Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

sangacal
11 hours ago, gylya said:

Приятного аппетита.))

Но для сезона морковь 1 ман стоит, это не так уж дешево. Хотя в этом году все подорожало. Даже зелень, нормальная стоит 30 коп , а пучки все меньше и меньше.

Гюля-ханум Вы в каком царстве-государстве проживаете.В неведомом в котором морковь стоит 1 манат?))

Гюля-ханум помнится года 2 назад восхваляли своего одноклассника на другом ресурсе.

Имея в друзьях ТАКОГО друга,я-бы тщательно продумав ,обратился-бы с одной единственной просьбой(по народной молве,он правильный парень помогает друзьям детства)..и потом-бы мне было всё-равно "сколько стоит морковь".)))

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, sangacal said:

Гюля-ханум Вы в каком царстве-государстве проживаете.В неведомом в котором морковь стоит 1 манат?))

Гюля-ханум помнится года 2 назад восхваляли своего одноклассника на другом ресурсе.

Имея в друзьях ТАКОГО друга,я-бы тщательно продумав ,обратился-бы с одной единственной просьбой(по народной молве,он правильный парень помогает друзьям детства)..и потом-бы мне было всё-равно "сколько стоит морковь".)))

Я сама как нибудь. не люблю обращаться.Да я знаю он помогает многим нашим.Потом я не восхваляла, а писала то что знаю правду. Это было в детстве  на самом деле. 

Я живу в своем царствии)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, gylya said:

Я сама как нибудь. не люблю обращаться.Да я знаю он помогает многим нашим.Потом я не восхваляла, а писала то что знаю правду. Это было в детстве  на самом деле. 

Я живу в своем царствии)))

Гюля-ханум,Вас прекрасно понимаю!

У меня то-же есть друзья детства,на сегодня ставшие крайне крутыми и влиятельными.

И они прекрасно помнят,в лихие 90-е я им помогал.Когда я потерял маму "крутые пацаны",приехали на крутых тачках и табут с телом несли на своих плечах(показатель)..Я этого не забуду.

На сегодня друзей детства могу попросить за кого-то(3-е лицо) и они откликнутся...За себя НИКОГДА просить не буду.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

в Баку не знаю как, наверное ни как. В районе, держу ухо в остро, когда слышу что подъехал автомобиль. Из сель приезжают люди со своими сельскохозяйственными продуктами. Дешевле чем на базаре (из за того что товар собственный, из первых рук, а на базаре скорее всего сидит не сельчанин, а перекупщик). И качественнее чем на базаре (свежий, не меняли несколько раз транспорт для доставки, на базаре на прилавке не оставалось в жаркую погоду и т.д.). Реальная экономия денег (+ не плачу за проезд на базар и обратно). И не только. Нервы споки. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

золотое правило со времен Союза. Если есть автобус, не зачем такси. Если можно добраться пешком, не зачем автобус.

***

газированные напитки. Вредно для здоровья. Старайтесь не пить гадости. Там много добавок, которое создает зависимость, создает импотенцию и фиг еще знает что еще.

Вместо газированной воды, берете натуральная воду из под крана, перемешиваете с вареньем. Или лимоном. Или чем то еще. Вкуснее, полезнее, и экономически выгоднее. Если пили бы газировку, то, жажда не спала бы, пили бы еще, и еще. А тут, один-два стакана натурального напитка и все ок.

Второй вариант, компот. На базаре можно купить фрукты, и варить компот. Вкуснятина. Полезная.

***

не ходить в рестораны и кафе, если можно покушать дома.

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

у людей не хватает терпения ходить по базару. Но, надо ходить по базару, спрашивая цены. Бывает так, что, часть людей продает один и тот же товар ниже по цене, чем другие.

***

Если нет комплексов, берите с собой электронные ручные весы, что бы не дай Бог, кто то обвешивал. Во первых, Вы платите названную цену. Во вторых, что бы продавец не смог заработать еще один большой грех на душу.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Uska
3 hours ago, Ifti said:

у людей не хватает терпения ходить по базару. Но, надо ходить по базару, спрашивая цены. Бывает так, что, часть людей продает один и тот же товар ниже по цене, чем другие.

***

Если нет комплексов, берите с собой электронные ручные весы, что бы не дай Бог, кто то обвешивал. Во первых, Вы платите названную цену. Во вторых, что бы продавец не смог заработать еще один большой грех на душу.

я как-то побывала на базаре 8 км, так вот, когда я хотела сама собрать фрукты там уже назревал скандал "here gelib secib aparsa day ne olucaq, bele olmaz..."  

Link to comment
Share on other sites

Cholito
3 minutes ago, Uska said:

я как-то побывала на базаре 8 км, так вот, когда я хотела сама собрать фрукты там уже назревал скандал "here gelib secib aparsa day ne olucaq, bele olmaz..."  

На базаре надо базарить, я это не очень умею, приходится в маркет идти, там хоть час выбирай никто ничего не скажет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Uska
Just now, Cholito said:

На базаре надо базарить, я это не очень умею, приходится в маркет идти, там хоть час выбирай никто ничего не скажет.

я то базарить умею, только была я не одна, а с мужем...вот и пришлось замолкнуть )))

Link to comment
Share on other sites

Cholito
Just now, Uska said:

я то базарить умею, только была я не одна, а с мужем...вот и пришлось замолкнуть )))

Да мужья в такой момент только мешают) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Uska said:

я как-то побывала на базаре 8 км, так вот, когда я хотела сама собрать фрукты там уже назревал скандал "here gelib secib aparsa day ne olucaq, bele olmaz..."  

в районе у нас можно самому собрать. Есть индивиды которые исключение из правил, Allah insaf versin. Но в 99 % случаев можно самому собрать и фрукты и остальное. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Uska said:

я то базарить умею, только была я не одна, а с мужем...вот и пришлось замолкнуть )))

 

Just now, Cholito said:

Да мужья в такой момент только мешают) 

со стороны не хорошо выглядит, и во вторых, ни чего не изменится, лучше подойти к лавке другому. Мужья Вас берегут, нервы и пр. 

Link to comment
Share on other sites

Cholito
1 minute ago, Ifti said:

 

со стороны не хорошо выглядит, и во вторых, ни чего не изменится, лучше подойти к лавке другому. Мужья Вас берегут, нервы и пр. 

Да нас берегут, но это не способствует экономии. Вот мой бережет и везде на такси ездим, а меня жаба душит)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Uska
6 minutes ago, Ifti said:

 

со стороны не хорошо выглядит, и во вторых, ни чего не изменится, лучше подойти к лавке другому. Мужья Вас берегут, нервы и пр. 

вот поэтому меня на базар больше не берут))

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
10 hours ago, Liliana-Kim said:

+ Некоторые фрукты, вкуса не имеют, сливочное масло подорожало тоже

на мой взгляд, почти все фрукты не имеют вкуса...не знаю с чем это связать, то ли перекормили всякой химией, то ли срывают недозрелыми, доводят до готовности искусственным способом, всё ради того чтобы побыстрее выставить на рынок...короче бабалы оз бойунларына, но хороших вкусных фруктов и овощей практически нет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
17 minutes ago, Mira said:

на мой взгляд, почти все фрукты не имеют вкуса...не знаю с чем это связать, то ли перекормили всякой химией, то ли срывают недозрелыми, доводят до готовности искусственным способом, всё ради того чтобы побыстрее выставить на рынок...короче бабалы оз бойунларына, но хороших вкусных фруктов и овощей практически нет

в Аразе взяла самые страшные яблоки,они были вкусными)) а вот нектарины реально фу, как будто незрелые

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
11 hours ago, Mira said:

на мой взгляд, почти все фрукты не имеют вкуса...не знаю с чем это связать, то ли перекормили всякой химией, то ли срывают недозрелыми, доводят до готовности искусственным способом, всё ради того чтобы побыстрее выставить на рынок...короче бабалы оз бойунларына, но хороших вкусных фруктов и овощей практически нет

Вы пробуйте прежде чем купить)) да вариант не из гигиеничных но если есть влажная салфетка рядом то ок) 

Лучше все по честному чем остатся лохом.

Акция по экономию) скажем нет кондиционерам в 2019 году)

Edited by Genius
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12 hours ago, Cholito said:

в Аразе взяла самые страшные яблоки,они были вкусными)) а вот нектарины реально фу, как будто незрелые

название запомнили?

Link to comment
Share on other sites

Мира
58 minutes ago, Genius said:

Вы пробуйте прежде чем купить)) да вариант не из гигиеничных но если есть влажная салфетка рядом то ок) 

Лучше все по честному чем остатся лохом.

Акция по экономию) скажем нет кондиционерам в 2019 году)

часто я не только пробую, но и нюхаю если это мясо или курица или сыр, а что делать? приходится )

Link to comment
Share on other sites

Cholito
7 hours ago, Mira said:

название запомнили?

Qirmizi alma, но на самом деле они зеленые и чуть чуть красный бок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

продолжу. Если есть земельный участок, и естественно, вода (арх, артезиан, ручей, большая емкость куда можно собрать дождевую воду и пр.), то, можете посадить зелень, помидоры, фасоль, кукурузу. Сейчас один пучок зелени стоит около 1 маната.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

если есть земельный участок, относительно большой, хотя бы соберите траву, сушите, сделайте пресс. Зимой и ранней весной можете продать. Будут хоть какие то деньги. В прошлом году подарил соседу то что скосил несколько раз из нашего двора.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
On 06.08.2018 at 02:01, sangacal said:

Братья и сёстры,на "диспуте",создатель этой темы был "Гагош 81",смею заметить-Правильный Пацан!
Тут на 365,его нет...Почему не пригласили?!

 

  Я его пригласил. Послал ему ЛС. Он ответил "Спасибо". И все. С тех прошла неделя.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
08.08.2018 в 09:20, Uska сказал:

я как-то побывала на базаре 8 км, так вот, когда я хотела сама собрать фрукты там уже назревал скандал "here gelib secib aparsa day ne olucaq, bele olmaz..."  

я много лет там отовариваюсь, многих продавцов знаю в лицо, кто обдурит, кто выбрать не даст. Покупаю каждый раз у одних и тех же. Ни разу я там не скандалила. 

Link to comment
Share on other sites

Uska
35 minutes ago, Падший Ангел said:

я много лет там отовариваюсь, многих продавцов знаю в лицо, кто обдурит, кто выбрать не даст. Покупаю каждый раз у одних и тех же. Ни разу я там не скандалила. 

у меня дедушка тоже более 15 лет там отоваривается))) а у меня оказался первый и последний раз))

Link to comment
Share on other sites

Мира
7 hours ago, Cholito said:

Qirmizi alma, но на самом деле они зеленые и чуть чуть красный бок)

спасибо, посмотрю 

Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Haisenberg said:

Я его пригласил. Послал ему ЛС. Он ответил "Спасибо". И все. С тех прошла неделя.

ну вольному воля, хотя парень он действительно хороший, интересный юзер, и юморок у него имеется, особенно когда он о бабушке своей рассказывает )))

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
4 часа назад, Haisenberg сказал:

  Я его пригласил. Послал ему ЛС. Он ответил "Спасибо". И все. С тех прошла неделя.

Я тоже самое сделал по просьбе юзера сангачал .Ответ от Гагош пришел такой пока времени нет он обязательно зарегюс

Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Показательная тема, которая наглядно иллюстрирует процесс поэтапного и массового обнищания народных масс в сырьевой республике постсоветского пространства! Тему можно использовать, для социально-экономического реферата на тему: "Постнефтебумное массовое обнищание и нищета в Азербайджане".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
1 hour ago, Shimon Israeli said:

Показательная тема, которая наглядно иллюстрирует процесс поэтапного и массового обнищания народных масс в сырьевой республике постсоветского пространства! Тему можно использовать, для социально-экономического реферата на тему: "Постнефтебумное массовое обнищание и нищета в Азербайджане".

Я бы не сказала что прям нищета, а скорее не желание переплачивать за некачественные продукты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    287 members have viewed this topic:
    Udarnik  Monika83  Золушка1935  Безе74  Linda  Tester  Джеttа  Aguera  O.Owl  Ironiya  Yves-Rocher  MeriMir  Emil33  Мелани  Sistemainternet  Luntik77  Xanuma684  i_f  Zeka77  gylya  muzzy555  kingsize  Rosso  Хамаль  Orion 68  Iguana  Klarissa Starling  Psixoloq  Mechta2020  Deva  Cholito  golden lady  lana58-l  Добромыслящий  Centurion  Pups.  Mir67  Kenulkuli  Suliko  Мяу  Руслан Ибадов  Аквилон  Zema  Kassiya  Timich  drago_2  Sajudis  Guest  Nell  Wisdom  Джо Дассен  Фабрицио  Эхо  HHK  Антихимик  BitterSweet  Haisenberg  Эстер  Zlaw  navy  Undina  F10  ZLO1  Jasmin.G  kukolka_1981  Жеглов  m.orkhan  sarmat-baku  Mr.Kim  Rza  Bogje_Sozdanie  Бенц  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  Arial  dazzdamona  Хатира  D-303  Звёздочка  Nazen  Sunny Moon  Кoрoтышка  Yudjin77  V9750  Stolz  GAhir  Savio  trefoil  Ленчик  Turbo  DoReMi  otlicno365  Alpinist  Martinika  Rüstəm  rom@shka  Хважамжам  Полоний  Zaur37  Koralina  and 187 more...
  • Who's Online   19 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Shiko tus
    • +fishka_efim
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Be happy
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions