Jump to content
Baku365.com

Диетические рецепты вкусняшек.


JaFlour

Recommended Posts

JaFlour

Можем делиться рецептами диетических или низкокалорийных вкусняшек. Также делиться отзывами , советами о том или ином продукте и влияние его на наш вес, на организм и настроение. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Скажу от себя, почти неделю питалась дыней и арбузом с несоленым сыром, не похудела( даже показалось что немного поправилась.

Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Хорошая темка?

Вот я с диетами последние пару лет не дружу? потом быстро набирается и больше, чем было.

Сидела как-то 10 дней на гречке(завтрак, обед, ужин?). Не варила её, заливала на ночь кипятком. иногда добавляла в рацион гатыг или йогурт(а то уже муторно было есть чисто гречку). Итог минус 7 кг.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Я перешла на правильное питание,уже много лет держусь в одном и том же весе.Для меня выпечка и сладости-враг номер 1)

кто придерживается пп-делитесь рецептами)

мой любимый овсяноблин на завтрак-4ст..ложки овсянки(перемолоть в кофемолке) 1 яйцо,2ст.ложки молока-все смешать,чуть посолить.печь без масла на антипригарной сковороде с двух сторон на умеренном огне.Употреблять с любой начинкой-творожный сыр,помидор,курогрудка,фрукты,творог или сметана и т.д.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Plum cake said:

Хорошая темка?

Вот я с диетами последние пару лет не дружу? потом быстро набирается и больше, чем было.

Сидела как-то 10 дней на гречке(завтрак, обед, ужин?). Не варила её, заливала на ночь кипятком. иногда добавляла в рацион гатыг или йогурт(а то уже муторно было есть чисто гречку). Итог минус 7 кг.

Спасибо ?

В последнее время у меня также, летом ну не могу остановиться не есть, хотя все утверждают что летом худеть легко, но не для меня((.

Зимой я тоже сидела на гречке , только ужин, а днём не диетическое, но лекгое, а утром я воще не ем, только воду или чай.  Вес держался, не поправлялась и не худела особо.

Строгую диету начну с сентября , когда летнии соберунчики сократятся :classic_biggrin: и наступит сезон осенней меланхолии)))). А пока собираем полезные советы.

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
3 минуты назад, JaFlour сказал:

Строгую диету начну с сентября , когда летнии соберунчики сократятся :classic_biggrin: и наступит сезон осенней меланхолии)))). А пока собираем полезные советы.

Послушаю и я рецепты? вдруг решусь опять на диеты?

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, avto6ka said:

Я перешла на правильное питание,уже много лет держусь в одном и том же весе.Для меня выпечка и сладости-враг номер1

Сладость моя слабость ((, иногда так и тянет на сладкое, вроде его нет рядом а ты его хочешь, чувствуешь аромат ванили, шоколада((. Бывает держусь, жевачкой обманываю себя а бывает не выдерживаю.((.

Кстати, рецепт отличный, возьму на заметку.

От меня рецепт салатиков, 

Отварные яйцо, морковь, лобьи черные и белые, лучок и орехи заправляю оливковым маслом. Мой любимый салат.))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
1 minute ago, JaFlour said:

Сладость моя слабость ((, иногда так и тянет на сладкое, вроде его нет рядом а ты его хочешь, чувствуешь аромат ванили, шоколада((. Бывает держусь, жевачкой обманываю себя а бывает не выдерживаю.((.

 

Если тянет на что то определённое,значит в организме не хватает минералов и витаминов.если сладкого,то  магния ,лучше погуглите ,узнаете что чем можно заменить,чтоб не тянуло)

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, JaFlour said:

Скажу от себя, почти неделю питалась дыней и арбузом с несоленым сыром, не похудела( даже показалось что немного поправилась.

Сыр компенсировал калории))) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
34 минуты назад, avto6ka сказал:

Я перешла на правильное питание,уже много лет держусь в одном и том же весе.Для меня выпечка и сладости-враг номер 1)

кто придерживается пп-делитесь рецептами)

мой любимый овсяноблин на завтрак-4ст..ложки овсянки(перемолоть в кофемолке) 1 яйцо,2ст.ложки молока-все смешать,чуть посолить.печь без масла на антипригарной сковороде с двух сторон на умеренном огне.Употреблять с любой начинкой-творожный сыр,помидор,курогрудка,фрукты,творог или сметана и т.д.

Иуда! :classic_ohmy: Я себе жизни не представляю без сладкого:classic_tongue:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Таити, Таити, не бывали мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят
А есть такая диета, где можно поправиться? Мне многого не надо, хоть пару кг. А то вешу чуть больше мешка с мукой:classic_blink:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
4 минуты назад, Падший Ангел сказал:

вешу чуть больше мешка с мукой:classic_blink:

Откуда такое счастье??

Я почти 2 мешка??и всё это после диет

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Bakinka said:

Сыр компенсировал калории))) 

((( Серьёзно?? Ну а сколько е там будет жира, всего немного, как я пологала :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
4 minutes ago, JaFlour said:

((( Серьёзно?? Ну а сколько е там будет жира, всего немного, как я пологала :classic_unsure:

Ну немного жира из сыра плюс высокое содержание сахара в арбузе равно лишние кг.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Plum cake said:

Откуда такое счастье??

Я почти 2 мешка??и всё это после диет

Люди вы чагоо))), мешок муки разве не 10 кг?? Иль я чото путаю

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, avto6ka said:

Я перешла на правильное питание,уже много лет держусь в одном и том же весе.Для меня выпечка и сладости-враг номер 1)

кто придерживается пп-делитесь рецептами)

мой любимый овсяноблин на завтрак-4ст..ложки овсянки(перемолоть в кофемолке) 1 яйцо,2ст.ложки молока-все смешать,чуть посолить.печь без масла на антипригарной сковороде с двух сторон на умеренном огне.Употреблять с любой начинкой-творожный сыр,помидор,курогрудка,фрукты,творог или сметана и т.д.

А можно еще пару проверенных пп-рецептов, пожалуйста? Особенно интересуют супы, если можно.

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
4 минуты назад, JaFlour сказал:

Люди вы чагоо))), мешок муки разве не 10 кг?? Иль я чото путаю

50?

И сахарный песок тоже 50?

Edited by Plum cake
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, avto6ka said:

Если тянет на что то определённое,значит в организме не хватает минералов и витаминов.если сладкого,то  магния ,лучше погуглите ,узнаете что чем можно заменить,чтоб не тянуло)

Сказать что постоянно, нет. Но периодами заносит не поддецки((. И ничего определенного, просто хочется уталить сладкую жажду).ой, а порой так хочется пирожных со сливочным кремом, эклеров ммм, когда отпускает, сама себе удивляюсь как можно есть крем, фууу)))).

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
1 минуту назад, JaFlour сказал:

.ой, а порой так хочется пирожных со сливочным кремом, эклеров ммм, когда отпускает, сама себе удивляюсь как можно есть крем, фууу)))).

Таааак.  Пойду заедать ?

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Диета это зло. Правильное питание это хорошо. Разница в отношении. С диеты срываются, правильное питание это образ жизни. Стараюсь питаться правильно уже год. Похудел на двадцать кило и держу вес. При этом позволять себе и сладкое, и жареное, и жирное. Секрет прост - не переедать больше того что хочется. Когда ты не на диете ты не ешь как в последний раз) Второй секрет не есть перед сном. Ну и третий - спорт.

К сожалению, не могу поделиться рецептами, потому что в еде неприхотлив. Могу есть с удовольствием овсянку на воде или варёную грудинку, причем изо дня в день и без напряга. Просто хочу сказать - бегите от диет. Они хороши только при проблемах со здоровьем. Острых. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я себе привезла семена чиа.У кого какой опыт использования,до сих пор не знаю куда их впихнуть.

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
3 часа назад, Plum cake сказал:

50?

И сахарный песок тоже 50?

Я всегда считала, что 40:classic_biggrin: и тут недостача. 

Правильное питание это, конечно ,классно, но фрукты, каши, смузи всякие, я не ем вообще

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
14 hours ago, Bakinka said:

А можно еще пару проверенных пп-рецептов, пожалуйста? Особенно интересуют супы, если можно.

У меня супы практически все ппешные)Я варю их на бульоне(куриный,говяжий без разницы,главное,чтоб не жирный)картофель и пережарку не добавляю.В основном с крупами-рис(по типу харчо),булгур,чечевица,лобио,добавляю специи-хменили сунели,паприку,куркуму и свежую зелень.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Салат с семенами киноа

13 hours ago, Yukiko said:

Я себе привезла семена чиа.У кого какой опыт использования,до сих пор не знаю куда их впихнуть.

Я заливаю миндальным или кокосовым молоком, с ночи,  но можно и обычным обезжиренным. К утру получится желеобразная масса. Перед приемом добавьте ягоды или кусочки фруктов, вкусно, я люблю.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Очень рекомендую запастись семенами киноа, я добаляю этот продукт во многие салаты, придает чувство насыщения.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Девочки. Я отказалась от углеводов. Полностью. Трудно было первые 3-4 дня потом привыкла. 

Я поняла одно это непреодолимое чувство голода когда постоянно хочется что то положить в рот в основном из за углеводов. Выпьешь утром сладкий чай, и через 2 часа ты опять голодная. Пьешь обычный чай - все ок!  Желания поесть не возникает. За месяц сбросила 5 кг, продолжаю держаться.

 

Недавно открыла для себя томатный суп.  Низко-колорийный и очень очень вкусный. Щас как раз сезон томатов. Если интересно могу поделиться рецептом.

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Недавно открыла для себя томатный суп.  Низко-колорийный и очень очень вкусный. Щас как раз сезон томатов. Если интересно могу поделиться рецептом.

Делись))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Подписана на пп в инстаграмм, очень много интересных рецептов. Вот например такой, это очень вкусно) 

 

Screenshot_20180803-111339.png

Screenshot_20180803-111353.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

За месяц сбросила 5 кг

Чувствую не узнаю при встрече??

Был момент когда я месяц не ела мучного ничегошеньки.... чай зелёный. Все отварное, ничего жирного и жаренного. Итог минус 12,5 кг. Но потом? опять набрала. Вечные диеты??

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Sunny Moon сказал:

Делись))

Примерно а 4-5 порций. 

Одну среднюю луковицу пожарить на масле (я жарила на подсолнечном)

1 кг помидоров очистить (я делала на глаз чуть больше) нарезать кубиками и вместе с луком  положить в кастюле вариться.

За это время в отдельной сковородке поджарить слегка 1-2 ложки муки  минуты 3-5, добавить туда 200 гр сливок. (В рецепте было 100 сливок 100 гр молока я делала только сливки) если смесь получится густой можно добавить чуть воды. И буквально через 3-5 минут сливочная смесь готова, добавляем ее к помидорам, и блендером все пюрируем. Получается такой красивый крем-суп. 

Разливаем в тарелки горячим и натираем сыр.  Очень красиво и очень вкусно)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Seva x.  Alchimie  Klarissa Starling  Nell  gylya  Vahime  Ceka72  ЗАНОЗА  Ринчин Падма  Zefir  Nekto  Selcie  Anna  Bakinka  LiyA_  Makovka  Миссури  perepelka  Plum cake  sangacal  Сева ИМ  Чени  Nasta  MissLala  margo  nata78  Yukiko  JaFlour  Падший Ангел  Balamka  Cameron  Sunny Moon  Wzor  Ленц  Mamba21  Insomnia  Zeze  Ballet  Ruada♡  Aint Nuttin Like Me  Undina 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • +Dervish
    • +MegadriveXX
    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +mamsy
    • +Sorrel
    • +bulava
    • +Парадокс9966
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions