Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

черно-синий

По аналогии...собственно.

На данный моммент лучший способ сэкономить - привести в порядок мобильный телефон и пользоваться им еще пару лет. Цена на регистрацию возросла в разы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazira
1 minute ago, черно-синий said:

По аналогии...собственно.

На данный моммент лучший способ сэкономить - привести в порядок мобильный телефон и пользоваться им еще пару лет. Цена на регистрацию возросла в разы.

а сколько стоит регистрация?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
1 hour ago, Nazira said:

а сколько стоит регистрация?

  • При рыночной цене устройства до 100 долларов — 30 манатов
  • При рыночной цене устройства от 101 до 200 долларов — 50 манатов
  • При рыночной цене устройства от 201 до 400 долларов — 60 манатов
  • При рыночной цене устройства от 401 до 700 долларов — 70 манатов
  • При рыночной цене устройства от 701 до 1000 долларов — 100 манатов
  • При рыночной цене устройства от 1001 долларов и выше — 150 манатов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazira
Just now, черно-синий said:
  • При рыночной цене устройства до 100 долларов — 30 манатов
  • При рыночной цене устройства от 101 до 200 долларов — 50 манатов
  • При рыночной цене устройства от 201 до 400 долларов — 60 манатов
  • При рыночной цене устройства от 401 до 700 долларов — 70 манатов
  • При рыночной цене устройства от 701 до 1000 долларов — 100 манатов
  • При рыночной цене устройства от 1001 долларов и выше — 150 манатов

а было всего 5 азн 3-4 месяца назад((((

Link to comment
Share on other sites

Kassiya

Я вчера зарегистрировала телефон за 5 ман. У оператора спросила насчет повышения. Сказала нам такой информации пока не поступало. Будет надеятся, что цена останется прежней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

И сегодня регились пока 5 ман.Так что дерзайте господа габага дюшярсиниз

Link to comment
Share on other sites

Cholito

Всем привет. Каждый раз видя название темы хочется ответить никак, тут экономишь, а там новые расходы маячат. 

Edited by Cholito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

пока беспридел только на почте таможенни!

много товара остановлено из за большого количества будут взимать сумму как за растаможку!

Все наглые там кого что не спроси --отвечают с одолжением!

Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну почему. Сейчас лето, можно  экономить. Например бадымчан помидор бибяр. Сейчас и фрукты какие никакие но все ж дешевле чем зимой. Персики, нектарин.Покупать лучше на рынке и выбор большой и поторговаться можно. Жарко и кушать  то не особо хочется а сделать салатик из огурцов  помидоров перчика лука( по вкусу) заправить масло , чем не еда?Огурчики можно сделать малосольные самим. В целофановый пакет нарезать чеснок и укроп, соль. Встряхнуть хорошенько  и положить в холодильник, через час достать еще раз встряхнуть . через несколько часов огурчики готовы , если  вы их покрашили, а если нет, целые то через 1 день.Не надо покупать за 1м 50 - 1 м .

Главное это не болеть.

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Cholito
28 minutes ago, gylya said:

Ну почему. Сейчас лето, можно  экономить. Например бадымчан помидор бибяр. Сейчас и фрукты какие никакие но все ж дешевле чем зимой. Персики, нектарин.Покупать лучше на рынке и выбор большой и поторговаться можно. Жарко и кушать  то не особо хочется а сделать салатик из огурцов  помидоров перчика лука( по вкусу) заправить масло , чем не еда?Огурчики можно сделать малосольные самим. В целофановый пакет нарезать чеснок и укроп, соль. Встряхнуть хорошенько  и положить в холодильник, через час достать еще раз встряхнуть . через несколько часов огурчики готовы , если  вы их покрашили, а если нет, целые то через 1 день.Не надо покупать за 1м 50 - 1 м .

Главное это не болеть.

Я уже итак ничего не ем кроме овощей и фруктов))) но для ребенка надо полноценный обед готовить. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Не ну тут о ребенке речь не идет.Это святое.А полноценный обед - это супчик в первую очередь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cholito
18 minutes ago, gylya said:

Не ну тут о ребенке речь не идет.Это святое.А полноценный обед - это супчик в первую очередь.

Ну да, супчик или соус с бульоном. Значит или мясо или курица должны быть. Завтра буду капустный салат есть) капуста и морковь пока дешевы и это хорошо?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 hours ago, Cholito said:

Я уже итак ничего не ем кроме овощей и фруктов)))

кстати овощи и фрукты, особенно фрукты - недешевое удовольствие )

9 minutes ago, Cholito said:

Ну да, супчик или соус с бульоном. Значит или мясо или курица должны быть.

с другой стороны ребенку много ли надо? из одной куриной ножки можно для него сварить и первое и второе 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

а вообще говоря об экономии, первым делом нужно упомянуть качество...каждые два дня выкидываем на мусорку целый арбуз, помидоры режешь половина выбрасывается, потому что всё зелено-белое, хлеб часто съедобный только в первый день, на второй день уже на мусорке, и много таких примеров можно привести, а ведь это все деньги, при том что продукты очень недешевы..какая уж тут экономия 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito
1 hour ago, Mira said:

а вообще говоря об экономии, первым делом нужно упомянуть качество...каждые два дня выкидываем на мусорку целый арбуз, помидоры режешь половина выбрасывается, потому что всё зелено-белое, хлеб часто съедобный только в первый день, на второй день уже на мусорке, и много таких примеров можно привести, а ведь это все деньги, при том что продукты очень недешевы..какая уж тут экономия 

Мы один хлеб 2 дня едим, на 3й день уже киснет, на 4 на нем белая плесень бывает. Вообще хлеба очень много выбрасывается.

Edited by Cholito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Cholito said:

Мы один хлеб 2 дня едим, на 3й день уже киснет, на 4 на нем белая плесень бывает. Вообще хлеба очень много выбрасывается.

да всего много выбрасывается, и это совсем не способствует экономии

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Не тот вопрос задаёте, господа. Надо спрашивать: как заработать в кризис)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Братья и сёстры,на "диспуте",создатель этой темы был "Гагош 81",смею заметить-Правильный Пацан!
Тут на 365,его нет...Почему не пригласили?!
На диспуте я забанен в очередной раз,потому пригласить "Гагоша81",не смогу,а в реале с ним не знаком.


П.С.Если есть доступ к диспуту(который у меня отсустствует),думаю "Гагоша 81",нужно пригласить!Сугубое ИМХО,остальное на усмотрение администрации...

П.П.С.Возможно со временем,у меня с админами,то-же возникнут точки "трения".))"Кусмямиш-барышмазсян"!))И ещё великолепная азербайджанская пословица-"Уман ердя-кюсярляр!"))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, sangacal said:

 

П.П.С.Возможно со временем,у меня с админами,то-же возникнут точки "трения".))"Кусмямиш-барышмазсян"!))И ещё великолепная азербайджанская пословица-"Уман ердя-кюсярляр!"))

Не сомневаюсь,со временем буду нещадно банен(порою поделом)....

Но интересна составляющая на сегодня "админов-модераторов",все сплошь "клёвые,демократичные пацаны"...
На сегодня крайне отличаются от "админов " диспута!!!))
Не так-ли?!
Овцы-диспутчане..."раслабились"?!

А теперь "сожмите сфинктр".))


Пастухи,всё те-же!)

Овцы-диспута,примите "Временное" послабление....
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
7 часов назад, sangacal сказал:

Братья и сёстры,на "диспуте",создатель этой темы был "Гагош 81",смею заметить-Правильный Пацан!
Тут на 365,его нет...Почему не пригласили?!
На диспуте я забанен в очередной раз,потому пригласить "Гагоша81",не смогу,а в реале с ним не знаком.


П.С.Если есть доступ к диспуту(который у меня отсустствует),думаю "Гагоша 81",нужно пригласить!Сугубое ИМХО,остальное на усмотрение администрации...

П.П.С.Возможно со временем,у меня с админами,то-же возникнут точки "трения".))"Кусмямиш-барышмазсян"!))И ещё великолепная азербайджанская пословица-"Уман ердя-кюсярляр!"))

Сейчас пошлю приглашение от вашего имени

Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Maks1974 said:

Сейчас пошлю приглашение от вашего имени

Буду благодарен!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
2 минуты назад, sangacal сказал:

Буду благодарен!

Спасибо!

Done!

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 05.08.2018 at 21:19, Cholito said:

Ну да, супчик или соус с бульоном. Значит или мясо или курица должны быть. Завтра буду капустный салат есть) капуста и морковь пока дешевы и это хорошо?

Приятного аппетита.))

Но для сезона морковь 1 ман стоит, это не так уж дешево. Хотя в этом году все подорожало. Даже зелень, нормальная стоит 30 коп , а пучки все меньше и меньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Арбузы кажется дешевеют) в Аразе за 49 копеек, было 59 )

Link to comment
Share on other sites

Cholito
Just now, gylya said:

Приятного аппетита.))

Но для сезона морковь 1 ман стоит, это не так уж дешево. Хотя в этом году все подорожало. Даже зелень, нормальная стоит 30 коп , а пучки все меньше и меньше.

Спасибо, ребенку кстати тоже нравится такой салатик, ему сметаной заправляю с удовольствием ест.

Где это такая дорогая зелень, тут даже зимой 30 не было, 20 максимум.

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 hours ago, gylya said:

Даже зелень, нормальная стоит 30 коп , а пучки все меньше и меньше.

про зелень и не говорите, никогда такого не было чтобы в разгар лета пучок несколько веточек, весь просвечивает...прошлой осень в аразе зелень покупала пучки как веники, заморозила столько что до сих пор пользуюсь..сейчас одну довгу сварить в хорошую копеечку встанет

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

На 8км базаре огурцы, перец болг, картофель / слива 3 кг за манат

Персики / нектарины / яблоки / груши по ман за кило

Репч лук 3-4 кг за ман

Морковь 50-60 гяп за кг

Зелень правда никакая, 5 пучков на манат

Я на зиму делала заготовку из овощей, очень выручает

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Наш каб мин поднял  таможенные сборы. Молодец  Мамедов Новруз

Ведь работает в поте лица.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion

Зелень ужас какая дорогая. Говорят жара всю кинзу спалила. Может я чего то не понимаю - лимоны, зелень летом стоят дороже, чем зимой. Не помню такого в прошлые годы.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
On 05.08.2018 at 21:33, Mira said:

а вообще говоря об экономии, первым делом нужно упомянуть качество...каждые два дня выкидываем на мусорку целый арбуз, помидоры режешь половина выбрасывается, потому что всё зелено-белое, хлеб часто съедобный только в первый день, на второй день уже на мусорке, и много таких примеров можно привести, а ведь это все деньги, при том что продукты очень недешевы..какая уж тут экономия 

+ Некоторые фрукты, вкуса не имеют, сливочное масло подорожало тоже.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    287 members have viewed this topic:
    Udarnik  Monika83  Золушка1935  Безе74  Linda  Tester  Джеttа  Aguera  O.Owl  Ironiya  Yves-Rocher  MeriMir  Emil33  Мелани  Sistemainternet  Luntik77  Xanuma684  i_f  Zeka77  gylya  muzzy555  kingsize  Rosso  Хамаль  Orion 68  Iguana  Klarissa Starling  Psixoloq  Mechta2020  Deva  Cholito  golden lady  lana58-l  Добромыслящий  Centurion  Pups.  Mir67  Kenulkuli  Suliko  Мяу  Руслан Ибадов  Аквилон  Zema  Kassiya  Timich  drago_2  Sajudis  Guest  Nell  Wisdom  Джо Дассен  Фабрицио  Эхо  HHK  Антихимик  BitterSweet  Haisenberg  Эстер  Zlaw  navy  Undina  F10  ZLO1  Jasmin.G  kukolka_1981  Жеглов  m.orkhan  sarmat-baku  Mr.Kim  Rza  Bogje_Sozdanie  Бенц  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  Arial  dazzdamona  Хатира  D-303  Звёздочка  Nazen  Sunny Moon  Кoрoтышка  Yudjin77  V9750  Stolz  GAhir  Savio  trefoil  Ленчик  Turbo  DoReMi  otlicno365  Alpinist  Martinika  Rüstəm  rom@shka  Хважамжам  Полоний  Zaur37  Koralina  and 187 more...
  • Who's Online   31 Members, 16 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Zefir
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Тайна
    • +Dervish
    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +sarmat-baku
    • +Martinika
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Аналитик
    • +Светлый путь
    • navy
    • +Agriae
    • +abonent7791
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +I am gonna hell
    • +SBC
    • +Padre
    • +Аджи-Мушкай
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions