Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе - 4


Qaqosh81

Recommended Posts

Emil33
06.06.2022 в 18:23, muzzy555 сказал:

Постепенно начинаете понимать, что сёхбят сосискада дейил))

Сам себя перевоспитал ,вот что значит слово мое

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Iguana

  Ходить тут всякие:tespe: Да у нас денег куры не клюют а экономия это  хобби.Типа квест-кто купит дорогой продукт дешевле.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.06.2022 в 13:00, WooDoo сказал:

Время -  главное богатство и главный актив человека. Каждый получает два бесценных дара от Бога: жизнь и время. Но из-за отсутствия мудрости люди не ценят ни время, ни жизнь. Многие  не знают цену времени и поэтому бесцельно расточает его.

Вот поэтому мы не хотим тратить бесценное время на нелюбимой работе, расталкивая соперников локтями . Мы хотим неспешно выбирать помидоры, наслаждаясь запахом, цветом и вкусом . Каждому своё. Эта тема не для споров , а для релаксации. Пожалуйста , не разрушайте нашу идилию ))) Для споров есть все остальное пространство на форуме ))

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana

Просто  советы давать легко А кто там за тем или иным ником -может пенсионер  с маленькой пенсией или мать одиночка или инвалид живущий на пособие.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

 Как сэкономить в кризисе (с)

 

      cмайлик сытый, наелся, облизывается )))

2016_01_29_22_01_37_74a256d3bf8e7b9639df711f62af089c.jpg.9cdbce2308364890775c620573dad763.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.06.2022 в 18:40, HHK сказал:

Вот поэтому мы не хотим тратить бесценное время на нелюбимой работе, расталкивая соперников локтями . Мы хотим неспешно выбирать помидоры, наслаждаясь запахом, цветом и вкусом . Каждому своё. Эта тема не для споров , а для релаксации. Пожалуйста , не разрушайте нашу идилию ))) Для споров есть все остальное пространство на форуме ))

Особенно вам понравилось ходить за молоком 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
06.06.2022 в 16:54, WooDoo сказал:

Жизнь это время, а время это деньги. 
Время - это главное богатство и самый главный актив человека. Каждый получает два бесценных дара от Бога: жизнь и время. Но из-за отсутствия мудрости люди не ценят ни время, ни жизнь. Человек не знает цену времени и поэтому бесцельно расточает его.
Считаю время, ушедшее  на поиск помидор на 50 коп дешевле, верхом расточительности и неразумной траты невосполнимого ресурса.  
Тот, кто так поступает, никогда не разбогатеет.

 

Зачем вы так категорично? Я вот, к примеру, экономлю в первую очередь своё время, которое, кстати, стоит не дёшево. Базары ненавижу и никогда туда не хожу. В маркетах не экономлю. И, тем не менее, нахожу для себя кое-какие полезные мелочи на этой теме. К тому же, она помогает мне не обнаглеть. Да и вообще, тема позитивная.

У каждого свои резоны и предпочтения в вопросе о том, что и как надо экономить, не нужно никого поучать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.06.2022 в 18:37, Iguana сказал:

  Ходить тут всякие:tespe: Да у нас денег куры не клюют а экономия это  хобби.Типа квест-кто купит дорогой продукт дешевле.:evilgrin1:

Экономщики в гневе - сила, они тут обьесть весь браво собирались,а тут пришел нравоучитель:)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.06.2022 в 14:50, Emil33 сказал:

Особенно вам понравилось ходить за молоком 🙂

Не завидуйте 😀 Вот куплю лотерейный билет, выиграю 5 манат  лишу вас покоя 🙃

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dance

Кстате умико бонус 3 ман сел. 

17557A54-CD93-4292-AF72-C4E07767E204.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
06.06.2022 в 18:07, Emil33 сказал:

Прекрасное место, жил бы прямо посередине:) всегда веселые улыбчивые люди масса эмоций, все довольные счастье рекой

А главное - вокруг еда, еда, еда....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.06.2022 в 19:17, HHK сказал:

Не завидуйте 😀 Вот куплю лотерейный билет, выиграю 5 манат  лишу вас покоя 🙃

Выигрывайте сразу 5000, чтоб наповал,без мучений

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

Ребятушки... я что-то дешевое молоко не нашла... или не там искала... или название запамятовала.. Вчера думаю- куплю и сделаю гатыг.... Не купила... ((( Не нашла....

Можно как повторение- какое, где и цена...:25:🌼

 пришлось окрошку из готового сделать...🥛

Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.06.2022 в 19:43, Bogje_Sozdanie сказал:

Ребятушки... я что-то дешевое молоко не нашла... или не там искала... или название запамятовала.. Вчера думаю- куплю и сделаю гатыг.... Не купила... ((( Не нашла....

Можно как повторение- какое, где и цена...:25:🌼

 пришлось окрошку из готового сделать...🥛

Милла 1 49 браво до 8 июня кажется

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.06.2022 в 19:43, Bogje_Sozdanie сказал:

Ребятушки... я что-то дешевое молоко не нашла... или не там искала... или название запамятовала.. Вчера думаю- куплю и сделаю гатыг.... Не купила... ((( Не нашла....

Можно как повторение- какое, где и цена...:25:🌼

 пришлось окрошку из готового сделать...🥛

Милла , белая пачка , его в любом Браво полно. Жирность 3,2% . Без скидки его цена 2,7 кажется , а по скидке 1,49

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

не понимаю зачем покупать молоко в маркетах, может поищите рядом приносят из деревень молоко?

я раньше жил на Гараева, там 2 раза в неделю дед приносил из деревни молоко на развалюхе жигули своего родственника.

там где я щас живу тоже нашел парня который кучу вещей принсит из Сиязани. молоко 1,20 гатыг балон 3.60. сыр 3-4 видов, творог, куры и много чего.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.06.2022 в 20:05, Жеглов сказал:

не понимаю зачем покупать молоко в маркетах, может поищите рядом приносят из деревень молоко?

я раньше жил на Гараева, там 2 раза в неделю дед приносил из деревни молоко на развалюхе жигули своего родственника.

там где я щас живу тоже нашел парня который кучу вещей принсит из Сиязани. молоко 1,20 гатыг балон 3.60. сыр 3-4 видов, творог, куры и много чего.

Такие торговцы сейчас разбавляют молоко водой . К тому же , я не знаю надежного поставщика , которому могла бы доверять , что его коровы не болеют бруцеллёзом или ещё чем таким , не щиплют траву вдоль трассы. Поэтому магазинное. 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.06.2022 в 20:12, HHK сказал:

Такие торговцы сейчас разбавляют молоко водой . К тому же , я не знаю надежного поставщика , которому могла бы доверять , что его коровы не болеют бруцеллёзом или ещё чем таким , не щиплют траву вдоль трассы. Поэтому магазинное. 

У миллы точно не болеют ,их там нет

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Viking
06.06.2022 в 19:17, HHK сказал:

Не завидуйте 😀 Вот куплю лотерейный билет, выиграю 5 манат  лишу вас покоя 🙃

 

Не покупайте, лучше сами заполните номера полагаясь на свою интуицию, так больше шансов выиграть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.06.2022 в 20:05, Жеглов сказал:

не понимаю зачем покупать молоко в маркетах, может поищите рядом приносят из деревень молоко?

я раньше жил на Гараева, там 2 раза в неделю дед приносил из деревни молоко на развалюхе жигули своего родственника.

там где я щас живу тоже нашел парня который кучу вещей принсит из Сиязани. молоко 1,20 гатыг балон 3.60. сыр 3-4 видов, творог, куры и много чего.

Опасно так покупать в первый раз неизвестно, коровы болеют или нет.как и мясо без сертификации.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.06.2022 в 19:56, HHK сказал:

Милла , белая пачка , его в любом Браво полно. Жирность 3,2% . Без скидки его цена 2,7 кажется , а по скидке 1,49

Купила по вашей наводке.Котята в восторге)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.06.2022 в 19:17, HHK сказал:

Не завидуйте 😀 Вот куплю лотерейный билет, выиграю 5 манат  лишу вас покоя 🙃

Купите мгновенную лотерею, чтоб не мучиться в ожиданиях)

Вчера у м.Хатаи смотрю кучка людей у столика с лотереей.

Покупают, кто какую.

Один мужик я так поняла из разговора, купил уже билетов на 200 ман),выиграл 5ман.

Мораль!Главное, вовремя остановиться.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
06.06.2022 в 20:05, Жеглов сказал:

не понимаю зачем покупать молоко в маркетах, может поищите рядом приносят из деревень молоко?

я раньше жил на Гараева, там 2 раза в неделю дед приносил из деревни молоко на развалюхе жигули своего родственника.

там где я щас живу тоже нашел парня который кучу вещей принсит из Сиязани. молоко 1,20 гатыг балон 3.60. сыр 3-4 видов, творог, куры и много чего.

Какая в Сиязяне трава, чтобы и молоко было хорошее?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
06.06.2022 в 20:55, muzzy555 сказал:

Какая в Сиязяне трава, чтобы и молоко было хорошее?

 Большинство этих творогов и гатыгов из сухого молока

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
06.06.2022 в 20:58, Linda сказал:

 Большинство этих творогов и гатыгов из сухого молока

Я тоже с подозрением отношусь. Уж лучше брать в маркетах из бочки, у них хотя бы справка от ветконтроля есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
06.06.2022 в 17:42, Ironiya сказал:

Хорошая притча в тему

 

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.

— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.

— На сегодня я уже наловил достаточно.

— А почему бы тебе не наловить еще больше?

— А что я буду делать с лишней рыбой?

— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.

— А что будет потом?

— Тогда ты сможешь просто лежать на берегу моря и по-настоящему наслаждаться жизнью.

— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?, - спросил рыбак. 

 

Пы.Сы. Каждый сам выбирает:  довольствоваться малым и жить на расслабоне здесь и сейчас или расслабиться только после пенсии, имея кругленькую сумму на счету. Вот только вопрос: а доживешь ли ты до этой пенсии, живя в бешенном ритме? 

Вот я ссастливый человек который живёт минимализмом

06.06.2022 в 18:17, WooDoo сказал:

Всем удачи в попытках  сэкономить. Найти что-то подешевле, своего рода, удовольствие 

А время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. 

Купил помидоры на 0,59 манат дешевле , сэкономил и собрал круглую сумму на которую поехал отдыхать и приятно проводить время!

Вы не правильно толкуете экономию. Экономия это создание новых возможностей, позволяющий гормонировать и получать удовольствие от жизни. А это и есть сохранения времени 

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
06.06.2022 в 21:02, muzzy555 сказал:

Я тоже с подозрением отношусь. Уж лучше брать в маркетах из бочки, у них хотя бы справка от ветконтроля есть

На творогах уже пишут в составе сухое молоко!

 

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Потраченные деньги непосильным трудом ( на которое ушло время) , нужно экономно и потратить чтоб время было потрачено не зря!

Link to comment
Share on other sites

Linda
06.06.2022 в 20:48, Nell сказал:

...Один мужик я так поняла из разговора, купил уже билетов на 200 ман),выиграл 5ман.

Мораль!Главное, вовремя остановиться.

 -  Кто возьмёт билетов пачку

- Тот получит водокачку !

Screenshot_20220606-210432_Samsung Internet.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
06.06.2022 в 21:05, Qaqosh81 сказал:

На творогах уже пишут в составе сухое молоко!

 

Ну промышленные продукты и так понятно, что из порошка. Но «ржавые жигули» позиционируют свою продукцию, как органическую и свежую.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    Emil33  Джеttа  Kristina81  Sistemainternet  Антихимик  Rza  Аналитик  Roza Moiseyevna  Yucca  i_f  Guest  Nell  Oazis  Magnolia from Baku  Эхо  Yadan  miss_N  Dance  Mechta2020  Dumba  Jasmin.G  Mr.Kim  Bogje_Sozdanie  telefonist  Psixoloq  Mir67  улика  Ulya  Maambl  golden lady  Яркая  Kassiya  Luntik77  lana58-l  Ironiya  Timich  Осень 2013  Iguana  Zeka77  LADAZA  Руслан Ибадов  Cholito  Klarissa Starling  Centurion  muzzy555  Linda  Sonntag  Maks1974  Orion 68  HHK  MeriMir  Рюзаки  Pups.  Хамаль  Собака психованная  navy  gylya  Фабрицио  AHB  Grisbi  Alpinist  Sun forever  Ella  Stolz  Suharik  WooDoo  Emilio_Gonzales  otlicno365  Xazar  Kenulkuli  Ленчик  ferodo01  Baku2018  m.orkhan  dazzdamona  Dmitriy_İqoryevich  Rüstəm  окорок  sarmat-baku  HGH  Иная  Жеглов  Lala NR  Savio  Haisenberg  varra  Viking  oksana M  Suliko  человек_  Ayanagasi  Аквилон  Нефть-газ наше всё  Yves-Rocher  irada14  Хатира  Халлы  August  avtoxton  bormotus  and 63 more...
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +telefonist
    • +AliSa_777
    • +Miranda
    • +Manneken Pis
    • +Zefir
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Tercel
    • +I am gonna hell
    • Xazar
    • +Эльдар
    • +mamsy
    • +Artist77
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions