Jump to content
Baku365.com

Техосмотр 2022


Timemaster

Recommended Posts

АнтиФейк

Друзья, только что завершил ТО в Локбатане. Как и следовало ожидать - 120 азн за 3.7 литровку. Народа было много, пришлось потратить пол часа на очередь. 

  

9/2/2022 - 3:29 PM tarihinde, Elcin676 yazdı:

Не пробовали по законной цене пройти 30манат-40 копеек ,зачем переплачивать?

 

Конечно пробывал. Но обе тачки старые - 2002-2004 гг. И еще они ко мне попали не новыми - предыдущие хозяева за ними смотрели плохо, круглосуточно держали под открытым небом, заливали что попало - и бензин, и масло, и антифриз. Мой бюджет не позволяет их поменять на новые. Поэтому приходится выкрючиваться.

 

А так раньше да старался проходить ТО  по гос.цене, и даже получалось. Но тратил много времени и денег на ремонт, регулировку фар, аптечку, бензин 98. Целый день и нервы на ТО.

 

Я не призываю давать гаишникам взятки. Наоборот уважаю тех кто тратит время и нервы, чтобы не давать этим шакалам взятки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Сделал только что техосмотр в Маштагах. В прошлом и позапрошлом годах давал по 100ман без какого либо осмотра, сразу на руки. Сегодня когда зашёл в кабинет, гаишник оказался старым знакомым, скинул 20ман итого прошёл за 80ман. За 30ман пройти можно, просто теряешь время и нервы. Если в машине есть неисправности, проходишь ТО, но с условием, что в следующем году неисправностей не должно быть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
9/3/2022 - 3:53 PM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

Сделал только что техосмотр в Маштагах. В прошлом и позапрошлом годах давал по 100ман без какого либо осмотра, сразу на руки. Сегодня когда зашёл в кабинет, гаишник оказался старым знакомым, скинул 20ман итого прошёл за 80ман.

 

Мотор сколько литров по техпаспорту?

 

Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
9/3/2022 - 3:53 PM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

За 30ман пройти можно, просто теряешь время и нервы. Если в машине есть неисправности, проходишь ТО, но с условием, что в следующем году неисправностей не должно быть. 

 

Выходит можно без нервов платить через раз. Например, я заплатил в этот раз за 2 тачки заплатил 90+120. На след. год плачу по закону в кассу по 30 манат, у меня выявляют кучу насазов и я обещаю исправить. Еще на след. год ничего не исправляю, опять плачу взятку. И так вечно ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.09.2022 в 21:43, АнтиФейк сказал:

 

Выходит можно без нервов платить через раз. Например, я заплатил в этот раз за 2 тачки заплатил 90+120. На след. год плачу по закону в кассу по 30 манат, у меня выявляют кучу насазов и я обещаю исправить. Еще на след. год ничего не исправляю, опять плачу взятку. И так вечно ))

Совершенно верно )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.09.2022 в 21:39, АнтиФейк сказал:

 

Мотор сколько литров по техпаспорту?

 

Там без разницы, какой литраж. У меня 1.5л. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
9/3/2022 - 9:44 PM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

Совершенно верно )))))

 

А как на счет аптечки? Я думаю аптечка каждый ТО по любому свежая должна быть. Но может ошибаюсь ))

Edited by АнтиФейк
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.09.2022 в 21:54, АнтиФейк сказал:

 

А как на счет аптечки? Я думаю аптечка каждый ТО по любому свежая должна быть. Но может ошибаюсь ))

Все проверяют, аптечку, огнетушитель (срок годности) и аварийный знак стоянки должен быть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

А если аптечка только куплена и упакована в целофан, то ее вскрывают или смотрят только срок годности аптечки?

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
03.09.2022 в 22:07, АнтиФейк сказал:

А если аптечка только куплена и упакована в целофан, то ее вскрывают или смотрят только срок годности аптечки?

Конечно открывают,содержимое их. не удовлетворяет там нужно ещё докупить лекарства по списку 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
İsa

Дорогие господа, у меня такая ситуация. Всегда проходил техосмотр без проблем, заранее проходил предварительный ТО в официальном сервисе и брал справки 
 О проделанной работе. И  справку о регулировке фар в том числе. Потому, что знал, что многим говорят о проблеме фар. Но, в этом 22 году начали выходить проблемы. Первая проблема - требуют сухой лёд для аптечки,  который нигде в аптеках нет в продаже. Но я кое как со второго приезда убедил в этом проверяющего. Вторая проблема - фары! Достаю справку о том что фары отрегулированы в официальном сервисе и показываю инспектору. Тот пожимает плечами и говорит - наше оборудование показывает что не соответствует требованиям, то есть НАСАЗ. И выдают Билдириш, в котором указаны только 2 НАЗаз - фары и схождение задних колёс. Но для прохождения ТО требуют исправить настройку фар.  Я вновь еду в сервис, там пожимают плечами и проверяют 2й раз. Говорят - всё ок. Я уже в третий раз еду на техосмотр . Инспектор отправляет на диагностику. Там опять говорят - Насаз. Я спрашиваю - где в Республике хорошо настраивают фары, на что он  отвечают - иди с инспекторами договорись, то есть толкают меня на преступление - дать взятку, хотя знают что у меня всё ок с машиной. Теперь вопрос - что мне делать? Я готов и идти до конца. Будет 
 ли толк, если я обращусь в прокуратуру или другие правоохранительные органы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

İsa

Новая инструкция не предусматривает запрет на эксплуатацию автомобиля после проведенного осмотра его технического состояния. https://www.turan.az/ext/news/2019/1/free/Social/ru/78327.htm/001

Фактически, я прошёл техосмотр. И оплатил государственный налог. Почему же мне не пришёл СМС о прохождении техосмотра? И нет об этом информации на портале Асан о прохождении техосмотра? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
06.10.2022 в 11:27, İsa сказал:

Дорогие господа, у меня такая ситуация. Всегда проходил техосмотр без проблем, заранее проходил предварительный ТО в официальном сервисе и брал справки 
 О проделанной работе. И  справку о регулировке фар в том числе. Потому, что знал, что многим говорят о проблеме фар. Но, в этом 22 году начали выходить проблемы. Первая проблема - требуют сухой лёд для аптечки,  который нигде в аптеках нет в продаже. Но я кое как со второго приезда убедил в этом проверяющего. Вторая проблема - фары! Достаю справку о том что фары отрегулированы в официальном сервисе и показываю инспектору. Тот пожимает плечами и говорит - наше оборудование показывает что не соответствует требованиям, то есть НАСАЗ. И выдают Билдириш, в котором указаны только 2 НАЗаз - фары и схождение задних колёс. Но для прохождения ТО требуют исправить настройку фар.  Я вновь еду в сервис, там пожимают плечами и проверяют 2й раз. Говорят - всё ок. Я уже в третий раз еду на техосмотр . Инспектор отправляет на диагностику. Там опять говорят - Насаз. Я спрашиваю - где в Республике хорошо настраивают фары, на что он  отвечают - иди с инспекторами договорись, то есть толкают меня на преступление - дать взятку, хотя знают что у меня всё ок с машиной. Теперь вопрос - что мне делать? Я готов и идти до конца. Будет 
 ли толк, если я обращусь в прокуратуру или другие правоохранительные органы?

Логово взяточников нахально заставляют дать взятку и главное никого не боятся ,вообщем беспредельничают поднимая цены в три ,а то и в 4 раза...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Насчёт аптечки, была запечатана,хотели вскрыть,спросили у них-а зачем? Причина? Под целлофаном есть перечень того,что внутри. Аптечке 3 года,срок годности до 11.2023.

Сами скачали список необходимого для аптечки,докупили то,чего не было в готовой  аптечке . Они обалдели. Фактически,в машине было 2 аптечки и новый 2л. Огнетушитель. Они его опечатали,надписали дату и т.д.

Перед ТО в гаи,пролли ТО у официалов. Поменяли тормозные колодки,фильтры,отрегулировали трос и фары. Сделали диагностику машины( акция как раз была,у нас талончик был). Взяли официальный док,что все ОК.

Они тоже сказали-насаз-фары,свет неотрегулирован. Спросили у них-скажи где хорошо регулируют,поедем туда. Они говорят,не имеем права-мы не рекламируем кого-то. Мы сказали,если официалы не правильно регулируют,скажите,кто в республике правильно регулирует пойдём туда,не ради рекламы,а ради безопасности движения! Вы не хотите помочь исправить насаз?

Прошли за 30м40 гяпик.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
07.10.2022 в 06:20, Elcin676 сказал:

Логово взяточников нахально заставляют дать взятку и главное никого не боятся ,вообщем беспредельничают поднимая цены в три ,а то и в 4 раза...

Не,ну я могу понять,что якобы ,заботятся о безопасности на дороге,предотвращения дтп и т.д.

Но когда аптечка с полным списком( даже больше ,чем надо,т.к. я врач), машина полностью прошла ТО  у официалов,выехала оттуда и заехала в гаи))) смешно же)))

Когда видят,что ,действительно,всё в порядке и уверенно возражаешь им,они не особо зажимают,видно,всё же не рискуют, жалобы населения им не особо нужны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
07.10.2022 в 19:25, Джеttа сказал:

Не,ну я могу понять,что якобы ,заботятся о безопасности на дороге,предотвращения дтп и т.д.

Но когда аптечка с полным списком( даже больше ,чем надо,т.к. я врач), машина полностью прошла ТО  у официалов,выехала оттуда и заехала в гаи))) смешно же)))

Когда видят,что ,действительно,всё в порядке и уверенно возражаешь им,они не особо зажимают,видно,всё же не рискуют, жалобы населения им не особо нужны.

Сколько раз на них лично я жаловался, ну и что? В конце концов письмо оказывалось у них и они сам себя "разбирали - наказывали". 

Ни первый раз замужем.

Каждый, кто носит мундир,  должен дать на лапу вышесидящему...

Вот и стараються выполнять "план", точнее перевыполнят, что бы самим что то осталось.

Link to comment
Share on other sites

İsa
07.10.2022 в 22:25, Elseven сказал:

Сколько раз на них лично я жаловался, ну и что? В конце концов письмо оказывалось у них и они сам себя "разбирали - наказывали". 

Ни первый раз замужем.

Каждый, кто носит мундир,  должен дать на лапу вышесидящему...

Вот и стараються выполнять "план", точнее перевыполнят, что бы самим что то осталось.

Жаловаться надо!!! Или подавать в суд! Да, будет морока. Но будет и толк! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/7/2022 at 7:20 PM, Джеttа said:

Мы сказали,если официалы не правильно регулируют,скажите,кто в республике правильно регулирует пойдём туда,не ради рекламы,а ради безопасности движения! Вы не хотите помочь исправить насаз?

Браво!

такой поворот они явно не ожидали)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
08.10.2022 в 01:09, İsa сказал:

Жаловаться надо!!! Или подавать в суд! Да, будет морока. Но будет и толк! 

Жаловался и добивался результата. Другим тоже помогал. Многие не могут бороться с ОПГ в погонах. Начинают, чуть что остановливаются на полпути... Решают "дяда-баба гайдасы". Время потраченные на такие разборки идут впустую. Уже надоело...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
08.10.2022 в 07:52, Жеглов сказал:

Браво!

такой поворот они явно не ожидали)))

Спасибо))) Да,вы правы,они оба замолчали)))Более того, стали из доставать вопросами(думали,уже всё,отправляют обратно) -спрашиваем,а у вас правильно фары отрегулированы? Говорят да,конечно. Говорим -скажите ,где регулировали? Мы туда пойдем,тогда насазов других не напишите? Они сифят сделали,один что-то напечатал,подписал и протягивает и другой что-то усиленно пишет,не отвечают. Смотрим,а там чек на оплату по гос.пошлине и официальная бумага(так думаю,потому что на бланке) с  указанием насаза в виде неправильной регулировки фар. Процедил сквозь зубы, где делали,туда пойдите с этим. 

А что идти? У них что-то не так с аппаратом,который эти фары проверяет.Я не думаю,что официальный сервис неправ. Хотя всё может быть,конечно...

Link to comment
Share on other sites

İsa

Хочу подать в суд на официальный сервис за неправильную регулировку фар.  Кто знает- какие документы нужны для подачи в суд? Пусть в суде разбираются с YPX диагностическим центром. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

İsa
09.10.2022 в 00:27, Джеttа сказал:

Спасибо))) Да,вы правы,они оба замолчали)))Более того, стали из доставать вопросами(думали,уже всё,отправляют обратно) -спрашиваем,а у вас правильно фары отрегулированы? Говорят да,конечно. Говорим -скажите ,где регулировали? Мы туда пойдем,тогда насазов других не напишите? Они сифят сделали,один что-то напечатал,подписал и протягивает и другой что-то усиленно пишет,не отвечают. Смотрим,а там чек на оплату по гос.пошлине и официальная бумага(так думаю,потому что на бланке) с  указанием насаза в виде неправильной регулировки фар. Процедил сквозь зубы, где делали,туда пойдите с этим. 

А что идти? У них что-то не так с аппаратом,который эти фары проверяет.Я не думаю,что официальный сервис неправ. Хотя всё может быть,конечно...

Какого типа была официальная бумага с Насазом фар? На ней была печать или что? 

Link to comment
Share on other sites

Driver 93

Всем добрый вечер.

Первый раз предстоит проходить техосмотр.

Есть вопросы:

1. Можно ли его пройти заранее и за сколько дней?

2.Если на авто нет катализатора, установлен ксенон, вероятность прохождения равна нулю?

3.Сколько будет стоить для БМВ е36, 95го года, с указанными проблемами, с двигателем на 1.6? Где дешевле?)

4. Аптечка у меня собрана самостоятельно, по книге Талыбова, в таком случае могут придраться? И выше писали, что нужно ещё что-то распечатать с сайта fhn, уточните пожалуйста

5.И если проходить осмотр за деньги, играет роль наличие аптечки и огнетушителя?

 

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

İsa
10.10.2022 в 19:43, Driver 93 сказал:

Всем добрый вечер.

Первый раз предстоит проходить техосмотр.

Есть вопросы:

1. Можно ли его пройти заранее и за сколько дней?

2.Если на авто нет катализатора, установлен ксенон, вероятность прохождения равна нулю?

3.Сколько будет стоить для БМВ е36, 95го года, с указанными проблемами, с двигателем на 1.6? Где дешевле?)

4. Аптечка у меня собрана самостоятельно, по книге Талыбова, в таком случае могут придраться? И выше писали, что нужно ещё что-то распечатать с сайта fhn, уточните пожалуйста

5.И если проходить осмотр за деньги, играет роль наличие аптечки и огнетушителя?

 

 

Заранее спасибо!

 

10.10.2022 в 19:43, Driver 93 сказал:

Всем добрый вечер.

Первый раз предстоит проходить техосмотр.

Есть вопросы:

1. Можно ли его пройти заранее и за сколько дней?

2.Если на авто нет катализатора, установлен ксенон, вероятность прохождения равна нулю?

3.Сколько будет стоить для БМВ е36, 95го года, с указанными проблемами, с двигателем на 1.6? Где дешевле?)

4. Аптечка у меня собрана самостоятельно, по книге Талыбова, в таком случае могут придраться? И выше писали, что нужно ещё что-то распечатать с сайта fhn, уточните пожалуйста

5.И если проходить осмотр за деньги, играет роль наличие аптечки и огнетушителя?

 

 

Заранее спасибо!

Думаю, что по второму пункту у вас будут большие проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

İsa

Может кто подскажет - где взять: Инструкцию контроля за техническим состоянием и эксплуатацией автомобилей? Этой инструкцией должны руководствоваться ЙПХ при проведении техосмотра.  Кто знает адвокатов, специализирующихся на автомобильной теме? 

Link to comment
Share on other sites

Driver 93
11.10.2022 в 03:17, İsa сказал:

 

Думаю, что по второму пункту у вас будут большие проблемы.

Так у 50 процентов авто в Баку его нет

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

С каждым годом всё сложнее пойти самому техосмотр ,они всё наглее становяться ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ZLO1

В субботу заехал на техосмотр в Сядаряк. Очень вежливо поинтересовались -Neçə istəyirsiniz? Qanuni ? Qanunsuz? Сказал, что хочу qanuni, но без волокит. Мне объяснили c улыбкой на лице, что это qanunsuz. Я понял, что несколько дней буду сюда приезжать. Буду тратить свои нервы и время... Автомобиль никто даже и не смотрел. Оформлили на месте за 2-3 минуты. Вот он настоящий коммунизм.  

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
24.10.2022 в 09:19, ZLO1 сказал:

Вот он настоящий коммунизм.  

 

и по чем сейчас их услуга? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    vugel  telefonist  Brakon  i_f  Констанция  Xanuma684  TruePick  ferodo01  Dancing soul  Vagrant  Dumba  Adik  MiraMi  Комсомольская_правда  ZLO1  Rufat1979  Elcin_Ahmad  Elseven  Elcin676  Жеглов  Maks1974  AHB  D-303  Kerio  Brc  Timich  İsa  Mr.Kim  Осень 2013  Quantumof  WooDoo  Экономист_Дед  Sinus  Masusenka  Sam Brag  reanimator1975  V9750  Timemaster  Unspoken  DEC  человек_  Suliko  Дикий ангел  Ядерный Гапаз  Bordertown  lex-mix  Чомбе  Samig  El Mirage  Grisbi  muzzy555  Джин  Rasim  kekc  Hiatus  Uriah  Driver 93  Baha  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Solnishko123  oldel  Rza  Импозантный_  Старый майор  BadBigRay  Capitan  inim85  Безе74  Dominik_Toretto  Artist77  Kreative Life  Aleks  namula  Kong  Толстяк  Astreya  velmiw  Mirvari  bad_balance  АлкоДок  Tenant  nat-07  monarflex  level666  Sauvage  usseyn  Nissa139  Эхо  marmel  Руслан Ибадов  Nayamoto  Джеttа  Bushido  DoReMi  Avenger  mestniy  LAN CRUZ  Джо Дассен  Melazik  and 47 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • movcon
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +sam
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Mr.Grimo
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions