Jump to content
Baku365.com

Винтажный коньяк НАПОЛЕОН


ФИЛАТелия

Recommended Posts

ФИЛАТелия

в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ !

250 манат

Коньяк _Наполеон.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ФИЛАТелия

по рюмочке)).......

камю.jpg

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

На мой взгляд коньяк Камю имеет самый благородный вкус и аромат из всех коньяков, но к сожалению в продаже его встретишь не часто, так как охват рынка у Камю намного меньше чем у их мега-конкурентов, Хенесси, Курвуазье и Реми Мартин. Что вполне объяснимо, так как Камю последний частный производитель коньяка на планете, и в отличии от остальных марок коньяка, которые принадлежат крупным корпорациям (вроде LVMH), Камю все еще остается семейным бизнесом в пятом поколении, под управлением Сирила Камю.


Камю Наполеон начали завозить в СССР в начале 80-х, и вашей бутылке наверное действительно много лет, но за это время спирт улетучивается даже из закрытой бутылки. Тем не менее это великолепный коллекционный коньяк и я бы с удовольствием приобрел бы его у Вас, если бы был в Баку. Цена очень хорошая, даже заниженная я бы сказал, так что ни за какие 50-100 манат не продавайте проходящим мимо ценителям пива Хырдалан )

  • Like 4
  • Excellent 4
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Сколько лет он лежит у вас? Дата розлива есть на таре?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/11/2022 at 12:53 AM, Murad Ali said:

Сколько лет он лежит у вас? Дата розлива есть на таре?

Дата розлива для коньяка не имеет никакого значения. Важно только время, в течении которого его настаивали в дубовых бочках. А после того как коньяк попал в бутылку мало что меняется в его составе. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

классный напиток!

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
11.07.2022 в 07:21, Caldogno сказал:

Камю Наполеон начали завозить в СССР в начале 80-х, и вашей бутылке наверное действительно много лет, но за это время спирт улетучивается даже из закрытой бутылки. 

поэтому надо напитки хранить  - в вертикальном положении !

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11.07.2022 в 10:10, Caldogno сказал:

Дата розлива для коньяка не имеет никакого значения. Важно только время, в течении которого его настаивали в дубовых бочках. А после того как коньяк попал в бутылку мало что меняется в его составе. 

 

Меняется на мой взгляд)) был у меня коньяк лет 10 лежал... когда я откупорил его коньячного привкуса осталось не так много... хотя может быть что случай был локальный)

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
11.07.2022 в 10:50, Marsianin сказал:

поэтому надо напитки хранить  - в вертикальном положении !

Может, все таки, в горизонтальном?

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Спирт улетучивается из закрытой бутыли ?? Ну тогда может логично было бы периодически встряхивать её чтобы смачивать пробку..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 07:21, Caldogno сказал:

На мой взгляд коньяк Камю имеет самый благородный вкус и аромат из всех коньяков, но к сожалению в продаже его встретишь не часто, так как охват рынка у Камю намного меньше чем у их мега-конкурентов, Хенесси, Курвуазье и Реми Мартин. Что вполне объяснимо, так как Камю последний частный производитель коньяка на планете, и в отличии от остальных марок коньяка, которые принадлежат крупным корпорациям (вроде LVMH), Камю все еще остается семейным бизнесом в пятом поколении, под управлением Сирила Камю.


Камю Наполеон начали завозить в СССР в начале 80-х, и вашей бутылке наверное действительно много лет, но за это время спирт улетучивается даже из закрытой бутылки. Тем не менее это великолепный коллекционный коньяк и я бы с удовольствием приобрел бы его у Вас, если бы был в Баку. Цена очень хорошая, даже заниженная я бы сказал, так что ни за какие 50-100 манат не продавайте проходящим мимо ценителям пива Хырдалан )

Насчет Камю в точку, раньше когда пил коньяки, перепробовал все, тот же Хеннеси и прочее, выбрал Камю за элегентный и мягкий вкус, Хеннеси, Курвуазье и прочие как по мне резковаты, я о ХО или как минимум ВСОП, 

Сейчас коньяк не пью  так как иной раз давление бывает, говорят он давление повышает, я проверять уже не стал )

 

П.с. Реми и Мартел я бы поставил на второе место в моем рейтинге,оба делят второе место.

Все остальное слишком резкое на вкус.

 

П.п.с. но это из французских, а так настоящий выдержанный дагестанский коньяк реально не хуже.

Edited by varra
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/11/2022 at 6:23 AM, varra said:

Насчет Камю в точку, раньше когда пил коньяки, перепробовал все, тот же Хеннеси и прочее, выбрал Камю за элегентный и мягкий вкус, Хеннеси, Курвуазье и прочие как по мне резковаты, я о ХО или как минимум ВСОП, 

Сейчас коньяк не пью  так как иной раз давление бывает, говорят он давление повышает, я проверять уже не стал )

 

П.с. Реми и Мартел я бы поставил на второе место в моем рейтинге,оба делят второе место.

Все остальное слишком резкое на вкус.

 

П.п.с. но это из французских, а так настоящий выдержанный дагестанский коньяк реально не хуже.

Есть еще менее раскрученные бренды коньяка, но такие же мягкие на вкус как Камю. Например Мараншевиль - отменный бархатный вкус и XO стоит намного дешевле чем у конкурентов (около $100). Если найдете в Баку, обязательно попробуйте, несмотря на высокое давление )

 

Про дагестанский коньяк комментировать не буду )) там где даги, там напряги ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 20:07, Caldogno сказал:

Есть еще менее раскрученные бренды коньяка, но такие же мягкие на вкус как Камю. Например Мараншевиль - отменный бархатный вкус и XO стоит намного дешевле чем у конкурентов (около $100). Если найдете в Баку, обязательно попробуйте, несмотря на высокое давление )

 

Про дагестанский коньяк комментировать не буду )) там где даги, там напряги ))

Не популярные марки в Баку наврядли найдешь, но поищу.

Дагестанские выдержанные из топ линейки очень на уровне, мне в целом нравятся больше чем французские, с французскими,  кроме Камю и некоторых других, такая засада, они почти все резки на вкус, это считается типа их отличительной чертой и от выдержки не зависит, типа crispy ) так и говорят, но это все равно не отменяет резковатого вкуса.

Дагестанские же и часть наших из топ категории как по маслу идут, горло не дерет и вкус мягкий.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/11/2022 at 11:53 AM, varra said:

Не популярные марки в Баку наврядли найдешь, но поищу.

Дагестанские выдержанные из топ линейки очень на уровне, мне в целом нравятся больше чем французские, с французскими,  кроме Камю и некоторых других, такая засада, они почти все резки на вкус, это считается типа их отличительной чертой и от выдержки не зависит, типа crispy ) так и говорят, но это все равно не отменяет резковатого вкуса.

Дагестанские же и часть наших из топ категории как по маслу идут, горло не дерет и вкус мягкий.

 

 

Ну тут я вряд ли найду дагестанский коньяк ) но если меня пригласят на свадьбу в Кизляр или в Махачкалу, обязательно воспользуюсь возможностью )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 20:59, Caldogno сказал:

Ну тут я вряд ли найду дагестанский коньяк ) но если меня пригласят на свадьбу в Кизляр или в Махачкалу, обязательно воспользуюсь возможностью )

)) эти коньяки и в Баку есть.

А вы сейчас в какой стране осели? Вроде Швейцария или Хорватия была. С США уже покончили на совсем?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/11/2022 at 12:11 PM, varra said:

)) эти коньяки и в Баку есть.

А вы сейчас в какой стране осели? Вроде Швейцария или Хорватия была. С США уже покончили на совсем?

Сейчас в Швейцарии, но в США тоже провожу несколько месяцев в году по работе

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
dj_elik

Большинство "старого" коньяка на постсоветском пространстве принадлежат именно Камю, у них был эсклюзивный контракт. Но при этом коньяк классом выше Napoleon в СССР не поставляли. Но тогдашние "наполеон"-ы могут дать фору многим нынешним ХО.

Насчёт того,  что "коньяк улетичивается", то при нормальном хранении этого не протсходит

Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
23.07.2022 в 04:41, dj_elik сказал:

Большинство "старого" коньяка на постсоветском пространстве принадлежат именно Камю, у них был эсклюзивный контракт. Но при этом коньяк классом выше Napoleon в СССР не поставляли. Но тогдашние "наполеон"-ы могут дать фору многим нынешним ХО.

Насчёт того,  что "коньяк улетичивается", то при нормальном хранении этого не протсходит

о!  слова не мальчика а МУЖА!.......так что твои 50 манат ...нууу сам в курсах!)

  • Like 1
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
11.07.2022 в 22:38, Caldogno сказал:

Сейчас в Швейцарии, но в США тоже провожу несколько месяцев в году по работе

....прав --цена ниже низкого ! мне москвичи 500 манат выкладывают ....НО покупают по факту !!((

бутылка против денег .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия

предложение для посредника = помогаем с продажей за 300 манат  === и твои 10%  (30манат)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Надир Исмаилзаде

У меня свой дистилят2005 г. Выдержка в бочке с 2008 года. В этом году был купаж. Даст фору коньякам, сейчас продающимся в магазинах. Этикетка, не показатель.  Поверьте моему 48-и летнему опыту. В восьмидесятые годы приходилось отправлять коньяки Брежневу Л.И.  и  Алиеву Г.А.

Edited by Надир Исмаилзаде
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ФИЛАТелия

на продаже 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
dj_elik
24.07.2022 в 13:59, ФИЛАТелия сказал:

так что твои 50 манат ...нууу сам в курсах!)

Давайте встретимся... и Я вам покажу этот "фокус" на ВАС, то на что вы намекаете, и чтобы вам не было обидно, номинал купюры вы выберете сами...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
22.08.2022 в 18:07, dj_elik сказал:

.............................

... не надо тогда херню нести ....50 манат за такой коньяк !!

и иди ты лесом с моей темы .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dj_elik
23.08.2022 в 01:58, ФИЛАТелия сказал:

... не надо тогда херню нести ....50 манат за такой коньяк !!

и иди ты лесом с моей темы .

Когда свой форум откроете, тогда и будете кого то "посылать"... а так это общественный форум, по этому сидите тихо, и не пытайтесь забанится, как на диспуте.

По теме, кто захочет,тому продам АНАЛОГИЧНЫЙ коньяк за 150 азн, при том не картинку из интернета, которую этот "продавец с района к/т Дружба" уже 4 год "продает"...  кто в теме тот знает, что Я словами не бросаюсь.

А с Вами, учитывая Вашу грубость, Я бы все же хотел бы встретится лично... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
23.08.2022 в 01:58, ФИЛАТелия сказал:

... не надо тогда херню нести ....50 манат за такой коньяк !!

и иди ты лесом с моей темы .

 

Бан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Магнолия

Вот так..

 

 "Так не доставайся  ж ты никому! "(с) - сказал Руслан и выстрелил в бутылку.

 

😄 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия

300  манат  !!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Venseremos
24.07.2022 в 14:04, ФИЛАТелия сказал:

мне москвичи 500 манат выкладывают

Буржуины!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    drago_2  Тимур  Ank1964  El Terrible 
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +abu Uthman
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +sarmat-baku
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Emil33
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Buritas
    • Norarosa
    • +Nail
    • +Так говорил
    • +Veronik
    • +SaxarYa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions