Jump to content
Baku365.com

Неполиткорректный Шопенгауэр


Bushido

Recommended Posts

Bushido
1 минуту назад, MuZa сказал:

 

Женщины обременены множеством других социальных, бытовых проблем.  И это замечательно, если она может посвятить себя ещё и науке.  Женщин лауреатов нобелевской премии, много, а оазве только достижения в физике, показатель интеллектуального уровня?

 

Для меня только физика, химия и биология и все связанное с ними науки.
Историю, социологию, педагогику, борьбу за мир и литературу конечно наукой не считаю )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Считаю, что руководители государств должны как минимум разбираться в физике, химии, биологии.
Только такие руководители могут успешно руководить. Вот наша Меркель ученый физик и химик, доктор наук.
История, политология, социология по большему счету гёпология.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Bushido сказал:


История, политология, социология по большему счету гёпология.
 

По большому счету и философия тоже))

Философия (от англ. feeling of sofa — «чувство дивана») — занятие людей, любящих проводить время на своём диване, созерцая косяки пролетающих в окне розовых бегемотиков, развивая таким образом абстрактное мышление и выстраивая на основе увиденного теорию мироздания (с) Абсурдопедия.

Плюсы закончились, согласна с тобой и @ImpendingDoom ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Вы забываете еще и подводных течениях и прочих отношениях в любом научном сообществе) И церн тут не исключение. И тут честно говоря больше не пол играет роль, а возраст. Все открытия в физике и математике, например, сделаны учеными до 30(редко), а скорее до 25(чаще). Это знает любой человек из этой среды. Не успел, не открыл ничего в этот промежуток, значит все, ты идешь в расход. Максимум что тебе светит это преподавательская деятельность и исследования. А в наше скоростное время это ощущается еще более остро. Особенно в этой среде, особенно людьми старшего поколения, особенно когда вокруг тебя сопляки, без авторитетов и брызжущие идеями, а ты уже ничего не произведешь, пол молодняка тут просто красной тряпкой послужил скорее всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
13 minutes ago, Bushido said:

Считаю, что руководители государств должны как минимум разбираться в физике, химии, биологии.
Только такие руководители могут успешно руководить. Вот наша Меркель ученый физик и химик, доктор наук.
История, политология, социология по большему счету гёпология.
 

Согласна! Умная женщина, любому мужику фору даст и нобелевская премия не нужна.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

и все-таки начало первой цитаты это больше оскорбление для мужчин , нежели для женщин:

вслушайтесь;

"Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении."

Он ведь не столько в этой фразе задевает женщин, сколько мужчин. Великие художники, композиторы, поэты ,восхищаясь женщиной, создавали свои шедевры, женщина всегда была для них Музой. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑÐ¸Ð½Ñ Ñмнее мÑжÑин ÑаневÑкаÑ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
2 hours ago, Ленц said:

 

Издеваетесь что ли? Она внучка и дочка обоих Бехтеревых. Великая женщина, великий ученый. На ее вкладе фактически все нынешние исследования мозга зиджутся. И Медведев, сын ее, отличный ученый. Таких как она клонировать при жизни надо.

Как великая женщина - запросто, как великий ученый - едва ли.
Учитывая вот это:

"Вместе с тем, Н. П. Бехтереву критиковали за лояльное отношение к мистике и, как утверждалось (в том числе, со стороны Комиссии по борьбе с лженаукой РАН), некорректно поставленные эксперименты по проверке экстрасенсорных способностей[12][13]. Н. П. Бехтерева полемизировала с этой критикой[14]. Н. П. Бехтерева положительно отзывалась о некоторых концепциях, которые большинством учёных считаются псевдонаукой, таких как гипотеза о происхождении человека от дельфинов[15] или «альтернативное зрение»[16]; выступала за научное изучение феноменов Ванги и Кашпировского[17]."

2 hours ago, Ленц said:

 

Она одна из моих любимых персон, так сказать. Женщин-ученых на самом деле очень много. Тем же вай-фаем вы пользуетесь благодаря женщине) оптоволокном тоже) армейских всяких штук как ни странно тоже довольно много именно женщинами изобретенными. да хоть бы тот же кевлар. Про химиков, физиологов, генетиков промолчим) Другое дело что эго и самомнение не такое раздутое у женщин и они предпочитают меньше болтать и больше делать. Это философия и прочая болтология настоящая сфера для мужчин, которые науками не интересуются, знаний никаких не имеют, но чушь, чешущую эго переодически с апломбом выдают)))

Как говорил Коровьев "Поздравляю вас мил человек, соврамши") Жаль только невозможна реализация того, что за этими словами последовало.

А с этим абсолютно согласен!!
 
Нельзя делать прививки - это опасно
ГМО - вредно для здоровья
Мужчина интеллектуально выше женщины
Нетрадиционная сексуальная ориентация - это выбор
Теория эволюции - спорная

Ве даха нелер нелер...

Нет предела невежеству людей.
Казалось бы, что стоит взять и почитать, ознакомиться чуть глубже разговоров из чайханы.
Но, конечно, легче тиражировать чушь )))

Link to comment
Share on other sites

Hermodr

Ублюдочные цитаты, конечно же)

Но вот это его изречение очень четкое:

"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не заменит природного ума."

Тут есть преувеличение, естественно. Но оно для подчеркивания основной идеи: если в человеке нет врожденного аналитического ума, критического мышления, то ему никакое образование не поможет.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Будучи мизантропом как ещё можно отзываться о людях, тут всё понятно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Retro
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Про евреев вообще глупость. Ну делают все для своего народа. Ну молодцы. Халалды. Чем это плохо то? Учиться у них надо а не презирать. 

Как всегда, когда наши трайболисты то это плохо когда чужие как например евреи то хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Retro
7 часов назад, MuZa сказал:

Уважаемые, женщины веками подавлялись и угнетались, в некоторых странах, по сей день. В той же Турции, остро стоит вопрос образования девочек в провинциях. Это чудо, что за последние 100 лет хоть 2х ученых женщин назвали.

Мужчин это не останавливало, Ломоносов ребенком пол России прошагал за знаниями, Коперник и другие шли в своих выводах против всех.

 

Link to comment
Share on other sites

Retro
7 часов назад, Ленц сказал:

 

Издеваетесь что ли? Она внучка и дочка обоих Бехтеревых. Великая женщина, великий ученый. На ее вкладе фактически все нынешние исследования мозга зиджутся. И Медведев, сын ее, отличный ученый. Таких как она клонировать при жизни надо.

 

Есть версия что Бехтерева спустила все выделенные СССР огромные деньги на науку о мозге в никуда. И весь этот бабий клуб как и ее ученица Черниговская это обычные профаны и болтуны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Пока вы тут разбираетесь, кто умнее , решила заглянуть в биографию Шопенгауэра и выяснилось, что его мать не мало повлияла на его отношение к женщинам. После смерти отца она окружила себя поэтами и художниками, написала несколько книг , и  при этом была очень расточительна , что также очень раздражало сына.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Retro

Вообще такая тема была на диспуте с подборкой всех сексистких выражений знаменитостей.

Так что тема слабовата. Материал не проработан. Такие подборки уже готовые лежат на разных сайтах, прежде чем тему открывать надо гуглить.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Опять кейне хамам, кейне таз. Отец либерализма, нет ещё создатель царства Божьего на земле. Прекратите выдавать банальных фашистов и нацистов (вернее их духовных отцов) за современных либералов. Реальным отцом современного европейского либерализма был Лев Троцкий он же Лейба Бронштейн

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 часов назад, Hermodr сказал:

Как великая женщина - запросто, как великий ученый - едва ли.
Учитывая вот это:

да это не редкость у ученых в старости) не зависимо от пола) мистицизм, религия, теории заговоров) я на это как правило не особо реагирую, после определенного возраста у многих так. нужно смотреть результаты до этого.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 часов назад, Despina сказал:

Я согласна с ним. Женщины во всем уступают мужчинам. Сравните к-во великих композиторов, ученых, писателей, художников мужчин с женщинами тех же профессий. Результат для нас, женщин, будет неутешителен.

....

8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Уважаю вас за вашу объективность! ) только щас фемки набросяться, мол нас притесняли всегда и даже сейчас в Европе не дают бедным женщинам быть Теслами и Аристотелями)))

Но это малый процент. Основной процент женщин мужчин равны в развитии

А что, разве притеснение не повлияло на развитие женщин? Со времен патриархата за женщиной была заключена роль домохозяйки и это вплоть до 60-х годов прошлого века в той же развитой Европе и США . Они издавали сексистские книги для домохозяек типа " Ты должна служить на благо мужа, готовить, стрирать, убирать, выглядеть к его приходу как модель и помалкивать" Вот отрывок:"Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.* Ваша задача: гарантировать, что дом – место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом * Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы. * Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.... ”.И оттуда же, из части “Советов для мужчин”: “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной.Возможно, она захочет поплакать ... " https://klub-drug.ru/pozitiv/rukovodstvo-po-domovodstvu-60-x-godov.html

Женщине реально не позволяли развиваться, мужчины устроили этот мир под себя, придумали оружие, вечно затевали войны, будто в детстве не наигрались, а на женщин смотрели, как на объект удовлетворения своих желаний. И эта проблема распространена до сих пор. Очень много писательниц, поэтесс, художниц брали мужские псевдонимы, так как женщин не воспринимали всерьез. Если посмотреть статистику приемных экзаменов за последние 10 лет в Азербайджане, то девушки набирают выше баллы и с каждым годом все больше девушек идут учиться. А раньше этого им просто не позволяли. Мне кажется, глупо это отрицать. И да,  в настоящем, современном мире мужчины превосходят женщин, ибо им все двери открыты, никто не смотрит на них сверху вниз, не считает вторым полом, они не терпят столько унижений. Поэтому женщины, да и я в том числе, готовы принять покровительство мужчины, то есть я не стану спорить с мужем насчет главенства в семье, подавлять его авторитет, но и признавать его интеллектуальное превосходство надо мной только из-за полового признака я не стану. То есть если человек превосходит меня по определенным качествам, я не стану думать, "а, это потому что он мужчнина", просто человек больше меня читал, видел, слышал и развивался,  и никакого отношения к полу это не имеет.
Ну а касаемо самого Шопенгауэра, он просто социопат и мизантроп.

Edited by Starry Eyed
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
45 минут назад, Retro сказал:

 

Есть версия что Бехтерева спустила все выделенные СССР огромные деньги на науку о мозге в никуда. И весь этот бабий клуб как и ее ученица Черниговская это обычные профаны и болтуны.

это неверная версия незнакомого с ее работами. да и Черниговская не физиолог вообще, чтобы быть ученицей и преемницей Бехтеревой. они вообще в разных сферах. какие-то вы вообще странные вещи пишите.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
29 минут назад, Starry Eyed сказал:

Со времен патриархата за женщиной была заключена роль домохозяйки и это вплоть до 60-х годов прошлого века в той же развитой Европе и США .

Всё не стала копировать, так чтоб суть вырвать. Ок, это было раньше ,но революция Цеткин давно решила проблему гендерного превосходства в цивилизованном мире. Что сейчас то ? Далеко ходить не надо, Нобелевская премия, начните с 90-х . Сколько там женщин?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Провокация сказал:

Всё не стала копировать, так чтоб суть вырвать. Ок, это было раньше ,но революция Цеткин давно решила проблему гендерного превосходства в цивилизованном мире. Что сейчас то ? Далеко ходить не надо, Нобелевская премия, начните с 90-х . Сколько там женщин?

Really? То есть фрау Цеткин все исправила? Вы считаете, что женщины сейчас не подвергаются дискриминации? Она везде, и в науке, и в политике. Вы знаете сколько случаев, когда женщина успешно проходила собеседование, но ее не брали, потому что она женщина? И речь о развитых странах.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Really? То есть фрау Цеткин все исправила? Вы считаете, что женщины сейчас не подвергаются дискриминации? Она везде, и в науке, и в политике. Вы знаете сколько случаев, когда женщина успешно проходила собеседование, но ее не брали, потому что она женщина? И речь о развитых странах.

Я подчеркнула, развитые страны. Я не вижу сейчас, чтоб по знаниям и уму оценивая работника учитывали пол. Вот недавно у нас ездили ученики старших классов на олимпиаду по химии, мальчиков пять, девочка одна. То же самое с физикой и математикой. А шахматисты лучшие в мире? Там уж точно нет дискриминации, а количество невелико.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Провокация сказал:

Я подчеркнула, развитые страны. Я не вижу сейчас, чтоб по знаниям и уму оценивая работника учитывали пол. Вот недавно у нас ездили ученики старших классов на олимпиаду по химии, мальчиков пять, девочка одна. То же самое с физикой и математикой. А шахматисты лучшие в мире? Там уж точно нет дискриминации, а количество невелико.

Если Вы этого не видели, это не значит, что этого нет. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Если Вы этого не видели, это не значит, что этого нет. 

Так ведут себя аутсайдеры, практика показывает другое.  Ум всегда и везде ценился, независимо от пола. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 часов назад, Starry Eyed сказал:

....

А что, разве притеснение не повлияло на развитие женщин? Со времен патриархата за женщиной была заключена роль домохозяйки и это вплоть до 60-х годов прошлого века в той же развитой Европе и США . Они издавали сексистские книги для домохозяек типа " Ты должна служить на благо мужа, готовить, стрирать, убирать, выглядеть к его приходу как модель и помалкивать" Вот отрывок:"Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.* Ваша задача: гарантировать, что дом – место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом * Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы. * Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.... ”.И оттуда же, из части “Советов для мужчин”: “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной.Возможно, она захочет поплакать ... " https://klub-drug.ru/pozitiv/rukovodstvo-po-domovodstvu-60-x-godov.html

Женщине реально не позволяли развиваться, мужчины устроили этот мир под себя, придумали оружие, вечно затевали войны, будто в детстве не наигрались, а на женщин смотрели, как на объект удовлетворения своих желаний. И эта проблема распространена до сих пор. Очень много писательниц, поэтесс, художниц брали мужские псевдонимы, так как женщин не воспринимали всерьез. Если посмотреть статистику приемных экзаменов за последние 10 лет в Азербайджане, то девушки набирают выше баллы и с каждым годом все больше девушек идут учиться. А раньше этого им просто не позволяли. Мне кажется, глупо это отрицать. И да,  в настоящем, современном мире мужчины превосходят женщин, ибо им все двери открыты, никто не смотрит на них сверху вниз, не считает вторым полом, они не терпят столько унижений. Поэтому женщины, да и я в том числе, готовы принять покровительство мужчины, то есть я не стану спорить с мужем насчет главенства в семье, подавлять его авторитет, но и признавать его интеллектуальное превосходство надо мной только из-за полового признака я не стану. То есть если человек превосходит меня по определенным качествам, я не стану думать, "а, это потому что он мужчнина", просто человек больше меня читал, видел, слышал и развивался,  и никакого отношения к полу это не имеет.
Ну а касаемо самого Шопенгауэра, он просто социопат и мизантроп.

Уже поколению которое живет без этого всего около 60и лет) И еще до этого в Европе было масса женщин, которые получали высшее образование. Они были в знаниях равны мужчинам, но великих ученых или женщин нет по сей день. И не может быть. Потому что еще на биологическом уровне в женщину вложен приоритет воспитывать и ухаживать за детьми, а в мужчину добывать и защищать. Можно сколько угодно это отрицать, ничего кроме проблем психологического характера и социального это не принесет. Природа не терпит своенравия.

Да, да много развитых женщин, сдающих хорошо экзамены. Как Геттеры - которые имели хорошее высшее образование в Афинах. Но это не дает никаких высот. Женщина и мужчина равны в основном, но гений, как сказала @Despina, всегда мужчина. Я лишь это хочу сказать. 

Есть женщины писательницы 18-19 века. Но нет не одного ученного выдающегося в этой области из женщин, так же как нет женщин философов. Точнее может есть те кто проучились на сие, и верю что на все 100 баллов. Однако идеальное соответствие образовательной системе не значит гениальность. Женщина не может обладать такой глубиной мышления, как гений мужчина.  Есть ли умнее меня женщина, конечно же есть, полагаю. Но есть ли женщина умнее великих мыслителей даже современности? конечно же нет.

Насчет нас. Я констатирую, что средний уровень образованности женщины в социуме выше среднего уровня мужчины) И это ужасно.

12 часов назад, Bushido сказал:

Считаю, что руководители государств должны как минимум разбираться в физике, химии, биологии.
Только такие руководители могут успешно руководить. Вот наша Меркель ученый физик и химик, доктор наук.
История, политология, социология по большему счету гёпология.
 

То есть вся мировая образовательная система не права?)))
Политология и социология это фундаментальные науки)) Напротив главы государств могут не знать биологию - нафиг она ему там?)) или химию))) Хотя знать в общем все же желательно.
Ему надлежит знать политологию, право, экономику, социологию и др.
А гуманитарные дисциплины он знать обязан. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

"Мальчики против девочек" (м/ф Пеппа)

)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Starry Eyed сказал:

....

А что, разве притеснение не повлияло на развитие женщин? Со времен патриархата за женщиной была заключена роль домохозяйки и это вплоть до 60-х годов прошлого века в той же развитой Европе и США . Они издавали сексистские книги для домохозяек типа " Ты должна служить на благо мужа, готовить, стрирать, убирать, выглядеть к его приходу как модель и помалкивать" Вот отрывок:"Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.* Ваша задача: гарантировать, что дом – место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом * Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы. * Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.... ”.И оттуда же, из части “Советов для мужчин”: “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной.Возможно, она захочет поплакать ... " https://klub-drug.ru/pozitiv/rukovodstvo-po-domovodstvu-60-x-godov.html

Женщине реально не позволяли развиваться, мужчины устроили этот мир под себя, придумали оружие, вечно затевали войны, будто в детстве не наигрались, а на женщин смотрели, как на объект удовлетворения своих желаний. И эта проблема распространена до сих пор. Очень много писательниц, поэтесс, художниц брали мужские псевдонимы, так как женщин не воспринимали всерьез. Если посмотреть статистику приемных экзаменов за последние 10 лет в Азербайджане, то девушки набирают выше баллы и с каждым годом все больше девушек идут учиться. А раньше этого им просто не позволяли. Мне кажется, глупо это отрицать. И да,  в настоящем, современном мире мужчины превосходят женщин, ибо им все двери открыты, никто не смотрит на них сверху вниз, не считает вторым полом, они не терпят столько унижений. Поэтому женщины, да и я в том числе, готовы принять покровительство мужчины, то есть я не стану спорить с мужем насчет главенства в семье, подавлять его авторитет, но и признавать его интеллектуальное превосходство надо мной только из-за полового признака я не стану. То есть если человек превосходит меня по определенным качествам, я не стану думать, "а, это потому что он мужчнина", просто человек больше меня читал, видел, слышал и развивался,  и никакого отношения к полу это не имеет.
Ну а касаемо самого Шопенгауэра, он просто социопат и мизантроп.

 

5 часов назад, Starry Eyed сказал:

Really? То есть фрау Цеткин все исправила? Вы считаете, что женщины сейчас не подвергаются дискриминации? Она везде, и в науке, и в политике. Вы знаете сколько случаев, когда женщина успешно проходила собеседование, но ее не брали, потому что она женщина? И речь о развитых странах.

Жаль плюсы кончились, я ваша должница. Подписываюсь под каждым словом.

Импендинг сексист и ксенофоб. Жаль мое дружеское отношение к нему не позволяет мне выпустить всю свою агрессию против его теорий))  просто пройду мимо...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Жаль плюсы кончились, я ваша должница. Подписываюсь под каждым словом.

Импендинг сексист и ксенофоб. Жаль мое дружеское отношение к нему не позволяет мне выпустить всю свою агрессию против его теорий))  просто пройду мимо...

 

GIRL POWER :classic_cool:

P.S. nisyə dəftərinə yazdım)

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Жаль плюсы кончились, я ваша должница. Подписываюсь под каждым словом.

Импендинг сексист и ксенофоб. Жаль мое дружеское отношение к нему не позволяет мне выпустить всю свою агрессию против его теорий))  просто пройду мимо...

 

Сева, ты меня знаешь лучше других на форуме, и знаешь что я не сексист  - напротив я люблю женщин, на самом деле, и всегда осторожен с ними, что бы не задеть. Насчет ксенофобии.. ну тут уж извини, я могу любого на форуме обвинить в этом, если он иного мнения и против какого то социального движения или института)

Агрессию выпускать не надо, надо смотреть в исторической ретроспективе и апеллировать к фактами, а не домыслам что было бы. Чисто научный подход)

Просто пойми, что женщина больше биологически заточена на одно, а мужчина на другое. Танцуй от этого)

П.с достум олмасайдын дизлайк йапышдырардым)))

Link to comment
Share on other sites

A_12

Ten fully grown-up and educated people are seriously discussing what is better apples or oranges ))) :facepalm:

Шопенгауэр был великим мыслителем. Это бесспорно. Повлиял на многих людей и на развитие философской мысли в Европе и мире. Абсолютно. Но то что он говорит о женщине - абсолютная глупость. Его слова говорят о том, что великие люди велики не во всем. Но кроме того отбрасывают некую тень на целостность и правильность его мировоззрения. И даже на те самые основы "либерализма" и "гумманизма", отцом-основателем которых его некоторые считают.

По теме. Сравнивать мужчину и женщину возвеличивая одного из них или преуменьшая другого в корне неверно. У них разные функции и разное предназначение в этой жизни. Может ли женщина делать то что делает мужчина так же как он? Да, но в редких случаях. Точно также как и мужчина делающий женскую работу лишь изредка успешен.
Женщина по своему предназначению жизненному (а если задуматься глубже, то вообще во всем) это получатель. Женщина (в общем и целом) не имеет нужной агресивности и напора, которые необходимы не только на войне или в политике, но и в высокоинтеллектуальной, мыслительной деятельности. Значит ли это, что женщина не может стать такой же как мужчина в научной деятельности? Конечно же нет, но часто настоящей женщиной она после этого тоже уже не будет (что часто можно наблюдать в виде Прокофий Людмиловных))). У женщины нет должной (мужской) пассионарности, ровно настолько насколько нет в мужчинах такой же как у женщин нежности. Но тем не менее кого можно назвать лучше или хуже? Это все равно что однозначно ответить на вопрос "Что важнее для производства мёда: цветок и его нектар или пчела и её трудолюбие?" Даже задавать такой вопрос глупо.

Женщина прекрасна и бесценна, оригинальна и неповторима в том виде, в той роли, в той, вложенной в нее Богом, функции, которые она всем своим существованием и действиями нам демонстрирует. Зачем надо придавать значение каким-то, непонятно из-за каких психологических причин сказанным, словам, я честно говоря не понимаю. Только потому что он великий? Столько не менее великих людей писали оды и лирику, свершали подвиги и начинали войны ради женщин, а вас волнует именно Шопенгауэр? ))))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 hours ago, ImpendingDoom said:

Оценка не логическая, а эмоциональная? как она может быть верна или нет? это просто эмоции)))

@A_12 Тут считают, что вы мой учитель)))

))) Не мешайте Севе своим злословием доказывать слова Шопенгауэра.

П.С. Все мы здесь друг другу и учителя, и ученики, и советчики. Я например научился тому что не каждого здесь можно (без последствий для себя же) называть другом и относиться с уважением. Нет с НЕуважением относиться еще никто не научил, разве что Обломов. Но и то что тот кто был когда-то другом может без конца, при каждом удобном и неудобном случае, снова и снова кидать в тебя камни, особенно когда тебя здесь нет - это я здесь хорошо усвоил. Был о людях лучшего мнения до того как попал на форумы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    alik  Ленц  Зигфрид  Mes Eléphants Roses  dama8080  Джема  Al Pacino  ImpendingDoom  Stolz  Starry Eyed  Сева ИМ  Ромашка  Zefir  perepelka  Дюймовочка  nineliya  Хамаль  Вредный Крыс  Guest  Bodriy  Carpe Diem  Kreative Life  Тюльпанчик  split  Gun-smith  MuZa  Тео  nekka  Ghost Shaman  PRAVDORUB  Monseigneur  Bushido  Провокация  Yukiko  Sasha  Birdman  Walter White  Меч во тьме  missUnderstanding  Natali_@@@  Zlaw  Klyepa  Evol  Бенц  Undina  Liya1101  Ra Sha  Poor Yorick  Ginekolog  gasiga  Аквилон  Hermodr  NNR  Despina  Terrakota  Peris  Retro  abu Uthman  -=laziale=-  BitterSweet  Balamka  J.F.K.  A_12  Spirt  Артур Кянан Дёюль  nikotrissa  Baku2018  Yaşar Vartan-Zadə  Tomorrow  Mr. Stat  Genius  Lochte  ataman  E_not11  Arximed  Сэм  Salix  Aint Nuttin Like Me  R.M.  Glock  Masail_Muallim  Heydar Ali  Neon  Daphne  Savonarola  Adina  Zloy22  Giaretta  gylya  Vartan  Отче Ваш  Habibi  gospodin420  Pups.  Ruada♡  Lahn-dill  Aziza  WOLF 
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions