Jump to content
Baku365.com

Нас берут напрокат, покупают, получают в подарок


Habibi

Recommended Posts

Fidel_Castro

В далекой молодости лет 9 назад я для интереса по инету познакомился в социальной сети с  русской мусульманкой из Тамбова. Она мне постоянно твердила как заклинание в переписке: "Встаньте на намаз, брат, вы ж по рождению мусульманин". Все мои ответные доводы отметались. Но сама девушка была изумительной внешности.

Она призналась что на принятие ислама повлиял ее бывший молодой человек из Чечни.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Odi
2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

В далекой молодости лет 9 назад я для интереса по инету познакомился в социальной сети с  русской мусульманкой из Тамбова. Она мне постоянно твердила как заклинание в переписке: "Встаньте на намаз, брат, вы ж по рождению мусульманин". Все мои ответные доводы отметались. Но сама девушка была изумительной внешности.

Она призналась что на принятие ислама повлиял ее бывший молодой человек из Чечни.

Неадекватность в малых её проявлениях. У меня масса историй в которых религиозники проявляли себя в худшем свете. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 hours ago, Heydar Ali said:

Тут нет религиозников, здесь Верующие

Пардон,  верующие!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Дюймовочка said:

это самоутешение для тех у кого в душе демоны а для вида он весь такой хороший праведны и религиозный с именем Бога на устах

Нас никто не может сдерживать, кроме Бога.

https://youtu.be/7afDrQN4feA

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, abu Uthman said:

Нас никто не может сдерживать, кроме Бога.

https://youtu.be/7afDrQN4feA

А тех кто не верит в Бога? Вы же не можете сказать что все атеисты плохие люди)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Дюймовочка said:

А тех кто не верит в Бога? Вы же не можете сказать что все атеисты плохие люди)

Нет. Они слабые. Им достаточно себя чтобы себя сдерживать. 

Link to comment
Share on other sites

Odi
9 минут назад, abu Uthman сказал:

Нет. Они слабые. Им достаточно себя чтобы себя сдерживать. 

Только сильный человек сможет сдерживать сам себя.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Odi said:

Только сильный человек сможет сдерживать сам себя.

Поверхностная мысль, кэп.

Link to comment
Share on other sites

Odi
Только что, abu Uthman сказал:

Поверхностная мысль, кэп.

Чуть что сразу поверхностная мысль. Все должны мыслить как вы, другое не дано. Странная у вас религия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
2 часа назад, Fidel_Castro сказал:

В далекой молодости лет 9 назад я для интереса по инету познакомился в социальной сети с  русской мусульманкой из Тамбова. Она мне постоянно твердила как заклинание в переписке: "Встаньте на намаз, брат, вы ж по рождению мусульманин". Все мои ответные доводы отметались. Но сама девушка была изумительной внешности.

Она призналась что на принятие ислама повлиял ее бывший молодой человек из Чечни.

А для какого интереса вы познакомились ,брат? :classic_blush:

Заинтриговали ужасными рассказами из Ирака)) будем ждать мемуаров))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
37 minutes ago, abu Uthman said:

Нет. Они слабые. Им достаточно себя чтобы себя сдерживать. 

Слабые? Может сильные)

Link to comment
Share on other sites

Vartan
9 часов назад, MuZa сказал:

А куда делись братья, сёстры, мать, отец, родственники?

Возможно их убили, возможно их и не было. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Vartan said:

Возможно их убили, возможно их и не было. 

Ясно. Все постановка. А чего они там собрались то?

Link to comment
Share on other sites

Vartan
1 минуту назад, MuZa сказал:

Ясно. Все постановка. А чего они там собрались то?

Строили исламское государство. 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Однако эти истории заставили меня мнение изменить. Вы говорите что это все лож.. ок, но почему люди из самых разных стран и регионов в интервью самым разным пресс газетам и каналам говорят схожие вещи? Ужель весь мир сговорился?) Вы в это верите?

Ну а чего от них ожидать? Они говорят то что нужно. Как долго будет говорить или даже жить тот кто скажет в защиту иг? Почему запретили видео оттуда? Потому что люди видели истину и стремились туда. Что нужно было сделать? Правильно, очернить. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Vartan said:

Ну а чего от них ожидать? Они говорят то что нужно. Как долго будет говорить или даже жить тот кто скажет в защиту иг? Почему запретили видео оттуда? Потому что люди видели истину и стремились туда. Что нужно было сделать? Правильно, очернить. 

Браво! Хороший тролль...

Link to comment
Share on other sites

Vartan
20 минут назад, Habibi сказал:

Браво! Хороший тролль...

Я не тролль. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Adina
On 10/5/2018 at 7:46 PM, Yukiko said:

Исламского терроризма не существует.Имею в виду в таком сочетании.


Террор (лат. terror "страх, ужас") - устрашение политических противников 

Коран, 8:60: "Аллах велел готовить боевых коней и устрашать Его врагов и врагов верующих"

Мухаммед: "Я добился успеха используя ужас..." (Сахих Бухари, M. M. Khan, Dar AHYA Us-Sunnah, Al Nabawiya. Том 4, Книга "Джихад", Глава 122, страница 140, хадис 220)
 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

ceko
16 hours ago, Adina said:

Террор (лат. terror "страх, ужас") - устрашение политических противников 

Коран, 8:60: "Аллах велел готовить боевых коней и устрашать Его врагов и врагов верующих"

Вызывали ? ) В этих аятах речь об устрашении не политических противников , а о тех, тот которые нарушили договор,да и несколько раз. Это же предательство ? Далее читай 8:61 если они склоняться к миру то склонись и ты.А про Бухари , сказать нечего )


П.С. Дейирем мятни контекстян чыхартмагда бизим фиргяляри кечифсян ээ ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Вызывали ? ) В этих аятах речь об устрашении не политических противников , а о тех, тот которые нарушили договор,да и несколько раз. Это же предательство ? Далее читай 8:61 если они склоняться к миру то склонись и ты.А про Бухари , сказать нечего )


П.С. Дейирем мятни контекстян чыхартмагда бизим фиргяляри кечифсян ээ ))

В этих айатах речь о том, что устрашение применять можно. А найти врагов - не проблема. Если ты убежден, что вся земля принадлежит Аллаху и Халифат должен быть повсеместно, то кругом одни враги и предатели.

Так что мятни тяспей кими фырладмагнан дейил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
05.10.2018 в 16:47, Habibi сказал:

Волосы дыбом встают от этих описаний, какой варварство в 21 веке...

Коран 4:24, Сахих Муслим 8:3432, Сахих, Бухари 3,46,718

и никаких проблем.

ИГИЛ - это настоящий ислам.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Wzor said:

ИГИЛ - это настоящий ислам.

В этих словах нет лжи. Но они и не совсем правда. Объясню почему.

ИГИЛ - это Ислам на базе 24 сур, ряда хадисов и части ранних описаний жизни Мухаммеда. ИГИЛ игнорирует остальные 90 сур, ряд других хадисов и остальную часть жизнеописания Мухаммеда. 

Всему виной само содержание Корана, хадисов и жизнеописания Мухаммеда. Как мусульманину быть, если с одной стороны требуется почитание "чужих" пророков, а с другой утверждается превосходство мусульманской религии над другими? Как ему быть, если с одной стороны в Коране содержится либеральность на примере "нет принуждения в религии", но в то же время плохо скрываемая ненависть к христианству, и вовсе нескрываемая к иудаизму? Как быть, если с одной стороны - человеколюбие, прощение, любовь, добро, с другой - убийства только "за намерение" предать, или даже за распространение слухов.

Агрессивный и злой на мир человек найдет в Коране рекомендацию убивать за нанесенные обиды и уничтожать неверных. В то же время человек мирный, который не хочет никого резать и убивать может открыть другие страницы Корана и найти обоснование своей толерантности. Любитель приключений с большим количеством женщин, найдет правило: можно жениться и на четырех, лишь бы прокормить смог. Если четыре женщины для него слишком мало, то можно найти оправдание и этому. Достаточно назвать число женщин, превышающее четыре - наложницами. В то же время, если человек однолюб и хочет быть верным лишь одной женщине, то в Коране он найдет указание и на это. Для тех, кто понимает слово "джихад", как защита от чьей-то агрессивности, и хочет защищаться сам, а не нападать, то можно запросто найти в Коране подобную рекомендацию. Но в то же время, те, кто считает, что надо первым нападать на неверных, которыми может оказаться любое сообщество по вкусу, то и этому можно найти оправдание. Но есть и те, кто считает, что джихад - это прежде всего самосовершенствование и борьба со своими пороками. Он тоже черпает рекомендации из того же Корана. Миролюбивый мусульманин скажет, что Коран не разрешает терроризм и назовет террористов самонадеянными бандитами, которые прикрывают свои преступления религией. А бандиты откроют Коран, покажут на восьмую, третью или девятую суры, из которых черпают вдохновение. 

Поэтому считать ИГИЛ Исламом, а умеренных, толерантных и либеральных мусульман не Исламом не получается. И те и другие - Ислам. Просто Ислам разносторонний.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Adina сказал:

Просто Ислам разносторонний.

Просто араб Мухаммад попытался понравится всем, и сочинил книгу, исходя из этих соображений. Авторство на "шведский стол", без сомнений, за ним.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 10/5/2018 at 7:06 PM, sangacal said:

Назову себя войном Будды,и от имени буддистов буду взрывать и убивать.В этом случае будет виновен буддизм как религия,или то-что у меня с головой не всё в порядке.

Буддисты не такая уж и мирная религия. Пару лет назад они устроили геноцид мусульман в Мьянма.

Не существует мирной религии. Если есть религия - будет и война.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Wzor said:

Просто араб Мухаммад попытался понравится всем, и сочинил книгу, исходя из этих соображений. Авторство на "шведский стол", без сомнений, за ним.

Не думаю, что у него были какие-то глобальные цели. В те времена деятельность под названием "пророк" была довольна популярна. Всякий бунтарь объявлял себя пророком и прикрываясь фразами вроде "мне сам Бог передал" шел покорять округу. Большинство этих затей заканчивалось плачевно для бунтаря, как например тот же Маслама, который предлагал Мухаммеду шярикиня пророчествовать, за что был отправлен  на небеса по приказу Мухаммеда, а те, что "провели операцию удачно" остались в истории. 

Я даже подозреваю, что изначально планы Мухаммеда по примирению соседствующих племен были очень даже неплохими. Ему это даже чуть-чуть удалось. Но, как и во многих других случаях, власть, подхалимство подданных и собственные амбиции сделали свое грязное дело.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 05.10.2018 at 21:06, sangacal said:

Назову себя войном Будды,и от имени буддистов буду взрывать и убивать.В этом случае будет виновен буддизм как религия,или то-что у меня с головой не всё в порядке.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, sangacal said:

 

Если откроешь Трипитаку и найдешь там отрывок, который твой поступок оправдывает, то и ты псих, и учебник у тебя никуда не годится. Спрячь его и не показывай детям.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Adina said:

Если откроешь Трипитаку и найдешь там отрывок, который твой поступок оправдывает, то и ты псих, и учебник у тебя никуда не годится. Спрячь его и не показывай детям.

Зрение не позволяет,читать-устал...глаза -утомились.

Можно в кратком изложении(устал даже комп,знаки препинания-глючат..вопрос задать не возможно).)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, sangacal said:

Зрение не позволяет,читать-устал...глаза -утомились.

Можно в кратком изложении(устал даже комп,знаки препинания-глючат..вопрос задать не возможно).)))

В кратком - нет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Люди всегда были зверями... Сейчас просто одни стали цивилизованными зверями, а другие остались первобытными зверями... Людей нового поколения - один на тысячу... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    M.ALIYEV  God_bless_you  Starry Eyed  Yukiko  ImpendingDoom  swallow_bird  Outlaw  Adina  sangacal  PRAVDORUB  gylya  Matrix777  Mar de Sad  Ghost Shaman  Guest  Вредный Крыс  Pups.  missUnderstanding  Дюймовочка  Aziza  Makovka  Jigit  irrevion  nineliya  Paprika  -=laziale=-  gasiga  perepelka  Spirt  MuZa  Gun-smith  Бенц  Vartan  Fidel_Castro  Солоу  Wzor  Ленц  Masusenka  Зигфрид  Бакылы  Baku2018  Maks1974  Tomorrow  Mr. TANNER  Bakinka  Habibi  ceko  Liya1101  Marisan  Bodriy  abu Uthman  Razario  Addeliya  Newsmaker  Находка  Carpe Diem  Флегматик  Obozrevatel  Daphne  Ginekolog  Glock  Zalman  dama8080  Yaşar Vartan-Zadə  Хамаль  Odi  Провокация  Kate  J.F.K.  Samv  Zloy22  Отец Онуфрий  Mr. Stat  Sintaksis  Heydar Ali  Сева ИМ  Облигация  Lochte  RAINMAN  avto6ka  Turku Kettola  Samurai  Natali_@@@  Spaun_78  Ra Sha  Мира  trr  Despina  WOLF  L-eek  NNR  Valois  F@y@  Addict  Wolfik  pipofreelander  Падший Ангел  Artist77  artist88  R-e-G-i-n-A  and 29 more...
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Tenant
    • +Zefir
    • +reanimator1975
    • +Sorrel
    • Veter97
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Artist77
    • +Konan-from Canada
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +bulava
    • +namula
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Crocoos
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions