Jump to content
Baku365.com

Неполиткорректный Шопенгауэр


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Представляю себе какой-то философ сейчас написал бы такие фразы и что бы с ним разные феминисткие и анти-фашистские организации вытворили. 

1. Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении. С большим основанием его можно бы было назвать неэстетичным, или неизящным, полом. И действительно, женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться.

2. Вечный жид Агасфер - вот олицетворение всего еврейского народа. Отечеством еврея являются все остальные евреи; поэтому каждый еврей защищает всё еврейство в совокупности, точнее свой собственный алтарь и домашний очаг, и никакая другая община в мире не имеет той сплочённости, которую мы видим у еврейского народа. Из этого ясно, насколько бессмысленно предоставлять евреям какое-либо право участия в делах управления государством. Евреи являются величайшими виртуозами лжи.

3. В некоторых частях света водятся обезьяны, в Европе же водятся французы, что почти одно и то же.

4.Немцев упрекают в том, что они всегда подражали во всем французам и англичанам; но забывают, что это самое умное, что они, как нация, могли сделать, потому что собственными силами они не произвели бы ничего дельного и хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ифритя бейгуш :classic_sleep:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Можно про него говорить что угодно, но он великий человек. Он повлиял не только на философию, но и на иные науки. Он повлиял на становление экзистенциализма, который лег в основу современного Гуманизма. Его трактат  "воля к жизни" переосмысленная такими философами как Ницше стали одной из основ либерализма. Его теория физиологических цветов так же заняла свое место в науке того времени. И др.

А то что он не любил женщин, французов и еще кого то - ему простительно)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¨Ð¾Ð¿ÐµÐ½Ð³Ð°ÑеѠа он прям сама эстетика и изящество))

Ня гюндясян, Нийамяддин?)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Гезюмнян дюшдю((

Link to comment
Share on other sites

Retro
1 час назад, Сева ИМ сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¨Ð¾Ð¿ÐµÐ½Ð³Ð°ÑеѠа он прям сама эстетика и изящество))

Ня гюндясян, Нийамяддин?)))

В вас зависть говорит и обида )

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Сева ИМ said:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¨Ð¾Ð¿ÐµÐ½Ð³Ð°ÑеѠа он прям сама эстетика и изящество))

Ня гюндясян, Нийамяддин?)))

Бу кялям долмасы бизя соз атыб? Гара йере гирясян еля :facepalm:

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Retro сказал:

В вас зависть говорит и обида )

Ладно с обидой понятно, а зависть то при чем?))

Link to comment
Share on other sites

Retro
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ладно с обидой понятно, а зависть то при чем?))

Если я скажу вы обидитесь )

Кто вы и кто он )

Лучше сейчас в другую тему позову.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Retro сказал:

Если я скажу вы обидитесь )

Кто вы и кто он )

Лучше сейчас в другую тему позову.

Нее зачем обижаться? Но ваш аргумент неверный, я ждала более чего то весомого)))

Ну ок. Он Шопенгауер а я Сева и что? Я ведь Шопенгауером никогда не желала быть. Вы же не станете утверждать что я завидую всем знаменитым и великим людям. 

А в другую тему приду с удовольствием, если интересная))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¨Ð¾Ð¿ÐµÐ½Ð³Ð°ÑеѠа он прям сама эстетика и изящество))

Ня гюндясян, Нийамяддин?)))

И?) Он велик, критиковать стоит но не на таком уровне. Это не серьезно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

И?) Он велик, критиковать стоит но не на таком уровне. Это не серьезно

Нет именно на таком уровне на каком были эти высказывания. 

Т.е. я не намерена оспаривать то что он великий философ, выдающийся человек, то что он оставил много трудов итд. Но так же как и все люди он имел право на ошибки. Эти ошибки приведены в заглавном посту, и я посмеялась именно по этому поводу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə

К сожалению, человек ограничен в возможностях познания мира. Т.е. невозможно хорошо разбираться во всем. Поэтому, увы, часто гениальные в какой-то области люди, могут оказаться абсолютными профанами в других областях. Я говорю это не применительно конкретно к Шопенгауэру, а в общем. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет именно на таком уровне на каком были эти высказывания. 

Т.е. я не намерена оспаривать то что он великий философ, выдающийся человек, то что он оставил много трудов итд. Но так же как и все люди он имел право на ошибки. Эти ошибки приведены в заглавном посту, и я посмеялась именно по этому поводу.

Это не ошибки, это его мнение) ну он считал что женщины глупее. У него были на то время основания так считать 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это не ошибки, это его мнение) ну он считал что женщины глупее. У него были на то время основания так считать 

Ну мы же понимаем что, мнение его было ошибочным))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это не ошибки, это его мнение) ну он считал что женщины глупее. У него были на то время основания так считать 

 

У него плохое мнение не только о женшинах, вообше почти о всех представителях рода человеческого.
Когда злился на свою собаку говорил ему "эй человек". ))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
15 минут назад, Bushido сказал:

 

У него плохое мнение не только о женшинах, вообше почти о всех представителях рода человеческого.
Когда злился на свою собаку говорил ему "эй человек". ))

Он был мизантропом, это факт. А был ли он не прав? вот в чем вопрос тут)

16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну мы же понимаем что, мнение его было ошибочным))

Он был слишком резок. Насчет немцев - правда что они брали многое у французов и англичан. Про евреев тоже был резок, но суть то такова - они все делают ради своего народа.
Насчет женщин - оочень резок, но я не раз писал о том, что мужчина и женщина равны, но среди мужчины есть мееелкий процент великих интеллектуалов, среди женщин такого нет. Исторически. Скажешь что их притесняли и до сих пор не дают творить науку? ок, но это не аргумент. Я остаюсь при своем

Link to comment
Share on other sites

Despina

Я согласна с ним. Женщины во всем уступают мужчинам. Сравните к-во великих композиторов, ученых, писателей, художников мужчин с женщинами тех же профессий. Результат для нас, женщин, будет неутешителен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Despina сказал:

Я согласна с ним. Женщины во всем уступают мужчинам. Сравните к-во великих композиторов, ученых, писателей, художников мужчин с женщинами тех же профессий. Результат для нас, женщин, будет неутешителен.

Уважаю вас за вашу объективность! ) только щас фемки набросяться, мол нас притесняли всегда и даже сейчас в Европе не дают бедным женщинам быть Теслами и Аристотелями)))

Но это малый процент. Основной процент женщин мужчин равны в развитии

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Он был мизантропом, это факт. А был ли он не прав? вот в чем вопрос тут)

 

 

Он Устад, отец современной философии и психоанализа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Уважаю вас за вашу объективность! ) только щас фемки набросяться, мол нас притесняли всегда и даже сейчас в Европе не дают бедным женщинам быть Теслами и Аристотелями)))

Но это малый процент. Основной процент женщин мужчин равны в развитии

Я считаю, если гений - то мудчина. Женщин гениев нет)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Из поэтесс мирового значения знаю только Цветаеву и Ахматову.
Другие мне неизвестны.

Link to comment
Share on other sites

Glock

все гениальные люди с "приветом" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Bushido сказал:

Из поэтесс мирового значения знаю только Цветаеву и Ахматову.
Другие мне неизвестны.

жегщин-композиторов с мировым именем я, например, вообще не знаю. т.е. они есть, но это не гении)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Despina сказал:

Я согласна с ним. Женщины во всем уступают мужчинам. Сравните к-во великих композиторов, ученых, писателей, художников мужчин с женщинами тех же профессий. Результат для нас, женщин, будет неутешителен.

Что значит уступают? У нас разные направленности. Скажем так, мужчина сильный он поднимает 200 кг груза, женшина этого сделать не может, значит ли что она уступает мужчине? Нет. Она уступает ему в физической силе. Так будет правильней.

А мужчины рожать не умеют. Значит мужчины уступают женщинам так?)))

20 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Уважаю вас за вашу объективность!

Нет тут обьективности. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 минут назад, Despina сказал:

Я считаю, если гений - то мудчина. Женщин гениев нет)

Ну конечно ты права. Западная пропаганда внушила людям какое то равенство. нет его и никогда не будет. Равноправие - да. Но равенство? увольте.

7 минут назад, Bushido сказал:

Из поэтесс мирового значения знаю только Цветаеву и Ахматову.
Другие мне неизвестны.

Они есть. Но на фоне великий поэтов они блекнут. Это субъективно, согласен. Поэтому я часто привожу примеры из наук, что бы убежать от софистики в ответ.

Только что, Сева ИМ сказал:

Нет тут обьективности. 

Ок, фемка)) вспомни про ученых) я говорю только про интеллект

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Он был слишком резок. Насчет немцев - правда что они брали многое у французов и англичан. Про евреев тоже был резок, но суть то такова - они все делают ради своего народа.

Прав он в фактах, но оценка глупая. 

Ок. немы подражали и многое брали у французов и англичан. Но делали это лучше них. Разве это плохо?  Если  я подгляжу как ты рисуешь и научусь у тебя рисовать и даже нарисую лучше чем ты, значит ли это что я достойна презрения?

Про евреев вообще глупость. Ну делают все для своего народа. Ну молодцы. Халалды. Чем это плохо то? Учиться у них надо а не презирать. 

Так что все дело в оценке.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Bushido said:

Из поэтесс мирового значения знаю только Цветаеву и Ахматову.
Другие мне неизвестны.

а Бехтерева и мать Тереза в конце концов...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Undina сказал:

За него когда возьмётесь?

 

 

 

Лет 10-12 назад на диспуте открыл тему о его высказываниях о евреях, мусульманах, турках итд ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    alik  Ленц  Зигфрид  Mes Eléphants Roses  dama8080  Джема  Al Pacino  ImpendingDoom  Stolz  Starry Eyed  Сева ИМ  Ромашка  Zefir  perepelka  Дюймовочка  nineliya  Хамаль  Вредный Крыс  Guest  Bodriy  Carpe Diem  Kreative Life  Тюльпанчик  split  Gun-smith  MuZa  Тео  nekka  Ghost Shaman  PRAVDORUB  Monseigneur  Bushido  Провокация  Yukiko  Sasha  Birdman  Walter White  Меч во тьме  missUnderstanding  Natali_@@@  Zlaw  Klyepa  Evol  Бенц  Undina  Liya1101  Ra Sha  Poor Yorick  Ginekolog  gasiga  Аквилон  Hermodr  NNR  Despina  Terrakota  Peris  Retro  abu Uthman  -=laziale=-  BitterSweet  Balamka  J.F.K.  A_12  Spirt  Артур Кянан Дёюль  nikotrissa  Baku2018  Yaşar Vartan-Zadə  Tomorrow  Mr. Stat  Genius  Lochte  ataman  E_not11  Arximed  Сэм  Salix  Aint Nuttin Like Me  R.M.  Glock  Masail_Muallim  Heydar Ali  Neon  Daphne  Savonarola  Adina  Zloy22  Giaretta  gylya  Vartan  Отче Ваш  Habibi  gospodin420  Pups.  Ruada♡  Lahn-dill  Aziza  WOLF 
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +I am gonna hell
    • +Jasmin.G
    • +Agakerim
    • +SBC
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Zema
    • +Birdman
    • +Парадокс9966
    • +Rufikbakinec
    • +наргизахундова
    • +Agriae
    • _Z_
    • +Пчела Майя
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions