Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Tehnokrat
11 hours ago, Lochte said:

А у дорожных полицейских у самих разве не должно быть аптечки: они разве не участники дорожного движения?

Логично, но после аварий аптечка часто требуется до приезда Скорой и тем более полицейских, у которых она отродясь не бывала.

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
12 hours ago, Cholito said:

Мы едем к вам)) видно что вкусные гранаты. Странно,  что наши гранаты не экспортируются в таком количестве как помидоры,  европейцы за них (гранаты) умирают. 

Спасибо. ))) Конечно, не гёйчайские, но приятные на вкус. За ними целенаправленно охотятся дачные птицы, расклёвывая зёрна. )))

Я в этом году сажал картошку на дачном участке, но она оказалась ГМО-шной, дала только двухкратную прибавку, в то время как обычная даёт прибавку в 5-7 раз (т.е. на кг посаженных клубней получается урожай в 5 и более кг.).

Potato1.jpg

Potato2.jpg

Edited by Tehnokrat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
8 hours ago, Хамаль said:

Ничего странного - чтобы экспортироваться в Европу, гранаты должны соответствовать определённым стандартам. Хороший знакомый, занимающийся как раз-таки экспортом гранатов, потратил 3 года и кучу денег на немецкого агронома, чтобы довести выращиваемые им гранаты до этих самых стандартов. 

Да, в Германии гранаты штучно продают.
У нас уникальный по благоприятности климат для развития сельхоза и экспорта продукции чуть ли не на десятки миллиардов долл. в год, как Голландия и Дания, но у нас сельхоз целенаправленно развалили ...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Tehnokrat сказал:

Да, в Германии гранаты штучно продают.
У нас уникальный по благоприятности климат для развития сельхоза и экспорта продукции чуть ли не на десятки миллиардов долл. в год, как Голландия и Дания, но у нас сельхоз целенаправленно развалили ...

До Голландии и Дании нам и было, и есть очень далеко как в плане производительности в сельском хозяйстве (она у нас никогда не была высокой), так и в плане конкурентоспособности продукции. Давайте не будем заниматься самообманом, у нашего сельского хозяйства нет больших перспектив на мировом рынке. Но развивать его, безусловно, нужно ради того, чтобы снизить импортозависимость хотя бы в продовольственном обеспечении.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
16 часов назад, Хамаль сказал:

До Голландии и Дании нам и было, и есть очень далеко как в плане производительности в сельском хозяйстве (она у нас никогда не была высокой), так и в плане конкурентоспособности продукции. Давайте не будем заниматься самообманом, у нашего сельского хозяйства нет больших перспектив на мировом рынке. Но развивать его, безусловно, нужно ради того, чтобы снизить импортозависимость хотя бы в продовольственном обеспечении.

Увы, в ЕС ещё надо неслабый деньги заплатить за сертификат - не всегда это выгодно. Как говорится, без бумажки ты какашка, а с бумажкой экспортёр :(((

Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 12/19/2018 at 1:05 AM, Хамаль said:

Давайте не будем заниматься самообманом, у нашего сельского хозяйства нет больших перспектив на мировом рынке. Но развивать его, безусловно, нужно ради того, чтобы снизить импортозависимость хотя бы в продовольственном обеспечении.

Как нефть закончился усиленно займемся сельским хозяйством, вернемся так сказать к истокам. Может и выйдет что то путное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Cholito сказал:

Как нефть закончился усиленно займемся сельским хозяйством, вернемся так сказать к истокам. Может и выйдет что то путное

Когда закончится нефть, не будет денег, которые в сельское хозяйство нужно вкладывать. Чтобы вышло что-то путное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Хамаль сказал:

Когда закончится нефть, не будет денег, которые в сельское хозяйство нужно вкладывать. Чтобы вышло что-то путное.

Помрем! Ей богу помрем!!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cholito
2 hours ago, Хамаль said:

Когда закончится нефть, не будет денег, которые в сельское хозяйство нужно вкладывать. Чтобы вышло что-то путное.

Значит будет органик продукт,  а это только плюс. Ну и мы азербайджанцы выход найдем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Lochte сказал:

Помрем! Ей богу помрем!!!

Не помрём, но будет трудно.

14 минут назад, Cholito сказал:

Значит будет органик продукт,  а это только плюс. Ну и мы азербайджанцы выход найдем 

Самый - самый органик продукт, это, пардоньте, навоз. А когда денег нету, а кушать народ что-то должен, на помощь приходят как раз-таки современные сорта и породы - совсем не органик, зато дающие хороший урожай и устойчивые к болезням. 

Я ни разу не "вай-шувянщик", но очень досадно видеть, как немалые деньги были растрачены и продолжают растрачиваться бесстыдно и безответственно.

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Хамаль сказал:

Не помрём, но будет трудно.

Самый - самый органик продукт, это, пардоньте, навоз. А когда денег нету, а кушать народ что-то должен, на помощь приходят как раз-таки современные сорта и породы - совсем не органик, зато дающие хороший урожай и устойчивые к болезням. 

Я ни разу не "вай-шувянщик", но очень досадно видеть, как немалые деньги были растрачены и продолжают растрачиваться бесстыдно и безответственно.

Навоз (дерьмо) нас никогда не подводил!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

На Ясамале цены на некоторые продукты всё ещё додевальвационные !

image.thumb.png.c5be842667f7dd78f415706e563a182d.png

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Эта газета пишет, что цена на мясо поднялась, но я пока не заметил:

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
ultramarin
On 8/2/2018 at 1:56 PM, черно-синий said:
  • При рыночной цене устройства до 100 долларов — 30 манатов
  • При рыночной цене устройства от 101 до 200 долларов — 50 манатов
  • При рыночной цене устройства от 201 до 400 долларов — 60 манатов
  • При рыночной цене устройства от 401 до 700 долларов — 70 манатов
  • При рыночной цене устройства от 701 до 1000 долларов — 100 манатов
  • При рыночной цене устройства от 1001 долларов и выше — 150 манатов

да вы что??? :classic_blink: вот я отстала от жизни) в 15 году леново за 5 манат зерегистрировала 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/2/2018 at 1:51 PM, черно-синий said:

По аналогии...собственно.

На данный моммент лучший способ сэкономить - привести в порядок мобильный телефон и пользоваться им еще пару лет. Цена на регистрацию возросла в разы.

спасибо боольшое за тему,  а могли бы отписываться в теме не как съэкономить а как пополнить бюджет) к черту экономию! кто-то живет а кому то приходится экономить.По мне лучше приучать народ зарабатывать даже старикам чем приучать людей экономить

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/5/2018 at 8:59 PM, gylya said:

Не ну тут о ребенке речь не идет.Это святое.А полноценный обед - это супчик в первую очередь.

гюля х супчики таак надоедеают :facepalm: у нас когда молодых дома нет мы с мамой и супчиками довольствуемся а молодым то супчиков мало) у них энергия через край) им питаться надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
16 часов назад, ultramarin сказал:

гюля х супчики таак надоедеают :facepalm: у нас когда молодых дома нет мы с мамой и супчиками довольствуемся а молодым то супчиков мало) у них энергия через край) им питаться надо

Европейцы полагают, что супчик - это праздничная еда. Это только у русско-укров борщ и щи - всему голова. Так вы с ЕС или Славянским союзом?👳🏿

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
38 minutes ago, Lochte said:

Европейцы полагают, что супчик - это праздничная еда. Это только у русско-укров борщ и щи - всему голова. Так вы с ЕС или Славянским союзом?👳🏿

я с алхимиками :gy: с преобразователями.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Liliana-Kim

Хоть и тема про питание, и хоз.товары, но может кому-то нужно будет. В магазине на ул.Пушкина, скидки на люстры, бра, светильники, магазин закрывается, потому они всё продают за пол цены. Этот магазин там ещё  с 90-х годов, там всегда хорошие люстры были, щас тоже есть, например люстру за 530 манат, они продают за 260 или около того. Думаю, если купить не одну вещь, наверняка скинут ещё, или можно и поторговаться. Насчёт закрытия думаю не блефуют, так как они указали дату до какого числа, кажется магазин называется Зирвя электрик, рядом с ним магазин вечерних платьев Альза-бутик. 

П.С. Это не реклама, владельца магазина не знаю, просто подумала вдруг кому-то пригодится )).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎13‎.‎01‎.‎2019 в 08:26, Lochte сказал:

Европейцы полагают, что супчик - это праздничная еда. Это только у русско-укров борщ и щи - всему голова. Так вы с ЕС или Славянским союзом?👳🏿

Я без жидкого не могу, но вы знаете что у европейцев считаетеся супчиком, в нашем понимании это пюре. Например суп из тыквы, суп томатный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
27.12.2018 в 22:46, Tehnokrat сказал:

Эта газета пишет, что цена на мясо поднялась, но я пока не заметил:

 

на баранину очень поднялась, с 11,50ман до 14,00ман

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Кто бы сомневался:
 

414926544.jpg
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Председатель Ассоциации производителей и экспортеров молока и молочных продуктов (ASEB)...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 12.01.2019 at 18:55, ultramarin said:

гюля х супчики таак надоедеают :facepalm: у нас когда молодых дома нет мы с мамой и супчиками довольствуемся а молодым то супчиков мало) у них энергия через край) им питаться надо

Ну. супчик это на первое, а на второе то что молодым надо)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Tehnokrat

Непонятно, цена на мясо снижается, что-ли ? На базаре 3-го мкр. видел за 9.50 манат за кг., в пос. Мехдиабад за 9 манат (но качество не знаю). Там же, на базаре 3-го рыба-кефаль была 7 манат за кг. (я взял, отличная была на вкус), сазан 6 манат.

image.png.93c2315e96ea3939d3ccb1cb00b92f5b.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

@Stolz, знакомые живущие в Германии сообщили мне, что обычный лук там стоит 3 евро за 700 гр. Что так дорого ?! Что такое лук, чтобы стоило так дорого ?! Здесь 70-80 гяпик (0.40 евро) за кг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

@Stolz, знакомые живущие в Германии сообщили мне, что обычный лук там стоит 3 евро за 700 гр. Что так дорого ?! Что такое лук, чтобы стоило так дорого ?! Здесь 70-80 гяпик (0.40 евро) за кг.

Да нет вы что - я завтра специально посмотрю, нет таких цен. За 5 кг мы отдаём 1,99 - Евро, если в русском магазине, в немецком немного дороже, но не так как Вы написали. Бывает фиолетовый лук, мы его в салат добавляем, но он тоже не по такой цене. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Tehnokrat сказал:

@Stolz, знакомые живущие в Германии сообщили мне, что обычный лук там стоит 3 евро за 700 гр. Что так дорого ?! Что такое лук, чтобы стоило так дорого ?! Здесь 70-80 гяпик (0.40 евро) за кг.

Сейчас полазил по брошюрам и нашёл разные цены и есть лук, как Вам рассказали Ваши знакомые, но это особый лук, там полным полно разных сортов, плюс БИО. Мы не выёживаемся и покупаем самый дешёвый. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
17 часов назад, Tehnokrat сказал:

Непонятно, цена на мясо снижается, что-ли ? На базаре 3-го мкр. видел за 9.50 манат за кг., в пос. Мехдиабад за 9 манат (но качество не знаю). Там же, на базаре 3-го рыба-кефаль была 7 манат за кг. (я взял, отличная была на вкус), сазан 6 манат.

image.png.93c2315e96ea3939d3ccb1cb00b92f5b.png

кефаль в прошлом году осенью 5-6 ман стоила сазан 5-6 ман

9,5 дош эти нормальная цена, безкостей меньше 13 нет в продаже 10,2 с костями но там и буд и кусок дощ эти 

дощ эти дешевле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 10.02.2019 at 23:11, Stolz said:

Сейчас полазил по брошюрам и нашёл разные цены и есть лук, как Вам рассказали Ваши знакомые, но это особый лук, там полным полно разных сортов, плюс БИО. Мы не выёживаемся и покупаем самый дешёвый. 

Сестра говорила, что есть определенные дни  когда в  магазине все дешевле. Но она в Кельне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, gylya сказал:

Сестра говорила, что есть определенные дни  когда в  магазине все дешевле. Но она в Кельне.

Бывают дни когда на определённые товары бывает скидка, каждую неделю выходит брошюра и там всё написанно что да как, и практически каждую неделю бывают скидки на определённые продукты. Сейчас слава Богу весно скоро, иначе помидоры, редиска, зелёный лук, перец, бадымджаны, цуккини были дорогими, сейчас стали цены падатьнемного. Ну например какихто 4 недлеи тому назад 1 кг помидоров стоил 2,99 - Евро (блин 6 Манат), а сегодня я в кауфлянде купил за 1,49 - за 1 кг. В два раза дешевле. Зелёный лук пучёк стоил 69, - Центов, а сегодня я купил за 44, - Цента. Бадымджаны были 89, - Центов за 1 штуку, а сегодня были за 64, -Цента за 1 штуку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    287 members have viewed this topic:
    Udarnik  Monika83  Золушка1935  Безе74  Linda  Tester  Джеttа  Aguera  O.Owl  Ironiya  Yves-Rocher  MeriMir  Emil33  Мелани  Sistemainternet  Luntik77  Xanuma684  i_f  Zeka77  gylya  muzzy555  kingsize  Rosso  Хамаль  Orion 68  Iguana  Klarissa Starling  Psixoloq  Mechta2020  Deva  Cholito  golden lady  lana58-l  Добромыслящий  Centurion  Pups.  Mir67  Kenulkuli  Suliko  Мяу  Руслан Ибадов  Аквилон  Zema  Kassiya  Timich  drago_2  Sajudis  Guest  Nell  Wisdom  Джо Дассен  Фабрицио  Эхо  HHK  Антихимик  BitterSweet  Haisenberg  Эстер  Zlaw  navy  Undina  F10  ZLO1  Jasmin.G  kukolka_1981  Жеглов  m.orkhan  sarmat-baku  Mr.Kim  Rza  Bogje_Sozdanie  Бенц  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  Arial  dazzdamona  Хатира  D-303  Звёздочка  Nazen  Sunny Moon  Кoрoтышка  Yudjin77  V9750  Stolz  GAhir  Savio  trefoil  Ленчик  Turbo  DoReMi  otlicno365  Alpinist  Martinika  Rüstəm  rom@shka  Хважамжам  Полоний  Zaur37  Koralina  and 187 more...
  • Who's Online   22 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +mamsy
    • +namula
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +reanimator1975
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +Wolfy
    • +lex-mix
    • Marusya
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions