Jump to content
Baku365.com

Свобода Интернета.

Recommended Posts

Интернет зарождался как свободная зона. Где мы могли без проблем скачать нужную книгу, мп3 музыку, с увеличением мощностей и фильмы и сериалы.

Старые маразматики, главы государств, имеющие слабое представление об интернете пытаются периодически что-то запретить, типа защищать авторские права итд.

Имеет ли это смысл? Появились торренты, анонимайзеры, стимы, торы. Найти при желании можно все.

Я лично когда ищу книги или музыку не пользуюсь всеми этими программами. Если вижу, что запись или книга защищены авторскими правами - просто ищу другую музыку или книгу. Мне просто лень искать это в торрентах или заходить через тор.

Кто теряет на этом? Авторы книг и музыки. Для раскрутки песен используют радио, рекламу и тд, платят за это деньги. Но скачать и показать друзьям какой крутяк песня, типо нельзя.

То же самое касается книг. Может хороший автор, неплохая книга, но я не стану ее покупать за деньги - бесплатного море и выбор огромный. Может если б  я прочитал эту книгу и мне понравилось - то следующую и приобрел бы. Опять потери в маркетинге.

Насчет фильмов правда дискриминации не видно. Все в открытом доступе в торрентах. Спасибо разработчикам за Ace Steam Player. Теперь ничего не надо скачивать и можно смотреть торрент фильмы в реальном времени.

В общем я за свободу интернета. Старые маразматики - президенты не смогут что-то запретить. Они динозавры другой эпохи)))

• Like 3
  • Excellent 3

за свободу интернета ребята в США боролись. Есть фильм. В конце концов убили смышленого мальчика (выглядит более правдиво) / сделали все возможное для того что бы он покончил жизнь самоубийством (возникает вопрос, действительно ли сам покончил жизнь или кто то "помог"). Компании из США и т.д. хотят выжить из интернета максимум баксов, по этому продвигают разные законы через знакомых/продажных политиков. Вся суть в этом - в деньгах. 

• Like 2

Авторы вряд ли теряют. Нам конечно же выгодней получать информацию бесплатно. А вот Майкл Джексон в свое время продал 109 миллионов копий альбома Триллер. Смог бы он сейчас заработать столько денег? Разве он не имеет право продавать свой труд?  Будет ли бесплатный труд такого высокого качества? 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Авторы вряд ли теряют. Нам конечно же выгодней получать информацию бесплатно. А вот Майкл Джексон в свое время продал 109 миллионов копий альбома Триллер. Смог бы он сейчас заработать столько денег? Разве он не имеет право продавать свой труд?  Будет ли бесплатный труд такого высокого качества? 

Другое время. На альбомах зарабатывать нереально. Золотой век прошел) Теперь только концерты. А для этого нужна популярность. Без бесплатных песен популярности не будет.

25 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Другое время. На альбомах зарабатывать нереально. Золотой век прошел) Теперь только концерты. А для этого нужна популярность. Без бесплатных песен популярности не будет.

Ну само собой путь к популярности долог. Но после того как стал популярным он имеет право продавать свой труд за ту цену которая ему выгодно. А мы в принципе занимаемся воровством. Эти Голливудские фильмы, со всякими спецэффектами, с компютерной графикой сколько денег тратится на создание одного фильма!!! А мы то чтобы посмотреть его всего то платим лишь за инет трафик. Считаю это не честно. Будь я автором не хотела чтоб мой товар крутился по интернету бесплатно.

Edited by Сева ИМ

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну само собой путь к популярности долог. Но после того как стал популярным он имеет право продавать свой труд за ту цену которая ему выгодно. А мы в принципе занимаемся воровством. Эти Голливудские фильмы, со всякими спецэффектами, с компютерной графикой сколько денег тратится на создание одного фильма!!! А мы то чтобы посмотреть его всего то платим лишь за инет трафик. Считаю это не честно. Будь я автором не хотела чтоб мой товар крутился по интернету бесплатно.

Если я хочу пойти в кино, то я иду в кино. Выбираю из списка фильмов, что я хотел бы посмотреть. По вторникам хожу обычно, там скидки 50 процентов. То есть я плачу за товар.

В интернете обычно смотрю фильмы, которые вышли несколько месяцев назад. То есть в прокате их нет. На носителях ничего не продается в наше время. Да, можно сказать ворую...но ущерб правообладателю практически не приношу. Да, говорят что можно онлайн купить и смотреть. Но я в стране третьего мира живу, у меня даже карточки для оплаты нет))

если никто не заплатит за книгу, песню, фильм, то их перестанут писать и снимать. вот и все. это только в странах бывшего снг заработок- это концерты. в остальном мире основной доход- продажа песен и альбомов. уже в ай тюнс и гугл сторе. тем более что теперь это не так много стоит купить песню или альбом, как это было раньше на носителях.

2 минуты назад, Ленц сказал:

если никто не заплатит за книгу, песню, фильм, то их перестанут писать и снимать. вот и все. это только в странах бывшего снг заработок- это концерты. в остальном мире основной доход- продажа песен и альбомов. уже в ай тюнс и гугл сторе. тем более что теперь это не так много стоит купить песню или альбом, как это было раньше на носителях.

пофиг на ваши айфоны, где ничего нормально скачать нельзя. просто интересно, на западе нет торрентов, никто оттуда ничего не качает?

Или скажете, что это маргиналы весь трафик сжирают)))

27 минут назад, Вредный Крыс сказал:

пофиг на ваши айфоны, где ничего нормально скачать нельзя. просто интересно, на западе нет торрентов, никто оттуда ничего не качает?

Или скажете, что это маргиналы весь трафик сжирают)))

у меня не айфон.

все известные мне случаи качания закончились визитом правоохранительных органов и наказанием.

повторюсь, если абсолютно все, как вы, будут брать чужое бесплатно, то творить просто перестанут. воровать будет просто нечего.

• Like 1

13 минут назад, Ленц сказал:

у меня не айфон.

все известные мне случаи качания закончились визитом правоохранительных органов и наказанием.

повторюсь, если абсолютно все, как вы, будут брать чужое бесплатно, то творить просто перестанут. воровать будет просто нечего.

А вы где живете то?

Всю жизнь в Баку качаем и за преступление это не считаем)))

по идее должны нести ответственность обладатели таких сайтов, а я что, обязан знать, можно оттуда качать или нет?

В этой теме подменили понятия. Одно дело свободно выражать свои мысли и право на анонимность.
И другое дело, на халяву смотреть и скачивать фильмы.
Если будет все бесплатно, авторы просто перестанут это создавать. Неужели до халявщиков это не дойдет?

Вы верите, что одно из изобретений DARPA (если правильно помню, подчиняется ВВССША) могло быть когда-то свободным? Не смешите меня. Характерно здесь то, что в 2014 году взамен на второй майдан Украина получила от США право не соблюдать авторские права ни в интернете, ни где-либо ещё. Украина втянулась, а через пару лет им навязали одну из самых жестких ответственностей за авторские права даже на "фирменные" пластиковые пакеты - русские уже окончательно стали врагами и общерусский (постсоветский) зонтик "вукраину" больше не защищает. Такова жизнь

9 часов назад, Вредный Крыс сказал:

А вы где живете то?

Всю жизнь в Баку качаем и за преступление это не считаем)))

по идее должны нести ответственность обладатели таких сайтов, а я что, обязан знать, можно оттуда качать или нет?

UK

пока качаете. было понятно, что это рано или поздно закончится, что рано или поздно механизмы по охране интелектуальной собственности создадутся и заработают. если я буду свои работы исключительно дарить, то вскоре наступит момент, когда я просто не смогу их создавать.