Jump to content
Baku365.com

Неполиткорректный Шопенгауэр


Bushido

Recommended Posts

ImpendingDoom
Только что, A_12 сказал:

))) Не мешайте Севе своим злословием доказывать слова Шопенгауэра.

П.С. Все мы здесь друг другу и учителя, и ученики, и советчики. Я например научился тому что не каждого здесь можно (без последствий для себя же) называть другом и относиться с уважением. Нет с НЕуважением относиться еще никто не научил, разве что Обломов. Но и то что тот кто был когда-то другом может без конца, при каждом удобном и неудобном случае, снова и снова кидать в тебя камни, особенно когда тебя здесь нет - это я здесь хорошо усвоил. Был о людях лучшего мнения до того как попал на форумы.

Сева классный юзер и умная женщина)) но в таких темах иногда бывает резка)

С вашим предыдущим постом согласен по большей части. Каждому свое в этом жизни. 
Но все таки мужчина никогда не будет таким же хорошим воспитателем как мать для маленького ребенка. Просто не сможет. Точно так же женщина не сможет быть великим мыслителем или ученым, она не будет Теслой, она не будет Ницше. Природа нам дала вполне четкие установки.. ну или бог, если говорить по вашему. Но суть одна. И думаю вы с этим согласны.

Это никак не умоляет женщину, и мои посты не носили цели унизить женщину, упаси боже) напротив, мужчина разменный материал эволюции. Мы пробовали, воевали, умирали за защиту и науку. Это надлежит делать нам. Почему то женщины это воспринимают за оскорбление в свой адрес на том же западе. Уже психика пошатнулась у них под пропагандой их политиков, которые носят вполне очевидный характер.

Потому что когда работают и женщины - налогов государство получает больше. Больше рабочей силы и больше симпатий народа в адрес государства, и чем больше эмансипации тем меньше будет сопротивления властям в той или иной страны. Так как мужчин в традиционном понимании скоро не останется, как и женщин. Юнисекс - ни то, ни другое. Прибавьте к этому навязывания людям тех или иных развлечений и др получите полную картину - получение большей прибыли при меньшем сопротивлении людей. Вот что я думаю про все это. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Сева, ты меня знаешь лучше других на форуме, и знаешь что я не сексист  - напротив я люблю женщин, на самом деле, и всегда осторожен с ними, что бы не задеть. Насчет ксенофобии.. ну тут уж извини, я могу любого на форуме обвинить в этом, если он иного мнения и против какого то социального движения или института)

Агрессию выпускать не надо, надо смотреть в исторической ретроспективе и апеллировать к фактами, а не домыслам что было бы. Чисто научный подход)

Просто пойми, что женщина больше биологически заточена на одно, а мужчина на другое. Танцуй от этого)

П.с достум олмасайдын дизлайк йапышдырардым)))

Ты любишь женщин но все равно считаешь что мужчины лучше. На счет ксенофобии я пошутила.

Ну и смысл тогда сравнивать несравнимое? И рассматривать в контексте кто лучше кто хуже?  Ты сказал что женщины уступают в интеллекте, а что если я скажу женщины умеют рожать а мужчины нет. Ну глупо же. Это похоже на то как сравнивать яблоко с грушей.

А твой любимый Шопенгауер вообще даже не по интеллекту сравнил а внешне назвал нас некрасивыми и неэстетичными, на что я ответила что он сам верх не эстетичности.

1 час назад, A_12 сказал:

 ))) Не мешайте Севе своим злословием доказывать слова Шопенгауэра.

И тут узрел злословие...угу...

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

мужчина разменный материал эволюции

Это да. Мужчины созданы для женщин. Они для заботы, охраны, и для комфорта женщины. ;)) Женщина не должна утруждать себя проблемами. Для этого есть  мужчины))

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 hours ago, Сева ИМ said:

Прав он в фактах, но оценка глупая. 

Так что все дело в оценке.

Оценка актуальная для своего времени. 

Link to comment
Share on other sites

Retro
11 часов назад, Retro сказал:

Мужчин это не останавливало, Ломоносов ребенком пол России прошагал за знаниями, Коперник и другие шли в своих выводах против всех.

 

Бах! Иоганн Себастьян!! И его тетради, по которым в том числе он учил своих сыновей и дочерей... И что?? 
У Баха было 20 детей, но только девять из них пережили отца. Четверо сыновей стали композиторами – Вильгельм Фридеман Бах (1710-1784), Карл Филипп Эммануил Бах (1714-1788), Иоганн Кристиан Бах (1735-1782), Иоганн Кристоф Бах (1732-1795).

А о дочерях что-то знаете?

Link to comment
Share on other sites

Retro

Черниговкая

Как я услышала, в сети меня обвиняют в сексизме. И сообщаю — сексизм в чистом виде — мужчины умнее женщин. Умные мужчины. Женщины гораздо более средние. Я специалист, я знаю. И говорю без единого огорчения: что-то я не видела женщин Моцартов, Эйнштейнов, Леонардо, даже шеф-повара женщины приличной нет! Зато если мужчина дурак, то не встретишь дурее. Но если умен — то так, как женщина не бывает. Это серьезная вещь — крайности. Женщина должна хранить семью и потомство, а не в эти игрушки играть.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну и смысл тогда сравнивать несравнимое? И рассматривать в контексте кто лучше кто хуже?  Ты сказал что женщины уступают в интеллекте, а что если я скажу женщины умеют рожать а мужчины нет. Ну глупо же. Это похоже на то как сравнивать яблоко с грушей.

А твой любимый Шопенгауер вообще даже не по интеллекту сравнил а внешне назвал нас некрасивыми и неэстетичными, на что я ответила что он сам верх не эстетичности.

Ты будешь права насчет родов, если скажешь. Ну а я прав насчет интеллекта) Ты права, это столько очевидно, что глупо писать))

Ну это была его этическая оценка) ну его дело это. Нельзя говорить что он был прав или не прав, так как категория эстетики субъективна)) Я могу сказать лишь то, что я так не считаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я могу сказать лишь то, что я так не считаю.

Спасибо :praygg:)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 часов назад, Провокация сказал:

Я подчеркнула, развитые страны. Я не вижу сейчас, чтоб по знаниям и уму оценивая работника учитывали пол. Вот недавно у нас ездили ученики старших классов на олимпиаду по химии, мальчиков пять, девочка одна. То же самое с физикой и математикой. А шахматисты лучшие в мире? Там уж точно нет дискриминации, а количество невелико.

Кстати, шахматы прекрасный показатель разницы в мозгах мужчины и женщины. Это не бокс, не плавание - где мужчины имеют преимущество физическое.

Вроде в шахматах можно же было устраивать общие турниры без разделения полового?

Но не получится. Женщины будут проигрывать в подавляющей массе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Кстати, шахматы прекрасный показатель разницы в мозгах мужчины и женщины. Это не бокс, не плавание - где мужчины имеют преимущество физическое.

Вроде в шахматах можно же было устраивать общие турниры без разделения полового?

Но не получится. Женщины будут проигрывать в подавляющей массе.

Я вспомнил его

 

))))
***
Без шуток - конечно в общем турнире женщина будет проигрывать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Mes Eléphants Roses
04.10.2018 в 02:02, ImpendingDoom сказал:

Я вспомнил его

 

))))
***
Без шуток - конечно в общем турнире женщина будет проигрывать)))

Обязательно "будет"? Миллионы девочек на свете не могут получить доступа к начальному, элементарному образованию, нам неизвестно сколько потенциальных талантливых женщин никогда не получат возможность развить свои способности. Так что Ваши слова - не более чем пустое предположение. 

P.s. Кстати, некоторые ответы в теме явно сексизм. Это заметно по использованию слова "фемка". Приём известный как обесценивание, т.е. пренебрежительное отношение к феминизму. 

Edited by Mes Eléphants Roses
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
51 минуту назад, Mes Eléphants Roses сказал:

Обязательно "будет"? Миллионы девочек на свете не могут получить доступа к начальному, элементарному образованию, нам неизвестно сколько потенциальных талантливых женщин никогда не получат возможность развить свои способности. Так что Ваши слова - не более чем пустое предположение. 

Пусть объединят и посмотрим) Мне результат очевиден.

52 минуты назад, Mes Eléphants Roses сказал:

P.s. Кстати, некоторые ответы в теме явно сексизм. Это заметно по использованию слова "фемка". Приём известный как обесценивание, т.е. пренебрежительное отношение к феминизму. 

Если вам везде видеться сексизм, это не значит что он с моей стороны был. "Фемка" не сексизм, а насмешливое наименование борцов за права женщин. По факту равноПРАВИЕ давно есть. Насчет дискриминации - тут неоднозначно. В сфере услуг давно дискриминируют мужчин - везде нужны на работу женщины. 

Никакого сексизма не было еще и потому, что я выше писал о том, что средний уровень женщины в нашем обществе выше уровня мужчины. Отчего же я сексист?))

Link to comment
Share on other sites

alik

Не люблю феминисток, видимо не я один их не люблю.

А характер обделенные вниманием женщин сами понимаете какой ...

Все логично, но виноваты они сами :loveyouddd:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mes Eléphants Roses
22 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Пусть объединят и посмотрим) Мне результат очевиден.

Если вам везде видеться сексизм, это не значит что он с моей стороны был. "Фемка" не сексизм, а насмешливое наименование борцов за права женщин. По факту равноПРАВИЕ давно есть. Насчет дискриминации - тут неоднозначно. В сфере услуг давно дискриминируют мужчин - везде нужны на работу женщины. 

Никакого сексизма не было еще и потому, что я выше писал о том, что средний уровень женщины в нашем обществе выше уровня мужчины. Отчего же я сексист?))

Да уж, велика радость работать на низкооплачиваемой работе в сфере услуг. Женщины в нашем обществе, к сожалению, более управляемые и согласны на минимальные условия, поэтому и выгодней нанимать их, а вовсе не потому что везде равноправие. Есть такое понятие как "стеклянный потолок", термин из области гендерных исследований. Если интересно, можете прочесть тут, т.к. полезно в любом вопросе сперва ознакомиться с матчастью.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mes Eléphants Roses
22 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Если вам везде видеться сексизм, это не значит что он с моей стороны был. "Фемка" не сексизм, а насмешливое наименование борцов за права женщин.

Вы пишете что равноправие есть давно. Неужели 60-70 лет это так давно? Сравнительно недавно женщины получили право голоса, до этого они замалчивались тысячелетиями! Думаю, разница очевидна. Много еще женщин, считающих слово "феминизм" едва ли не ругательством. Поэтому борьба все еще продолжается, надо донести до женщин и мужчин в том числе, что "фемки"(как вы насмешливо выразились) не мужененавистницы, а женщины требующие право быть услышанными. Мужчины относятся к этому пренебрежительно, т.к. многим удобно жить так как привыкли. В ситуации, где женщина полностью физически и эмоционально их обслуживает. Плюс опасаются женской солидарности, отсюда и стереотипы что женской дружбы нет и прочая ересь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2019 в 02:15, Mes Eléphants Roses сказал:

Да уж, велика радость работать на низкооплачиваемой работе в сфере услуг. Женщины в нашем обществе, к сожалению, более управляемые и согласны на минимальные условия, поэтому и выгодней нанимать их, а вовсе не потому что везде равноправие. Есть такое понятие как "стеклянный потолок", термин из области гендерных исследований. Если интересно, можете прочесть тут, т.к. полезно в любом вопросе сперва ознакомиться с матчастью.

 

По факту в основном на работы требуют женщин - см. вакансии в сети.  Никто тут не дискриминирует женщин. Так что не надо фемский вой тут поднимать, и сопли размазывать виртуальные. Сбавьте тон, пожалуйста)
Стеклянный потолок у нас в случае тех, у кого нет связей - а не ввиду каких то гендерных дел. По факту у нас есть в чиновниках и женщины так же, в т.ч в парламенте. Вам просто не к чему конкретно придраться в контексте права.

16.02.2019 в 02:22, Mes Eléphants Roses сказал:

Вы пишете что равноправие есть давно. Неужели 60-70 лет это так давно? Сравнительно недавно женщины получили право голоса, до этого они замалчивались тысячелетиями! Думаю, разница очевидна. Много еще женщин, считающих слово "феминизм" едва ли не ругательством. Поэтому борьба все еще продолжается, надо донести до женщин и мужчин в том числе, что "фемки"(как вы насмешливо выразились) не мужененавистницы, а женщины требующие право быть услышанными. Мужчины относятся к этому пренебрежительно, т.к. многим удобно жить так как привыкли. В ситуации, где женщина полностью физически и эмоционально их обслуживает. Плюс опасаются женской солидарности, отсюда и стереотипы что женской дружбы нет и прочая ересь.

Я говорил, как и ряд женщин выше, что все равны, но гений всегда мужчина - в исторической ретроспективе это видно. И за последнеи 70-100 лет ничего не изменилось , мозги мировые в плане ведущих науку - мужчины, так же как будучи геттеры в Афинах образованные все равно двигали науку и мысль мужчин.
Сегодня если ряд мужчин считают что женщина менее интелеллктуальна чем мужчина - то это не отсутствие равноПРАВИЯ. Равноправие это юридический термин, так что равноправие давно есть. А то что считает кто то - это его личное мнение, так как в нашем демократическом обществе любой может считать как он считает нужным и класть на мнение разных представителей больного сегмента общества. Если кому то не нравится такой мужчина, она вольна с ним не сближаться) все просто. Каждый выбирает свою пару, этим все сказано, разве вы не согласны с таким раскладом?

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Zefir

послушайте эту прекрасную умную девушку -и ей всего 26

 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mes Eléphants Roses
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

По факту в основном на работы требуют женщин - см. вакансии в сети.  Никто тут не дискриминирует женщин. Так что не надо фемский вой тут поднимать, и сопли размазывать виртуальные. Сбавьте тон, пожалуйста)

Я говорил, как и ряд женщин выше, что все равны, но гений всегда мужчина - в исторической ретроспективе это видно. И за последнеи 70-100 лет ничего не изменилось , мозги мировые в плане ведущих науку - мужчины, так же как будучи геттеры в Афинах образованные все равно двигали науку и мысль мужчин.
Сегодня если ряд мужчин считают что женщина менее интелеллктуальна чем мужчина - то это не отсутствие равноПРАВИЯ. Равноправие это юридический термин, так что равноправие давно есть. А то что считает кто то - это его личное мнение, так как в нашем демократическом обществе любой может считать как он считает нужным и класть на мнение разных представителей больного сегмента общества

Не ваше дело какой у меня тон, и "вой" не поднимала. Ваше право думать как хотите, но оскорбление - это не есть гуд. Требуете уважение к своему мнению и сами же используете обесценивающую лексику. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Mes Eléphants Roses сказал:

Не ваше дело какой у меня тон, и "вой" не поднимала. Ваше право думать как хотите, но оскорбление - это не есть гуд. Требуете уважение к своему мнению и сами же используете обесценивающую лексику. 

Мое дело, так как тон направлен на меня, и так как я не хочу говорить на таких тонах с женщиной))
Если читали предыдущие страницы, то видели, что я со всеми общался спокойно) Короче говоря я не считаю женщину ниже себя ни в коем разе, но констатирую, что великие люди в науке, т.е там где нужен избыточно развитый логико-аналитический аппарат - всегда мужчины. Так же как лучшие воспитатели - женщины. Мы равны - просто разные, вот и все что я хочу сказать) Вы не согласны? Ну и хорошо) Спорить более не вижу смысла и вас задеть не хочу. Так что всего хорошего и хорошо отдохнуть в воскресный вечер )

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mes Eléphants Roses
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Мое дело, так как тон направлен на меня, и так как я не хочу говорить на таких тонах с женщиной))
Если читали предыдущие страницы, то видели, что я со всеми общался спокойно) Короче говоря я не считаю женщину ниже себя ни в коем разе, но констатирую, что великие люди в науке, т.е там где нужен избыточно развитый логико-аналитический аппарат - всегда мужчины. Так же как лучшие воспитатели - женщины. Мы равны - просто разные, вот и все что я хочу сказать) Вы не согласны? Ну и хорошо) Спорить более не вижу смысла и вас задеть не хочу. Так что всего хорошего и хорошо отдохнуть в воскресный вечер )

Если не заметили, мой тон тоже был спокойным до вашего безосновательного требования "сбавить тон". Мне казалось, это площадка для свободного обмена мнениями. Неважно. И вам не хворать.

Edited by Mes Eléphants Roses
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

честно говоря не понимаю попытку женщин доказать обратное

да и зачем?

природой так сложилось что у самцов хомо сапиенсов логико-аналитический склад ума развит сильнее

это исходит из того что исторически самцы были охотниками и добытчиками и мыслить им приходилось соответствующим образом

тогда как у женщин свои приемущества: во-первых у них лучше развито интуитивное мышление, и это мы мужчины признаем без боя

во-вторых их разум больше направлен стратегическое улучшение условий быта, т.к. их природная цель это забота о потомстве 

то есть у каждого своя роль и ничего дискриминационного в этом нет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    alik  Ленц  Зигфрид  Mes Eléphants Roses  dama8080  Джема  Al Pacino  ImpendingDoom  Stolz  Starry Eyed  Сева ИМ  Ромашка  Zefir  perepelka  Дюймовочка  nineliya  Хамаль  Вредный Крыс  Guest  Bodriy  Carpe Diem  Kreative Life  Тюльпанчик  split  Gun-smith  MuZa  Тео  nekka  Ghost Shaman  PRAVDORUB  Monseigneur  Bushido  Провокация  Yukiko  Sasha  Birdman  Walter White  Меч во тьме  missUnderstanding  Natali_@@@  Zlaw  Klyepa  Evol  Бенц  Undina  Liya1101  Ra Sha  Poor Yorick  Ginekolog  gasiga  Аквилон  Hermodr  NNR  Despina  Terrakota  Peris  Retro  abu Uthman  -=laziale=-  BitterSweet  Balamka  J.F.K.  A_12  Spirt  Артур Кянан Дёюль  nikotrissa  Baku2018  Yaşar Vartan-Zadə  Tomorrow  Mr. Stat  Genius  Lochte  ataman  E_not11  Arximed  Сэм  Salix  Aint Nuttin Like Me  R.M.  Glock  Masail_Muallim  Heydar Ali  Neon  Daphne  Savonarola  Adina  Zloy22  Giaretta  gylya  Vartan  Отче Ваш  Habibi  gospodin420  Pups.  Ruada♡  Lahn-dill  Aziza  WOLF 
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Lana Şir
    • movcon
    • +Sistemainternet
    • +sapiens
    • +invariant
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • cuap
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +Tercel
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +Sirius191
    • Xazar
    • Rüstəm
    • +Ринчин Падма
    • +Бер
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions