Jump to content
Baku365.com

25 лет назад демократы во главе с Ельциным обстреляли легитимный парламент


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Конец короткой демократии в России

DoqPcsOX0AAoIdw.jpg:large

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

на тот момент, народу осточертел СССР, советизм, империализм Кремля, бездарная и лицемерная политика властей, тоталитаризм и прочее...

пошел процесс слома всего ненавистного и Ельцин катализатор и могильшик.. за что ему слава и благодарность! ))

Link to comment
Share on other sites

Adina

phuck 90's.. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Ельцинский период " Гуляй, рванина, контора платит". Мерзость вся всплыла. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Апрель 1993 года поехал в Москву брать интервью у вице-президента Руцкого, у Новодворской, у Кургиняна.

С Руцким договорились, пропуск организовали, поехали в Кремль, но нас к нему не пускают, позвонил в секретариат что вот не пускают нас к вам.
Он сам спустился, вышел к нам и его первые слова в камеру были:
"Вот видите я вице-президент страны и мне не позволяют принимать гостей в кабинете, извините за неудобства."

Интервью с ним и с Новодворской, Кургиняном возможно еше в архиве АзТВ.

Кургинян сказал, что власть НФА не продержится до июля.
Новодворская в конце когда мы уже выходили из дома вышла на лестницу и попросила передать привет Эльчибею. ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Облигация said:

Ельцинский период " Гуляй, рванина, контора платит". Мерзость вся всплыла. 

 

В период великих изменений всегда бывает трудно и много побочных неприятных явлений. Старое ломается и уходит в историю, а новое ещё не оформилось и не имеет достаточных сил для контроля ситуации. Такова реальность всегда и везде.

 

а Вы за СССР и его строй?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Bushido said:

Апрель 1993 года поехал в Москву брать интервью у вице-президента Руцкого, у Новодворской, у Кургиняна.

С Руцким договорились, пропуск организовали, поехали в Кремль, но нас к нему не пускают, позвонил в секретариат что вот не пускают нас к вам.
Он сам спустился, вышел к нам и его первые слова в камеру были:
"Вот видите я вице-президент страны и мне не позволяют принимать гостей в кабинете, извините за неудобства."

Интервью с ним и с Новодворской, Кургиняном возможно еше в архиве АзТВ.

Кургинян сказал, что власть НФА не продержится до июля.
Новодворская в конце когда мы уже выходили из дома вышла на лестницу и попросила передать привет Эльчибею. ?

Бушидо, салам!

Интересно, ты в тот период был просто наблюдателем со своими взглядами или таки проявлял активность на какой-либо стороне (за какую-либо сторону)) ?

Link to comment
Share on other sites

Adina

есть один док сериал про это время.. очень наглядно показывает всю "красоту" того периода во всех сферах..
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Glock сказал:

Бушидо, салам!

Интересно, ты в тот период был просто наблюдателем со своими взглядами или таки проявлял активность на какой-либо стороне (за какую-либо сторону)) ?

salam.

я был абсолютно нейтральным, поэтому выбрал Руцкого, Кургиняна и Новодворскую для передачи.

но я еше в 1992 году немножко хотел прихода ко власти Алиева, чтобы бардак закончился.

в 1992 году мне 20 лет было. ? меним де вахтларым олуб эээ.))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, Glock сказал:

 

В период великих изменений всегда бывает трудно и много побочных неприятных явлений. Старое ломается и уходит в историю, а новое ещё не оформилось и не имеет достаточных сил для контроля ситуации. Такова реальность всегда и везде.

 

а Вы за СССР и его строй?

Нет, осознанно страдать по СССР не могу, потому что этот период прожила в полном отрыве от общественного))) Более того, за бунт получила характеристику из школы, которая закрывала дорогу в приличные уч. заведения))) Потом решали этот вопрос без меня))) 

Зачем нужен был слом? Достаточно было планомерного и обдуманного перехода. 

Расскажу, что здесь было, будет смешно и страшно))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Bushido said:

salam.

я был абсолютно нейтральным, поэтому выбрал Руцкого, Кургиняна и Новодворскую для передачи.

но я еше в 1992 году немножко хотел прихода ко власти Алиева, чтобы бардак закончился.

в 1992 году мне 20 лет было. ? меним де вахтларым олуб эээ.))

уважаю Вас за всегда имеющююся собственную но гражданскую позицию и небезразличие к судьбе народа и страны. Респект.

П.С. хотя по многим позициям наши мнения и действия не совпадают))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Glock сказал:

уважаю Вас за всегда имеющююся собственную но гражданскую позицию и небезразличие к судьбе народа и страны. Респект.

П.С. хотя по многим позициям наши мнения и действия не совпадают))

 

Ах у меня иногда такие жаркие споры бывают с самыми близкими друзьями о Палестине, Трампе, Эрдогане, о внутригерманских проблемах, что посторонние  думают, что сейчас начнем дубасить друг друга )))

Дружба одно, разные мнения другое, одно другому не мешает.

По теме, Ельцин был надеждой всех демократов в конце 80-х, но оказался слабым человеком и политиком, а во второй половине 90-х вообше марионеткой Березовского энд Ко.  
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

 

Ах у меня иногда такие жаркие споры бывают с самыми близкими друзьями о Палестине, Трампе, Эрдогане, о внутригерманских проблемах, что посторонние  думают, что сейчас начнем дубасить друг друга )))

Дружба одно, разные мнения другое, одно другому не мешает.

По теме, Ельцин был надеждой всех демократов в конце 80-х, но оказался слабым человеком и политиком, а во второй половине 90-х вообше марионеткой Березовского энд Ко.  
 

 

у меня тоже также с мнениями и спорами ))

.. и насчет оценки Ельцина согласен полностью.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Именно Ельцинская дочурка насоветовала отцу по поводу преемника.Думаю догадаться не трудно по какой причине.По сей день живут припеваючи коммунистодемократы.:evilgrin1:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Yukiko said:

Именно Ельцинская дочурка насоветовала отцу по поводу преемника.Думаю догадаться не трудно по какой причине.По сей день живут припеваючи коммунистодемократы.:evilgrin1:

да, так )

но тем не менее, для меня, среди всех советских лидеров за 70-ти летний период самыми демократичными и действенными в этом были Ельцин, Кравчук

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
44 minutes ago, Bushido said:

Апрель 1993 года поехал в Москву брать интервью у вице-президента Руцкого, у Новодворской, у Кургиняна.

С Руцким договорились, пропуск организовали, поехали в Кремль, но нас к нему не пускают, позвонил в секретариат что вот не пускают нас к вам.
Он сам спустился, вышел к нам и его первые слова в камеру были:
"Вот видите я вице-президент страны и мне не позволяют принимать гостей в кабинете, извините за неудобства."

Интервью с ним и с Новодворской, Кургиняном возможно еше в архиве АзТВ.

Кургинян сказал, что власть НФА не продержится до июля.
Новодворская в конце когда мы уже выходили из дома вышла на лестницу и попросила передать привет Эльчибею. ?

Неужели нигде нет выложенной копии? Было бы интересно глянуть, из этой троицы самым адекватным был Кургинян.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Неужели нигде нет выложенной копии? Было бы интересно глянуть, из этой троицы самым адекватным был Кургинян.

 

Он был очень осведемлен о политических процессах в Азербайджане, например анализировал отставку Искандера Гамидова и говорил, что это первый шаг к уходу НФА, хотя я его о политических процессах в России спрашивал. Невероятно информированный и умный человек. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Glock сказал:

да, так )

но тем не менее, для меня, среди всех советских лидеров за 70-ти летний период самыми демократичными и действенными в этом были Ельцин, Кравчук

Перестройка пошла на пользу,быстро перестроились,самое главное во время.:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Yukiko said:

Перестройка пошла на пользу,быстро перестроились,самое главное во время.:diablotin:

несмотря на ваш сарказм по отношению к личностям, и несмотря на трудности и бедствия населения в тот период (про которые многие любят говорить и приводить как аргумент),

в целом народы выиграли права самим решать свою судьбу и отдельные люди смогли вдохнуть свободы ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Glock сказал:

несмотря на ваш сарказм по отношению к личностям, и несмотря на трудности и бедствия населения в тот период (про которые многие любят говорить и приводить как аргумент),

в целом народы выиграли права самим решать свою судьбу и отдельные люди смогли вдохнуть свободы ))

 

Спасибо Горбачеву? (без иронии.)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Glock сказал:

несмотря на ваш сарказм по отношению к личностям, и несмотря на трудности и бедствия населения в тот период (про которые многие любят говорить и приводить как аргумент),

в целом народы выиграли права самим решать свою судьбу и отдельные люди смогли вдохнуть свободы ))

Цитата из книги Ельцина.Верх лицемерия.:facepalm:

«Пока мы живем так бедно и
убого, я не могу есть осетрину и заедать ее
черной икрой, не могу мчаться на машине,
минуя светофоры и шарахающиеся автомобили,
не могу глотать импортные суперлекарства,
зная, что у соседки нет аспирина для ребенка.
Потому что стыдно.»

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

Спасибо Горбачеву? (без иронии.)

 

ну да, в первую очередь ему)

несмотря на негативное отношение к нему большинства азербайджанцев (по причине его проармянской позиции и вине в кровавых событиях в нашей стране), в целом я отношусь к нему как большому реформатору и благодарен за дело развала империи зла. В общечеловеческом масштабе и даже стратегическом развитие азербайджанской государственности его роль велика. Достойный нобелянт)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Yukiko said:

Цитата из книги Ельцина.Верх лицемерия.:facepalm:

«Пока мы живем так бедно и
убого, я не могу есть осетрину и заедать ее
черной икрой, не могу мчаться на машине,
минуя светофоры и шарахающиеся автомобили,
не могу глотать импортные суперлекарства,
зная, что у соседки нет аспирина для ребенка.
Потому что стыдно.»

 

 

политик популист, что сказать? я его не идеализирую.

просто считаю ему в заслуги похороны СССР.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Glock сказал:

просто считаю ему в заслуги похороны СССР.

Ну это да,согласна.Кто-то же из коммунистов должен был забить последний гвоздь в крышку гроба.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Yukiko said:

Ну это да,согласна.Кто-то же из коммунистов должен был забить последний гвоздь в крышку гроба.

 

во власти, вообще, сомневаюсь что были коммунисты ))

скорее от компартии номенклатурщики и благо поедатели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

 

ну да, в первую очередь ему)

несмотря на негативное отношение к нему большинства азербайджанцев (по причине его проармянской позиции и вине в кровавых событиях в нашей стране), в целом я отношусь к нему как большому реформатору и благодарен за дело развала империи зла. В общечеловеческом масштабе и даже стратегическом развитие азербайджанской государственности его роль велика. Достойный нобелянт)

 

Если анализировать поглубже, то СССР развалили Андропов и его группировка.

В политбюро после Брежнева самым влиятельным был Суслов и Суслов был против назначения представителя силовых структур на пост Генсека после Брежнева.
Суслов в январе 1982 умирает при очень странных обстоятельствах, кому интересно может погуглить.

На его место секретаря ЦК назначают Андропова ? А на место председателя КГБ Чебрикова, андроповца.

Потом умирает Брежнев, Андропов становится генсеком и сразу создает свою команду в Кремле - Алиев, Чебриков, Соломенцев, Воротников, Горбачев итд.
В 1983 году, при жизни Андропова Горбачев поехал в Канаду, чтобы забрать оттуда посла Яковлева в Москву.

И эта команда потом разрушила СССР ?
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

Если анализировать поглубже, то СССР развалили Андропов и его группировка.

В политбюро после Брежнева самым влиятельным был Суслов и Суслов был против назначения представителя силовых структур на пост Генсека после Брежнева.
Суслов в январе 1982 умирает при очень странных обстоятельствах, кому интересно может погуглить.

На его место секретаря ЦК назначают Андропова ? А на место председателя КГБ Чебрикова, андроповца.

Потом умирает Брежнев, Андропов становится генсеком и сразу создает свою команду в Кремле - Алиев, Чебриков, Соломенцев, Воротников, Горбачев итд.
В 1983 году, при жизни Андропова Горбачев поехал в Канаду, чтобы забрать оттуда посла Яковлева в Москву.

И эта команда потом разрушила СССР ?
 

 

я знаком с этой версией, но не разбираясь во многих деталях (недостаточно информации, а та что есть, много противоречива), предпочитаю брать за основу то что на поверхности)

Link to comment
Share on other sites

Retro

Так и знал что Бушидо работник АЗТВ, слишком складно заливает )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
21 minutes ago, Bushido said:

 

Если анализировать поглубже, то СССР развалили Андропов и его группировка.

В политбюро после Брежнева самым влиятельным был Суслов и Суслов был против назначения представителя силовых структур на пост Генсека после Брежнева.
Суслов в январе 1982 умирает при очень странных обстоятельствах, кому интересно может погуглить.

На его место секретаря ЦК назначают Андропова ? А на место председателя КГБ Чебрикова, андроповца.

Потом умирает Брежнев, Андропов становится генсеком и сразу создает свою команду в Кремле - Алиев, Чебриков, Соломенцев, Воротников, Горбачев итд.
В 1983 году, при жизни Андропова Горбачев поехал в Канаду, чтобы забрать оттуда посла Яковлева в Москву.

И эта команда потом разрушила СССР ?
 

При Андропове у ГБ планов рушить не было. После него уже  внутри их круга пошло не так, что-то.Либо кто-то не так пошел. Стали втихаря  с западом шушукаться. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    M.ALIYEV  Liya1101  Bushido  Gun-smith  TotEwoDisputter  Yukiko  gasiga  Glock  RAINMAN  Bodriy  Tomorrow  Natali_@@@  Evol  Al Pacino  Облигация  Snake catcher  Retro  MuZa  artist88  Vartan  duvdevan  Хамаль  sangacal  Ra Sha  F10  Spirt  abu Uthman  aliali  Despina  Starry Eyed  ataman  missUnderstanding  Alpinist  Poor Yorick  kaira  ImpendingDoom  nineliya  Zefir  Adina  Дюймовочка  Lochte  LiyA_  Aziza 
  • Who's Online   30 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Agakerim
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Тайна
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +abonent7791
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Аналитик
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +I am gonna hell
    • +SBC
    • +Padre
    • +Аджи-Мушкай
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Zefir
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Золушка1935
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions