный Меляфефон , но многим местным этого не понять , они рабы своего живота и эгоизма , колбасные или хумусные эмигранты  .

Я не коммунист , а социалист и интернационалист . Семит. Гражданин , у меня тут родовой участок земли , это моя земля 

 

 

Ладно, пойду спать. Утро вечера мудренее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, BAKILI said:

 

Ладно, пойду спать. Утро вечера мудренее.

Хорошая мысль. Будем надеятся на мир и прекращение беспорядков .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, BAKILI said:

 

Я же не пишу, арцах вместо Гарабага. Почему вы пишете "Палестина"?

Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль! "Палестина это местность включающая в себя Израиль и Иорданию.

 

 

Mandate For Palestine - The Legal Aspects of Jewish Rights

 

Больше ничего не нашли чем ответить?

 

Кто бы не был Курбанов, но эти кадры не монтаж. Нет слов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Господа, очень легко рассуждать, когда под боком проблемы нет. Если бы в Азербайджане было бы 20% населения армян, которые при каждой эскалации устраивали погромы, сжигали гос.  флаг и трясли флагом с тетрисом, я бы посмотрел, кто тут их бы защищал. Мы от этого геморроя избавились, и правильно сделали. И Израилю надо было, когда арабы выгнали евреев из своих стран. Сглупили, вот и получили то, что сейчас имеют.

Edited by Cain
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
5 hours ago, Bodriy said:

Больше ничего не нашли чем ответить?

 

Кто бы не был Курбанов, но эти кадры не монтаж. Нет слов.

 

 

Никакого избиения не увидел, шумовые и слезоточивый, чтобы очистить помещение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Cain said:

Никакого избиения не увидел, шумовые и слезоточивый, чтобы очистить помещение.

Не помещение, а мечеть. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Bodriy said:

Не помещение, а мечеть. 

Наверное, для вас открытие, что в русском языке помещение - это место для чего либо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Cain said:

Наверное, для вас открытие, что в русском языке помещение - это место для чего либо. 

Если в таком ключе вести "полемику", тогда все становится ясно. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Bodriy said:

Если в таком ключе вести "полемику", тогда все становится ясно. 

А другого ключа не видно. В целом, одни религиозные идиоты против других. А нормальные, светские люди страдают.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Cain said:

Господа, очень легко рассуждать, когда под боком проблемы нет. Если бы в Азербайджане было бы 20% населения армян, которые при каждой эскалации устраивали погромы, сжигали гос.  флаг и трясли флагом с тетрисом, я бы посмотрел, кто тут их бы защищал. Мы от этого геморроя избавились, и правильно сделали. И Израилю надо было, когда арабы выгнали евреев из своих стран. Сглупили, вот и получили то, что сейчас имеют.

1. Да , Арабские страны нужно судить ,  за то что выгнали  своих иудействующих арабов , берберов , курдов и цыган , но тогда надо судить и молодое государство Израиль , которое в 1950-70 х годах агитировала иудействующих арабов , берберов , курдов и цыган переселиться в Израиль .

В этом деле арабские страны и Израиль 1950-70 х годов действовали сообща и лишили родины многих африканских и азиатских евреев ..

2. Юзер Бодрый прав в том что он изначально правильно расставил приоритеты . Кто у власти в Израиле , те  и виноваты в эскалации ситуации.

. Среди арабоязычных Израиля много социальных неадекватов , но их туда в угол загнал Израиль , они не сами по собственному желанию залезли туда .

.3 Трансфер арабов , стереть с лица земли и подобные высказывание попахивает фашизмом и уголовщиной .

Не арабов надо было выселять в 1950-70 х годах или сегодня .

А создать светское , демократическое государство с гражданским обществом и жёстко запретить людям иметь более 2х детей ,но вместо этого национал - романтики Израиля создали венегрет из светских не евреев романтиков - сионистов , колбасных и хумусных эмигрантов ,  ультраортодоксальных паразитов и регрессоров , а также из арабского быдла электората , который нужен был национал - романтикам как противовес и козел отпущения .

Пс. Надо смотреть глубже и решать причины , а не бороться со следствием .

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

а чем уйгуры вам не угодили? почему столько кипиша по поводу геноцида уйгуров в Китае нет? может они неправильные мусульмане? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

E1Eg9gwWQAEGgbd.jpg.fd859b304ead08a577b5ed2e3727c18b.jpg

 

как аукнется... лично мне плевать на них, как и им на меня было... 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    242 members have viewed this topic:
    BAKILI  Buritas  Razin  Centurion  Аджи-Мушкай  Lee  Блеск  poizzon  I am gonna hell  Zaxar  One  Ignac  Nazul  Venseremos  Bordertown  Anis  Artur  Bushido  Nasta  marmel  Гвоздичка  Buqalemun  Cain  Agakerim  Dervish  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  shemon  Saxar  Риночка  satira  Nemo  Turan_04  swallow_bird  Azərbaycanlı  Martinika  Stolz  Linda  Dominik_Toretto  velmiw  Aydan Mdl  Viking  Dorf  Царь  varra  Emil33  Yuliya666  grey72  Arial  Sumerkurt  Flight  AVA  Sanarey  АлкоДок  iНекто  Geka  РОДНОЙ  Liya1101  Ella  Manaman  Аналитик  avto6ka  Бенц  Bacho  Зигфрид  MeriMir  Cea  Kuzina  Светлый путь  dolcezza  gun4ik  Marijuan  Gulchatai  Alpinist  Jas mine  Bodriy  Guron  Домовой  dvijok  STALKER-2  gasiga  фон Бабаевский  navy  Caldogno  Deva  Artist77  Azeri365  Obozrevatel  Хмурый добряк  Хамаль  R.M.  Zema  Sofia0337  A_12  Gamer  Heydar Ali  Вредный Крыс  Manneken Pis  Wisdom  mars.electro  and 142 more...
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Чилийский диктатор
    • +Znaya
    • +Birdman
    • +Galateya
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • Mir67
    • +Sorrel
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions