Jump to content
Baku365.com

Техосмотр 2022


Timemaster

Recommended Posts

muzzy555
14.07.2022 в 23:30, Джеttа сказал:

Сильно нервы трепали?

Не сильно, но поговорить пришлось. Но насазы всё равно придумали.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.07.2022 в 23:42, muzzy555 сказал:

Внезависимости от возраста авто, можно/нужно проходить ТО самому.

Полноприводные седаны — редкость)

Наверное,пропустила,где вы про полноприводность писали)))

Да не такая уж редкость)))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.07.2022 в 23:43, muzzy555 сказал:

Не сильно, но поговорить пришлось. Но насазы всё равно придумали.

Ну как без этого)))

Обычно перед то в гаи ,всегда проходим то у дилера своего. А они плевать хотели,что есть доки,что машина в порядке и 1 час как вышла с то официального дилера.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.07.2022 в 01:02, Джеttа сказал:

Ну как без этого)))

Обычно перед то в гаи ,всегда проходим то у дилера своего. А они плевать хотели,что есть доки,что машина в порядке и 1 час как вышла с то официального дилера.

Нее, говорят, что справка с сервиса прокатывает. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Да, они голодные в этом году и причём молодые в форме. Поехал в этот раз в Локбатановский возле Садарака. Там мне ближе,чем переться в Маштагу. Сразу один молодой приципился к аптечке,мол этих лекарств не хватает. Поезжай и привези, я даже список взял,хочу пополнить на будущее. Ну я в общем не стал заморачиваться и съехал с стенда,пошёл в кабинеты. Там одна девица в форме спрашивает сержанта в коридоре видите,вот подойдите к нему. Тот направил меня в один из 1-5 кабинетов. Там проверили на штрафы и потом спрашивают что ты хочешь.  Ну я мол талон. Капитан у другого без погон спрашивает какая машина.  Тот мол панорама  2007 года. Встал и вышел из кабинета  А тот Окей цена вопроса 70 манат. Я мол а 60 нельзя,  нельзя говорит, мол мы итак минимум сказали. Выйдя на классе спросил цену пошлины,банкир ответил  30 манат и 10 копеек.  Это получается, что больше 100% взяли. Я вот что знаю,что у бывшего начальника ГАИ республики было 20 человек прислуги и каждому он платил по 1000 и более в месяц. Это примерно 20-30 тысяч в месяц только на зарплату прислуге. Внуки его учатся в Англии, ну и здесь собственная ферма,продукты свои и так далее. Вообщем барен живёт как положено. Но с другой стороны поедь я и купи эти лекарства и сделай все то,что они скажут эти 40 манат не пошли бы такому как он. И так бы каждый. Но мы ведь ленивые. А от сюда и военкоматы и гаишники и жеки и прочие чиновники жиреют по цепочке. А техосмотр у нас не отменят, это такая жила,что от неё никогда не откажутся. 

Edited by Zaur37
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
speaker
On 7/20/2022 at 5:00 PM, Zaur37 said:

Да, они голодные в этом году и причём молодые в форме. Поехал в этот раз в Локбатановский возле Садарака. Там мне ближе,чем переться в Маштагу. Сразу один молодой приципился к аптечке,мол этих лекарств не хватает. Поезжай и привези, я даже список взял,хочу пополнить на будущее. Ну я в общем не стал заморачиваться и съехал с стенда,пошёл в кабинеты. Там одна девица в форме спрашивает сержанта в коридоре видите,вот подойдите к нему. Тот направил меня в один из 1-5 кабинетов. Там проверили на штрафы и потом спрашивают что ты хочешь.  Ну я мол талон. Капитан у другого без погон спрашивает какая машина.  Тот мол панорама  2007 года. Встал и вышел из кабинета  А тот Окей цена вопроса 70 манат. Я мол а 60 нельзя,  нельзя говорит, мол мы итак минимум сказали. Выйдя на классе спросил цену пошлины,банкир ответил  30 манат и 10 копеек.  Это получается, что больше 100% взяли. Я вот что знаю,что у бывшего начальника ГАИ республики было 20 человек прислуги и каждому он платил по 1000 и более в месяц. Это примерно 20-30 тысяч в месяц только на зарплату прислуге. Внуки его учатся в Англии, ну и здесь собственная ферма,продукты свои и так далее. Вообщем барен живёт как положено. Но с другой стороны поедь я и купи эти лекарства и сделай все то,что они скажут эти 40 манат не пошли бы такому как он. И так бы каждый. Но мы ведь ленивые. А от сюда и военкоматы и гаишники и жеки и прочие чиновники жиреют по цепочке. А техосмотр у нас не отменят, это такая жила,что от неё никогда не откажутся. 

Извините хотела бы уточнить, у вас какой модели машина, что так мало захотели?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.07.2022 в 06:24, speaker сказал:

Извините хотела бы уточнить, у вас какой модели машина, что так мало захотели?

Mercedes E класса

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 7/30/2022 at 2:22 PM, Zaur37 said:

Mercedes E класса

удивительно... всем называли высокие суммы... считайте что вам повезло...

в любом случае спасибо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Прошел ТО в хачмазе. Встретили гюляруз ничего не проверили рассказали пару анекдотов, в конце попросили 80 ман за SUV, расстались почти закадычными друзьями 😀

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.07.2022 в 16:16, speaker сказал:

удивительно... всем называли высокие суммы... считайте что вам повезло...

в любом случае спасибо

Я им кое что сказал видимо поэтому снизили. Но учитывая, что осмотр стоит 30 манат и 10 копеек они берут в среднем на 150% больше госпошлины.

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Зачем вообще переплачивать ?,не легче купить всё что требуется и пройти по гос цене ,в прошлом году я купил все лекарства по списку ,и пошел по госцене .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samig
31.07.2022 в 02:06, Elcin676 сказал:

Зачем вообще переплачивать ?,не легче купить всё что требуется и пройти по гос цене ,в прошлом году я купил все лекарства по списку ,и пошел по госцене .

Может оттого,что дело не только в лекарствах по списку и огнетушителе ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
31.07.2022 в 12:49, Samig сказал:

Может оттого,что дело не только в лекарствах по списку и огнетушителе ))

Естественно и в огнетушителе ,и в  тормозах ,и в фарах ,и выхлопе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.07.2022 в 02:06, Elcin676 сказал:

Зачем вообще переплачивать ?,не легче купить всё что требуется и пройти по гос цене ,в прошлом году я купил все лекарства по списку ,и пошел по госцене .

 

Кстати, зачем нам все эти лекарства? Я понимаю бинт, жгут и прочее, а вот лекарства отказываюсь. Нельзя давать лекарства кому попало без нужных знаний. Может у того человека аллергия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
31.07.2022 в 18:46, Vagrant сказал:

 

Кстати, зачем нам все эти лекарства? Я понимаю бинт, жгут и прочее, а вот лекарства отказываюсь. Нельзя давать лекарства кому попало без нужных знаний. Может у того человека аллергия?

Согласен ,но разве им что то втолкуешь)

Года два назад у меня всё проверили , всё было в порядке ,но прикололись с плёнкам на за задних дверях,так я там их там же отодрал - и спрашиваю теперь что не так )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
drago_2

Прошел техосмотр 30 манат, заправка огнетушителя (2 литра) 15 манат, докупка лекарств 6,5 манат. 30 минут времени в забрате

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/29/2022 at 1:02 PM, drago_2 said:

Прошел техосмотр 30 манат, заправка огнетушителя (2 литра) 15 манат, докупка лекарств 6,5 манат. 30 минут времени в забрате

машина какого года у вас?

Link to comment
Share on other sites

drago_2
29.08.2022 в 14:28, Жеглов сказал:

машина какого года у вас?

2013, первый раз придрались к лекарствам и книжке первой помощи, распечатал с сайта FHN, 2 кг огнетушитель нашел и вроде все, придрались к фарам, но справку об неисправностях не дали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
29.08.2022 в 18:47, drago_2 сказал:

2013, первый раз придрались к лекарствам и книжке первой помощи, распечатал с сайта FHN, 2 кг огнетушитель нашел и вроде все, придрались к фарам, но справку об неисправностях не дали

А что за книга и есть ли список требуемых лекарств ,скоро проходить )

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

100ман, никакой нервотрёпки, что так и сделаю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/29/2022 at 6:47 PM, drago_2 said:

2013, первый раз придрались к лекарствам и книжке первой помощи, распечатал с сайта FHN, 2 кг огнетушитель нашел и вроде все, придрались к фарам, но справку об неисправностях не дали

наверное я единственный человек который проходит ТО без взяток с машиной которой 26 лет от роду.

конечно же со свежей машиной проходить ТО намного проще - дай Бог поменяю машину на более свежую и будет легче проходить ТО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
30.08.2022 в 09:17, Жеглов сказал:

наверное я единственный человек который проходит ТО без взяток с машиной которой 26 лет от роду.

конечно же со свежей машиной проходить ТО намного проще - дай Бог поменяю машину на более свежую и будет легче проходить ТО.

я думал у меня самая старая машина из форумчан)ах нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/31/2022 at 9:01 AM, nat-07 said:

я думал у меня самая старая машина из форумчан)ах нет)

а какого года ваша машина?

знаете, моя машина 1996-го года, вся помятая перемятая, каждый год я прохожу на ней ТО.

когда вижу и слышу людей, которые на свежих машинах 2000-го, 2010-го и моложе  ноют мол невозможно пройти ТО по-честному, лучше дать взятку - я поражаюсь. 

будь у меня машиина 2000-го или 2002-го, даже не говоря о более свежих, я вообще не напрягаясь проходил бы ТО. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
31.08.2022 в 09:16, Жеглов сказал:

а какого года ваша машина?

знаете, моя машина 1996-го года, вся помятая перемятая, каждый год я прохожу на ней ТО.

когда вижу и слышу людей, которые на свежих машинах 2000-го, 2010-го и моложе  ноют мол невозможно пройти ТО по-честному, лучше дать взятку - я поражаюсь. 

будь у меня машиина 2000-го или 2002-го, даже не говоря о более свежих, я вообще не напрягаясь проходил бы ТО. 

97 года,но как новая..больше 20 лет у меня она

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
31.08.2022 в 09:16, Жеглов сказал:

а какого года ваша машина?

знаете, моя машина 1996-го года, вся помятая перемятая, каждый год я прохожу на ней ТО.

когда вижу и слышу людей, которые на свежих машинах 2000-го, 2010-го и моложе  ноют мол невозможно пройти ТО по-честному, лучше дать взятку - я поражаюсь. 

будь у меня машиина 2000-го или 2002-го, даже не говоря о более свежих, я вообще не напрягаясь проходил бы ТО. 

Дело в том ,что они машину нормально и не смотрят,главное это тройка ,и лекарства по списку ,)

Кстати у вас нету списка требуемых лекарств?

Edited by Elcin676
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/31/2022 at 3:01 PM, Elcin676 said:

Дело в том ,что они машину нормально и не смотрят,главное это тройка ,и лекарства по списку ,)

Кстати у вас нету списка требуемых лекарств?

реально ни у кого кроме меня не проверяют фары, тормозную систему, выхлоп?

всех пропускают ничего не проверив и только тройку проверяют???

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
31.08.2022 в 15:24, Жеглов сказал:

реально ни у кого кроме меня не проверяют фары, тормозную систему, выхлоп?

всех пропускают ничего не проверив и только тройку проверяют???

Да это все по стандарту проверяют у всех,но основном то что в начале написал ,особенно у меня лекарства проверяли по одному и срок годности ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

Сегодня в Локбатане провел через тех.осмотр 2литровку. Цена вопроса 90 манат. Завтра повезу вторую - 3.7 литра. Заранее сказали чтобы готовыл взятку 120 манат 😞

Может кто знает рабочий график Локбатана завтра (в субботу).

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
02.09.2022 в 14:37, АнтиФейк сказал:

Сегодня в Локбатане провел через тех.осмотр 2литровку. Цена вопроса 90 манат. Завтра повезу вторую - 3.7 литра. Заранее сказали чтобы готовыл взятку 120 манат 😞

Может кто знает рабочий график Локбатана завтра (в субботу).

Не пробовали по законной цене пройти 30манат-40 копеек ,зачем переплачивать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    vugel  telefonist  Brakon  i_f  Констанция  Xanuma684  TruePick  ferodo01  Dancing soul  Vagrant  Dumba  Adik  MiraMi  Комсомольская_правда  ZLO1  Rufat1979  Elcin_Ahmad  Elseven  Elcin676  Жеглов  Maks1974  AHB  D-303  Kerio  Brc  Timich  İsa  Mr.Kim  Осень 2013  Quantumof  WooDoo  Экономист_Дед  Sinus  Masusenka  Sam Brag  reanimator1975  V9750  Timemaster  Unspoken  DEC  человек_  Suliko  Дикий ангел  Ядерный Гапаз  Bordertown  lex-mix  Чомбе  Samig  El Mirage  Grisbi  muzzy555  Джин  Rasim  kekc  Hiatus  Uriah  Driver 93  Baha  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Solnishko123  oldel  Rza  Импозантный_  Старый майор  BadBigRay  Capitan  inim85  Безе74  Dominik_Toretto  Artist77  Kreative Life  Aleks  namula  Kong  Толстяк  Astreya  velmiw  Mirvari  bad_balance  АлкоДок  Tenant  nat-07  monarflex  level666  Sauvage  usseyn  Nissa139  Эхо  marmel  Руслан Ибадов  Nayamoto  Джеttа  Bushido  DoReMi  Avenger  mestniy  LAN CRUZ  Джо Дассен  Melazik  and 47 more...
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • varra
    • +Verman
    • +SaxarYa
    • Фабрицио
    • irada14
    • +Pups.
    • +Аналитик
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +falkie
    • +Orion 68
    • +hanter
    • +lex-mix
    • +sarmat-baku
    • +Rufikbakinec
    • +RuslanRD
    • +I am gonna hell
    • +Boob
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions