Jump to content
Baku365.com

Любовь предсказать нельзя


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Люди, которые нам нравятся в реальности, не обязательно похожи на тех, о которых мы мечтаем сами с собой.

 

Многие пытаются найти любовь, тщательно прочесывая чужие профили на интернет-страницах, будь то сайты знакомств или социальные сети. Шансы на отношения пытаются оценить, суммируя привычки, свойства темперамента и прочие личностные особенности. Однако даже если человек в итоге находит, так сказать, вторую половину, то это происходит вовсе не потому, что он все так хорошо рассчитал. 

Психологи из Университета Юты, Калифорнийского университета в Дэвисе и Северо-западного университета проанализировали результаты «быстрых свиданий» (speed dating), в которых участвовали в общей сложности 350 студентов. Всех их просили заполнить большие опросники, которые должны были выявить психологические особенности и романтические предпочтения молодых людей. 

Затем начинался этап собственно «быстрых свиданий», когда каждый человек в течение нескольких минут общается с кем-то незнакомым, после чего переходит к следующему и т. д.; смысл мероприятия – выловить из сравнительно большого числа потенциальных партнеров того, кто тебе действительно подходит. В эксперименте у каждого участника, юноши или девушки, таких свиданий было около двенадцати, и в конце нужно было оценить каждого, с кем ты общался – насколько он или она показались интересными и сексуально привлекательными. 

Можно было бы ожидать, к примеру, что если человек хочет видеть в другом душевную теплоту и открытость, то именно такой человек покажется ему наиболее привлекательным во время speed dating’ов. Действительно, относительно некоторых психологических черт – в отношении той же душевной теплоты – все так и было. 

Однако в общей статистике никакой закономерности обнаружить не удалось. То есть человек может представлять себе, какого партнера он или она хотят встретить, но настоящие отношения возникают с кем-то, кто на воображаемый идеал вовсе не похож. 

Конечно, может случиться и так, что любовь, или, будем выражаться осторожнее, интерес проявятся в отношении того, кто как раз подходит по ожидаемым параметрам – однако ожидаемые параметры не работают как надежный инструмент поиска. То есть, как говорится в статье Psychological Science, настоящий интерес, физический и духовный, оказывается непредсказуем. Очевидно, это можно объяснить тем, что в таких делах мы – к счастью – просто сами не знаем, что нам надо. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мой вопрос к тем кто уже нашел свои половинки - они похожи на тот идеал о котором вы мечтали в юности долгими лунными ночами?))

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Психологи из Юты запоздали с определениями. Это ясно как Божий день, что  иногда нас тянет  именно к тем, с кем по всем собственным определениям мы не стали бы строить отношения. Но, мне кажется, что о серьёзных отношениях всё равно речи тут не может быть. 

Edited by Провокация
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Lahn-dill сказал:

Нет, конечно

И вы сожалели об этом? Т.е. вам хотя бы на минуточку приходило в голову что будь он таким о котором вы мечтали вы были бы более счастливой чем  сейчас?

Илил тот которого вы нашли полностью вам подходил?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Провокация сказал:

Психологи из Юты запоздали с определениями. Это ясно как Божий день, что  иногда нас тянет  именно к тем, с кем по всем собственным определениям мы не стали бы строить отношения. Но, мне кажется, что о серьёзных отношениях всё равно речи тут не может быть. 

Почему? Как раз таки у меня вот наоборот. С мужчинами которые похожи на мой идеал мечтаний у меня никогда серьезные долгие отношения не складывались. А мой половин можно сказать абсолютная противоположность того идеала о котором я мечтала. И это случилось раз и навсегда вопреки всем моим ожиданиям)))

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Нет,да я и не мечтала особо.Для меня в главное было наличие чувства юмора,ко всему остальному можно и привыкнуть и подстроиться,если захотеть.Хотя в физическом плане  хотелось высокого брюнета,таковым мой муж и является)Но с лица воды не пить и красивой внешностью сыт не будешь)Уже почти 20 лет вместе,многое прошли и да,я счастлива и другого на его месте не представляю)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

В штате Эта нет психологов. Там все охотники.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А я вот нашла свой идеал и по внешним данным, и внутренним качествам вполне соответствует моим представлениям .Просто слишком долго пришлось искать.Но как грится "ахтаран - тапар!" Наверное кому и как повезет.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Почему? Как раз таки у меня вот наоборот. С мужчинами которые похожи на мой идеал мечтаний у меня никогда серьезные долгие отношения не складывались. А мой половин можно сказать абсолютная противоположность того идеала о котором я мечтала. И это случилось раз и навсегда вопреки всем моим ожиданиям)))

Дело в том, что у меня и идеала то не было. Я предпочитаю/ла умных мужчин, на этом мой список закончился:) Внешние данные да, больше нравились темноглазые брюнеты (но может я росла в Баку  поэтому) . Нравился весёлый, человек праздник так сказать, романтик и пр, но умом то я понимала , что это не моё, увлечение не больше. Так оно и вышло:) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

И вы сожалели об этом? Т.е. вам хотя бы на минуточку приходило в голову что будь он таким о котором вы мечтали вы были бы более счастливой чем  сейчас?

Илил тот которого вы нашли полностью вам подходил?

Он такой, какой есть. Человека ценишь не за плюсы, а за то , что он есть

Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, Lahn-dill сказал:

Он такой, какой есть. Человека ценишь не за плюсы, а за то , что он есть

Не соглашусь. Человека ценишь за его человеческие качества (банальщина, но увы).

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, Провокация сказал:

Не соглашусь. Человека ценишь за его человеческие качества (банальщина, но увы).

Тоже верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Провокация сказал:

Не соглашусь. Человека ценишь за его человеческие качества (банальщина, но увы).

Верно))  Любишь просто, просто потому что любишь и все. А ценить можно определенные качества. Тут уже индивидуально.

12 минут назад, Lahn-dill сказал:

Он такой, какой есть. Человека ценишь не за плюсы, а за то , что он есть

Да и в общем то не об этом речь, я не о том спрашивала. Когда говорим о "второй половинке" подразумевается что эта пара живет в любви и в согласии. Но насколько они удовлетворены своим выбором? 

Очень часто слышу такие слова - я выбрала его потому что он добрый заботливый положительный, но любила я мужчин другого типа.  Я бы хочела чтобы он был такой то... И бывает что наоборот говорят что им нравились люди совсем другого плана, а как встретили свою половинку так и решили на всю жизнь остаться с ним .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

@Провокация прочла тебя...заплюсовала, а самой уже и написать нечего...Ты всё сказала и за меня...?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Влюбляются, как правило в характер, в отношение к себе...внешность интересна постольку поскольку...имхо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Самеким таварищи. Апять про любовь- морковь?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Если женщины чаще не определены в своих предпочтениях противоположного пола, то мужчины наоборот. Не скажу все, но многие мужчины точно знают какой должна быть их половинка. Начиная от внешности заканчивая душевными качествами. Иногда они даже знают какой профессией должна заниматься их гипотетическая половинка.

Но вот загвоздка. Показываешь ему девушку, ну вот все как ты хотел, пышногрудая, темноволосая, отличное ЧЮ, умная, учительница младших классов, хорошо печет, ну все все все как ты хотел, все совпадает. А он - ну не знаю...ну не нравится мне, не цепляет. В чем дело? Почему так происходит?))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Сева ИМ said:

 В чем дело? Почему так происходит?))

Химия не случается...? Без химии никак...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Влюбляются, как правило в характер, в отношение к себе...внешность интересна постольку поскольку...имхо

Вот ведь очень точно. Есть такое)))

Link to comment
Share on other sites

Genius
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 то мужчины наоборот

У мужчин может быть много половинок )

Как же женщины любят за мужчин решать что они предпочитают :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Spirt сказал:

Самеким таварищи. Апять про любовь- морковь?))

Алейкумасалам! Ну любовь наше все)))

Рассказывайте, как у вас там с любовью то?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот ведь очень точно. Есть такое)))

Так и есть...Отношение к тебе человека может, как влюбить, так и разочаровать...) Причем бывает так, что 1 поступка бывает достаточно, чтоб "адам гёзюннян дюшсюн" имхо...

Edited by LiyA_
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Genius сказал:

У мужчин может быть много половинок )

Как же женщины любят за мужчин решать что они предпочитают :facepalm:

А кто решает то? Мы только интересуемся)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Но вот загвоздка. Показываешь ему девушку, ну вот все как ты хотел, пышногрудая, темноволосая, отличное ЧЮ, умная, учительница младших классов, хорошо печет, ну все все все как ты хотел, все совпадает. А он - ну не знаю...ну не нравится мне, не цепляет. В чем дело? Почему так происходит?))

Бывает, хя..В йумуртах  зажигание никак не срабатывает. Искра йохты)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Spirt said:

Самеким таварищи. Апять про любовь- морковь?))

Доброе утро Дед...)) Как ты...?)

Edited by LiyA_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Genius said:

У мужчин может быть много половинок )

Многополовинчатые Вы (в смысле мужчины)...????

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Алейкумасалам! Ну любовь наше все)))

Рассказывайте, как у вас там с любовью то?)))

Ээх Сева..

Прошла любовь
Завяли помидоры
Ботинки жмут
И нам не по путю...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Al Pacino Насколько я знаю у тебя высокие требования к душевным и интеллектуальным качествам своей гипотетической половинке. Вопрос - почему ты до сих пор один? Ты не встречал именно Ту? Или встречал таких но они не цепляли тебя за душу?

Евляндирячям сяни яввял-ахыр)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    rena87  Guest  alik  Natali_@@@  ceko  Артур Кянан Дёюль  Liya1101  PRAVDORUB  Wzor  missUnderstanding  gasiga  Сева ИМ  Al Pacino  Cholito  Evol  Провокация  dama8080  Хамаль  Daphne  Giaretta  WOLF  Mood  Lahn-dill  NNR  trefoil  Carpe Diem  LiyA_  nineliya  Adina  Дюймовочка  Da Vinci  artist88  Сабина.Салимова  F@y@  Tiputik  Z@Gadka  Glock  Находка  ataman  Vartan  JaFlour  Ra Sha  Экономист_Дед  zeffa  kaira  Красная туфелька  Balamka  ImpendingDoom  MD G.House  PlatinumBest  SophieL  Spirt  Aziza  Terrakota  Амариллис  Undina  Konatus  Despina  Yukiko  Облигация  patusik  Baku2018  Starry Eyed  sahib411  Hermodr  Солоу  Peris  abu Uthman  ВЕЛИКИЙ  Neon  Makovka  R.M.  Падший Ангел  Аквилон  BooMerang  Zefir  Genius  Ленц  Ruada♡  aliali  MuZa  Aleksss  Messina  nekka  Heydar Ali  Bodriy  avto6ka  Zloy22  Mr. Stat  Bushido  Habibi  Salix  E_not11  Gun-smith 
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +gylya
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Zefir
    • +Artist77
    • +BAKILI
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • +Elcin676
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions