Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе - 4


Qaqosh81

Recommended Posts

Джеttа
07.06.2022 в 13:08, Emil33 сказал:

И что будет:) ноги колени болят немного, когда много хожу,пройдет

После ковида?Или до тоже болели?

Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.06.2022 в 13:08, Emil33 сказал:

И что будет:) ноги колени болят немного, когда много хожу,пройдет

Вы в Гугл вбейте о пользе яблочного уксуса и прочитайте Ноги болят это лишний вес и нагрузка на суставы при ходьбе Вес надо сбросить .А вообще с возрастом у всех суставы изнашиваются . Плавание хорошо После 40 лет у людей развивается остеохондроз и позже артроз .И процесс не избежен.Тодько можно поддерживать.У вас лишний вес с значит холестерин повышен..Может кальция и Д нехватка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
07.06.2022 в 13:15, Джеttа сказал:

Оно просроченное.Дата производства 11-12.2021,а срок годности 4 месяца.От жадности вовремя нормальную скидку не сделали,осталось у них,срок вышел.Сделали бы за месяц до окончания срока годности акцию-народ бы смел всё.

Так же,как и всё остальное-то норм партия,то не съедобное.Одно время 7 утра,как появилось-хорошее было,сейчас спред.Когда-то Сяба было хорошее,уже давно это не масло.

Всё в таком алгоритме...

Так у производителей нет цели выпустить для нас вкусные сосиски..У них цель-из ничего сделать что-то и продать нам втридорога. Качество волнует нас,их интересует только прибыль,как неликвид замаскировать улучшителями вкуса в еду...

Эмиль,поделитесь проверенным рецептом с точными пропорциями,пожалуйста.

Хочется не виртуальный,а рабочий,проверенный.

Возможно это не молоко вовсе,так как кошки даже сыворотку пьют.Я тоже не успеваю,целые темы меняются с реактивной скоростью.😃😃😃

Я темы еле нахожу

Мы каждый год так делаем,но как бы не старались,к январю он уже пустой.Раньше нормально хранился, прорасти мог,а сейчас-как муля становится-пустой внутри,в руки возьмёшь-а его и нет,только оболочка.И не прорастает.

С йодом всегда нужно быть осторожным.С ним и недостаток плохо и избыток.

А насчёт варенья-там его много не будет,он летучий)))При нагревании улетучивается.

Даже в анализах мочи  его определить сложно,быстро улетучивается.

А варенье кипятят...

В варенья из пользы-пектин,в некоторых-малине,например,салицилаты,вкус,удовольствие и т.д.

В принципе, по большому счёту, изобилие сахара нейтрализует всю пользу ягод ...

Вот мне тоже интересно, остается ли что то полезное в вареньях? Оно ведь столько варится...Что там может остаться? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.06.2022 в 13:16, Джеttа сказал:

После ковида?Или до тоже болели?

А кстати ,я зимой болел ,вот они последствия заразы и меня не прошли стороной,к врачам не пой ду:)

Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.06.2022 в 13:19, Ironiya сказал:

Вот мне тоже интересно, остается ли что то полезное в вареньях? Оно ведь столько варится...Что там может остаться? 

Есть варенья пятиминутки .Но все равно лучше или с сахаром перетереть или заморозить а виде  пюре

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 10:43, Yves-Rocher сказал:

брат в советское время купил пачку лотерейных билетов - выиграл 3 рубля! с тех пор в эти игры не играет.

Да лохотрон это.Ясно дело.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:19, Ironiya сказал:

Вот мне тоже интересно, остается ли что то полезное в вареньях? Оно ведь столько варится...Что там может остаться? 

В зависимости от того,из чего оно.

Я выше написала,пектин может сохраниться. В малине, салицилаты могут сохраниться,это типа аспирина.

Йод улетучивается,вит С уже при т-ре выше 40 °С начинает разрушаться.Микроэлементы могут сохранятся.

Варенье-это для удовольствия больше.Пятиминутки и потёртые с сахаром без терм обработки, в этом плане-ценнее.

Но зимой именно чай с вареньем приятно пить)))Наша семья любит)))

Вот,открыли варенье из персика,доедаем.

Если творог+сметану смешать и пару ложек этого варенья-Мама Лама отдыхает,без всяких консервантов,фосфаты и т.д.

Даже при заморозке многие полезные вещества,антоцианы,например,начинают постепенно разрушаться.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 13:19, Ironiya сказал:

Вот мне тоже интересно, остается ли что то полезное в вареньях? Оно ведь столько варится...Что там может остаться? 

Да,я читала, что в ягодных даже после варки, остаются их свойства.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.06.2022 в 13:26, Emil33 сказал:

А кстати ,я зимой болел ,вот они последствия заразы и меня не прошли стороной,к врачам не пой ду:)

Кстати в клинике Саглям аиля в месяц вашего рождения скидка на возраст на все анализы и прием врачей Плюс если платите картой Виза ещё 7процентов скидка.Это если надумаете

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 13:18, Iguana сказал:

Вы в Гугл вбейте о пользе яблочного уксуса и прочитайте Ноги болят это лишний вес и нагрузка на суставы при ходьбе Вес надо сбросить .А вообще с возрастом у всех суставы изнашиваются . Плавание хорошо После 40 лет у людей развивается остеохондроз и позже артроз .И процесс не избежен.Тодько можно поддерживать.У вас лишний вес с значит холестерин повышен..Может кальция и Д нехватка

У меня никогда не болели До прививки.После первой дозы начались проблемы.

После второй усугубились.

После бустерной аллергия пошла)), но суставы почти вылелилиь, немного остаточное явление.Вопрос!

Что за гадость нам кололи?))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.06.2022 в 13:15, Джеttа сказал:

Оно просроченное.Дата производства 11-12.2021,а срок годности 4 месяца.От жадности вовремя нормальную скидку не сделали,осталось у них,срок вышел.Сделали бы за месяц до окончания срока годности акцию-народ бы смел всё.

Так же,как и всё остальное-то норм партия,то не съедобное.Одно время 7 утра,как появилось-хорошее было,сейчас спред.Когда-то Сяба было хорошее,уже давно это не масло.

Всё в таком алгоритме...

Так у производителей нет цели выпустить для нас вкусные сосиски..У них цель-из ничего сделать что-то и продать нам втридорога. Качество волнует нас,их интересует только прибыль,как неликвид замаскировать улучшителями вкуса в еду...

Эмиль,поделитесь проверенным рецептом с точными пропорциями,пожалуйста.

Хочется не виртуальный,а рабочий,проверенный.

Возможно это не молоко вовсе,так как кошки даже сыворотку пьют.Я тоже не успеваю,целые темы меняются с реактивной скоростью.😃😃😃

Я темы еле нахожу

Мы каждый год так делаем,но как бы не старались,к январю он уже пустой.Раньше нормально хранился, прорасти мог,а сейчас-как муля становится-пустой внутри,в руки возьмёшь-а его и нет,только оболочка.И не прорастает.

С йодом всегда нужно быть осторожным.С ним и недостаток плохо и избыток.

А насчёт варенья-там его много не будет,он летучий)))При нагревании улетучивается.

Даже в анализах мочи  его определить сложно,быстро улетучивается.

А варенье кипятят...

В варенья из пользы-пектин,в некоторых-малине,например,салицилаты,вкус,удовольствие и т.д.

В принципе, по большому счёту, изобилие сахара нейтрализует всю пользу ягод ...

Меня как сестра научила, так я и делаю, допустим баллон до плечей баллона вишни смородины, на каждый кило 400 гр песка,накрыли марлей или кульком пингвином на резинке сделали, чтобы пыль мыль не попалала,дней 40 где нибудь стоит иногда трясите ,чтобы песок растворился,потом через марлю в другой баллон, можно немного водки добавить для градуса и по бутылкам с пробкой ,чем больше стоит тем лучше

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.06.2022 в 13:32, Nell сказал:

У меня никогда не болели До прививки.После первой дозы начались проблемы.

После второй усугубились.

После бустерной аллергия пошла)), но суставы почти вылелилиь, немного остаточное явление.Вопрос!

Что за гадость нам кололи?))

А я ничем не кололся ,особенно по лестнице первые ступени ой ай:)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.06.2022 в 13:32, Nell сказал:

У меня никогда не болели До прививки.После первой дозы начались проблемы.

После второй усугубились.

После бустерной аллергия пошла)), но суставы почти вылелилиь, немного остаточное явление.Вопрос!

Что за гадость нам кололи?))

У меня после прививок 2х гормоны стали прыгать то вверх то вниз.Бустерную не стала делать.Вот только сейчас почти норма стала..Ужас 

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 02:59, Жеглов сказал:

Всю жизнь ел мясо без сертификации)))

В нашей стране 99% всех бумаг продается, поэтому сертификации не верю.

А молоко у этого молочника больше двух лет покупаю. А на старой квартире 5-6 лет покупал, мои дети на таком молоке выросли - каши на нем делал.

Гатыг у нынешнего молочника просто потрясающий, я его даже за 5 манат за баллон покупал бы. После него магазинный невозможно есть.

Спрошу у него все детали кормления коров, уточню название района и расскажу вам.

Вы думаете ветконтроль дает справку после тщательной проверки или после опустошения кармана клиента?

Вы смелый человек.У нас у всех мясников в округе есть бумажка от санэпидемстанции, что чистое.

Молоко я даже из цистерны гябялинское не рискну.Был случай отравления у знакомых.

Потому, лучше уж самой квасить из магазинного, чем играть в рулетку со здоровьем.Мне болеть нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 13:36, Iguana сказал:

У меня после прививок 2х гормоны стали прыгать то вверх то вниз.Бустерную не стала делать.Вот только сейчас почти норма стала..Ужас 

У всех все вылезло после этих "капель")(

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 13:36, Emil33 сказал:

А я ничем не кололся ,особенно по лестнице первые ступени ой ай:)

Мне пришлось, я дотянула до последнего.А то бы в соцобьекты не пустили.А от меня зависели люди, которым это было важно.

Кстати, за время карантина сэкономила , но после него все сжкономленное ушло на избавление от последствий от прививок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:26, Emil33 сказал:

А кстати ,я зимой болел ,вот они последствия заразы и меня не прошли стороной,к врачам не пой ду:)

Не идите😉

Если свёртываемость с норме, CRP в норме,это у многих.Я поэтому и спросила,было ли до ковида у вас.

У некоторых моих коллег,даже после вакцины,т.е. ослабленного вируса ,не активного, воспалились суставы.У одного ревматоидный артрит начался,т.е.аутоиммунный.

Гадкий вирус.Очень.Теперь постковид считают не 6 месяцев., а 12(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.06.2022 в 13:51, Джеttа сказал:

Не идите😉

Если свёртываемость с норме, CRP в норме,это у многих.Я поэтому и спросила,было ли до ковида у вас.

У некоторых моих коллег,даже после вакцины,т.е. ослабленного вируса ,не активного, воспалились суставы.У одного ревматоидный артрит начался,т.е.аутоиммунный.

Гадкий вирус.Очень.Теперь постковид считают не 6 месяцев., а 12(((

А я с аутоиммунным заболеванием сделала эти чёртовы прививки .До последнего не хотела Убедили что нужно и можно Так себя ругаю что поддалась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:32, Nell сказал:

У меня никогда не болели До прививки.После первой дозы начались проблемы.

После второй усугубились.

После бустерной аллергия пошла)), но суставы почти вылелилиь, немного остаточное явление.Вопрос!

Что за гадость нам кололи?))

Не только у вас так(((Есть одна фудблогер,нравится её страничка, у неё ноги отнялись после пфайзера,в Турцию отвезли,еле там восстановили.

Даже более безобидный синовак на суставы, на свёртываемость побочки давал.Это свойства этого вируса(((

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 6/7/2022 at 1:31 PM, Iguana said:

Кстати в клинике Саглям аиля в месяц вашего рождения скидка на возраст на все анализы и прием врачей Плюс если платите картой Виза ещё 7процентов скидка.Это если надумаете

если мне 60+ то они будут доплачивать за анализы?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.06.2022 в 14:03, Yves-Rocher сказал:

если мне 60+ то они будут доплачивать за анализы?!

Конечно каждый месяц

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.06.2022 в 14:03, Yves-Rocher сказал:

если мне 60+ то они будут доплачивать за анализы?!

У Вас будет скидка 60 процентов весь месяц .Потом у них ещё есть бонусная накопительная карта  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
07.06.2022 в 14:05, Emil33 сказал:

Конечно каждый месяц

Только в месяц рождения Это проверено лично 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:34, Emil33 сказал:

Меня как сестра научила, так я и делаю, допустим баллон до плечей баллона вишни смородины, на каждый кило 400 гр песка,накрыли марлей или кульком пингвином на резинке сделали, чтобы пыль мыль не попалала,дней 40 где нибудь стоит иногда трясите ,чтобы песок растворился,потом через марлю в другой баллон, можно немного водки добавить для градуса и по бутылкам с пробкой ,чем больше стоит тем лучше

Спасибо большое!

У меня мама шикарные наливки делала,но без водки.Из всего.И всегда на глаз.За окно на солнце выставляла,сверху мпрля.Пересыпала песком,слегка давила.В вишню и палочки её клала.Когда сливала,делала второй заход-водички добавляла и сахар-это уже как вино получалось.

И ассорти делала и моно .

Я потом пыталась сделать,то уксус получился из ежевики,даже матка вкусная образовалась.Вот думаю,что с этим делать?Мариновать мясо?

А там,где больше положила песка,чтобы не скисло в уксус,сироп получился,или как густой ликёр.Пропорции не знаю.Ей они и не нужны были...

Она из граната такие наливки и вино  делала,тоже всё на глаз...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:36, Emil33 сказал:

А я ничем не кололся ,особенно по лестнице первые ступени ой ай:)

У нас даже у ребёнка это было...

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:28, Nell сказал:

Да лохотрон это.Ясно дело.

 

Я тоже так думаю. В США ещё можно поверить,там уборщики миллионы выигрывают,а у нас выиграет сын хозяина лотереи😉😃😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:34, Emil33 сказал:

Меня как сестра научила, так я и делаю, допустим баллон до плечей баллона вишни смородины, на каждый кило 400 гр песка,накрыли марлей или кульком пингвином на резинке сделали, чтобы пыль мыль не попалала,дней 40 где нибудь стоит иногда трясите ,чтобы песок растворился,потом через марлю в другой баллон, можно немного водки добавить для градуса и по бутылкам с пробкой ,чем больше стоит тем лучше

Без разницы,какие ягоды?На 1 кг ягод всегда 400 гр песка?Будь то кислая вишня ,или более сладкая малина,например?

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 14:15, Джеttа сказал:

Я тоже так думаю. В США ещё можно поверить,там уборщики миллионы выигрывают,а у нас выиграет сын хозяина лотереи😉😃😆

Или эми оглу)))или биби гызы хозяина)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.06.2022 в 13:36, Iguana сказал:

У меня после прививок 2х гормоны стали прыгать то вверх то вниз.Бустерную не стала делать.Вот только сейчас почти норма стала..Ужас 

Гормоны щитовидки? Пфайзер?

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.06.2022 в 14:02, Джеttа сказал:

Не только у вас так(((Есть одна фудблогер,нравится её страничка, у неё ноги отнялись после пфайзера,в Турцию отвезли,еле там восстановили.

Даже более безобидный синовак на суставы, на свёртываемость побочки давал.Это свойства этого вируса(((

Так в том то и дело, что я не заболелани разу)))укололась из-за необходимости пойти в соцобьект и на операцию не принимали без сертификата.

А так мой организм послал этот вирус к чертям

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    Emil33  Джеttа  Kristina81  Sistemainternet  Антихимик  Rza  Аналитик  Roza Moiseyevna  Yucca  i_f  Guest  Nell  Oazis  Magnolia from Baku  Эхо  Yadan  miss_N  Dance  Mechta2020  Dumba  Jasmin.G  Mr.Kim  Bogje_Sozdanie  telefonist  Psixoloq  Mir67  улика  Ulya  Maambl  golden lady  Яркая  Kassiya  Luntik77  lana58-l  Ironiya  Timich  Осень 2013  Iguana  Zeka77  LADAZA  Руслан Ибадов  Cholito  Klarissa Starling  Centurion  muzzy555  Linda  Sonntag  Maks1974  Orion 68  HHK  MeriMir  Рюзаки  Pups.  Хамаль  Собака психованная  navy  gylya  Фабрицио  AHB  Grisbi  Alpinist  Sun forever  Ella  Stolz  Suharik  WooDoo  Emilio_Gonzales  otlicno365  Xazar  Kenulkuli  Ленчик  ferodo01  Baku2018  m.orkhan  dazzdamona  Dmitriy_İqoryevich  Rüstəm  окорок  sarmat-baku  HGH  Иная  Жеглов  Lala NR  Savio  Haisenberg  varra  Viking  oksana M  Suliko  человек_  Ayanagasi  Аквилон  Нефть-газ наше всё  Yves-Rocher  irada14  Хатира  Халлы  August  avtoxton  bormotus  and 63 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions