Jump to content
Baku365.com

В Сургуте в придомовом чате разгорелся скандал, за которым наблюдает вся Россия


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

"Мои аксакалы мне всё объяснили": яжемать, грозившая расправой за сына-вандала, извинилась за свое поведение

 

Жители дома сцепились из-за детей, которые баловались в лифте. Спустя короткое время соседи предъявляют друг другу национальные претензии и ретранслируют стереотипы о русских и не русских.

 

В чате одного из многоквартирных домов в Сургуте мимолётный конфликт за считанные часы развился до серьёзной межнациональной розни. Поводом послужила съёмка несовершенолетних детей, которые катались в лифте и тормозили его на произвольно выбранных этажах.

 

 

Один из жильцов дома подстерёг детей и заснял их на видео. Ролик он отправил в домовый чат — и тут началось. В чате появились сообщения от самих детей (с присущей им непосредственностью: «Я популярити!!»), родителей («Какое право вы вообще имели право снимать детей на камеру?») и неравнодушных соседей («Ты что, президент? Рот будешь открывать у стоматолога!»).

 

Спустя непродолжительное время в чате появилась некто Раиса — жительница дома и мать детей, пойманных за хулиганством в лифте. В ответ на (не слишком вежливые, впрочем) требования немедленно перевоспитать своих детей, Раиса проехалась и по представителям титульной нации РФ, живущим с нею в одном доме, и по русским как нации в целом. Прозвучали даже угрозы физической расправой.

 

После того как пост с рассказом о скандале в домовом чате появился в Сети, сургутянка Раиса отправила в чат голосовое сообщение с упрёками в адрес соседей.

 

Screenshot_173.jpg

 

Вы почему моё имя пачкаете? У меня брат работает в МВД, а вот эта прокуратура — земля моего дяди. <...> Информация не проверена, она с клеветой. В ней участвуется педофилия мужчины, пачкается моё имя — а вы её выкладываете. <...> Вы вообще нормальное сообщество?-... возмутилась сургутянка.

 

В тот же день, 30 июня 2022 года, сургутянка Раиса отправилась в отделение полиции для дачи объяснений. По данным телеканала Megapolis Ugra, несколько участников домового чата готовы подать заявления в правоохранительные органы.

 

Сообщается также, что Раиса — известная в городе специалистка по ногтям и волосам, к которой у бывших клиенток накопилась масса претензий: среди прочего, несколько сургутянок ранее подали против Раисы коллективный судебный иск из-за сожжённых окрашиваением волос.

Мини-скандал в сургутском чате вышел на федеральный уровень. Историю Раисы, которой не нравятся некоторые русские, и жильцов, которым не нравятся некоторые дети, бурно обсуждают в Сети. 

 

Скандал в домовом чате в Сургуте не исчерпан, но первые извинения принесены. Рая Мамедова записала видео.

 

 

Рая Мамедова рассказала, что родилась в Азербайджане, но в Россию приехала в 1995 году, росла и училась здесь, здесь живёт и работает. Здесь же родились трое её детей, говорит она на видео, опубликованном телеграм-каналом «Мегаполис».

 

Я искренне раскаиваюсь за то, что оскорбила русский народ, поняла свою ошибку. Мои аксакалы мне всё объяснили. Искренне прошу прощения и у них, и у всех. Больше такой ошибки не буду совершать. У меня есть друзья и родные — русские люди, и никогда ничего против них я не имела.говорит на видео Рая Мамедова.

 

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в отношении Раи Мамедовой возбуждено административное дело. 29-летняя сургутянка обвиняется по статье 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

 

Напомним, ранее в Сургуте в одном из домовых онлайн-чатов разгорелся скандал из-за видео с несовершеннолетними детьми. По Сети разлетелись голосовые сообщения, в которых Рая Мамедова крайне категорично высказалась обо всём русском народе сразу.

 

Вскоре сургутяне нашли и другие высказывания Раи Мамедовой — сургутянка активно высказывалась на страницах пабликов в соцсетях. Найденный «компромат» слили в публичный доступ.

 

 

Жители Сургута встали на защиту автора видео с детьми, с которого всё началось. Мужчину по имени Дмитрий оппонентка Рая Мамедова обвинила едва ли не в педофилии, но затем извинилась перед ним.

 

c99a0be52750cebecad656f9e91c6f664124ff7e
MUKSUN.FM

Скандал в домовом чате в Сургуте не исчерпан, но первые извинения принесены. Рая Мамедова записала видео. | muksun.fm

 

8d24ecfa5bfb5a1fcef6f477a28180b15792714c
MUKSUN.FM

Жители дома сцепились из-за детей, которые баловались в лифте. Спустя короткое время соседи предъявляют друг другу национальные...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Мои аксакалы мне всё объяснили": яжемать, грозившая расправой за сына-вандала, извинилась за свое поведение"Мои аксакалы мне всё объяснили": яжемать, грозившая расправой за сына-вандала, извинилась за свое поведение

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Ну все правильно - надо вести себя в гостях соответственно. Наговорила глупостей - извинилась, что тут еще обсуждать?

 

Если бы у нас, кто-то из приезжих, оскорблял азербайджанцев, это тоже вызвало бы крайне негативную реакцию в сетях, так что, эмоции этих людей, тоже можно понять.

 

К слову, Сургут, один из тех городов, где азербайджанцы живут достаточно давно, туда ехало много наших нефтянников во времена Союза, делится опытом в освоении местных скважин.

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Масштабы-то какие! Склока вышла на федеральный уровень, вся Россия следит за бытовым базаром на окраине цивилизации. И содрогнулись миры!

 

Не удивлюсь, если появится новость о том, что орденоносный космический флот Федерации уже отправил несколько фрегатов для локализации и захвата этой дамы. Марку надо держать!

  • Like 4
  • Haha 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Интересно ,у нас в Баку есть придомовые чаты? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.07.2022 в 07:54, Magnolia from Baku сказал:

Интересно ,у нас в Баку есть придомовые чаты? 

Во многих домах жильцы создают вотсап-группы. Очень удобно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Ну если азербайджанец то нужно все раздуть до мировых масштабов,как это сделали при поимке Орхана Зейналова. Аж сам министр МВД России его наказывал🤣

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

-Siren-

Из всех букв выделяю => 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»

Очень полезно...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Там момент есть, что на нее ранее в суд подали коллективным иском, что волосы сожгла. Это  ее лучше всего характеризует)

На Диспуте еще темы были, о недобросовестных мастерах, которых все запоминали, чтобы не дай бог, не связаться.  Вот она под этот тип подходит)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Хаясызка Сургутская!

Хорошо ей ещё водитель автобуса не попался...

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.07.2022 в 09:06, Аквилон сказал:

Там момент есть, что на нее ранее в суд подали коллективным иском, что волосы сожгла. Это  ее лучше всего характеризует)

На Диспуте еще темы были, о недобросовестных мастерах, которых все запоминали, чтобы не дай бог, не связаться.  Вот она под этот тип подходит)

А что сейчас нет? Надо создать! Просто недобросовестные мастера разных профессий пользуются тем что люди молчат.Пусть это будет база отзывов,самая крупная в Азербайджане,а заодно и форуму реклама.  А то люди  пишут  разнозненно, то тут то там и ищи потом по всему Фейсбуку. Есть такое понятие как репутация, так вот большинство разных недобросовестных мастеров  пренебрегают этим понятием. Насколько я помню были темы и про аниматоров,ветеринаров, да всех не перечислишь. И ведь весь город знал, даже те кто не был зарегистрирован на диспуте говорили,а вот есть такой сайт надо зайти там почитать найти отзывы о том или ином мастере,человеке . А сейчас ведь нет, не знают, сколько знакомых у меня говорят,а все нет диспута, а когда я говорю вместо диспута есть другой сайт они удивляются..

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Нельзя так. Я когда в Москве работал, была продавщицы молдаванка. Говорила про русских плохо. Потом несколько тысяч долларов из кассы взяла и слиняла.

Нет наций плохих. Есть плохие люди.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

надо в Сургуте разместить ссылки на посты с этого форума.как оскорбляют русский народ.как глумяться над убитыми россиянами.и т.п

  • Like 6
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ничего удивительного, гялин российски оджага чекиб :classic_smile: Она лицо той страны в которой проживает.

  • Like 4
  • Haha 3
  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/3/2022 at 9:54 AM, Darth Vader said:

надо в Сургуте разместить ссылки на посты с этого форума.как оскорбляют русский народ.как глумяться над убитыми россиянами.и т.п


надо тогда уже возвращать всех русских в Россию, как там в чате один житель написал «Домой»

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.07.2022 в 09:42, Вредный Крыс сказал:

Нельзя так. Я когда в Москве работал, была продавщицы молдаванка. Говорила про русских плохо. Потом несколько тысяч долларов из кассы взяла и слиняла.

Нет наций плохих. Есть плохие люди.

Молдовашка(с)

Националистов и у нас тут много

Это не полноценные люди даа...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.07.2022 в 10:03, Мастер без Маргариты сказал:


надо тогда уже возвращать всех русских в Россию, как там в чате один житель написал «Домой»

Русские тут остались что ли?

Их тут кот наплакал...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.07.2022 в 09:38, Maksmilla сказал:

А что сейчас нет? Надо создать!


Там это было вдвойне актуально, потому что были темы мастеров, объявления, услуги и т.д.
Поэтому недобросовестных отсекали.
Тут же по другому. Я статистикой не владею, но  по моим ощущениям, тут процентов 40 живут заграницей, им эти темы неактуальны.  Поэтому и объявлений не так много.

Но вообще, конечно же не против.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.07.2022 в 10:04, Чертовка сказал:

Русские тут остались что ли?

Их тут кот наплакал...

Русских мало очень. Азербайджанцев в России в сто раз больше. Но они ни при каких условиях не приедут сюда. Они уже другие. Совсем другие.

Знаю, обеспеченных азербайджанцев из России, которые на пенсию решили на Родину приехать. Больше года тут никто не выдержал. 

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.07.2022 в 10:11, Вредный Крыс сказал:

Русских мало очень. Азербайджанцев в России в сто раз больше. Но они ни при каких условиях не приедут сюда. Они уже другие. Совсем другие.

Знаю, обеспеченных азербайджанцев из России, которые на пенсию решили на Родину приехать. Больше года тут никто не выдержал. 

Знаю.В России мёдом помазанно как будто🤭

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

*На середине текста*

EVyDczhWsAAEax3.thumb.jpg.7485af12d4926b1c9ba0ab0805cb7adf.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.07.2022 в 10:11, Вредный Крыс сказал:

Русских мало очень. Азербайджанцев в России в сто раз больше. Но они ни при каких условиях не приедут сюда. Они уже другие. Совсем другие.

Знаю, обеспеченных азербайджанцев из России, которые на пенсию решили на Родину приехать. Больше года тут никто не выдержал. 

Все верно. Сосед лет 30 работал в Туле в ОВД,дослужился до подполковника,

приехал на Родину,год не прожил-продал свою квартиру и снова уехал в Тулу.

 

  • Like 10
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Россия более агрессивная внешне. Могут и сказать что-то плохое. Но на работе вас будут оценивать по рабочим качествам, на национальность никто не смотрит. Есть социальные лифты, а не как у нас все схвачено родственниками.

  • Like 10
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.07.2022 в 10:16, Чертовка сказал:

Знаю.В России мёдом помазанно как будто🤭

Медом намазано сдесь,но"пчелы"коррумпированные ужас,близко никого не подпускают)))

  • Like 5
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.07.2022 в 10:03, Чертовка сказал:

Молдовашка(с)

Националистов и у нас тут много

Это не полноценные люди даа...

В чем принципиальноеотличие националистов от патриотов?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.07.2022 в 10:20, Sfinks сказал:

Медом намазано сдесь,но"пчелы"коррумпированные ужас,близко никого не подпускают)))

Тут парень или девушка могут устроиться на низовые должности и выше им вырасти не дадут родственники, которые держат фирму. У меня племянница азербайджанка заведует филиалом Быстрые Услуги, типа Асан хидмят. В большом районе Москвы. Но нет левака, все зарплата и все. И так везде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Лифтя ишяйянляр галды бир гырага, козлят меня дя русский-нерусский проблеминя чондю. Лучше бы воспитание правильное своим детям дали, что до дому дотерпеть трудно, обязательно в лифте испражняться. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

В Баку тоже знаю людей, которые раскрутились в бизнесе с нуля. Такие всегда есть. Я говорю про простых людей, без деловой жилки. Которые в России могут жить достойно, а у нашей молодежи нет такого варианта. Я не говорю про 10-15 процентов супер умных, говорю про средний народ

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
03.07.2022 в 10:23, Sfinks сказал:

В чем принципиальноеотличие националистов от патриотов?

Патриот любит свою страну и нацию , но при этом уважительно относится к другим.  Националист не любит другую  или другие страны и нации, но при этом считает только себя настоящим патриотом .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/3/2022 at 10:11 AM, Вредный Крыс said:

Русских мало очень. Азербайджанцев в России в сто раз больше. Но они ни при каких условиях не приедут сюда. Они уже другие. Совсем другие.

Знаю, обеспеченных азербайджанцев из России, которые на пенсию решили на Родину приехать. Больше года тут никто не выдержал. 


разумеется, что в России больше азербайджанцев. Территория огромная, населения в 15 раз больше. 90% азербайджанцев в России занимаются торговлей, рынок сбыта огромный и маркет пенетрейшн большой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    262 members have viewed this topic:
    Иная  Fidel_Castro  Вредный Крыс  superman  Monseigneur  Антихимик  Аджи-Мушкай  Operator85  lady-ga  Sfinks  MIK  Undina  mila25  Martinika  Золушка1935  varra  345  I am gonna hell  Tercel  Cain  TryImpossible  Azərbaycanlı  Starry Eyed  Anis  electrizz  Turan_04  otlicno365  muzzy555  Аквилон  ImpendingDoom  avto6ka  Пчела Майя  Eva_J  Darth Vader  Chumudan  Старый майор  MeriMir  Wolfy  окорок  end-user  Жеглов  Manneken Pis  NNR  Fiero  moonwalk450  Magnolia from Baku  Yukiko  Солоу  BurlaXatun  114  КУПИ -ПРОДАЙ  улика  Shuvalanlı  Тайна  Nitro  fatilya  JLin  odri  Maksmilla  Безе74  ferodo01  Al Pacino  LAN CRUZ  Suliko  Толстяк  Yuliya666  Nell  Dumba  Ceka72  Ghost Shaman  poizzon  Deportment  Pups.  Ozan  Temporal  Zloy22  Nasta  Padre  Ivory  Brat  MegadriveXX  Evol  movcon  Pashayev  Nana.  Хамаль  falkie  Baku2018  -Siren-  Xalid  Acket  Mir67  Djindji  invariant  wazzari  Отче Ваш  dama8080  gulia  VIVIKA  S.T.A.L.K.E.R  and 162 more...
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Anar Musayev
    • +Astreya
    • +Tercel
    • +Джема
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Валера Баленсиага
    • +sam
    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Вредный Крыс
    • +hanter
    • +Padre
    • +Orion 68
    • R J

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions