Jump to content
Baku365.com

Секс в Исламе - Официальная версия


Editor

Recommended Posts

ImpendingDoom
10 минут назад, Дюймовочка сказал:

И не смешно взрослым людям делить себя на разные группы и считать именно свою версию молитвы и других правил самым верным?

Ах да, пошлите репорт и на этот пост)))

Деление, как и почкование являются неотъемлемой частью природы и ее механизмов.. эт я не о мусульмах, а вообще :evilgrin1:

19 минут назад, Starry Eyed сказал:

Фрекен тоже проявила нетерпимость, обобщив всех мусульман,называя немиролюбивыми, агрессивными и вечно грызущимися между собой. Ей балла не положено? Ключевой момент состоит в том, что она не написала именно "шииты"?

А может быть к мусульманам можно проявлять нетерпимость, а к шиитам нет? :thinking:))

Если серьезно, то я читал некоторые хадисы шиитские. У суннитов есть смешные хадисы, но у шиитов их больше) Например про Али, который воткнул меч в землю и меч долго шел в землю, пока ангелы не остановили меч его))) Не смогу привести хадис, но поверьте, он есть)

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    21

  • Фрекен Бок

    19

  • Сева ИМ

    14

  • Adina

    14

Starry Eyed
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Деление, как и почкование являются неотъемлемой частью природы и ее механизмов.. эт я не о мусульмах, а вообще :evilgrin1:

А может быть к мусульманам можно проявлять нетерпимость, а к шиитам нет? :thinking:))

Если серьезно, то я читал некоторые хадисы шиитские. У суннитов есть смешные хадисы, но у шиитов их больше) Например про Али, который воткнул меч в землю и меч долго шел в землю, пока ангелы не остановили меч его))) Не смогу привести хадис, но поверьте, он есть)

Это проблема людей. Ни одну религию, идеологию, движение не могут оставить в чистом, первозданном виде. Надо все под себя менять, делить, радикализировать, выдумывать. Нам дан Коран, там четко все расписано, действуй по нему, зачем вот эти все левые нововведения? Как вообще проверить достоверность слов этих людей, живших несколько столетий тому назад? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Это проблема людей. Ни одну религию, идеологию, движение не могут оставить в чистом, первозданном виде. Надо все под себя менять, делить, радикализировать, выдумывать. Нам дан Коран, там четко все расписано, действуй по нему, зачем вот эти все левые нововведения?

Ты права, есть ... кое какие школы.. которые любят нововведения))) но тут появляются вопросы.

А может быть чистый вид есть так же переделка чего то иного?
А может чистый вид тоже был создан "под себя"?

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Как вообще проверить достоверность слов этих людей, живших несколько столетий тому назад? 

И в правду как? вера) так же как ты не можешь проверить достоверность Корана и его божественное начало, но веришь) Т.е это не аргумент что бы ИХ переубедить)

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, ImpendingDoom said:

 

И в правду как? вера) так же как ты не можешь проверить достоверность Корана и его божественное начало, но веришь) Т.е это не аргумент что бы ИХ переубедить)

Ну почему же нельзя проверять на  достоверность ? Запросто.Если вы ,не разделяя саму книгу,найдете там противоречия ,то ваша взяла ) Значить Коран не от Всевышнего.


(4 - NİSÂ) النساء / 82- Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, ceko сказал:

(4 - NİSÂ) النساء / 82- Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.

Вы меня знаете еще на диспуте. Столько писал об этом. 

Противоречия наблюдаются в вопросе знания будущего Аллахом, то есть предопределенности, и свободе человеческой воли. Это несовместимые понятия. 

В одних аятах написано о том что все пророки равны, в других о том что есть "равнее".

В одном аяте написано что берите нескольких жен, если уверены что будете одинаково справедливы к ним, в другом аяте написано - что вы все равно не сможете быть одинаковы ко всем .

Потом положение о том, что вероотступников надо убивать, и том что в религии нет принуждения. ну и др. 

**********************

Времени нет сейчас открывать Коран и брать аяты что бы общаться по факту. Если вам интересно, я это сделаю позже.

Ну вот 2 аята приведу все таки так как в сети есть. Можно начать разбирать противоречия именно с этих двух аятов:

Слова Аллаха меняются или нет?

"Им радостная весть И в этой жизни, и в другой, - Словам Аллаха перемены нет. Сие есть высшее свершенье." (10:64)

"Когда Мы заменяем один аят другим — Аллах лучше знает то, что Он ниспосылает, — [неверные] говорят [Мухаммаду]: "Воистину, ты — выдумщик". Да, большинство неверных не знает [истины]." (16:101)
 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Крайности и фанатизм во всем, в том числе и в религии, ни к чему хорошему в итоге не приводит...имхо

Edited by LiyA_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
29 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вы меня знаете еще на диспуте. Столько писал об этом. 

Противоречия наблюдаются в вопросе знания будущего Аллахом, то есть предопределенности, и свободе человеческой воли. Это несовместимые понятия. 

В одних аятах написано о том что все пророки равны, в других о том что есть "равнее".

В одном аяте написано что берите нескольких жен, если уверены что будете одинаково справедливы к ним, в другом аяте написано - что вы все равно не сможете быть одинаковы ко всем .

Потом положение о том, что вероотступников надо убивать, и том что в религии нет принуждения. ну и др. 

**********************

Времени нет сейчас открывать Коран и брать аяты что бы общаться по факту. Если вам интересно, я это сделаю позже.

Ну вот 2 аята приведу все таки так как в сети есть. Можно начать разбирать противоречия именно с этих двух аятов:

Слова Аллаха меняются или нет?

"Им радостная весть И в этой жизни, и в другой, - Словам Аллаха перемены нет. Сие есть высшее свершенье." (10:64)

"Когда Мы заменяем один аят другим — Аллах лучше знает то, что Он ниспосылает, — [неверные] говорят [Мухаммаду]: "Воистину, ты — выдумщик". Да, большинство неверных не знает [истины]." (16:101)
 

Отлично ! Да,я вас знаю,из другого форума.Ничего не скажеш, смышленый парень. ) 

Попробую ответить,на некоторые приблизительно.Думаю вы меня поймете с полуслова.

Link to comment
Share on other sites

ceko
39 minutes ago, ImpendingDoom said:

Противоречия наблюдаются в вопросе знания будущего Аллахом, то есть предопределенности, и свободе человеческой воли. Это несовместимые понятия. 

Пример.Возьмем вас,перекинем на ваше будущее,ну допустим на 15 октября этого года,а сегодня 30-го сентября.Ты видеш свое будущее,как ты оденешся завтра,допустим брюки черного света и майку красного.Теперь посмотрите,для вашего двойника,тот который находиться на вашем будущем,15 октября,это предопределено. Он т.е. ваш двойник, все знаеть. А для вас,тот который находиться еще 30 сентября,нет,не предопределено. Все что ты делаеш тут,30 сентября,все правильно,и ты свободен в своем выборе.

Link to comment
Share on other sites

ceko
41 minutes ago, ImpendingDoom said:

В одних аятах написано о том что все пророки равны, в других о том что есть "равнее".

Если вы это имеете ввиду то .....

Они для нас равны.Они не равны меж собой т.е. перед Аллахом т.е. по ихнему умению.Одни могут лечит людей,другие управлять ветрами, третие джиннами,четвертые растолковать сны.Вот для нас ихние,эти, умение не имеет никакого значения.

Link to comment
Share on other sites

ceko
57 minutes ago, ImpendingDoom said:

В одном аяте написано что берите нескольких жен, если уверены что будете одинаково справедливы к ним, в другом аяте написано - что вы все равно не сможете быть одинаковы ко всем .

Одинаково справедливо можно быть в отношении финансов.А вот в любви нет.Речь в этих аятах об этом.Даже своих детей вы никогда полюбите одинаково.Сегодня одну побольше полюбите а завтра другого.И это будет меняться в течении всей вашей жизни.Но совсем висячим нельзя оставлять т.е. одну из своих жен,  тот которого больще любишь,к ней ходиш , но к другой вообще нет.Вот это недопустимо.

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

ceko
52 minutes ago, ImpendingDoom said:

Потом положение о том, что вероотступников надо убивать, и том что в религии нет принуждения. ну и др. 

В каких случаях ? Аят приводите.Постараюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

ceko
53 minutes ago, ImpendingDoom said:

Слова Аллаха меняются или нет?

"Им радостная весть И в этой жизни, и в другой, - Словам Аллаха перемены нет. Сие есть высшее свершенье." (10:64)

"Когда Мы заменяем один аят другим — Аллах лучше знает то, что Он ниспосылает, — [неверные] говорят [Мухаммаду]: "Воистину, ты — выдумщик". Да, большинство неверных не знает [истины]." (16:101)
 

Слова Аллаха неизменно на счет того что грешники попадут в ад,а веруюшие в рай.А замененные аяты,это  о благах,тот которые ранее были в запрете.Мысль об этом.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Фрекен тоже проявила нетерпимость, обобщив всех мусульман,называя немиролюбивыми, агрессивными и вечно грызущимися между собой. Ей балла не положено? Ключевой момент состоит в том, что она не написала именно "шииты"?

Сказали тоже. Нетерпимость. Нет у меня таких чувств.

Фрекен отреагировала именно на эти 3 репорта, отправленные втихоря. 

Атеист ведь не пошлет? Нет.

Христианин тоже не пошлет.

И буддисту нет никакого дела до этих хадисов.

Кто послал? Угадайте с трех раз.

Отсюда и моя реакция. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Фрекен Бок сказал:

Сказали тоже. Нетерпимость. Нет у меня таких чувств.

Фрекен отреагировала именно на эти 3 репорта, отправленные втихоря. 

Атеист ведь не пошлет? Нет.

Христианин тоже не пошлет.

И буддисту нет никакого дела до этих хадисов.

Кто послал? Угадайте с трех раз.

Отсюда и моя реакция. 

В моем понимании не было нетерпимости ни в том посте про шиитов, ни в Вашем) Просто если сопоставить Ваш пост и тот, то одинаковое мнение получется, у того о шиитах, у Вас о мусульманах. Вот что я имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
35 минут назад, ceko сказал:

Пример.Возьмем вас,перекинем на ваше будущее,ну допустим на 15 октября этого года,а сегодня 30-го сентября.Ты видеш свое будущее,как ты оденешся завтра,допустим брюки черного света и майку красного.Теперь посмотрите,для вашего двойника,тот который находиться на вашем будущем,15 октября,это предопределено. Он т.е. ваш двойник, все знаеть. А для вас,тот который находиться еще 30 сентября,нет,не предопределено. Все что ты делаеш тут,30 сентября,все правильно,и ты свободен в своем выборе.

Понимаю, то есть для меня в прошлом все неизвестно и я свободен, но ведь будущее у меня одно всеравно. Значит предопределение есть, я его не знаю, не сознаю  -посему я свободен волей. По вашему это объяснение?))

25 минут назад, ceko сказал:

Одинаково справедливо можно быть в отношении финансов.А вот в любви нет.Речь в этих аятах об этом.Даже своих детей вы никогда полюбите одинаково.Сегодня одну побольше полюбите а завтра другого.И это будет меняться в течении всей вашей жизни.Но совсем висячим нельзя оставлять т.е. одну из своих жен,  тот которого больще любишь,к ней ходиш , но к другой вообще нет.Вот это недопустимо.

Это ваша трактовка) ДА я не смогу к своим детям относится одинаково, как и к женам, что описано в одном аяте. А в другом написано, что если будут одинаково относится -могу брать несколько жен. Вы конечно будучи в Исламе сейчас скажете, мол бог имел ввиду что бы сильное разницы в отношении не было - но я опираюсь сухо на текст без трактовок и оценок. Там противоречия. Конечно можно так "натафсириться" что можно выйти из любого противоречия)

23 минуты назад, ceko сказал:

Слова Аллаха неизменно на счет того что грешники попадут в ад,а веруюшие в рай.А замененные аяты,это  о благах,тот которые ранее были в запрете.Мысль об этом.

Значит слова Аллаха изменны, но кроме как насчет грешников или праведников. Опять трактовка ваша) я не отрицаю ее - но ведь в самих аятах не так.

И так далее. я буду писать, вы будете трактовать - и я знаю что вы будете трактовать и даже в какую сторону, и вы знаете что я знаю и что я отвечу на это))) Моя критика касается не тафсиров и уточнений, а самих аятов

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

И вообще. Тема называется Секс в Исламе, а

 не верю  - не верю. 

@Editor 

Может лучше было бы назвать тему "Секс и религия", посмотреть и сравнить, какие рамки ставят разные религии перед человеком?

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Starry Eyed сказал:

В моем понимании не было нетерпимости ни в том посте про шиитов, ни в Вашем) Просто если сопоставить Ваш пост и тот, то одинаковое мнение получется, у того о шиитах, у Вас о мусульманах. Вот что я имею ввиду.

И в моем понимании не было. Но не буду же я говорить админу, зачем балл дал? Получил репорты, дал.

По мне репортер не прав. Вот я и отреагировала.

Оффтопим.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
11 minutes ago, ImpendingDoom said:

Понимаю, то есть для меня в прошлом все неизвестно и я свободен, но ведь будущее у меня одно всеравно. Значит предопределение есть, я его не знаю, не сознаю  -посему я свободен волей. По вашему это объяснение?))

Если объяснил по китайски то щас попробую по местному. Если Аллах знает наше будушее, то для него все предопределено.т.е. ему виднее что же мы будем делать на завтра. А мы не знаем чего же мы сделаем завтра.По этому для нас ничего не предопределено.И то что мы выберем,все правильно,мы та незнаем свое завтра.

 Время течет по разному. Хотя его где то может быть не сушествуеть, все происходить мигом. Да вообще что такое время ? Допустим если жить вечно то понятие время для нас не будет имет никакого значение. Может быть от того и такой эффект такой ? Это приблизительное догадка.

14 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это ваша трактовка) ДА я не смогу к своим детям относится одинаково, как и к женам, что описано в одном аяте. А в другом написано, что если будут одинаково относится -могу брать несколько жен. Вы конечно будучи в Исламе сейчас скажете, мол бог имел ввиду что бы сильное разницы в отношении не было - но я опираюсь сухо на текст без трактовок и оценок. Там противоречия. Конечно можно так "натафсириться" что можно выйти из любого противоречия)

Вот сухо не надо.) Это логика ! Исходя из всех аятов. Все вместе.Не разделяя.Одинаково можно относиться только в плане финансов,а в любви,нет.Это факт,человеческая натура.

18 minutes ago, ImpendingDoom said:

Значит слова Аллаха изменны, но кроме как насчет грешников или праведников. Опять трактовка ваша) я не отрицаю ее - но ведь в самих аятах не так.

И так далее. я буду писать, вы будете трактовать - и я знаю что вы будете трактовать и даже в какую сторону, и вы знаете что я знаю и что я отвечу на это))) Моя критика касается не тафсиров и уточнений, а самих аятов

Ведь сказано,Коран для размышляющих ) Будещ сухо относиться к нему получищ противоречия. ) Тогда получиться это не размышления над ним а просто сухо прочел и понял ) 

П.С. В дальнейшем если будете приводить какие то "противоречия" то приводите и аяты.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
15 hours ago, Сева ИМ said:

Аааа я не могу))) каждый пункт анекдот))) сначала хотела откомментировать по отдельности потом отказалась))))

 

ПС: не знала что во время месячных можно забеременеть...

Пророку было неизвестно, что анатомия женщины и анатомия самки животных устроены по-другому. Самки животных беременеют во время месячных, женщины - нет. 

Но для многих в исламе женщина не отличается от животного, поэтому и к ней применяют знания из биологии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko

А по теме

В исламе,в Коране ,нет никаких ограничений. Разве что только во время критических  дней у женшин и конечно во время хаджа и рамадана, но только днем.

Сказано же это пашня ? Сказано.

Значить пахать надо, днем и ночью ))))  

Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
11 часов назад, sangacal сказал:

Господин Амбарцум,с Вами остаётся лишь согласится!((Тема-"Треш"

Вы -ПРАВЫ!

Надеюсь Вы то-же в дальнейшем воспримите мою ,либо кого-либо из тюрков аргументацию,прекратив тупо опровергать очевидное,в силу своей национальной принадлежности.


Надеюсь на понимание

Курметли йулдаш! Вы вынуждаете меня усомниться в вашей принадлежности к великой тюркской расе! Ибо настоящий тюрок не может спорить и перечить мне - патриоту АзССР и председателю движения за переименование Степанакерта в Степан-кенди. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
22 часа назад, Editor сказал:

Кроме того, они не только молча занимаются этим в своей постели, как вы выразились, они считают, что все, кто так не делает, то они не верят в Аллаха.

Они(шииты) ничего подобного не соблюдают. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
21 час назад, Masail_Muallim сказал:

Здесь не имеется в виду наука в смысле занятий физикой или математикой. Наука в данном хадисе это изучение Ислама, т.е. исламский эльм. В иудаизме то же самое - главная наука это изучение Торы и есть много изречение раввинов о том, что час изучения Торы важнее года молитв и т.д.

Вы ошибаетесь. Под наукой имеются ввиду именно знания связанные с природой. Вы ведь наверняка слышали и такой хадис: " За знаниями если нужно дойдите даже до Китая". Какие Исламские знания можно было получить в Киеве, скажите пожалуйста?)

Link to comment
Share on other sites

Retro
19 часов назад, Фрекен Бок сказал:

 

Любая нормальная женщина и без религии знает, что после 3х месяцев убивает уже сформированного ребенка. Еще один фактор, почему я никогда не стану религиозной. Проще осознавать, что кроме сырой земли нас ничего не ждет, чем жить в постоянном осознании, что будешь  вечно гореть в каком-то аду?

Не совсем понял о чем этот пост, вы совершали аборт и потому боитесь сгореть в аду иначе почему вы ждете ада а не рая? И вообще бог всепрощающий во многих религиях, надо лишь искренне покаяться.

9 часов назад, Фрекен Бок сказал:

И в моем понимании не было. Но не буду же я говорить админу, зачем балл дал? Получил репорты, дал.

По мне репортер не прав. Вот я и отреагировала.

Оффтопим.

 

Потому так и живем у всех хата с краю, мне то без разницы на баллы но вам тут жить.

Даю разрешение использовать мой случай для становления правозащитников форума от админского произвола.

Цитата

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Retro said:

Даю разрешение использовать мой случай для становления правозащитников форума от админского произвола.

:classic_biggrin: :classic_biggrin: :classic_biggrin: :classic_biggrin: :classic_biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
21 час назад, Zloy22 сказал:

а непосредственно про пользу образования, про изучение наук, медицины, астрономии, математики и прочих дисциплин есть что-то?

Есть. В Коране. Сура Фатыр. Аяты 27-28. "Неужели ты не видишь, как Аллах ниспосылает с неба воду, посредством которой Мы взращиваем плоды различных цветов. В горах также есть различные тропы - белые, красные и совершенно черные. Люди, животные и скот также бывают различных цветов. Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием".  Бога не возможно увидеть. Но можно видеть так скажем "дела рук Его", через изучение природы, законов физики, астраномии. Ученный посвятивший свою жизнь изучению например физики, гораздо ближе к познанию Бога чем какой то богослов. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

J.F.K.

blyaxa muxa .

Editor Səni görüm yüz ildən  artıq yaşayasan  .

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Представила себе ситуацию подготовки мусульманина перед сексом, заглянул в календарь, посмотрел на луну, потом на часы, пришел к одной из 4х жен, а у нее месячные.

Легче в узелок завязать, чем все это соблюдать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Jamilla.J

Секс был до Ислама, секс будет и после )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    172 members have viewed this topic:
    Zloy22  Liya1101  Лента  gasiga  Джема  sahib411  Вредный Крыс  Alpinist  nbar  patusik  iНекто  Коротышка  Ava28  Wisdom  Adina  Сева ИМ  dama8080  Облигация  lane  BurlaXatun  Martinika  Ghost Shaman  Bushido  artist88  Толстяк  Ruada♡  Rauℓ  Jamilla.J  ul_TIMA_tum  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  bacb  Artist77  Da Vinci  Pozis  Heydar Ali  Manneken Pis  Мамедов Мамед  Gun-smith  S.T.A.L.K.E.R  Masusenka  Dafna  Дюймовочка  Garatel  Хамаль  Monseigneur  maks25.8  Starry Eyed  abu Uthman  Kent  *Jolie*   Natali_@@@  Coronavac  DRuman  Murad Ali  Zema  Stolz  Luna  Peris  Undina  RAINMAN  Al Pacino  Медвежонок-Л  ВЕЛИКИЙ  Pups.  Bodriy  Baku2018  Тюльпанчик  Farah  Антихимик  Salix  ImpendingDoom  Sirius191  Nasta  Cain  Gamer  Evol  R.M.  Perkele  A.M.D  Ergenekon  Wolfy  Victory  nikotrissa  Sör-Söhbet/Müzakire  Mr. TANNER  Walter White  Zlaw  Paprika  Arif Gurbanov  Haisenberg  Wzor  PRAVDORUB  Провокация  Красная туфелька  Masail_Muallim  заумница  Фрекен Бок  Retro  Maks1974  and 72 more...
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +W0lf
    • cuap
    • +Pups.
    • +Be happy
    • +Astreya
    • +Martinika
    • +Каскад
    • +Sistemainternet
    • Arzu777
    • +Рюмка Водки на столе
    • _Z_
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • Puzzle
    • +Sorrel
    • +lex-mix
    • +sarmat-baku

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions