Jump to content
Baku365.com

Секс в Исламе - Официальная версия


Editor

Recommended Posts

Editor

Все Хадисы опубликованы на популярном мусульманском сайте  — это единственное в своём роде исламское периодическое интернет-издание на русском языке, освещающее со всех сторон традицию Пророка Мухаммада и его пречистого семейства.
------

Меня больше всего поразил пункт № 13 

Хадисы о запретах и нежелательных действиях во время близости

1. Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «Мужчине не следует сближаться со своей женой в ночь среды» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

2. Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «Нежелательно вступать в интимную близость во время восхода и заката солнца» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

3. Имам Казым, да будет мир с ним, передал от своих отцов: «Среди наставлений Посланника Аллаха, оставленных Али, было то, что он сказал: „О Али! Не вступай в половую близость со своей женой ни в первую ночь нового месяца, ни в ночь в середине месяца, ни в последнюю ночь. Если кто сделает это, то есть опасность, что его ребёнок будет страдать помешательством“.
Али спросил: „Почему, о Посланник Аллаха?“.
Он сказал: „В первую ночь нового месяца, в срединную ночь и в последнюю ночь джинны множат половую близость со своими женщинами. Разве ты не видел, что помешанный страдает в начале месяца, в конце и в середине?“» («Аль-Кафи», т. 5, с. 499).

4. Имам Казым, да будет мир с ним, сказал: «Человек, который вступает со своей супругой в интимную близость во время солнечного и лунного затмения, пусть ждёт потери ребёнка в утробе жены» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

5. Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «Не сближайтесь в первый день месяца, в середине месяца и в последний день месяца, ибо это может повлечь за собой выкидыш. А если ребёнок родится, то он будет умственно отсталым или страдающим эпилепсией. Знайте, что в большинстве случаев страдающие эпилепсией были зачаты в начале, середине или конце месяца» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

6. Посланник Аллаха, да благословит Аллах его и его род, сказал: «Если мужчина сблизится с женой во время её месячных и она забеременеет, то родившийся ребёнок будет страдать проказой и экземой. И тогда пусть этот мужчина не винит никого, кроме себя» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

7. Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «С нами (Ахль аль-Бейт) враждует незаконнорождённый или тот, мать которого забеременела во время месячных» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

8. Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «Не следует разговаривать во время близости, так как родившийся ребёнок может быть немым. Также во время близости мужчине не следует смотреть на половой орган супруги, так как родившийся ребёнок может быть слепым» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

9. Посланник Аллаха, да благословит Аллах его и его род, сказал: «Клянусь Тем, в Чьей власти моя душа, если мужчина сблизится со своей супругой и в это время в доме будет находиться не спящий человек, который будет видеть или слышать их, то родившийся ребёнок не будет преуспевшим, а будет прелюбодеем» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

10. Имам Садык, да будет мир с ним, передал слова Посланника Аллаха, да благословит Аллах его и его род: «Клянусь Тем, в Чьей власти моя душа! Если мужчина сблизится со своей женой, а в доме будет бодрствующий ребёнок, который увидит их, услышит их речь и дыхание, то он никогда не преуспеет. Если это будет мальчик, то он станет прелюбодеем, а если девочка, то она станет прелюбодейкой». Когда Имам Саджад, да будет мир с ним, желал сблизиться со своей женой, он закрывал дверь, опускал занавеси и выпроваживал слуг» («Аль-Кафи», т. 5, с. 500).

11. Имама Садыка, да будет мир с ним, спросили: «Может ли мужчина сблизиться с супругой полностью обнажённым?». Имам ответил: «Нет. И не следует сближаться, повернувшись передом или задом к Каабе; и не следует сближаться на корабле» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

12. Имам Садык, да будет мир с ним, передал слова Посланника Аллаха, да благословит Аллах его и его род: «Когда кто-либо из вас совершает половой акт, пусть не делает это подобно птице; в этом деле необходимо медлить» («Аль-Кафи», т. 5, с. 497).

13. Посланник Аллаха продолжил: «О Али, не сближайся со своей супругой в первый день месяца и в середине месяца, ибо сближение в эти дни может повлечь за собой сумасшествие и болезнь твоей супруги и её детей. О Али, не разговаривай во время интимной близости, ибо если после этого родится ребёнок, то нет гарантии, что он не будет немым. И не смотри во время близости на интимное место супруги, ибо это может стать причиной появления на свет слепого ребёнка. О Али, не сближайся со своей супругой, представляя себе другую женщину, ибо после этого может родиться гермафродит, женоподобный мужчина или сумасшедший. О Али, пусть никто после сближения с супругой, возлежа рядом с ней на ложе, до совершения большого омовения не читает Коран. Ибо я боюсь, что с неба низвергнется огонь и уничтожит их обоих. О Али, после сближения с супругой вытирайся своим полотенцем, а твоя супруга пусть вытирается своим. Не вытирайтесь одним и тем же полотенцем, ибо это может повлечь за собой разногласия и разлад между вами. О Али, не сближайся со своей супругой стоя, ибо так совокупляются ослы. Если ты сблизишься с супругой стоя, то родившийся ребёнок будет мочиться в постель. О Али, не сближайся с супругой в ночь на праздник окончания поста, ибо если после этого родится ребёнок, он принесёт много зла. О Али, не сближайся с супругой в ночь на праздник жертвоприношения, ибо если после этого родится ребёнок, то у него могут быть шесть или четыре пальца на руке. О Али, не сближайся с супругой под фруктовым деревом, ибо родившийся ребёнок может стать убийцей или угнетателем. О Али, не сближайся с супругой, находясь под лучами солнца, укройся от них чем-нибудь. Ибо, возможно, что родившийся после этого ребёнок всю свою жизнь будет испытывать беды, трудности и расстройства. О Али, не сближайся с супругой между азаном и икамой, ибо возможно, что родившийся ребёнок будет проливать кровь невинных людей. О Али, если твоя супруга забеременеет и ты захочешь сблизиться с ней, то сближайся с ней только после совершения малого омовения. Если ты сблизишься с беременной супругой без малого омовения, то ребёнок, которого она родит, будет несообразительным и скупым. О Али, не сближайся с супругой в ночь на пятнадцатое Шаабана, ибо родившийся ребёнок будет несчастным и злополучным. О Али, не сближайся с супругой в последний день месяца Шаабан, ибо если после этого родится ребёнок, будет он пособником угнетателей и приложит руку к уничтожению большого количества людей. О Али, не сближайся с супругой на крыше, ибо родившийся после этого ребёнок будет лицемером и причиной нововведений. О Али, если ты задумал отправиться в поездку, то не сближайся с супругой в ночь перед поездкой, ибо родившийся ребёнок будет расточителем, а расточители являются братьями шайтана. О Али, если ты сблизишься с супругой в ночь на понедельник и после этого родится ребенок, то он будет хафизом Корана и будет доволен предопределённой ему Аллахом долей. О Али, если ты сблизишься с супругой в ночь на вторник и после этого родится ребёнок, то он будет счастлив в исламе, его сердце будет добрым, рука щедрой, а его язык будет чист от сплетен и клеветы. О Али, если ты сблизишься с супругой в ночь на четверг, то родившийся ребёнок будет справедливым правителем или учёным. О Али, если ты сблизишься с супругой в четверг днём, когда солнце будет на середине неба, то сатана не будет иметь пути к родившемуся ребёнку до самой его смерти, а Аллах одарит его наделом и здоровьем в жизни и религии. О Али, если ты сблизишься с супругой в ночь на пятницу, то родившийся ребёнок будет превосходным оратором. О Али, если ты сблизишься с супругой в пятницу в послеполуденное время, то родившийся ребёнок будет известным мудрецом. О Али, не сближайся с супругой в первый час ночи, ибо если после этого родится ребёнок, то нет гарантии, что он не будет колдуном и не променяет вечную жизнь на ближний мир. О Али, внемли этим наставлениям, ибо я получил их от Джабраила» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

14. Салим передал: «Я спросил Имама Бакира, да будет мир с ним: „Существует ли время, в котором половая близость нежелательна, хотя и не запрещена?“. Он сказал: «Да. Между наступлением рассвета и восходом солнца. И от захода солнца до исчезновения сумерек. И в день, в котором случается солнечное затмение, и в ночь, в которой случается лунное затмение. И в дни и ночи, в которые бушует чёрный ветер, красный ветер и жёлтый ветер. И в дни и ночи, в которые происходит землетрясение. Однажды Посланник Аллаха проводил у одной из своих жён ночь, в которой случилось лунное затмение. И в эту ночь до самого утра он не делал того, что делал в иные ночи. Жена спросила его: «О Посланник Аллаха. Ты испытывал в эту ночь отвращение?». Он сказал: «Нет. Но в эту ночь предстало это знамение, и я не желал наслаждаться и забавляться в ней. Аллах уже упрекнул некоторые народы. Великий и Всемогущий сказал в Своей Книге: „И если они увидят клочья неба падающими, скажут они: «Нагромождённые облака!». Оставь же их, пока они не встретят своего дня, когда будут поражены грозой“ (52:44—45)»“. Имам Бакир сказал: „Клянусь Аллахом, если кто-то вступит в половую близость в это время, в котором Посланник Аллаха удержал от неё, когда весть уже дошла до него, и ему будет дарован ребёнок, то он увидит в этом ребёнке то, что ему не понравится“» («Аль-Кафи», т. 5, с. 498).

15. Посланник Аллаха, да благословит Аллах его и его род, сказал Повелителю верующих Али, да будет мир с ним: «О Али, когда ты приведёшь в дом невесту, то сними её обувь, усади и вымой ей ноги. Этой водой обрызгай дом от двери до стен. Если ты сделаешь это, то Аллах дарует вам семьдесят тысяч милостей и это благо дойдёт до каждого уголка вашего дома. И невеста твоя будет защищена от помутнения рассудка и проказы, пока будет находиться в этом доме. О Али, не дозволяй своей невесте первые семь дней употреблять в пищу молоко, уксус, кориандр и кислые яблоки». Имам Али спросил: «О Посланник Аллаха, почему я должен делать это?». Он ответил: «Так как при их употреблении твоя невеста может не забеременеть».

16. Абу Басыр передал: «Имам Бакир, да будет мир с ним, спросил у меня: „Когда кто-либо из вас женится, что он должен сделать?“. Я ответил: „Не знаю“. Он сказал: „Когда он соберётся сделать это, пусть выполнит два ракаата молитвы и воздаст хвалу Великому и Всемогущему Аллаху, а затем пусть скажет: «О Аллах! Я желаю жениться. Определи для меня самую целомудренную из женщин, самую бережливую из них относительно себя и моего имущества, самую обильную из них в уделе и самую величественную из них в благодати. И определи для меня прекрасного потомка, сделав его благочестивым преемником при моей жизни и после моей смерти»“. Имам Бакир сказал: „А когда она войдёт к нему, пусть он возложит свою руку на её голову и скажет: «О Аллах! Я женился по Твоей Книге, взял её на хранение от Тебя и Твоими словами дозволил её лоно для себя. И если ты предначертал мне что-либо в её утробе, то сделай этого потомка правильным мусульманином, и не делай его участием шайтана»“. Я спросил: „Как он может стать участием шайтана?“. Он сказал: „Когда он помянет имя Аллаха, шайтан удаляется. А когда он вступает в половую близость, не помянув имени Аллаха, то и шайтан вводит свой орган. И близость совершается ими обоими, а семя одно“» («Аль-Кафи», т. 5, с. 501).

17. Сказал Имам Садык, да будет мир с ним, когда его спросили о мастурбации: «Это – великий грех, который запретил Аллах в Своей Книге, и тот, кто совершает его, как будто женится на самом себе. Если узнаешь, что кто-то делает это, никогда не ешь с ним за одним столом» («Васаиль аш-шиа», т. 28, с. 324).

18. Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «К Повелителю верующих Али, да будет мир с ним, привели человека, который мастурбировал. Он бил его по руке до тех пор, пока она не покраснела, а после женил его на средства из общей казны» («Аль-Кафи», т. 7, с. 265).

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    21

  • Фрекен Бок

    19

  • Сева ИМ

    14

  • Adina

    14

Valois

А что хорошая идея на средства из гос бюджета и я б женился:-) а утром 4 штук талак и гудбай май лав гудбай:-) 

Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə

На фоне запуска третьего милли спутника в космос, тема смотрится трешово.

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
18 minutes ago, Editor said:

 

Şef, gətirdiyiniz misalların hamısı Şiə alimlərindəndir, ümumiyyətlə o kitabların və o mənbələrin dəqiq olması özü bir böyük sual altındadır. Mən bildiyim qədər, lap bu dərəcədə ağ eləmək formasında şəriətdə intim məsələlər göstərilməyib. Ümumi məsələlərə dair var məlumat, amma həftənin hansı günü, günün hansı saatı, hansı vəziyyətdə, hansı işlə məşğul olmağa qədər xırdalamaq - ınanmıram. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

всё это противоречит Корану

там написано что женщина это ваша пашня, идите на свою пашню когда хотите

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Пока йазыг мужчина запомнит когда во сколько и как,он потеряет интерес ко всему в этой жизни(((

да и хадисы думаю не тот постулат на который можно опереться. Кто их придумал,когда,зачем один бог знает.

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Имам Бушидо, да будет мир с ним, сказал:: "Сближайтесь с женами каждую ночь ибо это может быть ваша последняя ночь. 
Как сказал пророк Ной дюня беш гюнлюк дюнядыр, бир де гёрдюн селляр гялди апарды Сараны"

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Аааа я не могу))) каждый пункт анекдот))) сначала хотела откомментировать по отдельности потом отказалась))))

 

ПС: не знала что во время месячных можно забеременеть...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Какой же дикий бред... даже коментировать многое не охота. Но вот один момент

32 минуты назад, Editor сказал:

9. Посланник Аллаха, да благословит Аллах его и его род, сказал: «Клянусь Тем, в Чьей власти моя душа, если мужчина сблизится со своей супругой и в это время в доме будет находиться не спящий человек, который будет видеть или слышать их, то родившийся ребёнок не будет преуспевшим, а будет прелюбодеем» («Бихар аль-анвар», глава об интимной близости).

С чего это? разве не сам человек формирует свое будущее своими действиями?))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

Имам Бушидо, да будет мир с ним, сказал:: "Сближайтесь с женами каждую ночь ибо это может быть ваша последняя ночь. 
Как сказал пророк Ной дюня беш гюнлюк дюнядыр, бир де гёрдюн селляр гялди апарды Сараны"

Хяйат бир гюндюр, о да бу гюндюр :diablotin:))))))))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

ПС: не знала что во время месячных можно забеременеть...

Все во власти Аллаха. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, ImpendingDoom сказал:

Все во власти Аллаха. 

Один вопрос - а почему аллаху понадобилось чтобы люди размножались посредством секса?  Нельзя было сделать это как то по абырлински?)))

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
38 minutes ago, Editor said:

Когда кто-либо из вас совершает половой акт, пусть не делает это подобно птице; в этом деле необходимо медлить»

А это как? Что имеется ввиду? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Один вопрос - а почему аллаху понадобилось чтобы люди размножались посредством секса?  Нельзя было сделать это как то по абырлински?)))

На все воля Аллаха:praygg:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Bushido said:

 
Как сказал пророк Ной дюня беш гюнлюк дюнядыр, 

Икиси дя выходноя дюшюр:classic_sleep:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zloy22 сказал:

А это как? Что имеется ввиду? 

)))))))))))Этот пункт я упустила)))))) аж прослезилась от смеха))) Подобно птице т.е. не надо предварительно топтать жену)))))))))

А если мужчина страдает ранней эякуляцией то он или не должен заниматься сексом или он впадает в грех ибо не соблюдает правила))))

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Не верю я в эти пункты.Такое не может быть :classic_huh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

В Коране такого нет же. Значит бош сохбятдир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Мне почему-то вспомнился незабвенный Завельев :evilgrin1:

По теме: это все противоречит Корану. Только во время рамазана (пока светло) и регула, после которого нужно принять гусль и вновь стать "пашней".

Хадисы - зло! )) Даже Абу Усман со мной согласится в этом))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Один вопрос - а почему аллаху понадобилось чтобы люди размножались посредством секса?  Нельзя было сделать это как то по абырлински?)))

А что не абырлинского? Нормально все) или тебе не нравится секус?

Link to comment
Share on other sites

Despina
11 минут назад, Zloy22 сказал:

А это как? Что имеется ввиду? 

Наверное, продолжительность акта))

У меня шальная мысль выложить здесь выдержки из "Дао любви" Чжан Чжуланя. У него там тоже сравнения со всякими животными и птицами))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

А что не абырлинского? Нормально все) или тебе не нравится секус?

))))айыб-айыб ишлярди дя хамысы.  Лучше было бы так, обнял мужчина женщину она уже беременна. Адам да догма адамыйнан беля шей елийяр?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
16 minutes ago, Zloy22 said:

А это как? Что имеется ввиду? 

Не занимайтесь сексом подобно пули выпущенной из пистолета...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
3 minutes ago, Despina said:

Наверное, продолжительность акта))

У меня шальная мысль выложить здесь выдержки из "Дао любви" Чжан Чжуланя. У него там тоже сравнения со всякими животными и птицами))

но причем тут птицы?

11 minutes ago, Сева ИМ said:

)))))))))))Этот пункт я упустила)))))) аж прослезилась от смеха))) Подобно птице т.е. не надо предварительно топтать жену)))))))))

А если мужчина страдает ранней эякуляцией то он или не должен заниматься сексом или он впадает в грех ибо не соблюдает правила))))

я все внимательно прочитал и вам советую. Топтать?

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Ничего не поняла, утром нельзя, ночью нельзя, в начале месяца нельзя, в середине нельзя, в конце нельзя. А когда можно? 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Editor

В мире почти 400,000,000 (400 миллионов) шиитов, которые верят указанным хадисам. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

))))айыб-айыб ишлярди дя хамысы.  Лучше было бы так, обнял мужчина женщину она уже беременна. Адам да догма адамыйнан беля шей елийяр?)))

Гурбан сяня не надо так))) если от обнимашек забеременеть хеш кимин ахыры йахшы олмаяджаг :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor

2:223

Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете. Готовьте для себя добрые деяния, бойтесь Аллаха и знайте, что вы встретитесь с Ним. Обрадуй же верующих!

 

Если исходить из принципа "разрешено все, что не запрещено", в Коране лишь два запрета, касаемо полового акта: запрет связанный с местом (использование половых органов - 223) и временем (месячные - 222).

2:222

Они спрашивают тебя о менструациях. Скажи: «Они причиняют страдания. Посему избегайте половой близости с женщинами во время менструаций и не приближайтесь к ним, пока они не очистятся. А когда они очистятся, то приходите к ним так, как повелел вам Аллах. Воистину, Аллах любит кающихся и любит очищающихся.

Если со временем четкий запрет, то с местом менее четкий. 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Zloy22 сказал:

но причем тут птицы?

я все внимательно прочитал и вам советую. Топтать?

Я в оринтологии разбираюсь хуже автора сего шедевра, поэтому затрудняюсь ответить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zloy22 сказал:

Топтать?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    172 members have viewed this topic:
    Zloy22  Liya1101  Лента  gasiga  Джема  sahib411  Вредный Крыс  Alpinist  nbar  patusik  iНекто  Коротышка  Ava28  Wisdom  Adina  Сева ИМ  dama8080  Облигация  lane  BurlaXatun  Martinika  Ghost Shaman  Bushido  artist88  Толстяк  Ruada♡  Rauℓ  Jamilla.J  ul_TIMA_tum  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  bacb  Artist77  Da Vinci  Pozis  Heydar Ali  Manneken Pis  Мамедов Мамед  Gun-smith  S.T.A.L.K.E.R  Masusenka  Dafna  Дюймовочка  Garatel  Хамаль  Monseigneur  maks25.8  Starry Eyed  abu Uthman  Kent  *Jolie*   Natali_@@@  Coronavac  DRuman  Murad Ali  Zema  Stolz  Luna  Peris  Undina  RAINMAN  Al Pacino  Медвежонок-Л  ВЕЛИКИЙ  Pups.  Bodriy  Baku2018  Тюльпанчик  Farah  Антихимик  Salix  ImpendingDoom  Sirius191  Nasta  Cain  Gamer  Evol  R.M.  Perkele  A.M.D  Ergenekon  Wolfy  Victory  nikotrissa  Sör-Söhbet/Müzakire  Mr. TANNER  Walter White  Zlaw  Paprika  Arif Gurbanov  Haisenberg  Wzor  PRAVDORUB  Провокация  Красная туфелька  Masail_Muallim  заумница  Фрекен Бок  Retro  Maks1974  and 72 more...
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • R J
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Agakerim
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions