Jump to content
Baku365.com

Техосмотр 2022


Timemaster

Recommended Posts

ZLO1
24.10.2022 в 10:27, Комсомольская_правда сказал:

 

и по чем сейчас их услуга? 

100 ман

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
24.10.2022 в 15:29, ZLO1 сказал:

100 ман

В три раза больше официальной ...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/10/2022 at 7:43 PM, Driver 93 said:

Всем добрый вечер.

Первый раз предстоит проходить техосмотр.

Есть вопросы:

1. Можно ли его пройти заранее и за сколько дней?

2.Если на авто нет катализатора, установлен ксенон, вероятность прохождения равна нулю?

3.Сколько будет стоить для БМВ е36, 95го года, с указанными проблемами, с двигателем на 1.6? Где дешевле?)

4. Аптечка у меня собрана самостоятельно, по книге Талыбова, в таком случае могут придраться? И выше писали, что нужно ещё что-то распечатать с сайта fhn, уточните пожалуйста

5.И если проходить осмотр за деньги, играет роль наличие аптечки и огнетушителя?

 

 

Заранее спасибо!

Есть вероятность после непройденного техосмотра быть остановленным сразу после светофора на мосту)дальше домой пешком

Link to comment
Share on other sites

İsa

Для информации. Прошёл техосмотр с 4-го раза. Заплатил только рюсум в кассу.  Инспектор недобро посмотрел на меня. Помощник выдал справку о прохождении техосмотра.  На мою просьбу отметить, что Насаз нету, Отказал. На всякий случай, я сфотогоафировал результаты прохождения техосмотра на телефон.  Но не знаю как будут на это смотреть в следующем году. Если они не принимают справки о выполненных работах в официальном сервисе, то следущем году до техосмотра напишу им письменный запрос с вопросом о наличии в этом году Насазов и где необходимо проводить обслуживание автомобиля.

Edited by İsa
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/30/2022 at 3:08 AM, İsa said:

Для информации. Прошёл техосмотр с 4-го раза. Заплатил только рюсум в кассу.  Инспектор недобро посмотрел на меня. Помощник выдал справку о прохождении техосмотра.  На мою просьбу отметить, что Насаз нету, Отказал. На всякий случай, я сфотогоафировал результаты прохождения техосмотра на телефон.  Но не знаю как будут на это смотреть в следующем году. Если они не принимают справки о выполненных работах в официальном сервисе, то следущем году до техосмотра напишу им письменный запрос с вопросом о наличии в этом году Насазов и где необходимо проводить обслуживание автомобиля.

Вы - настоящий Герой нашего времени.

Вы из тех людей благодаря кому мерцает свет в конце тоннеля.

Этот свет едва видно, но благодаря этому лучу есть уверенность что у тоннеля есть конец.

Edited by Жеглов
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 10/24/2022 at 3:29 PM, ZLO1 said:

100 ман

как видно в этом гадюшнике под названием то мало что поменялось.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

İsa
30.10.2022 в 06:49, Жеглов сказал:

Вы - настоящий Герой нашего времени.

Вы из тех людей благодаря кому мерцает свет в конце тоннеля.

Этот свет едва видно, но благодаря этому лучу есть уверенность что у тоннеля есть конец.

Никакой я не герой. К сожалению,  мне надоело уже воевать с "ветряными мельницами". Надо было нервы себе не портить. Все!! законы нарушаются. В том числе, и в Асан хидмят. Зачем нужен ММ, если законы не работают?  Пусть министры, их замы и руководители различных отделов принимают законы и сами их как хотят выполняют. Сейчас,  фактически такая ситуация.  Но, почему-то думаю,  что будет хуже😪

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
05.11.2022 в 04:40, İsa сказал:

Никакой я не герой. К сожалению,  мне надоело уже воевать с "ветряными мельницами". Надо было нервы себе не портить. Все!! законы нарушаются. В том числе, и в Асан хидмят. Зачем нужен ММ, если законы не работают?  Пусть министры, их замы и руководители различных отделов принимают законы и сами их как хотят выполняют. Сейчас,  фактически такая ситуация.  Но, почему-то думаю,  что будет хуже😪

 

Об этом давно перестал писать...

Link to comment
Share on other sites

velmiw

Единственная контора в Азербайджане где так открыто просят бабло, раньше 80 просили, сейчас уже сотку. никакой управы на этих тварей нету интересно? куда на них жаловаться то?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
10.11.2022 в 01:32, velmiw сказал:

Единственная контора в Азербайджане где так открыто просят бабло, раньше 80 просили, сейчас уже сотку. никакой управы на этих тварей нету интересно? куда на них жаловаться то?

 

А зачем на них жаловаться, почему не проходите по уставу?

Перед приездом к ним едите в сервис где обычно проводите диагностику.

Проведите там регулировку фар, схождение, проверьте ручник, оплатите и с официальным бланком от сервиса (где будет указано, что вы прошли эти пункты и дефекта не было выявленно) едите на ТО. Заезжая туда, предупредите, что у вас включена видео фиксация которая производится внутри салона автомобиля. При себе объязательно иметь огнетушитель, аптечку и треугольник.

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
10.11.2022 в 08:59, Комсомольская_правда сказал:

 

А зачем на них жаловаться, почему не проходите по уставу?

Перед приездом к ним едите в сервис где обычно проводите диагностику.

Проведите там регулировку фар, схождение, проверьте ручник, оплатите и с официальным бланком от сервиса (где будет указано, что вы прошли эти пункты и дефекта не было выявленно) едите на ТО. Заезжая туда, предупредите, что у вас включена видео фиксация которая производится внутри салона автомобиля. При себе объязательно иметь огнетушитель, аптечку и треугольник.

Интересно сколько будет стоить официальный бланк с сервиса?

И насчёт аптечки хотел добавить то что продают в аптеке им не достаточно ,нужно ещё докупить перечень лекарств .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
10.11.2022 в 15:36, Elcin676 сказал:

Интересно сколько будет стоить официальный бланк с сервиса?

И насчёт аптечки хотел добавить то что продают в аптеке им не достаточно ,нужно ещё докупить перечень лекарств .

 

Официальный бланк с сервиса деяедяки, они берут за каждую услугу отдельно. Пару лет назад, колибровка фар стоила 10 манат, развал/ схождение- 10- 20 манат, ну и проверка ручника где то 10 манат, сейчас может дороже.

На счет аптечки тут как бы все просто. Распечатываете набор лекарств по который требуется, идете со списком в аптеку и все покупаете, кладете в пакет и едите на ТО.

 

Первый пример прохождения ТО.

 

 

Второй пример прохождения ТО.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
11.11.2022 в 04:38, Комсомольская_правда сказал:

 

Официальный бланк с сервиса деяедяки, они берут за каждую услугу отдельно. Пару лет назад, колибровка фар стоила 10 манат, развал/ схождение- 10- 20 манат, ну и проверка ручника где то 10 манат, сейчас может дороже.

На счет аптечки тут как бы все просто. Распечатываете набор лекарств по который требуется, идете со списком в аптеку и все покупаете, кладете в пакет и едите на ТО.

 

Первый пример прохождения ТО.

 

 

Второй пример прохождения ТО.

 

У вас есть список ,можете дать ссылку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
11.11.2022 в 15:10, Elcin676 сказал:

У вас есть список ,можете дать ссылку?

 

Пожалуйста.

 

https://e-qanun.az/framework/43266

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Сегодня взял в "руки" ЗоДД из e-qanun.az начал изучать вопрос о коробке первичной медицинской  помощи. Ни где не встречал, что водитель ТС обязан предявить аптечку для проверки. В  Гяраре № 399 кабмине тоже об этом не пишеться. Может быть завтра поеду в Забрат, чтобы провести ТО на машине братана Шевроле Каптива. Буду настоять на том, что закон о ДД требует чтобы в ТС объязательно было аптечка, пожарный баллон на 2 л и треугольник или фанарь с мигающем красным светом. Показал достаточно. 

В ст. 30 Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi

Ни слова о предявление святой троицы, ссылки только на Приложение №1.

 

В ст. 37 ЗоДД   Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri

 I. Mexaniki nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü:

1) sürücülük vəsiqəsini (fərdi nəqliyyat vasitəsinin sahibi olmadıqda, sürücünün icarə və ya digər əşya hüquqlarına dair müqaviləsini, nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququna dair müəyyən edilmiş qaydada təsdiqlənmiş etibarnaməsini və ya nəqliyyat vasitəsinə ümumi mülkiyyət hüququna dair şəhadətnaməsini), sürücülük vəsiqəsi müəyyən edilmiş qaydada Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən alınmış olduqda isə onu əvəz edən xüsusi arayışı, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsini, bu Qanunun 6-1-ci maddəsinin I hissəsində nəzərdə tutulmuş daşımaları həyata keçirən nəqliyyat vasitələrinə münasibətdə taxoqrafın yoxlanması haqqında şəhadətnaməni (taxoqrafın yoxlanmasına dair möhür vurulmadığı halda), avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətinin icbari sığortası və sərnişin daşımaları xidmətini həyata keçirən avtonəqliyyat vasitələri ilə daşınan sərnişinlərin (şəhərdaxili və ya qəsəbədaxili daşınan sərnişinlər istisna olmaqla) fərdi qəza sığortası müqaviləsinin “İcbari sığortalar haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa uyğun olaraq bağlanmasını təsdiq edən icbari sığorta şəhadətnaməsini, nəqliyyat vasitələrindən kommersiya məqsədləri üçün istifadə edildikdə xüsusi razılıq və ya yol (marşrut) vərəqəsini və daşınan yüklərə dair sənədləri özündə saxlamalıdır;[i]

2) Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının tələbi ilə nəqliyyat vasitəsini dayandırdıqda, həmin əməkdaş yaxınlaşdıqdan sonra bu maddənin birinci hissəsinin 1-ci bəndində göstərilən sənədləri yoxlanılması üçün ona təqdim etməlidir və zəruri olduqda həmin əməkdaşın tələbi ilə nəqliyyat vasitəsindən çıxmalıdır;

3) yola düşməzdən qabaq nəqliyyat vasitələrinin istismara buraxılmasına dair bu Qanunun 1 saylı əlavəsinə uyğun olaraq, nəqliyyat vasitəsinin texniki cəhətdən sazlığını yoxlamalı və onu yol boyu təmin etməlidir;

....

 

Вот, что пишет Фазиль Мамедов SİPƏR - НОО "Помощь в Образовании Водителей":

... Ну для начала, что вопрос с аптечкой довольно спорный, и я отношусь к нему скептически и критически, да хотя бы потому что если водитель, без ведома врача, при оказании первой помощи даст какое то лекарство, а у человека неприятие этого препарата и пострадавший умрёт, то человек будет нести уголовную ответственность.
Т.е. непрофессиональное оказание помощи, может вас отправить в тУрмУ.
 
 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Закону Азербайджанской Республики «О дорожном движении» 
Перечень неисправностей, по причине которых эксплуатация Т.С. запрещается
В статье VII. Другие элементы конструкции написано -
подпункт 7) отсутствуют нижеследующие:
на автобусах, легковых и грузовых автомобилях, колесных тракторах — медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
 ...

Т.е. если отсутствуют на Т. С. медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, то пользоваться этим Т. С. на дорогах общего пользования нельзя.
 

Я не нашёл статьи в КоАП, по которой статьи, можно наказать водителя – нарушителя, у которого отсутствует один из этих трёх предметов, ОГНЕТУШИТЕЛЯ, АПТЕЧКИ, ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ. 

Вновь просмотрел КоАП, так и не нашёл по какой статье можно наказать водителя за отсутствие ОГНЕТУШИТЕЛЯ, аптечки и знака "АВАРИЯ". 
Кто найдёт, просветите пожалуйста ! ! !
Получается законодательная казуистика, с одной стороны, согласно Закона о Дорожном Движении я обязан иметь, с другой стороны отсутствует статья, по которой можно наказать.

Так же у меня имеется вопрос, каким образом работники Дорожной Полиции будут контролировать наличие выше названных предметов. 
По закону при остановке Т. С. гаишники имеют право проводить только осмотр т. е. Контроль автомобиля производиться визуально, без права открывать двери, люки, капот, багажник. 
Т. е. мало того, что он сам не имеет право открывать выше перечисленные элементы, его требования открыть, что то противозаконны. 
Операция, при которой требуются открытие чего либо в автомобиле, называется досмотром, а там совершенно другие требования для проведения этой процедуры. 
Думаю, вы просто обязаны знать, когда и как проводится досмотр. 
Для досмотра Т. С. у гаишника должны быть ну очень веские основания. 
Заявить открой капот или багажник, я проверю у тебя стоит ксенон или проверю наличие в багажнике содержимого, к онным веским основаниям не относятся.

Вот что написано в КоАП о досмотре : -

Ст. 93. Досмотр Т. С.
93.1. Досмотром Т. С. является его обследование, проводимое без нарушения конструктивной целостности Т. С. в целях установления предметов, явившихся орудиями совершения или непосредственными объектами административного проступка.
93.3. О досмотре Т. С. составляется протокол.
 
В этом протоколе указываются:
93.3.1. дата и место составления протокола;
93.3.2. должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол;
93.3.3. сведения о владельце транспортного средства;
93.3.4. ОСНОВАНИЕ досмотра транспортного средства;
...
93.6. Копия протокола о досмотре Т. С. выдаётся лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном проступке, и владельцу Т. С. подвергшемуся досмотру.

Из выше описанного вытекает, что если даже вас остановили на стационарном посту и после проверки документов и осмотре Т. С. гаишник спрашивает – 
«Если у вас огнетушитель? », вы заявляете что есть. 
На просьбу открыть багажник, что бы проверить наличие огнетушителя, вы заявляете что вы отказываетесь, а если он продолжает настаивать, вы заявляете что это процедура называется досмотр, которую он не имеет право делать без веских оснований, а если и желает провести, то вы разрешите только после проведения всех предварительных процедур для досмотра, описанных в КоАП, но конечно в последствии обратитесь в вышестоящую инстанцию, предоставив протокол о досмотре, что бы его руководство оценила, на сколько были действия гаишника правомочны. 
Думаю, после столь грамотных ваших действий, работник Дорожной Полиции не будет настаивать на досмотре.

Но вновь повторю - Считаю что ОГНЕТУШИТЕЛЬ должен быть в Т. С.
считаю и имею в своей машине ОГНЕТУШИТЕЛЬ ! ! !

 

 

П. С. - 1
Хочу так же выразить своё отношение к аптечке.
 
Если формально взять любой чемодан, сумку, да хоть полиэтиле́новый паке́т, нарисовать красный крест и написать "АптечкƏ", и положить в машину, то формально перед законом вы чисты. 
Закон требует наличие аптечки, и она у вас есть.
В законе не указано, что должно быть в АПТЕЧКЕ.
 
Требования гаишников о наличии каких то препаратов по списку мин. здрава не законны. 
Во первых список препаратов, который предлагает министерство здравоохранения несёт исключительно рекомендательный характер и если бы даже был приказ министра здравоохранения о наличии неких препаратов, нам он по барабану.
Мы как граждане, ни министру здравоохранения, ни министру ВД, как и другим министрам не подчиняемся.
С другой стороны, у меня есть другое предложение, в зависимости от объёма вашей "АптечкƏ", можете купить 3,5, да хоть 8 бутылок водки.
 
Если вам придётся оказать первую медицинскую помощь, так вы можете обработать открытые раны водкой, и стакан водки, как обезболивающее и как антистрессовый препарат пойдёт.
Думаю такая аптечка полезнее и нужнее, в случае ДТП, чем рекомендованный мин. здравом.

Если по честному, то эта шутка, но как мы знаем -
"В каждой шутке, есть доля шутки ..."

 

П.С. Стиль написание автора сохранено.

Edited by Elseven
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
11.11.2022 в 16:29, Elseven сказал:

Ни слова о предявление святой троицы, ссылки только на Приложение №1.

 

Во первых большой плюс, что уделяете внимание и не проходите мимо этой долго годичной проблемы.

Что могу сказать, чисто из опыта, аптечку надо иметь, не дай Бог конечно, но все же может иногда пригодиться, и дело не в том, что вы дадите пострадавшему, не уверены, не давайте. Она ведь в первую очередь для вас.

Далее после приезда туда проинформируйте, что в салоне автомобиля ведеться видео/ аудио запись.

И главное, если идете, то идите до конца!

Бог Вам в помощь!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
11.11.2022 в 16:58, Комсомольская_правда сказал:

 

Во первых большой плюс, что уделяете внимание и не проходите мимо этой долго годичной проблемы.

Что могу сказать, чисто из опыта, аптечку надо иметь, не дай Бог конечно, но все же может иногда пригодиться, и дело не в том, что вы дадите пострадавшему, не уверены, не давайте. Она ведь в первую очередь для вас.

Далее после приезда туда проинформируйте, что в салоне автомобиля ведеться видео/ аудио запись.

И главное, если идете, то идите до конца!

Бог Вам в помощь!

Я не о том, что вообще ни надо возит на ТС. У меня 2 коробки аптечки и баллон пожарный и треугольник постоянно находяться в багажнике.

О том, что ни где не написано, что надо предявить кому то, чтобы проверили содержание аптечки. 

На вопрос: 

- Откройте багажник и покажите наличие "святой троицы"?

Есть ответ: выташил из под сиденье, например показал наличие 3 предмета, достаточно. Что там внутри аптечки по ЗоДД, по КоАП и Гярар с № 399 им не касается. Перечисленные законадательные акты не дает право на досмотр работниками ЦТО. 

Производить Досмотр регулируется по КоАП ст. 93. А там свои требование. Пусть и протокол и акт и пр. составят, пожал. после  досмотривайте.

П.С. попытка не пытка. В прошлый раз при ТО техники из ЦТО меня вывели из себя. ...

 

Edited by Elseven
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
11.11.2022 в 17:15, Elseven сказал:

П.С. попытка не пытка. В прошлый раз при ТО техники из ЦТО меня вывели из себя. ...

 

чуть выше я привел к примеру видео, на котором водитель привез лекарства но не дал возможность их проверить, надо видимо поступить так же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
24.10.2022 в 16:27, Elcin676 сказал:

В три раза больше официальной ...

 

11.11.2022 в 04:38, Комсомольская_правда сказал:

 

Официальный бланк с сервиса деяедяки, они берут за каждую услугу отдельно. Пару лет назад, колибровка фар стоила 10 манат, развал/ схождение- 10- 20 манат, ну и проверка ручника где то 10 манат, сейчас может дороже.

На счет аптечки тут как бы все просто. Распечатываете набор лекарств по который требуется, идете со списком в аптеку и все покупаете, кладете в пакет и едите на ТО.

 

30.10.2022 в 03:08, İsa сказал:

Для информации. Прошёл техосмотр с 4-го раза.....

30.40 пошлина + 10 фары + 15 развал/схождение + 10 ручник + лекарства =65.40

Плюс 4 раза туда сюда поехать - бензин.

А сколько стоит потраченные нервы?

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/16/2022 at 9:39 AM, namula said:

30.40 пошлина + 10 фары + 15 развал/схождение + 10 ручник + лекарства =65.40

Плюс 4 раза туда сюда поехать - бензин.

А сколько стоит потраченные нервы?

да, нервы жалко, но когда не дай Бог вы или ваш родственник собъют кого-то насмерть, а этот кто-то окажется вами или вашим близким, нервов уйдет намного больше, верно? 

мне этот ТО помог несколько лет назад устранить проблему в тормозной системе, причем устранение обошлось мне в 20 манатов. 

а ведь я подвергал других смертельному риску, водя машину в оживленном городе с испорченной тормозной системой, проще говоря, потенциальный убийца преспокойно ездил в городе.

 

причем убив другого человека и разрушив его семью, я разрушил бы и свою - мне дали бы срок в 10 лет и мои дети росли бы без отца.

 

вы забыли упомянуть огнетушитель - в сети было видео когда водителя автобуса зажало вследствие аварии, и автобус начал гореть: в начальный момент огонь легко можно было бы сбить, но у него не оказалось огнетушителя - он тоже говорил "нервы жаааааалка" и взятками "проходил" ТО. в результате огонь начинает разгораться, куча людей бежит туда-сюда, но НИ У КОГО НЕТ ОГНЕТУШИТЕЛЯ!!! потому что У ВСЕХ НЕРВЫ ЖААААЛКА. неохота переться на ТО, легче заплатить взятку. 

вот этот водитель медленно стал гореть живьем, а люди все продолжали бегать вокруг и испускать вопли, прямо как в каменном веке, когда на них внезапно обрушился удар стихии. 

 

я не смог найти видео о котором я говорил, нашел другое видео, слабонервным не смотреть, а то нервы жаааааалкаа.

 

Edited by Жеглов
Link to comment
Share on other sites

İsa
16.11.2022 в 10:01, Жеглов сказал:

да, нервы жалко, но когда не дай Бог вы или ваш родственник собъют кого-то насмерть, а этот кто-то окажется вами или вашим близким, нервов уйдет намного больше, верно? 

мне этот ТО помог несколько лет назад устранить проблему в тормозной системе, причем устранение обошлось мне в 20 манатов. 

а ведь я подвергал других смертельному риску, водя машину в оживленном городе с испорченной тормозной системой, проще говоря, потенциальный убийца преспокойно ездил в городе.

 

причем убив другого человека и разрушив его семью, я разрушил бы и свою - мне дали бы срок в 10 лет и мои дети росли бы без отца.

 

вы забыли упомянуть огнетушитель - в сети было видео когда водителя автобуса зажало вследствие аварии, и автобус начал гореть: в начальный момент огонь легко можно было бы сбить, но у него не оказалось огнетушителя - он тоже говорил "нервы жаааааалка" и взятками "проходил" ТО. в результате огонь начинает разгораться, куча людей бежит туда-сюда, но НИ У КОГО НЕТ ОГНЕТУШИТЕЛЯ!!! потому что У ВСЕХ НЕРВЫ ЖААААЛКА. неохота переться на ТО, легче заплатить взятку. 

вот этот водитель медленно стал гореть живьем, а люди все продолжали бегать вокруг и испускать вопли, прямо как в каменном веке, когда на них внезапно обрушился удар стихии. 

 

я не смог найти видео о котором я говорил, нашел другое видео, слабонервным не смотреть, а то нервы жаааааалкаа.

 

Дело в том, что сотрудники ЙПХ сами провоцируют, чтобы были такие случаи - чтобы люди не ехали и не проходили ТО законно. При наличии всего необходимого оборудования и при наличии справок с Официального сервиса, они заставили меня приезжать на ТО 4 раза, нарушая Законы АР. Толкали чтобы я за взятку прошёл ТО, хотя с авто всё в порядке. Любой здравомыслящий человек, в следующий раз ,сразу  заплатит взятку и не будет видеть лиц этих коррупционеров. Называть их людьми не поворачивается язык. Они-  организаторы аварий и смертельных случаев на дорогах Республики! Именно - организаторы! Организуют пренебрежительное отношение к безопасности движения и провоцируют аварии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/16/2022 at 10:22 AM, İsa said:

Дело в том, что сотрудники ЙПХ сами провоцируют, чтобы были такие случаи - чтобы люди не ехали и не проходили ТО законно. При наличии всего необходимого оборудования и при наличии справок с Официального сервиса, они заставили меня приезжать на ТО 4 раза, нарушая Законы АР. Толкали чтобы я за взятку прошёл ТО, хотя с авто всё в порядке. Любой здравомыслящий человек, в следующий раз ,сразу  заплатит взятку и не будет видеть лиц этих коррупционеров. Называть их людьми не поворачивается язык. Они-  организаторы аварий и смертельных случаев на дорогах Республики! Именно - организаторы! Организуют пренебрежительное отношение к безопасности движения и провоцируют аварии.

10 лет назад бывший можератор Руслан (который уехал в Польшу) собирал народ подписать обращение к руководству страны с жалобой на взяточников в ТО. 

так вот, на форуме больше 100 юзеров рвали на себе рубаху - мол мы придем, подпишем. 

когда надо было собраться в чайхане рядом с улицей Тябриз, пришло 28 человек. это из более чем 100 человек.

а подписи под письмом поставили ..... 8 человек!!!! 8 человек, Карл, 8!!! восемь!!!

все остальные под разным предлогами отказались подписывать письмо.

мы подписали и отправили письмо главе государства и главе МВД.

 

когда через 2 недели нас вызвали на разборку (несколько раз из Республиканского ГАИ звонили Руслану, пытаясь свести разговор к нашему отказу, даже начальник ЖЭК-а где был просиан отец Руслана приходил, просить уговорит сына отказаться от этой затеи), еще 2 человека откололось - осталось 6 человек. 

Руслан + 5 человек. 

 

нас встречали там как доргих гостей, пробыли там около 2-х часов, в конце договорились с ними, что они не будут мучать тех людей кто хочет пройти ТО сам, по закону. 

следующие годы уже много людей проходило ТО, а раньше, до той разбрусские,  до 2012-го года, практически невозможно было пройти ТО по закону. 

при прохождении ТО, меня еще несколько лет пытались уговорить проходить сразу в кабинет)))

 

теперь Руслана нет, и всем другим наплевать на то что происходит на ТО. 

Link to comment
Share on other sites

İsa

Лично Руслана не знал, к сожалению,  но читал про него. Насколько я помню, и 5 лет без ТО для новых авто он добился. Помню, новую машину с салона требовали проходить ТО.... Спасибо ему за всё! За то что сделал, и за то что показал кто есть кто в Республике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/16/2022 at 10:46 AM, İsa said:

Лично Руслана не знал, к сожалению,  но читал про него. Насколько я помню, и 5 лет без ТО для новых авто он добился. Помню, новую машину с салона требовали проходить ТО.... Спасибо ему за всё! За то что сделал, и за то что показал кто есть кто в Республике. 

он дейяндя это произошло через пару месяцев после нашего коллективного письма. мы про это тоже писали в нашем письме, ссылались на заграничный опыт. 

если вам интересно я найду и выставлю это наше письмо, над ним мы долго работали, чтобы оно было максимально политкорректным и не вызвало обратную реакцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

İsa

Если вас не затруднит, напомните содержание письма. Мне темы с диспута помогали без взяток оформлять куплю и продажу автомобилей.  В свою очередь,  я помогал и консультировал друзей и знакомых  оформлять без взяток в  куплю и продажу авто.  После закрытия диспута, толькло недавно нашел этот форум.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
16.11.2022 в 10:59, İsa сказал:

Если вас не затруднит, напомните содержание письма. Мне темы с диспута помогали без взяток оформлять куплю и продажу автомобилей.  В свою очередь,  я помогал и консультировал друзей и знакомых  оформлять без взяток в  куплю и продажу авто.  После закрытия диспута, толькло недавно нашел этот форум.

 

Уважаемый, вы почему так все усложняете?

Едите на диагностику, делаете регулировку фар, тормоза. Берете у них официальное заключения, что все в порядке.

В машине "святая" троица, которая по любому должна быть в автомобиле. 

Приезжаете на ТО, предупреждаете о том, что в салоне идет съемка.

И самое главное, они на своей бумажке делают специальную отметку, при видя которой инспектор в кабинете уже не задает вам лишних вопросов и ставит ОК.

Выше я уже привел пример видео как недавно один из друженников проходил ТО.

 

Кстати в 2009 году я первый раз поехал на официальный ТО вместе с Русланом и прошел его буквально за 5 минут, после этого появился спортивный интерес выигрывать у полиции дела в свою пользу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

İsa

  Да всё делал как всегда. Как вы сказали, кроме съёмки! Всегда проходил без проблем. Но в этот раз тупо не принимали бумаги с официального сервиса. Сказали(обманули), что официальный сервис сделал плохо. И всё. 

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
16.11.2022 в 11:21, İsa сказал:

Сказали(обманули), что официальный сервис сделал плохо. И всё. 

 

На любой нет, должно быть официальное письменное обоснование.

 

на счет брошюры вообще чушь, она датируется 2015 году, с того момента сто изменений произошло.

Edited by Комсомольская_правда
Link to comment
Share on other sites

İsa
16.11.2022 в 11:46, Комсомольская_правда сказал:

 

На любой нет, должно быть официальное письменное обоснование.

 

на счет брошюры вообще чушь, она датируется 2015 году, с того момента сто изменений произошло.

Это как? Если инспектор говорит, что ТО не пройден и иди исправь фары и приходи и дает бумажку(без печати)в которой поставил галочку рядом со словом Фары. Я ему достаю и показываю документ из сервиса, что 2 дня назад я выполнена работа по регулировке фар. Он говорит - плохо отрегулировали. Иди и потребуй чтобы хорошо отрегклировали. Что я должен ему сказать? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    vugel  telefonist  Brakon  i_f  Констанция  Xanuma684  TruePick  ferodo01  Dancing soul  Vagrant  Dumba  Adik  MiraMi  Комсомольская_правда  ZLO1  Rufat1979  Elcin_Ahmad  Elseven  Elcin676  Жеглов  Maks1974  AHB  D-303  Kerio  Brc  Timich  İsa  Mr.Kim  Осень 2013  Quantumof  WooDoo  Экономист_Дед  Sinus  Masusenka  Sam Brag  reanimator1975  V9750  Timemaster  Unspoken  DEC  человек_  Suliko  Дикий ангел  Ядерный Гапаз  Bordertown  lex-mix  Чомбе  Samig  El Mirage  Grisbi  muzzy555  Джин  Rasim  kekc  Hiatus  Uriah  Driver 93  Baha  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Solnishko123  oldel  Rza  Импозантный_  Старый майор  BadBigRay  Capitan  inim85  Безе74  Dominik_Toretto  Artist77  Kreative Life  Aleks  namula  Kong  Толстяк  Astreya  velmiw  Mirvari  bad_balance  АлкоДок  Tenant  nat-07  monarflex  level666  Sauvage  usseyn  Nissa139  Эхо  marmel  Руслан Ибадов  Nayamoto  Джеttа  Bushido  DoReMi  Avenger  mestniy  LAN CRUZ  Джо Дассен  Melazik  and 47 more...
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Dalğıc
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions