Jump to content
Baku365.com

Вопрос семейным и рaзведенным


Bushido

Если бы Вы прожили еше одну жизнь, то опять бракосочетались бы?  

46 members have voted

  1. 1. Если бы Вы прожили еше одну жизнь, то опять бракосочетались бы?

    • yes
      29
    • no
      18


Recommended Posts

Z@Gadka
25 минут назад, Adina сказал:

Несмотря на то, что особых проблем наличие семьи не принесло, а где то и напротив помогло, но тем не менее - нет. Только потому, что семья отнимает свободу и ограничивает в действиях. Есть уже не только "ты ответственный за себя", но еще и "ты ответственный за кучу людей". С другой стороны, как и у многих, при слове семья перед глазами сразу появляются дети и ответить "нет" уже не так то просто.

 

Семья не единственный источник стрессов или иммунитета от стрессов. Посади за руль и семейного и холостого и вести они себя будут одинаково ))

Так да или нет? И наличие детей и штапм в паспорте, это что то меняет ? Ради детей ? Я так поняла ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Despina
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Как Вы (и остальные юзеры) думаете чья жизнь менее стрессовая - семейных или холостых/незамужних?
 

Жизнь семейных более стрессовая. Это мое мнение. Моя семейная жизнь была более стрессовой. Ну, ты в курсе, что я в разводе. И была возможность вновь создать семью. Но я отказалась) Потому что женщина, пожив какое-то время одна, понимает, что может обходиться и без семьи) У меня, во всяком случае, было так. 

Жизнь без мужа - это и плюсы, и минусы. Плюсы - в свободе, в широком смысле этого слова. Жить по свои правилам. Создавать вокруг себя свой мир. Заниматься тем, что нравится, тогда, когда хочется. Конечно, и в супружеской паре это вполне возможно, но все равно, есть условности. Границы размыты. Для меня - собственные границы очень важны. Сугубо, опять же, индивидуально.

Минусы: бывает, что чувствуешь одиночество...  Даже если в твоей жизни есть мужчина, дети, работа, увлечение. Тут важно понять, что для тебе важнее - не чувствовать одиночество, но ценой размытости границ и невозможности жить по своим правилам или обратное. 

Отвечая на вопрос топика: да, бракосочеталась бы) Именно с тем, с кем когда-то. Потому что от этого брака у меня есть сын - моя гордость, мое счастье, мое ВСЁ ) 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Z@Gadka said:

Так да или нет? И наличие детей и штапм в паспорте, это что то меняет ? Ради детей ? Я так поняла ? 

Нет. Не стал бы создавать семью. 

Наличие детей многое меняет. К примеру, ты уже не идешь на те риски, на которые пошел бы, если бы их не было. Возможно, эти риски не принесли бы тебе пользы и наличие детей тебя спасло. Но ты никогда этого не узнаешь, потому что не попробовал. 

У семьи много, очень много плюсов. Но минус в виде ограничения твоей собственной свободы для такого типа как я - перевешивает. В данном вопросе я явно не пример для подражания ))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
49 minutes ago, Bushido said:

Как Вы (и остальные юзеры) думаете чья жизнь менее стрессовая - семейных или холостых/незамужних?

если взять семьянина 40 летнего и холостого 25 летнего, у 40 летнего стресса намного больше. Из за груза на плечах. Если взять семьянина и холостого одной весовой категории, то бишь двух 40 летних, то стресса у них одинаково много. У семьянина свои проблемы которых надо решать, у холостого стресс из за других проблем. Холостой морально будет съедать себя. Есть знакомые холостые. Говорят что, тюпюрек беле ишин ичине, нет постоянной гавани куда можно было бы причалиться, нет дома где тебя ждут, нет детей, и т.д. Постоянно на нервах. Даже те которые ходят по бабам разным и секс хоть какой ни будь есть тоже на нервах. Все время думают смотря в даль, или в одну точку. Идет в самого себя, отрекаются от общества. Стареют быстро. Много болячек которых у меня нет, у них наблюдается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Yukiko said:

Бракосочеталась бы раз 5.:classic_laugh:

4 можно))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Ifti сказал:

 Говорят что, тюпюрек беле ишин ичине, нет постоянной гавани куда можно было бы причалиться, нет дома где тебя ждут, 

 

Быть сытым, здоровым и один с самим собой огромное счастье.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
10 minutes ago, Despina said:

Минусы: бывает, что чувствуешь одиночество

и в браке можно чувствовать одиночество. Одна и та же дрянь это одиночество, что в браке, что вне брака. Не желаю ни кому. 

И да. Про ту заразу, про одиночество. С возрастом чувство одиночества идет по нарастающей. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Bushido said:

Быть сытым, здоровым и один с самим собой огромное счастье.

Дай Бог всем здоровья, куска хлеба, и счастья, хот в браке, хот вне брака. Все люди одинаковые, все люди разные.

Я без семьи не смог бы.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Знаю человека. Семейный. Четверо детей. Более одинокого трудно себе представить. Искренне жаль его. Пашет как волк, жена не работает( это непозволительная роскошь для Германии) , но дома ему комфорта и покоя нет. Несмотря на достаток , несмотря ни на что

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не знаю что и написать. С одной стороны у меня семья о которой я и мечтать не мог, очень много прошли вместе и очень горжусь этим, детки, забота, понимание, поддержка. Не буду перечислять плюсы. С другой стороны, своя жизнь растворилась в семейной. Нет хобби, нельзя  в три часа ночи прийти домой просто потому что захотел. Нельзя вдарить начальнику креслом по голове, развернуться и уйти. Нельзя подраться когда хочется, нельзя подходы делать дамам когда хочется, нельзя сесть за руль и гнать по максимуму ночью под оффспринг, нельзя обкуриться и пойти на фильм ужасов сидеть и хихикать, нельзя на свадьбу не пойти, потому что завтра к тебе не придут. Надо стремиться вверх и вверх, думать о будущем детей, бояться за них.

Женился бы конечно, с удовольствием. Но нельзя иметь всё сразу. От личной волчьей свободы приходится отказываться. И не то что жена заставит, просто сам должен понимать что значит союз, и что за всё надо платить.

Видимо судьба холостых завидовать женатым, а судьба женатых завидовать холостым.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Вопрос не правильный какой то.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, gasiga сказал:

Не знаю что и написать. С одной стороны у меня семья о которой я и мечтать не мог, очень много прошли вместе и очень горжусь этим, детки, забота, понимание, поддержка. Не буду перечислять плюсы. С другой стороны, своя жизнь растворилась в семейной. Нет хобби, нельзя  в три часа ночи прийти домой просто потому что захотел. Нельзя вдарить начальнику креслом по голове, развернуться и уйти. Нельзя подраться когда хочется, нельзя подходы делать дамам когда хочется, нельзя сесть за руль и гнать по максимуму ночью под оффспринг, нельзя обкуриться и пойти на фильм ужасов сидеть и хихикать, нельзя на свадьбу не пойти, потому что завтра к тебе не придут. Надо стремиться вверх и вверх, думать о будущем детей, бояться за них.

Женился бы конечно, с удовольствием. Но нельзя иметь всё сразу. От личной волчьей свободы приходится отказываться. И не то что жена заставит, просто сам должен понимать что значит союз, и что за всё надо платить.

Видимо судьба холостых завидовать женатым, а судьба женатых завидовать холостым.

Все что ты перечислил , все это было в молодости, а сейчас не хочу, сейчас интересна семейная жизнь, не представляю уже себя без семьи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, gasiga сказал:

Видимо судьба холостых завидовать женатым, а судьба женатых завидовать холостым.

Лично я не завидую)) Потому что абсолютно осознанно, через череду ошибок  (и опыт, сын ошибок трудных) выбрала для себя то, что мне удобнее, что приносит больше удовлетворения в жизни, радости, счастья.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если пофантазировать, то прожить эту жизнь,не значит точно идентично прожить следующую. Иметь примерного мужа,не есть иметь такого же в следующей жизни. Даже не факт ,что в начале любящий муж,потом не превратится в крубуа.

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, gasiga said:

И не то что жена заставит, просто сам должен понимать...

когда тебя заставляют, тебе проще с этим смириться, чем когда ты требуешь этого от себя сам ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Охудум женатылары лап урейим агрыды)))) сиз няляр чякирсюз? :smoking:

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Я тоже чё то не поняла, итересно было бы и моего супруга в этой теме послушать:blink:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Adina said:

когда тебя заставляют, тебе проще с этим смириться, чем когда ты требуешь этого от себя сам ))

Нее, я назло буду всё делать тогда)) а так совесть заставляет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Heydar Ali said:

Все что ты перечислил , все это было в молодости, а сейчас не хочу, сейчас интересна семейная жизнь, не представляю уже себя без семьи

Вот именно. Уже и не хочется)) с семьёй интереснее. Просто посмотришь на холостяков и кажется что они короли мира. А он может ночами плачет, а может женатый плачет))) в общем сериал)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, gasiga сказал:

Вот именно. Уже и не хочется)) с семьёй интереснее. Просто посмотришь на холостяков и кажется что они короли мира. А он может ночами плачет, а может женатый плачет))) в общем сериал)))

Все верно, нравится мне твой рассклад)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Despina said:

Лично я не завидую)) Потому что абсолютно осознанно, через череду ошибок  (и опыт, сын ошибок трудных) выбрала для себя то, что мне удобнее, что приносит больше удовлетворения в жизни, радости, счастья.

Я про именно заводских холостяков. У них нет опыта женатых и разведённых. Заводские холостяки с виду веселее. В обед решил он зайти на сайт, посмотрел, купил билет и улетел гулять на пару дней. У женатого это целый процесс подготовок, рассчетов и обсуждений. Да и денег у холостяка может быть намного больше.

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Нет. @Adina в принципе все сказал, вряд ли я что-то добавлю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
46 minutes ago, Дюймовочка said:

Охудум женатылары лап урейим агрыды)))) сиз няляр чякирсюз? :smoking:

Такое ощущение, что их приговорили к пожизненному )), и больше всего смешит аргумент с детьми, может для кого-то это и так, но у многих причины совсем другие и разные. Да и часто путают жену с детьми, уходят от жён, а не от детей, никто не мешает общаться с детьми и участвовать в их жизни, это всё же лучше, чем проживать свою жизнь в сожалениях.

П.С. Всё что я сказала не относится к отписавшимся, так в общем говорю )), видя некоторые причитания, и аутотренинги )

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Liliana-Kim said:

Такое ощущение, что их приговорили к пожизненному )), и больше всего смешит аргумент с детьми, может для кого-то это и так, но у многих причины совсем другие и разные. Да и часто путают жену с детьми, уходят от жён, а не от детей, никто не мешает общаться с детьми и участвовать в их жизни, это всё же лучше, чем проживать свою жизнь в сожалениях.

П.С. Всё что я сказала не относится к отписавшимся, так в общем говорю )), видя некоторые причитания, и аутотренинги )

Самое обидное читать что их останавливают дети. И дети смысл их жизни. Бяс жена? :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, gasiga said:

Я про именно заводских холостяков. У них нет опыта женатых и разведённых. Заводские холостяки с виду веселее. В обед решил он зайти на сайт, посмотрел, купил билет и улетел гулять на пару дней. У женатого это целый процесс подготовок, рассчетов и обсуждений. Да и денег у холостяка может быть намного больше.

 

- Папа, а когда я смогу приходить домой тогда, когда хочу?

- Не знаю, сынок. Я еще сам до этого возраста не дожил

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Дюймовочка said:

Самое обидное читать что их останавливают дети. И дети смысл их жизни. Бяс жена? :classic_sad:

Жена порой безбашеннее тебя ))

Link to comment
Share on other sites

patusik
1 hour ago, gasiga said:

нельзя обкуриться и пойти на фильм ужасов сидеть и хихикать,

Со всем согласна,кроме этого))

Ния де йох?))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Mirta nik сказал:

Со всем согласна,кроме этого))

Ния де йох?))

из за сушняка можно поперхнуться попкорном)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Adina said:

Жена порой безбашеннее тебя ))

Аа онда бу башга мясяля))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Mirta nik said:

Со всем согласна,кроме этого))

Ния де йох?))

Реально ние дя йох?

почему многие думают что с женой нельзя сходить с ума? 

Вспомнила случай когда собрались с девушками на 50 оттенков серого. Одна замужем говорит эримя кинонун адыны демедим,просто дедим киноя гедирик гызларла. Дейирям ние демедин ки? Говорит еримля арамызда пярдя вар,айыбды ахы. 

:classic_sleep: билмядим ня дейем.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    Azrail  Liya1101  Фрекен Бок  Кяблейи  Lahn-dill  Бенц  Natali_@@@  Mood  E_not11  Хамаль  Ifti  Ленц  Alpinist  MD G.House  Enya  gylya  World's Local Person  Экономист_Дед  Gun-smith  JaFlour  Adina  Lochte  Дюймовочка  LiyA_  gasiga  Bushido  Аквилон  nineliya  Mилаwка  Giaretta  Wzor  Carpe Diem  Z@Gadka  Красная туфелька  Ghost  Nazira  F@y@  sangacal  Undina  golden lady  Glock  dama8080  Balamka  avto6ka  Hermodr  Тундра  Амариллис  Провокация  Despina  Zefir  zeffa  MuZa  Terrakota  Valois  M.ALIYEV  Genius  Турашка  Mr. Stat  Находка  Артур Кянан Дёюль  Yukiko  F10  ЗАНОЗА  Bodriy  Сева ИМ  Ghost Shaman  Peris  Paprika  Aziza  abu Uthman  Тео  Yaşar Vartan-Zadə  Облигация  Unspoken  Samurai  NNR  Wolfik  Fidel_Castro  WOLF  Liliana-Kim  BooMerang  Guest  Zloy22  Snake catcher  Starry Eyed  Ballet  sahib411  patusik  Sitandra786  Мира  Падший Ангел  Zema  nikotrissa  Artist77  R.M.  Nessy  missUnderstanding  Сабина.Салимова  Zalman  Habibi  and 24 more...
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Emili
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +наргизахундова
    • +Sirius191
    • +Agakerim
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Rebell
    • +MegadriveXX
    • +vugel
    • +Pups.
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions