Jump to content
Baku365.com

Техосмотр 2022


Timemaster

Recommended Posts

Timemaster

Сегодня ездил. 10й год подряд прошел за госцену. 

 

Из нового :

1 огнетушитель прокатывает теперь только 2л, про мелкие забудьте 

2 проверяют ВСЕ лампочки в авто, даже подсветку номера 

3 будут смотреть срок всех лекарств

4 могут заглянуть под машину на яме, проверить кардан и т.д 

5 они голодные. очень. старички видя человека, который собирается пройти сам так не лютовали. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Да точно в этом году по сравнению с предыдущими они совсем обнаглели ,придираются ко всему когда слышат что ты хочешь ее пройти сам ,такое впечатление там закон не действует на них ,да и цены идут от машины ,начиная от от 80 манат и заканчивая 150 за Rangrover ,лучше отменили бы тех осмотр как в соседних странах .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Я считаю, что такой ТО это позор для нашей страны, натуральное вымогательство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
16.06.2022 в 06:22, ferodo01 сказал:

Я считаю, что такой ТО это позор для нашей страны, натуральное вымогательство.

полностью согласен с вами.Внутренняя политика апар тулла.Ее можно сравнить с мусорной свалкой и ее уфунятом, а вот внешняя - супер.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Drong

Подскажите пожалуйста, как я понимаю у меня до 2 августа есть срок, чтобы пройти тех .осмотр. И до этого периода меня не оштрафуют?

Talon nömrəsi: 

12388888

Talonun verilmə tarixi: 

13.07.2021

Talonun bitmə tarixi: 

13.07.2022

Növbəti keçmə tarixi: 

02.08.2022

Link to comment
Share on other sites

namula
21.06.2022 в 09:26, Drong сказал:

Подскажите пожалуйста, как я понимаю у меня до 2 августа есть срок, чтобы пройти тех .осмотр. И до этого периода меня не оштрафуют?

Talon nömrəsi: 

12388888

Talonun verilmə tarixi: 

13.07.2021

Talonun bitmə tarixi: 

13.07.2022

Növbəti keçmə tarixi: 

02.08.2022

С 13 июля по 2 августа должны пройти ТО. Потом будет штраф каждые 20 дней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Доброго времени всем.

На соседней тема написал, здесь повторюс:

Вездеходы с жестким подключением всех четырех колес тормозная система не  должны проверятся дяда-баба методом.

Их должны проверят на спец стендах, где все 4 колеса вращается одновременно. Есть стандарт 

ГОСТ Р 51709-2001 (Автотранспортные средства

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

5.1.2 Условия проведения проверки технического состояния тормозного управления

5.1.2.6б Тормозное управление полноприводных АТС с неотключаемым приводом одной из осей или вязкостной муфтой в приводном валу проверяют только в дорожных условиях или на стендах, специально предназначенных (согласно инструкции по эксплуатации стенда) для проверки указанных полноприводных АТС и снабженных системой регулирования частоты вращения роликов, предотвращающей при торможении перераспределение тормозного момента с одного колеса на другие.).

 

По этому поводу отправил запрос в ДИН и ГДП, "где могу провести ТО авто Терракан? В каком центра имеется спецстенд, которое выполняется требование данного стандарта?"

Какой то ряис мюавини Кямран Алиев ответил, что можно обратится в любой отдел экзамена и госрегистрации, а также в любой ЦТО. Собираюс в начале июля пройти.  

Один товарищ по  форуму баку365 уже показывая только "письмо ..." от моего имени ... успешно прошел ТО на 4WD без проверки тормозной системы.

Если кому то интересно, могу выложить текст письмо и ответа.

Edited by Elseven
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 6/22/2022 at 8:35 PM, Elseven said:

Доброго времени всем.

На соседней тема написал, здесь повторюс:

Вездеходы с жестким подключением всех четырех колес тормозная система не  должны проверятся дяда-баба методом.

Их должны проверят на спец стендах, где все 4 колеса вращается одновременно. Есть стандарт 

ГОСТ Р 51709-2001 (Автотранспортные средства

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

5.1.2 Условия проведения проверки технического состояния тормозного управления

5.1.2.6б Тормозное управление полноприводных АТС с неотключаемым приводом одной из осей или вязкостной муфтой в приводном валу проверяют только в дорожных условиях или на стендах, специально предназначенных (согласно инструкции по эксплуатации стенда) для проверки указанных полноприводных АТС и снабженных системой регулирования частоты вращения роликов, предотвращающей при торможении перераспределение тормозного момента с одного колеса на другие.).

 

По этому поводу отправил запрос в ДИН и ГДП, "где могу провести ТО авто Терракан? В каком центра имеется спецстенд, которое выполняется требование данного стандарта?"

Какой то ряис мюавини Кямран Алиев ответил, что можно обратится в любой отдел экзамена и госрегистрации, а также в любой ЦТО. Собираюс в начале июля пройти.  

Один товарищ по  форуму баку365 уже показывая только "письмо ..." от моего имени ... успешно прошел ТО на 4WD без проверки тормозной системы.

Если кому то интересно, могу выложить текст письмо и ответа.

Этот стандарт работает в Азербайджане ? 

Наш техосмотр только по осям проверяет тормоза, нет стенда на все 4 колеса одновременно.

Поделитесь информацией, почитаем.

 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
13.06.2022 в 20:29, Timemaster сказал:

Сегодня ездил. 10й год подряд прошел за госцену. 

 

Из нового :

1 огнетушитель прокатывает теперь только 2л, про мелкие забудьте 

2 проверяют ВСЕ лампочки в авто, даже подсветку номера 

3 будут смотреть срок всех лекарств

4 могут заглянуть под машину на яме, проверить кардан и т.д 

5 они голодные. очень. старички видя человека, который собирается пройти сам так не лютовали. 

 

Одна только поправка. Срок всех лекарств проверяют, но сами лекарства по списку не проверяют. Если какой-то бинт пропустите, не страшно, главное чтоб все сроки соответствовали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
26.06.2022 в 06:24, LAN CRUZ сказал:

Этот стандарт работает в Азербайджане ? 

Наш техосмотр только по осям проверяет тормоза, нет стенда на все 4 колеса одновременно.

Поделитесь информацией, почитаем.

 

Формально - нет.

Местного стандарта тоже - нет! Еше не написали.

А об этом в гадющнике знают?

 

По осям проверят нельзя. Нет стенда на все 4 колеса одновременно - нет проверки!!!

29.06.2022 в 11:02, muzzy555 сказал:

Одна только поправка. Срок всех лекарств проверяют, но сами лекарства по списку не проверяют. Если какой-то бинт пропустите, не страшно, главное чтоб все сроки соответствовали.

@muzzy555, расскажите пжл, как прошли ТО, проверяли ли тормозную системы?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29.06.2022 в 12:06, Elseven сказал:

Формально - нет.

Местного стандарта тоже - нет! Еше не написали.

А об этом в гадющнике знают?

 

По осям проверят нельзя. Нет стенда на все 4 колеса одновременно - нет проверки!!!

@muzzy555, расскажите пжл, как прошли ТО, проверяли ли тормозную системы?

Нет. после настойчивого объяснения с отсылками к Гостам, решили судьбу не испытывать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Один вопрос. Можете кинуть ссылку на закон, что в тех осмотре не имеют права отказать, и все неисправности должны в течении года исправить.

Собираюсь приус везти на техосмотр)))))

Вот думаю, там долго будут смеяться?))))

Link to comment
Share on other sites

Elseven

Ст. 30 

https://e-qanun.az/framework/3423

04.07.2022 в 22:32, Flight сказал:

Один вопрос. Можете кинуть ссылку на закон, что в тех осмотре не имеют права отказать, и все неисправности должны в течении года исправить.

Собираюсь приус везти на техосмотр)))))

Вот думаю, там долго будут смеяться?))))

 

Link to comment
Share on other sites

Flight

Спасибо большое.

На днях поеду в нахалку попытаю счастья со своим Приусом)

Они наверное  с ума сойдут, когда увидят, что какой то там Приус заехал в бокс, а кто то на улице остановил РенджРовер в целофане и побежал просто отстегивать деньги))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dumba
13.06.2022 в 20:29, Timemaster сказал:

Сегодня ездил. 10й год подряд прошел за госцену. 

 

Из нового :

1 огнетушитель прокатывает теперь только 2л, про мелкие забудьте 

2 проверяют ВСЕ лампочки в авто, даже подсветку номера 

3 будут смотреть срок всех лекарств

4 могут заглянуть под машину на яме, проверить кардан и т.д 

5 они голодные. очень. старички видя человека, который собирается пройти сам так не лютовали. 

 

Я тоже с 2010-го года проходил Техосмотр только за госпошлину. Но с прошлого лета они уже так придираются, что в этом году думаю уже сам пройти не смогу.  Никому не нужная процедура, на которой навариваются определённые круги, эффективности ноль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/5/2022 at 4:54 PM, Dumba said:

Я тоже с 2010-го года проходил Техосмотр только за госпошлину. Но с прошлого лета они уже так придираются, что в этом году думаю уже сам пройти не смогу.  Никому не нужная процедура, на которой навариваются определённые круги, эффективности ноль.

Да пусть придираются, на всё есть свое противодействие. Сейчас хоть если фары норм отрегулированы - выходит саз, раньше специально криво проверяли. Зато когда с багровым лицом вручают бумажку - это бесценно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/5/2022 at 1:58 PM, Flight said:

Спасибо большое.

На днях поеду в нахалку попытаю счастья со своим Приусом)

Они наверное  с ума сойдут, когда увидят, что какой то там Приус заехал в бокс, а кто то на улице остановил РенджРовер в целофане и побежал просто отстегивать деньги))))

Я с приусом проходил. Правда, кат на месте. Была машина с универсальным катом и сертификатом на него, но на техосмотр я на нем не ездил 

Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Vətəndaşlar avtomobillərinin texniki baxışdan keçirilməsi ilə əlaqədar onları maraqlandıran məsələlərin operativ öyrənilməsi üçün 012-511-08-40 nömrəli qaynar xətlə də əlaqə saxlaya bilərlər

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
29.06.2022 в 11:02, muzzy555 сказал:

Одна только поправка. Срок всех лекарств проверяют, но сами лекарства по списку не проверяют. Если какой-то бинт пропустите, не страшно, главное чтоб все сроки соответствовали.

Мне за бинты и предъявили.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.07.2022 в 18:03, Rufat1979 сказал:

Мне за бинты и предъявили.

Что нет или что просрочены?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.07.2022 в 22:23, muzzy555 сказал:

Что нет или что просрочены?

Их там 5 видов, у меня 2

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
09.07.2022 в 23:05, Rufat1979 сказал:

Их там 5 видов, у меня 2

Если 2, то в глаза бросается, да.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Кто-нибудь список требуемых ими препаратов видел?

Когда показали(аптечка новая,запечатанная,не просроченная)- дело в 2021 было. Этих препаратов у нас в аптеках нет. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Нитрат серебра где-то готовят?

 

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Они показывали совершенно другой,с печатью и подписью.В интернете был этот.

news_36863_2.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27
1NEWS.AZ

Кабинет министров Азербайджана утвердил «Требования к составу аптечки и огнетушителю, а также...

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
29.06.2022 в 16:51, muzzy555 сказал:

Нет. после настойчивого объяснения с отсылками к Гостам, решили судьбу не испытывать

По госпошлине прошли или...?

 

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
13.07.2022 в 23:48, Джеttа сказал:

По госпошлине прошли или...?

 

Никаких или!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.07.2022 в 00:20, muzzy555 сказал:

Никаких или!

Молодец! Ск лет машине?Седан?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.07.2022 в 00:20, muzzy555 сказал:

Никаких или!

Сильно нервы трепали?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
14.07.2022 в 23:29, Джеttа сказал:

Молодец! Ск лет машине?Седан?

Внезависимости от возраста авто, можно/нужно проходить ТО самому.

Полноприводные седаны — редкость)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    vugel  telefonist  Brakon  i_f  Констанция  Xanuma684  TruePick  ferodo01  Dancing soul  Vagrant  Dumba  Adik  MiraMi  Комсомольская_правда  ZLO1  Rufat1979  Elcin_Ahmad  Elseven  Elcin676  Жеглов  Maks1974  AHB  D-303  Kerio  Brc  Timich  İsa  Mr.Kim  Осень 2013  Quantumof  WooDoo  Экономист_Дед  Sinus  Masusenka  Sam Brag  reanimator1975  V9750  Timemaster  Unspoken  DEC  человек_  Suliko  Дикий ангел  Ядерный Гапаз  Bordertown  lex-mix  Чомбе  Samig  El Mirage  Grisbi  muzzy555  Джин  Rasim  kekc  Hiatus  Uriah  Driver 93  Baha  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Solnishko123  oldel  Rza  Импозантный_  Старый майор  BadBigRay  Capitan  inim85  Безе74  Dominik_Toretto  Artist77  Kreative Life  Aleks  namula  Kong  Толстяк  Astreya  velmiw  Mirvari  bad_balance  АлкоДок  Tenant  nat-07  monarflex  level666  Sauvage  usseyn  Nissa139  Эхо  marmel  Руслан Ибадов  Nayamoto  Джеttа  Bushido  DoReMi  Avenger  mestniy  LAN CRUZ  Джо Дассен  Melazik  and 47 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • navy
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +-=laziale=-
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions