Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 4


Rosso

Recommended Posts

nleyla
On 5/26/2022 at 11:27 AM, Alpinist said:

 

Первое предложение вообще не в тему, у меня такое ощущение что некоторые юзеры с утра встали не стой ноги.

Какая пропаганда спрашиваете, да та что вешает лапшу с обеих сторон.

Какие трое юзеров ? Я вам тысячу обратных подтверждений дам и что это означает что дела так и обстоят ? Я же вам нормальным русским языком написал, что каждый конкретный случай надо рассматривать и глубоко копнув выходит очень много "ньансов о которых умалчивают".

Мне нужно трезво мыслить, а не заниматься демагогией и выставлять чьи то хотелки за абсолютную истину.

Вам видимо не нравится когда не по вашему и вы очень нервно реагируете на посты с которыми не согласны, но в тот же момент тут все предлагают нормально вести дискуссию, а в итоге все опять возвращается в то же русло, по ходу я тут один пока кто пишет не однобоко.

 

хорошо,давайте разбираться.Допустим юзерам вы не верите(nat 7,мне,stolz).Вы говорите,что это отдельные случаи,но ведь раньше такого не было и вдруг одновременно у всех.Думаю,разберутся,не в этом дело,давайте так,если и дальше будут появлятся "индивидуальные случаи блокировки" для вас это будет сигналом?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 11:23, Stolz сказал:

Лично я не чуствую руссофобии

 

@nleyla этот юзер ?! Минус один. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Вице-премьер РФ Александр Новак ответил на вопросы журналистов:

▪️ Россия ожидает постепенного восстановления добычи нефти после ее падения в апреле.

▪️ Россия сохраняет заложенные в энергетической стратегии до 2035 года планы увеличить производство СПГ до 80-140 млн тонн.

▪️ Добыча нефти в России по итогам года может снизиться до 480-500 млн тонн.

▪️ Россия способна нарастить производство СПГ за счет российских технологий и программ по их развитию.

▪️ Иран выплатил России часть долга за строительство АЭС "Бушер", сроки реализации не меняются.
 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2022 в 09:37, Alpinist сказал:

 

Опять же почему не обратились в правоохранительные органы если вам необоснованно заблокировали счет ?

Цены взлетели и у нас. Ничего хорошего от этой войны нет и не будет.

 

Так дай Бог я и так с данным разбирусь, сейчас от них жду ответа, они обещали в течнии 10 рабочих дней мне ответить. После того, как сдал им цифровое изображение моих зрачков, набрал все пароли, показал паспорт внутренний и загран, где и было написанно о гражданстве и о прописке. Если и дальше ничего не будет, пойду сначало к адвокату, первая консультация всегда бесплатно, а далее он за меня подаст заявление. Но будем надеятся что всё прояснится. Одно точно, что преждей Украины больше никогда не будет, если от Киссенджера (динозавра и гения Геополитики) такие разговоры пошли и от минимум 3 стран ЕС, плюс задержка поставки вооружения из Германии, надо будет принимать то что будет диктовать Россия, рано или поздно, но уже с других позиций. Увы и ах. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

 

 
 

Центробанк РФ на внеочередном заседании снизил ключевую ставку до 11% годовых с прежних 14%.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
  • Годовая инфляция в РФ в апреле достигла 17,8%, на 20 мая замедлилась до 17,5%, снижаясь быстрее прогноза, сообщили в ЦБ РФ.
  • Банк России допускает возможность снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях, сообщили в регуляторе

  • Риски для финансовой стабильности несколько снизились, сообщили в ЦБ РФ.

  • Объем финансирования импортозамещения с 2015 года составил 3,3 трлн рублей, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Рубль в начале валютных торгов на Московской бирже слабеет по отношению к доллару и евро по сравнению с закрытием предыдущей сессии.

По данным на 10:05 мск, курс доллара растет на 1,63%, до 60,3 руб., курс евро — до 61,99 руб. (+2,25%).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 11:37, nleyla сказал:

хорошо,давайте разбираться.Допустим юзерам вы не верите(nat 7,мне,stolz).Вы говорите,что это отдельные случаи,но ведь раньше такого не было и вдруг одновременно у всех.Думаю,разберутся,не в этом дело,давайте так,если и дальше будут появлятся "индивидуальные случаи блокировки" для вас это будет сигналом?

 

Блокиров это не отьем как вы пишите, даже те кого блокировали по итогу через суд и т.д. добиваются своего коли чисты перед законом, а еще вы почему то забыли что идет война и агрессора стараются привести в себя, основная масса так называемых заблокированных это олигархи воры спонсоры режима. Есть кроме того санкции которые принимают госудатсва и ЕС, а как вы хотите ?
Вы пишите о русофобиии, но есть сотни тысячь доказательств обратного и лишь единичные случаи вами написанного и вы предлагаете признать что весь мир русофобией занимается ? Давай те трезво рассуждать, в основном тут одна сторона топит за путинский режим, а другая старается развеять мифы иногда с перегибами.

Но есть факт РФ агрессор, и то что происходит сегодня хорошим точно не закончится, но очень многие не учитываю что РФ очень очень и еще раз очень богатая природными ресурсами страна и только за счет них она проживет, но какой ценой и зачем, вот в чем для меня вопрос.

Вот как то так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 11:42, Stolz сказал:

Так дай Бог я и так с данным разбирусь, сейчас от них жду ответа, они обещали в течнии 10 рабочих дней мне ответить. После того, как сдал им цифровое изображение моих зрачков, набрал все пароли, показал паспорт внутренний и загран, где и было написанно о гражданстве и о прописке. Если и дальше ничего не будет, пойду сначало к адвокату, первая консультация всегда бесплатно, а далее он за меня подаст заявление. Но будем надеятся что всё прояснится. Одно точно, что преждей Украины больше никогда не будет, если от Киссенджера (динозавра и гения Геополитики) такие разговоры пошли и от минимум 3 стран ЕС, плюс задержка поставки вооружения из Германии, надо будет принимать то что будет диктовать Россия, рано или поздно, но уже с других позиций. Увы и ах. 

 

Давайте политику оставим в стороне, ото опять пойдет срач, а ваш вопрос я думаю решится в вашу пользу, просто я опять же не могу до конца дойти до преамбулы как с вами вообще такое могло произойти, вы же не какой то мигрант с разрешением на проживание.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 11:45, Haisenberg сказал:

Рубль в начале валютных торгов на Московской бирже слабеет по отношению к доллару и евро по сравнению с закрытием предыдущей сессии.

По данным на 10:05 мск, курс доллара растет на 1,63%, до 60,3 руб., курс евро — до 61,99 руб. (+2,25%).

 

По ходу они сами поняли что перегнули палку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Евросоюз заморозил активы Центробанка России на 23 млрд евро

 

26 мая 2022 г.

Страны Евросоюза (ЕС) в рамках санкций заморозили активы Центробанка (ЦБ) России на сумму около 23 млрд евро (24,5 млрд долларов).

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. США заморозили активы российского ЦБ на 100 млрд долларов.

По словам Рейндерса, страны ЕС также заморозили физические активы россиян, в том числе яхты и виллы, примерно на 10 млрд евро. Еврокомиссар отказался отвечать на вопрос о том, все ли страны ЕС отчитались о заморозке активов, передает Reuters.

Минфин РФ в марте заявил, что были заморожены около 300 млрд долларов золотовалютных резервов ЦБ. О блокировке российских активов сообщали Германия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Франция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/26/2022 at 11:46 AM, Alpinist said:

 

Блокиров это не отьем как вы пишите, даже те кого блокировали по итогу через суд и т.д. добиваются своего коли чисты перед законом, а еще вы почему то забыли что идет война и агрессора стараются привести в себя, основная масса так называемых заблокированных это олигархи воры спонсоры режима. Есть кроме того санкции которые принимают госудатсва и ЕС, а как вы хотите ?
Вы пишите о русофобиии, но есть сотни тысячь доказательств обратного и лишь единичные случаи вами написанного и вы предлагаете признать что весь мир русофобией занимается ? Давай те трезво рассуждать, в основном тут одна сторона топит за путинский режим, а другая старается развеять мифы иногда с перегибами.

Но есть факт РФ агрессор, и то что происходит сегодня хорошим точно не закончится, но очень многие не учитываю что РФ очень очень и еще раз очень богатая природными ресурсами страна и только за счет них она проживет, но какой ценой и зачем, вот в чем для меня вопрос.

Вот как то так.

вот про Францию,то о чем я говорила.Заметьте пишет французская пресса

 

Россияне обратились в суд после блокировки банковских счетов во Франции

Le Figaro: несколько сотен россиян во Франции после блокировки счетов обратились в суд
 

 

Несколько сотен россиян во Франции обратились в суд с жалобой на дискриминацию после блокировки своих банковских счетов в стране. Об этом сообщает издание Le Figaro.

Всего счета были заблокированы у нескольких тысяч россиян, утверждает издание. После начала спецоперации России на Украине они перестали получать какие-либо платежи, в том числе зарплату, компенсации и социальную помощь. «Их вина, по их мнению, в том, что они русские или у них славянское имя», — говорится в статье.

Газета отмечает, что в рамках санкций против России банки должны проверять, с кем они имеют дело, и следить за движением средств. На время проверки все операции блокируются, а клиент обязан предъявить паспорт или вид на жительство.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 11:55, nleyla сказал:

вот про Францию,то о чем я говорила.Заметьте пишет французская пресса

 

Россияне обратились в суд после блокировки банковских счетов во Франции

Le Figaro: несколько сотен россиян во Франции после блокировки счетов обратились в суд
 

 

Несколько сотен россиян во Франции обратились в суд с жалобой на дискриминацию после блокировки своих банковских счетов в стране. Об этом сообщает издание Le Figaro.

Всего счета были заблокированы у нескольких тысяч россиян, утверждает издание. После начала спецоперации России на Украине они перестали получать какие-либо платежи, в том числе зарплату, компенсации и социальную помощь. «Их вина, по их мнению, в том, что они русские или у них славянское имя», — говорится в статье.

Газета отмечает, что в рамках санкций против России банки должны проверять, с кем они имеют дело, и следить за движением средств. На время проверки все операции блокируются, а клиент обязан предъявить паспорт или вид на жительство.

 

 

Превод очень фривольный, особенно по поводу дискриминации, но даже если заблокировали, что никто изначально не отрицал (писал только по поводу русофобии), так а чего они ожидали, вон Чичваркин и ко изначально говорили что банят всех (хороших и плохих) и это не секрет, а вот теперь создали разные комитеты и вроде занялись этим вопросом, хотя опять же их страна напала и они косвенно несут ответсвенность, да это плохо, но это не хуже чем бомбить города, отжимать земли, раздавать на оккупированных территориях паспорта, вывозить отудаже зерно, фрукты, овощи, разворовывать природные ресурсы страны на которую напал. А как вы хотели ? Что с цветами и плясками встречать ? Это война и с 24 февраля мир поменялся, будет еще хуже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 11:55, Haisenberg сказал:

Евросоюз заморозил активы Центробанка России на 23 млрд евро

 

Опять все эти телодвижения от ЕС как вилами по воде, пока будет оплата газа и нефти РФ будет жить даже почти так же как раньше, правда чем дальше тем хуже во многих секторах, но жить будет. И гнуть свое, реально удар почувствется только когда прекратят оплачивать газ-нефть и полностью перекроют воздух в сфере технологий и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/26/2022 at 12:01 PM, Alpinist said:

 

Превод очень фривольный, особенно по поводу дискриминации, но даже если заблокировали, что никто изначально не отрицал (писал только по поводу русофобии), так а чего они ожидали, вон Чичваркин и ко изначально говорили что банят всех (хороших и плохих) и это не секрет, а вот теперь создали разные комитеты и вроде занялись этим вопросом, хотя опять же их страна напала и они косвенно несут ответсвенность, да это плохо, но это не хуже чем бомбить города, отжимать земли, раздавать на оккупированных территориях паспорта, вывозить отудаже зерно, фрукты, овощи, разворовывать природные ресурсы страны на которую напал. А как вы хотели ? Что с цветами и плясками встречать ? Это война и с 24 февраля мир поменялся, будет еще хуже.

подождите,подождите начиналась дискуссия с того что это все фейк и массовых блокировок нет,а все это частные,так сказать индивидуальные случаи,теперь выясняется что они все таки имеют место быть,но мол,ничего,заслужили и можно прекрыть на это глаза?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 12:06, nleyla сказал:

подождите,подождите начиналась дискуссия с того что это все фейк и массовых блокировок нет,а все это частные,так сказать индивидуальные случаи,теперь выясняется что они все таки имеют место быть,но мол,ничего,заслужили и можно прекрыть на это глаза?

 

Еще раз повторю для вас с чем я не согласился - поголовной руссофобии нет, поголовных блокировор по национальному признаку нет, выясняется что те блокировки что есть или могут быть частные случаи и не имеют никакого отношения к национальности. Глаза можно использовать по назначению, но МИР уже НЕ ТОТ, с 24 февраля РФ сделала все что бы МИР поменялся, до неё Запад хоть и делал много дермеца, но то что отожгла РФ не имеет аналогов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

По поводу русофобии и вообще трезвый взгляд 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.05.2022 в 12:04, Alpinist сказал:

 

Опять все эти телодвижения от ЕС как вилами по воде, пока будет оплата газа и нефти РФ будет жить даже почти так же как раньше, правда чем дальше тем хуже во многих секторах, но жить будет. И гнуть свое, реально удар почувствется только когда прекратят оплачивать газ-нефть и полностью перекроют воздух в сфере технологий и т.д. 

 

Согласен, нерешительность Евросоюза развязала ВВХ руки.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Я не понимаю что Макдональдс это уровень государственной политики? )))

То Лавров про него, говорит, то упоротый Володин, теперь Собянин. Тут либо они так дружно кукухой поехали, либо ну очень любили Макдональдс и никак отойти не могут.

 

 

В ресторанах McDonald's под новым брендом будет привычное меню, рассказал Сергей Собянин.

 

ТАСС

 

film see GIF by Sony Pictures Entertainment Deutschland

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2022 в 10:29, Haisenberg сказал:

 

Согласен, нерешительность Евросоюза развязала ВВХ руки.

 

Прекратить поставку газа и нефти страны ЕС незахотят, кто кто, но они бабки считать умеют, когда шли переговоры с Катаром, якобы такой гордый министр от партии зелёных мало осталось в пол лбом не ударился, когда предстал перед катарским шейхом, а Катар хочет не прогодать, ка и Россия на минимум 20- 30 лет контракты заключать, а европе данное не выгодно из за своих планов чистой экологии и перехода на альтернативные источники энергии ну там всяких электроавтомибилей и т.д. Плюс цена уже другая, чем на данный момент поставляет Россия для стран ЕС. Практически все задоды Германии зависят от поставок именно российского газа и нефти. Бригадный генерал Эрих Фад очень уважаемый специалист в плане войны и к его мнению приспушиваются, так он заявил что всякие поставки вооружения немецкого не принесут существенных побед, накой немцам терять, трезво смотрят на всё, и считают бабки. Меня лично другое смущает миллиард долларов в сутки годами шли в Россию, куда были потрачены данные бабки, почему своё не развивали, накой. Конечно США могут поставлять свой газ в страны ЕС, но он будет на много дороже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

❗️Курс доллара прибавляет 2,5 руб., поднимаясь до 61,89 руб., курс евро дорожает на 3,9 руб., торгуясь на уровне 64,55 руб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ЦБ удалось защитить финансовую стабильность и не допустить раскручивания инфляционной спирали, но "выдыхать" рано, сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

 

Pointing Laughing GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/26/2022 at 12:51 PM, Stolz said:

Прекратить поставку газа и нефти страны ЕС незахотят, кто кто, но они бабки считать умеют, когда шли переговоры с Катаром, якобы такой гордый министр от партии зелёных мало осталось в пол лбом не ударился, когда предстал перед катарским шейхом, а Катар хочет не прогодать, ка и Россия на минимум 20- 30 лет контракты заключать, а европе данное не выгодно из за своих планов чистой экологии и перехода на альтернативные источники энергии ну там всяких электроавтомибилей и т.д. Плюс цена уже другая, чем на данный момент поставляет Россия для стран ЕС. 

мое мнение, Катар так отыгрывается за годы критики в его адресс,ну вы наверняка в курсе о чем я 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

а ставку понизили сильно,все ожидали на 2 п.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Пакистан заявил, что рассматривает возможность подписания соглашения о закупке сжиженного природного газа с различными странами, включая Россию

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-26/pakistan-mulls-gas-import-deal-with-countries-including-russia?srnd=premium-europe

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Эххххх понесло деревянный

 

Курсы доллара и евро поднимаются более чем на 4 руб., превышая 63 руб. и 66 руб. соответственно

 

Echo Park Wave GIF by Feeder

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Роснефть" намерена судиться с Минфином США, заявившем об участии компании в транспортировке крупных партий иранской нефти.

О готовящемся иске сообщил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что российские власти и госкомпании помогают иранскому Корпусу стражей исламской революции заниматься контрабандой нефти и отмывать доходы.

 

Newcastle United Sport GIF by Newcastle United Football Club

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Российский миллиардер азербайджанского происхождения Вагит Алекперов вынужден был расстаться из-за санкций c верфью, на которой были построены в том числе и две его суперъяхты. На каких условиях верфь, которую российский нефтяник приобрел за €100 млн в 2008 году, передана независимому фонду, пока неизвестно

https://haqqin.az/news/247642

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/26/2022 - 11:40 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:


▪️ Россия способна нарастить производство СПГ за счет российских технологий и программ по их развитию.

 

 

Пусть Жигули научатся делать за счет своих технологий 😂

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Udarnik  Protitip  plotophyte  Chel77  Natali  Lilallu  dominant  Rustam  J-NAG  Жеглов  nleyla  Stolz  просто ник  Dopingcontroller  Безе74  HGH  Haisenberg  Alpinist  Dmitriy_İqoryevich  Adik  navy  Viking  Mилаwка  Lonely Wolf  anak  Grisbi  Timich  Kenulkuli  sarmat-baku  Nissa139  oldel  Falimint  MeriMir  Почтальон Печкин  Царь  Sonntag  SaxarYa  Fantomas1  Руслан Ибадов  Хамаль  varra  Amir  Baku2018  Pups.  ZAUR75  Mancunian  Martinika  Фабрицио  Emilio_Gonzales  Sistemainternet  LAN CRUZ  Nicola Tesla  Brakon  nat-07  eminio  Suliko  RMRD  Ella  kolobok  Ayanagasi  reanimator1975  LADAZA  bormotus  Sinus  El Mirage  SamiySamiy  улика  WooDoo  Kent  lana58-l  ug1  Nell  Crocoos  Gorenje  AHB  drago76  ferodo01  Комсомольская_правда  Razor  oksana M  Dalğıc  bongo  MegadriveXX  ul_TIMA_tum  Аджи-Мушкай  Barbarosa  Джо Дассен  GAhir  Brc  Iguana  Salander  Acket  Eded  Rosso  L-Chin  Bushido  Рюзаки  Sfinks  Fireman  vent  and 64 more...
  • Who's Online   25 Members, 17 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +sarmat-baku
    • +dama8080
    • +Хатира
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +АнтиФейк
    • +Razario
    • +Vitaliy
    • +Аджи-Мушкай
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +Dervish
    • +drago_2
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Жемчужинка
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions