Jump to content
Baku365.com

Проблема с ноутом..что можно сделать?


Silvana

Recommended Posts

Silvana

Всем привет. Дома старый ноут, периодически работаю в нем на бухг.программе..На днях нормально работала в ней и вдруг вылетаю из нее, монитор чернеет и затем при попытке включить его заново появляется сообщение "type the name of the Command enterpreter(e.g., C:\WINDOWS\COMMAND.COM)"..Понимаю, что тут что-то с виндоус случилось..кто подскажет сама что-то смогу с ним сделать или придется тащить к мастеру? Сама просто сейчас не  в городе, но если проблему решит только специалист, придется вернуться видимо

Link to comment
Share on other sites

885
21.06.2022 в 12:49, Silvana сказал:

Всем привет. Дома старый ноут, периодически работаю в нем на бухг.программе..На днях нормально работала в ней и вдруг вылетаю из нее, монитор чернеет и затем при попытке включить его заново появляется сообщение "type the name of the Command enterpreter(e.g., C:\WINDOWS\COMMAND.COM)"..Понимаю, что тут что-то с виндоус случилось..кто подскажет сама что-то смогу с ним сделать или придется тащить к мастеру? Сама просто сейчас не  в городе, но если проблему решит только специалист, придется вернуться видимо

Доброе время суток!

Можно чуть по подробнее какая у вас операционная система установленна?

Какой модели ноутбук? Как давно эта проблема возникла и после чего?

Edited by 885
Link to comment
Share on other sites

Silvana
21.06.2022 в 13:27, 885 сказал:

Доброе время суток!

Можно чуть по подробнее какая у вас операционная система установленна?

Какой модели ноутбук? Как давно эта проблема возникла и после чего?

Ноут совсем старый, примерно лет 12-13 :(..Модель HP. Проблема вообще непонятно откуда взялась, потому что я на этом компе уже лет 7-8 только использую лишь 1С , в другие места вообще не лезу..спокойно работала на ней, все было нормально и вдруг в секунду он отключился сам собой..такого никогда раньше не было..я даже вспомнить не смогу сейчас какая там операционка стояла..

Link to comment
Share on other sites

885
21.06.2022 в 13:32, Silvana сказал:

Ноут совсем старый, примерно лет 12-13 :(..Модель HP. Проблема вообще непонятно откуда взялась, потому что я на этом компе уже лет 7-8 только использую лишь 1С , в другие места вообще не лезу..спокойно работала на ней, все было нормально и вдруг в секунду он отключился сам собой..такого никогда раньше не было..я даже вспомнить не смогу сейчас какая там операционка стояла..

Как включаете ноутбук на экране показывает операционную систему ноутбука.

Если всего один раз появилась ошибка я думаю ничего страшного,бывает иногда глюки и тем более ноутбук старый.

Желательно иногда делать чистку от вирусов и т д чтобы не тормозил.

Link to comment
Share on other sites

Silvana
21.06.2022 в 13:56, 885 сказал:

Как включаете ноутбук на экране показывает операционную систему ноутбука.

Если всего один раз появилась ошибка я думаю ничего страшного,бывает иногда глюки и тем более ноутбук старый.

Желательно иногда делать чистку от вирусов и т д чтобы не тормозил.

Я уже неделю не могу зайти ..может и вирус..только вопрос -как он мог туда попасть..на этом ноуте я даже в интернет не захожу вообще..флешек не использую и диски не вставляю..

Link to comment
Share on other sites

885
22.06.2022 в 10:12, Silvana сказал:

Я уже неделю не могу зайти ..может и вирус..только вопрос -как он мог туда попасть..на этом ноуте я даже в интернет не захожу вообще..флешек не использую и диски не вставляю..

Не обязательно вирус,может кэш заполнился от этого тоже может быть нужно чистильщиком почистить,есть такие программы очень помогают.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.06.2022 в 12:49, Silvana сказал:

Всем привет. Дома старый ноут, периодически работаю в нем на бухг.программе..На днях нормально работала в ней и вдруг вылетаю из нее, монитор чернеет и затем при попытке включить его заново появляется сообщение "type the name of the Command enterpreter(e.g., C:\WINDOWS\COMMAND.COM)"..Понимаю, что тут что-то с виндоус случилось..кто подскажет сама что-то смогу с ним сделать или придется тащить к мастеру? Сама просто сейчас не  в городе, но если проблему решит только специалист, придется вернуться видимо

Если ноут не заходит в виндос то причины этой ошибки две это или программный збой что не страшно, или сбой hdd (диска) на сектора загрузки что хуже уже и диск под замену. 

При загрузки ноута зайдите в безарасный режим как это сделать тут 

SUPPORT.MICROSOFT.COM

Узнайте, как выполнить загрузку в безопасном режиме Windows с Параметры, с...

 

Если все зайдёт то откатити сестему на время когда все было ок как это сделать 

restore-point-win.png
REMONTKA.PRO

Создание точки восстановления системы Windows 7 и 8, что делать...

 

После если все получится скачайте кристалл диск инфо и проверьте смарт диска. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 6/21/2022 at 1:27 PM, 885 said:

type the name of the Command enterpreter(e.g., C:\WINDOWS\COMMAND.COM)

 

Если не ошибаюсь, такое сообщение может выходить только если Windows - 95, 98, Millenium.

В windows NT и новее command.com вроде во время загрузки не используется. Может быть такая древняя система на Вашем ноутбуке ?

Проверьте, не вставлена ли какая-нибудь карта памяти или CD диск в ноутбук?

Если жесткий диск умер, компьютер может пытаться загрузиться с чего-то другого, что у него есть.

Проделки вируса исключать тоже нельзя полностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Silvana
30.06.2022 в 21:50, ilgar_m сказал:

 

Если не ошибаюсь, такое сообщение может выходить только если Windows - 95, 98, Millenium.

В windows NT и новее command.com вроде во время загрузки не используется. Может быть такая древняя система на Вашем ноутбуке ?

Проверьте, не вставлена ли какая-нибудь карта памяти или CD диск в ноутбук?

Если жесткий диск умер, компьютер может пытаться загрузиться с чего-то другого, что у него есть.

Проделки вируса исключать тоже нельзя полностью.

Там 98 стоит..я писала, что давно он у меня..Скорей всего мне придется его отнести в сервис HP..мне говорили, что около Насиминского базара где-то есть их офис..сама вряд ли смогу что-то исправить..

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 7/7/2022 at 9:44 AM, Silvana said:

Там 98 стоит..я писала, что давно он у меня..Скорей всего мне придется его отнести в сервис HP..мне говорили, что около Насиминского базара где-то есть их офис..сама вряд ли смогу что-то исправить..

в сервис НР не надо. уже у внуков этой модели срок прошел.

отнесите в сервис, которому доверяете.

если вылетел при работе и требует command, то, скорее всего, диск сбой дал.

надеюсь копии данных есть у вас.

если диск не умер полностью, то потребуйте, чтобы живые файлы скопировали вам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 7/7/2022 at 2:40 PM, XorAndOr said:

в сервис НР не надо. уже у внуков этой модели срок прошел.

отнесите в сервис, которому доверяете.

если вылетел при работе и требует command, то, скорее всего, диск сбой дал.

надеюсь копии данных есть у вас.

если диск не умер полностью, то потребуйте, чтобы живые файлы скопировали вам.

Согласен с Вами. Диск не умер полностью, раз требует command.com.

Может быть, и восстановить систему смогут или, хотя бы, файлы.

 

On 7/7/2022 at 10:44 AM, Silvana said:

Там 98 стоит..я писала, что давно он у меня..

Тогда ему не 12-13 лет, а 22-23.  😆

Вам могут проверить диск. Если сбой произошел не по вине диска и он исправен, могут даже восстановить или переустановить windows.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Silvana

Снова я со своим ноутом.Вытащили какую-то штуку из него,сказали нужен переходник какой-то,чтобы выудить хоть какую-то информацию..Обошли несколько мест,но не нашли..может кто-то сможет посоветовать,где его поискать можно?информация для меня крайне важна

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.08.2022 в 21:21, Silvana сказал:

Снова я со своим ноутом.Вытащили какую-то штуку из него,сказали нужен переходник какой-то,чтобы выудить хоть какую-то информацию..Обошли несколько мест,но не нашли..может кто-то сможет посоветовать,где его поискать можно?информация для меня крайне важна

фотографию этой штуки хоты бы покажите.

ide, sata,pci, дисковод, флоппи, что там?

Link to comment
Share on other sites

Silvana

20220828_180858.thumb.jpg.3d29d28499eb27a4a36494c0c597e95c.jpg

28.08.2022 в 22:10, MegadriveXX сказал:

фотографию этой штуки хоты бы покажите.

ide, sata,pci, дисковод, флоппи, что там?

Сейчас попытаюсь выставить

Edited by Silvana
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 8/28/2022 at 8:21 PM, Silvana said:

Снова я со своим ноутом.Вытащили какую-то штуку из него,сказали нужен переходник какой-то,чтобы выудить хоть какую-то информацию..Обошли несколько мест,но не нашли..может кто-то сможет посоветовать,где его поискать можно?информация для меня крайне важна

 

On 8/28/2022 at 9:11 PM, Silvana said:

20220828_180858.thumb.jpg.3d29d28499eb27a4a36494c0c597e95c.jpg

Сейчас попытаюсь выставить

Сочувствую.

И за диск и за "лечителей".

Не смогли IDE переходник найти?

Хотя весьма сомневаюсь, что он как-то поможет.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.08.2022 в 22:11, Silvana сказал:

20220828_180858.thumb.jpg.3d29d28499eb27a4a36494c0c597e95c.jpg

Сейчас попытаюсь выставить

этот музейный экспонат подключается по IDE интерфейсу.

Переходник указан выше, в случае успеха заработает, если нет, то найти другой такой переходник. Не всегда системы его определяют, нужно иногда шаманить. Пока переходник нужен тот что Линк указал.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
29.08.2022 в 00:27, MegadriveXX сказал:

этот музейный экспонат подключается по IDE интерфейсу.

Переходник указан выше, в случае успеха заработает, если нет, то найти другой такой переходник. Не всегда системы его определяют, нужно иногда шаманить. Пока переходник нужен тот что Линк указал.

Дешевле с али заказать такой https://m.aliexpress.ru/item/1005003307335687.html?spm=a2g0o.search.search_results.0.70312de44eM0uV&sku_id=12000025122527909

Та же корнеплодь китайская толко дешевле но даные снять пройдёт, но ремонт такова девайс не целесобразен да и ide для ноута не найдеш, хотя если диск жив можно востоновить, ну или купит бу за 150-200 манат i3 первого или второго поколения может и 3 даже, а даные через переходник снять. 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Недалеко от айна султанова, напротив госпиталя МВД подвал, бывший магазин крмпьютрон, там есть такой переходник, человек занимается скупой и продажей бу компов, их ремонтом. если повезёт и диск такой может найти. Если заинтересует в личку скину контакты

У меня тоже такой переходник был, но где он сейчас хз.

Такой старый компьютер чинить действительно не целесообразно, зачем мучать себя и его? 😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
01.09.2022 в 08:50, lex-mix сказал:

Недалеко от айна султанова, напротив госпиталя МВД подвал, бывший магазин крмпьютрон, там есть такой переходник, человек занимается скупой и продажей бу компов, их ремонтом. если повезёт и диск такой может найти. Если заинтересует в личку скину контакты

У меня тоже такой переходник был, но где он сейчас хз.

Такой старый компьютер чинить действительно не целесообразно, зачем мучать себя и его? 😀

Магазин моего детства. Со школьных лет помню

Link to comment
Share on other sites

Dance
01.09.2022 в 08:50, lex-mix сказал:

Недалеко от айна султанова, напротив госпиталя МВД подвал, бывший магазин крмпьютрон, там есть такой переходник, человек занимается скупой и продажей бу компов, их ремонтом. если повезёт и диск такой может найти. Если заинтересует в личку скину контакты

У меня тоже такой переходник был, но где он сейчас хз.

Такой старый компьютер чинить действительно не целесообразно, зачем мучать себя и его? 😀

У меня ноут леново игровой. Лет 5 назад покупала за 2000. Сын что то там шандарахнул, не работает. За починку хотят 500 ман. Ваш мастер за сколько купит его😁. Если купит. Можно номер в личку

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
01.09.2022 в 21:08, Dance сказал:

У меня ноут леново игровой. Лет 5 назад покупала за 2000. Сын что то там шандарахнул, не работает. За починку хотят 500 ман. Ваш мастер за сколько купит его😁. Если купит. Можно номер в личку

Не знаю за сколько возьмёт. Мастера мастерам рознь. То что один обманет, второй сделает. Могу посоветовать мастера Октая, тоже не далеко от гянжлика, Номера в личку бросил

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    51 members have viewed this topic:
    karb10  Faza  АнтиФейк  TruePick  lex-mix  I am gonna hell  Tenant  Starik Starikov  Yves-Rocher  Антихимик  dama8080  Ozan  rim-102  7thsorrow  XorAndOr  MegadriveXX  ilgar_m  Светлый путь  telefonist  Dance  1ink  Gorenje  kingsize  Рюзаки  Leysan  Razor  ВЕЧНОСТЬ  durotan  Silvana  fatilya  Nana.  Простолюдин  Gluter  Отче Ваш  ФИЛАТелия  White City  Tristar  SaxarYa  капуtчина  Комсомольская_правда  falkie  TommyParker  885  velmiw  Savio  elikk  Kreative Life  Dancing soul  Mazdayka  Fiero  Maks1974 
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Sorrel
    • +Elbilir
    • +Tenant
    • +Rufat1979
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Shiko tus
    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions