Jump to content
Baku365.com

Диетические рецепты вкусняшек.


JaFlour

Recommended Posts

avto6ka
13 hours ago, Сева ИМ said:

Девочки. Я отказалась от углеводов. Полностью. Трудно было первые 3-4 дня потом привыкла. 

Я поняла одно это непреодолимое чувство голода когда постоянно хочется что то положить в рот в основном из за углеводов. Выпьешь утром сладкий чай, и через 2 часа ты опять голодная. Пьешь обычный чай - все ок!  Желания поесть не возникает. За месяц сбросила 5 кг, продолжаю держаться.

 

Недавно открыла для себя томатный суп.  Низко-колорийный и очень очень вкусный. Щас как раз сезон томатов. Если интересно могу поделиться рецептом.

Вы вообще от углеводов отказались или от быстрых углеводов,то есть сладкого-выпечка,сладости,сахар?потому что  крупы это тоже углеводы,но сложные,они полезные)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, avto6ka сказал:

Вы вообще от углеводов отказались или от быстрых углеводов,то есть сладкого-выпечка,сладости,сахар?потому что  крупы это тоже углеводы,но сложные,они полезные)))

Нет, пока на строгой диете отказалась полностью от углеводов. Разве что,  могу поесть тефтели где в составе немного риса, или голубцы. Изредка по утрам пью кофе с одной ложечкой сахара. Горький кофе совсем не могу пить. Надеюсь что так смогу продержаться еще пару месяцев. Благо щас изобилие овощей и фруктов. Зимой будет посложней без них.  

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
20 hours ago, Сева ИМ said:

Примерно а 4-5 порций. 

Одну среднюю луковицу пожарить на масле (я жарила на подсолнечном)

1 кг помидоров очистить (я делала на глаз чуть больше) нарезать кубиками и вместе с луком  положить в кастюле вариться.

За это время в отдельной сковородке поджарить слегка 1-2 ложки муки  минуты 3-5, добавить туда 200 гр сливок. (В рецепте было 100 сливок 100 гр молока я делала только сливки) если смесь получится густой можно добавить чуть воды. И буквально через 3-5 минут сливочная смесь готова, добавляем ее к помидорам, и блендером все пюрируем. Получается такой красивый крем-суп. 

Разливаем в тарелки горячим и натираем сыр.  Очень красиво и очень вкусно)))

Очень люблю томатный суп, но никогда не делала, и не знала что в него и сливки добавляют :classic_ninja:,)). А кожуру от памидоров не чистите когда варите? А сливки предварительно расплавив в небольшом количестве воды или молока можно положить к варёным памидорам? Интересно не скиснет? 

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
4 минуты назад, JaFlour сказал:

Очень люблю томатный суп, но никогда не делала, и не знала что в него и сливки добавляют :classic_ninja:,)). А кожуру от памидоров не чистите когда варите? А сливки предварительно расплавив в небольшом количестве воды или молока можно положить к варёным памидорам? Интересно не скиснет? 

Думаю сливки в данном случае жидкие (растительные)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, JaFlour сказал:

Очень люблю томатный суп, но никогда не делала, и не знала что в него и сливки добавляют :classic_ninja:,)). А кожуру от памидоров не чистите когда варите? А сливки предварительно расплавив в небольшом количестве воды или молока можно положить к варёным памидорам? Интересно не скиснет? 

Помидоры чистила от кожуры  методом бланширования.  А по поводу сливок. Соль я добавляю в блюдо в самом конце когда уже снимаю с плиты, аак раз потому что боялась что сливки свернутся. Не знаю правильно ли я делала. Сливки предварительно не разбавляла с водой, воду добавляла уже в сковородку где жарилась мука со сливками.

Link to comment
Share on other sites

Миссури

Переодически делаю детокс

Пью воду мята+лимон в день по 2 литра

Ну и конечно смузи!!смузи пью не зависимо на детоксе я или нет

Люблю в смузи добовлять отруби и лен...иногда кунжут

Диеты не держу...на своем весе стабильно держусь

Не ем после шести (правда бывают дни когда вынуждена есть))

Очень хорошо рататуй сейчас ему самое время

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Миссури
03.08.2018 в 08:12, MuZa сказал:

Очень рекомендую запастись семенами киноа, я добаляю этот продукт во многие салаты, придает чувство насыщения.

У нас киноа очень дорого

А так конечно салат из киноа просто сказка))очень люблю его

Link to comment
Share on other sites

Миссури

Запеканки из творога делаю

Разные варианты

Творог+яйцо+изюм+банан

Творог+яйца+геркулес+изюм

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Я всгда думал, что диета = банально, не есть

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Гуакамоле-авокадо,репчатый лук,помидор,чеснок,перец чили,кинза,соль(чуть чуть)сок лимона

20180806_170116.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Днем съела лишнего, на ужин салат "метелка"(рецепт из интернета) все сырое - капуста,морковь,бурак,импбирь(чеснок не положила вокруг народ) и заправка - кефир

IMG_20180807_193942 (1).jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 8/2/2018 at 2:25 PM, Zafir said:

Диета это зло. Правильное питание это хорошо. Разница в отношении. С диеты срываются, правильное питание это образ жизни. Стараюсь питаться правильно уже год. Похудел на двадцать кило и держу вес. При этом позволять себе и сладкое, и жареное, и жирное. Секрет прост - не переедать больше того что хочется. Когда ты не на диете ты не ешь как в последний раз) Второй секрет не есть перед сном. Ну и третий - спорт.

К сожалению, не могу поделиться рецептами, потому что в еде неприхотлив. Могу есть с удовольствием овсянку на воде или варёную грудинку, причем изо дня в день и без напряга. Просто хочу сказать - бегите от диет. Они хороши только при проблемах со здоровьем. Острых. 

 

Овсянка не дает усваиваться кальцию, ее даже детям рекомендует давать не больше 2 раза в неделю, на молоке к тому же. А вы кушаете ее изо дня в день. Какое же это это ПП?

Тогда лучше уж гречка, она богаче витаминами и минералами.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
32 минуты назад, Bakinka сказал:

Овсянка не дает усваиваться кальцию, ее даже детям рекомендует давать не больше 2 раза в неделю, на молоке к тому же. А вы кушаете ее изо дня в день. Какое же это это ПП?

Тогда лучше уж гречка, она богаче витаминами и минералами.

Так и есть. Я это на своем опыте узнал) Но я принимаю кальций отдельно. В пище его и без того недостаточно. Так что все ок.

А с гречкой тоже не стоит перебарщивать. Я и это прошел. Последствия моей любви к гречке довольно неприятные оказались. Так что сейчас я ем гречку максимум один раз в неделю)

По поводу богатства пищи витаминами и минералами в целом - я считаю, что обязательно надо пить комплексы витаминов/минералов хотя бы раз в год. Лучше - два. Мы недополучаем их с пищей.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
10 minutes ago, Zafir said:

А с гречкой тоже не стоит перебарщивать. Я и это прошел. Последствия моей любви к гречке довольно неприятные оказались. Так что сейчас я ем гречку максимум один раз в неделю)

Вот про гречку это новость для меня:blink:. А какие последствия могут быть?

Насчет минерально-витаминного комплекса абсолютно с вами согласна.

Edited by Bakinka
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Bakinka сказал:

Вот про гречку это новость для меня:blink:. А какие последствия могут быть?

От большого количества гречки густеет кровь. Вам это наверное не грозит, если вы знаете меру. Я ее не знал к сожалению)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Особо не заморачиваюсь на еду. Огурцы+Помидоры+ фасоль,зелёный горошек,кукуруза( из баночки)  сухая зелень + майонез= вуаля)) мой обед или ужин. Можно рядом постную курочку или мясо. Никакой соли или специй. грейпфрут и авокадо хотя бы по одной штучке в неделю.

С таким режимом,потом идёшь на день рождения,пробуешь торт и становится неприятно на языке,от количества сахара...)

Link to comment
Share on other sites

Миссури
19 часов назад, Undina сказал:

Особо не заморачиваюсь на еду. Огурцы+Помидоры+ фасоль,зелёный горошек,кукуруза( из баночки)  сухая зелень + майонез= вуаля)) мой обед или ужин. Можно рядом постную курочку или мясо. Никакой соли или специй. грейпфрут и авокадо хотя бы по одной штучке в неделю.

С таким режимом,потом идёшь на день рождения,пробуешь торт и становится неприятно на языке,от количества сахара...)

Тоже отказалась от сахара

Но иногда так пробивает на сладкое..начинаю судорожно что то готовить из банана и творога или тупо бежать в Аззу?

Грейпфрук и авокадо каждый день употребляю в разных вариантах (соки смузи салаты соусы)

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Миссури сказал:

Тоже отказалась от сахара

Но иногда так пробивает на сладкое..начинаю судорожно что то готовить из банана и творога или тупо бежать в Аззу?

Грейпфрук и авокадо каждый день употребляю в разных вариантах (соки смузи салаты соусы)

 

Меня не пробивает, хотя  когда то сладким чаем и кофе запивалась))просто со временем поняла  на сколько сахар является блокирующим остальные вкусы. Я и соль уменьшила,чтобы пробовать продукты в их натуральном вкусе,стараюсь при термообработке много ингредиентов не смешивать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nasta
On 03.08.2018 at 08:34, Сева ИМ said:

Девочки. Я отказалась от углеводов. Полностью. Трудно было первые 3-4 дня потом привыкла. 

Я поняла одно это непреодолимое чувство голода когда постоянно хочется что то положить в рот в основном из за углеводов. Выпьешь утром сладкий чай, и через 2 часа ты опять голодная. Пьешь обычный чай - все ок!  Желания поесть не возникает. За месяц сбросила 5 кг, продолжаю держаться.

 

Недавно открыла для себя томатный суп.  Низко-колорийный и очень очень вкусный. Щас как раз сезон томатов. Если интересно могу поделиться рецептом.

Без углеводов нельзя. В день в сумме нужно съедать до 144гр как минимум. Но это в сумме, т.е. в крупах, овощах/фруктах,  молочке, орешках и т.д. Полностью можно отказаться от сахара и мучного. Главное принимать пищу 5-6 раз в день малыми порциями. Вот это на самом деле трудно выдержать ((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anna

Тема в тему) неделю сижу на диете,отказалась от мучного и сладкого..первые враги веса) позволяю овсяное печенье и чай с куском сахара если уж захочется. А так салаты,не очень жирные блюда и вечерами после 6 не наедаться.Буду вычитывать новые блюда.

Link to comment
Share on other sites

Anna
On 04.08.2018 at 09:23, JaFlour said:

Очень люблю томатный суп, но никогда не делала, и не знала что в него и сливки добавляют :classic_ninja:,)). А кожуру от памидоров не чистите когда варите? А сливки предварительно расплавив в небольшом количестве воды или молока можно положить к варёным памидорам? Интересно не скиснет? 

Я только что тоже закончила варить суп.каждый смотрю по разному варит его.сливки всегда добавляю,приятный вкус придаёт и в этот раз объеденила два рецепта и кинула курино-овощный кубик галины бланки.на вкус приятный.но жду завтра,чтобы поесть его охлажденным.я покупаю бизим трала уже очищенные помидоры например.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
20 hours ago, Anna said:

Тема в тему) неделю сижу на диете,отказалась от мучного и сладкого..первые враги веса) позволяю овсяное печенье и чай с куском сахара если уж захочется. А так салаты,не очень жирные блюда и вечерами после 6 не наедаться.Буду вычитывать новые блюда.

А спортом не дополняете ? 

Link to comment
Share on other sites

Anna
21 hours ago, JaFlour said:

А спортом не дополняете ? 

На это пока времени нет к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 8/14/2018 at 10:02 PM, Nasta said:

Без углеводов нельзя. В день в сумме нужно съедать до 144гр как минимум. Но это в сумме, т.е. в крупах, овощах/фруктах,  молочке, орешках и т.д. Полностью можно отказаться от сахара и мучного. Главное принимать пищу 5-6 раз в день малыми порциями. Вот это на самом деле трудно выдержать ((

 

Я так в начале лета перед пляжным сезоном делала. За 2 недели сбросила 1 размер на бедрах. Я правда не 5-6 раз кушала, а чаще)))

Хорошенько завтракала со сладким чаем, но сахара добавляла меньше, чем обычно, потом до обеда каждые часик перекусывала чем-то - яблоко, банан, листья салата, просто кинзу ?, орешки, вареное яйцо, гатыг. Потом обед -обязательно суп с мясным ( говядина, курица, кролик и индейка) и чобан салат. Только порция супа чуть меньше обычной, где-то на треть. Потом до ужина опять перекус каждый час чем-то легким, а потом и ужин легкий. Потом только вода. И обязательно воды надо пить минимум 5 стаканов. Иногда из-за жажды кажется, что хочется кушать. Но стоит выпить стакан воды - и чувство голода уйдет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Сегодня на ужин я сделала рататуй, так сказать. Потушила кабачки с томатом, вкуснятина!

Пишу рецепт. Взяла 2 томата в собственном соку, 1 морковку и половинку головки лука. Нарезала и поставила тушиться, залив томатным соком разбавленным водой так , чтобы чуть прикрывало овощи. Когда лук уже стал прозрачным, а морковка мягкая, добавила один большой кабачок, нарезанный на кубики и очищенный от шкурки. Добавила еще горячей воды , чтобы уровень достигал до середины количества кусочков, а то суп получится. Потушила, в конце добавила оливковое масло и соль.потушила еще минутку и выключила, оставив "доходить". 

Можно добавить еще черный или болгарский перец по вкусу, я просто перец не люблю. Еще можно добавить зелень, у меня ее не было. Томатный сок можно не разбавлять водой, так чуток кислее будет. У меня просто сока было чуть-чуть. Кабачок принимает вкус помидоров и лука, поэтому становится съедобным.

Можно готовить и со свежими помидорами, просто у меня остались 2 помидоре в банке и чуток сока и один кабачок завалялся)))

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 8/14/2018 at 10:18 PM, Anna said:

Я только что тоже закончила варить суп.каждый смотрю по разному варит его.сливки всегда добавляю,приятный вкус придаёт и в этот раз объеденила два рецепта и кинула курино-овощный кубик галины бланки.на вкус приятный.но жду завтра,чтобы поесть его охлажденным.я покупаю бизим трала уже очищенные помидоры например.

Подкину еще идейку томатного супа. Не удивляйтесь)))

Очщенные от кожуры помидоры, огурцы, болгарский перец, лук перемолоть в блендере до состояния пюре, добавив воды. Потом добавить оливкое масло, соль и перец по вкусу и перемешать и в холодильник.

Холодный томатный суп-гаспачо готов.?

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Seva x.  Alchimie  Klarissa Starling  Nell  gylya  Vahime  Ceka72  ЗАНОЗА  Ринчин Падма  Zefir  Nekto  Selcie  Anna  Bakinka  LiyA_  Makovka  Миссури  perepelka  Plum cake  sangacal  Сева ИМ  Чени  Nasta  MissLala  margo  nata78  Yukiko  JaFlour  Падший Ангел  Balamka  Cameron  Sunny Moon  Wzor  Ленц  Mamba21  Insomnia  Zeze  Ballet  Ruada♡  Aint Nuttin Like Me  Undina 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Agakerim
    • +BAKILI
    • irada14
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Bordertown
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Аналитик
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +invariant
    • +I am gonna hell
    • +Spirt
    • +Buritas
    • +Anis
    • +Razin
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions