Jump to content
Baku365.com

Закат Евро €


Bushido

Recommended Posts

varra
06.07.2022 в 17:19, Ergenekon сказал:

Слишком много дармоедов в ЕС.. ака Греция, часть восточной Европы и новые члены.. вся Европа утопает в мигрантах... Локомотив (Германия) уже не тянет

еще как тянет,

у них был симбиоз с русскими, эти им ресурсы, а те технологии, очень и очень взаимовыгодный союз, работало как часы десятилетиями...но все это вызывало жуткий батхерт у англосаксов, которые еще со средних веков вовсю противились любым союзам и объединениям в континентальной Европе, а тут прям как по заказу фраера украицы подвернулись, ну их и юзанули англосаксы по полной, няи вар по полной.

в итоге русские с немцами в ссоре, ЕС почти в развале, евро в писе, зато англы в шоколаде и каждый день не просыхают попивая по ящику шампанского от радости.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ÐâřҟŦ

Думаете евро не поднимется?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Надеюсь форумчане успели скинуть свои евро сбережения. 
It does not look good

Link to comment
Share on other sites

varra
06.07.2022 в 21:41, Bushido сказал:

 

 

Дело не в нем конкретно.

Много чего не понимаю.

 

Отключили атомные электростанции, хотя они наверное были самыми безопасными в мире. Тем более в соседних странах такие станции есть, даже продолжают строить. 

 

Спрашивается почему нас лишили дешевой энергии и сделали зависимыми от милости Путина? Где тут государственная мудрость?

государственная мудрость была в том, что вы не лезли в СНГ в дела Путина, а он не лез в ваши дела...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/6/2022 at 4:41 PM, varra said:

еще как тянет,

у них был симбиоз с русскими, эти им ресурсы, а те технологии, очень и очень взаимовыгодный союз, работало как часы десятилетиями...но все это вызывало жуткий батхерт у англосаксов, которые еще со средних веков вовсю противились любым союзам и объединениям в континентальной Европе, а тут прям как по заказу фраера украицы подвернулись, ну их и юзанули англосаксы по полной, няи вар по полной.

в итоге русские с немцами в ссоре, ЕС почти в развале, евро в писе, зато англы в шоколаде и каждый день не просыхают попивая по ящику шампанского от радости.

Англосаксы еще те ... везде что то мутят. Украина гетди sacrifies qurban.

П.С do you mean butthurt? 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
07.07.2022 в 02:43, varra сказал:

государственная мудрость была в том, что вы не лезли в СНГ в дела Путина, а он не лез в ваши дела...

 

Все это не объясняет зачем отказались от ядерной энергии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Тупят  европейцы

В манаты надо вкладываться 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/6/2022 at 6:41 PM, varra said:

еще как тянет,

у них был симбиоз с русскими, эти им ресурсы, а те технологии, очень и очень взаимовыгодный союз, работало как часы десятилетиями...но все это вызывало жуткий батхерт у англосаксов, которые еще со средних веков вовсю противились любым союзам и объединениям в континентальной Европе, а тут прям как по заказу фраера украицы подвернулись, ну их и юзанули англосаксы по полной, няи вар по полной.

в итоге русские с немцами в ссоре, ЕС почти в развале, евро в писе, зато англы в шоколаде и каждый день не просыхают попивая по ящику шампанского от радости.

    Германия экспортирует больше товаров в Чехию, Польшу, Венгрию, чем в Россию. 
   
 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/6/2022 at 10:51 PM, WooDoo said:

Тупят  европейцы

В манаты надо вкладываться 

     Вложись они в манат год назад, сейчас они получали бы за свои манаты на 20% больше евро. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
07.07.2022 в 06:58, Turtur сказал:

     Вложись они в манат год назад, сейчас они получали бы за свои манаты на 20% больше евро. 

Вложись мы сейчас в евро, получим на 20% больше евро, чем  год назад.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/6/2022 at 11:04 PM, WooDoo said:

Вложись мы сейчас в евро, получим на 20% больше евро, чем  год назад.

   По сути да 😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2022 в 04:35, Konan-from Canada сказал:

Англосаксы еще те ... везде что то мутят. Украина гетди sacrifies qurban.

П.С do you mean butthurt? 

Yeah, i meant butthurt )

Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2022 в 06:40, Vagrant сказал:

 

Все это не объясняет зачем отказались от ядерной энергии. 

А почему это должно это объяснять? Отказ от ядерной энергетики из другой оперы. После Фукусимы все стремаются.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
07.07.2022 в 09:02, varra сказал:

А почему это должно это объяснять? Отказ от ядерной энергетики из другой оперы. После Фукусимы все стремаются.

 

Не все, некоторые даже строят новые станции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2022 в 09:02, varra сказал:

А почему это должно это объяснять? Отказ от ядерной энергетики из другой оперы. После Фукусимы все стремаются.

Это подтверждает мои слова на прошлой странице о том,что эти страны лимитроффы - рынок сбыта для более богатых стран как Германия и говоря,что ЕС не нужен Бушидо упускает одну деталь - без ЕС эти страны наложат пошлины не немецкие и прочие товары  введут свою валюту, которую смогут девальвировать когда захотят и будут развивать свое производство в отрыве от Германии. Так что немцы не дураки, когда принимали жти страны и создавали ЕС и евро.

 

Насчет РФ - Германия и прочие платили еврики и давали технологии, русские газ и другие ресурсы - почти идеальный естсественный симбиоз,где были красные линии в виде СНГ как зона влияния РФ и куда не лез ЕС, а РФ не лезла в Европу, но это все было как кость в горле для англов, ьак что украинцы подвернулись им как нельзя кстати, прям свезло считай.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2022 в 09:04, Vagrant сказал:

 

Не все, некоторые даже строят новые станции.

Кто то строит, кто то как немцы отказались, Фукусима многих напугала.

Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2022 в 06:54, Turtur сказал:

    Германия экспортирует больше товаров в Чехию, Польшу, Венгрию, чем в Россию. 
   
 

Этот пост был адресован вам,

 

Это подтверждает мои слова на прошлой странице о том,что эти страны лимитроффы - рынок сбыта для более богатых стран как Германия и говоря,что ЕС не нужен Бушидо упускает одну деталь - без ЕС эти страны наложат пошлины не немецкие и прочие товары  введут свою валюту, которую смогут девальвировать когда захотят и будут развивать свое производство в отрыве от Германии. Так что немцы не дураки, когда принимали жти страны и создавали ЕС и евро.

 

Насчет РФ - Германия и прочие платили еврики и давали технологии, русские газ и другие ресурсы - почти идеальный естсественный симбиоз,где были красные линии в виде СНГ как зона влияния РФ и куда не лез ЕС, а РФ не лезла в Европу, но это все было как кость в горле для англов, ьак что украинцы подвернулись им как нельзя кстати, прям свезло считай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Сильный евро дорогие цены, слабый евро торговля товарами должна идти хоршо, так что не вижу проблем для ЕС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
07.07.2022 в 09:40, varra сказал:

Насчет РФ - Германия и прочие платили еврики и давали технологии, русские газ и другие ресурсы - почти идеальный естсественный симбиоз,где были красные линии в виде СНГ как зона влияния РФ и куда не лез ЕС, а РФ не лезла в Европу, но это все было как кость в горле для англов, ьак что украинцы подвернулись им как нельзя кстати, прям свезло считай.

 

Последний раз симбиоз этих стран закончился для всего мира плачевно))

В этот раз просто Россия не стала ждать друга и решила начать сама. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2022 в 16:03, Lezgin.b.y сказал:

 

Последний раз симбиоз этих стран закончился для всего мира плачевно))

В этот раз просто Россия не стала ждать друга и решила начать сама. )))

Да не, тогда что немцы,что русские имели планы по захвату друг друга,сейчас этого нет, да и "дружили" Сталин и Гитлер недолго, это не сравнить с почти 30 лет взаимовыгодной торговли и сотрудничества.

Германии и Франции и прочим выгодно сотрудничество и торговля с РФ.

Как я уже писал в др темах Европа это образование стран у которых ресурсы находятся в Росси, а производство в Китае, образно говоря.

Просто не пойму почему Бушидо это не нравится и он склонен в сторону англоскасов, которые соперники немцам аж со средних веков и до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 7/6/2022 at 12:44 PM, Bushido said:

Европейский Союз ожидает конец СССР и это хорошо.

 

SSRİ təzə dağılanda da belə sevinirdi bəziləri, amma səhərlər qarnı ac yuxudan oyananda Qorbaçova lənət deyib ağlamağa başladı çoxları. İndi Avropada yaşayıb Avropanın dağılmasını arzulayanlar da mənə həmin adamları xatırladır.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 7/6/2022 at 2:28 PM, Bushido said:

Дело в политике европейского центрального банка, не поднимают ставку, чтобы Италия и подобные страны не обанкротились.

 

Səhvdir, Almaniya və digər ölkələrin çoxunda bank faizləri çox artıb. İpoteka almaq artıq demək olar mümkünsüz olub Almaniyada. Keçən il 1,5% olan ipotekanı indi heç 3,5% ilə almaq olmur, üstəlik şərtləri də sərtləşdiriblər.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.07.2022 в 02:01, Justiceseeker сказал:

Я не спорю, но мы обсуждаем страны, а не их валюту.

 

Правильно.  Именно поэтому я и говорю, что условия для вхождения должны были быть одинаковы для всех без исключения. 

Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
07.07.2022 в 14:26, Mr. TANNER сказал:

 

Правильно.  Именно поэтому я и говорю, что условия для вхождения должны были быть одинаковы для всех без исключения. 

Я согласен с Вами, расширение ради расширения была самая большая ошибка Европы. В добавление к этом, политическое углубление связей не пошло на пользу. Поэтому Я в начале сказал, что на экономическом союзе Европа должна была остановиться. Европейские политики открыто заявляли, что странам придётся, частично, расстаться с своим суверенитетом. Не всем это понравилось. 

Link to comment
Share on other sites

varra
07.07.2022 в 16:22, Verman сказал:

 

SSRİ təzə dağılanda da belə sevinirdi bəziləri, amma səhərlər qarnı ac yuxudan oyananda Qorbaçova lənət deyib ağlamağa başladı çoxları. İndi Avropada yaşayıb Avropanın dağılmasını arzulayanlar da mənə həmin adamları xatırladır.

Вот это в точку...

Кстати у вас взвешенный и продуманный анализ по этим и другим вопросам без  популизма.

Что вы как давнишний житель Германии скажете про отношения немцев с англосаксами?

Я считаю,что они очень жесткие соперники, эта вражда идет чуть ли не со Средних веков и всегда англы делали все возможное,чтобы препятствовать объединению Европы.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Müharibə avronu çökdürür 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
07.07.2022 в 19:29, varra сказал:

Вот это в точку...

Кстати у вас взвешенный и продуманный анализ по этим и другим вопросам без  популизма.

Что вы как давнишний житель Германии скажете про отношения немцев с англосаксами?

Я считаю,что они очень жесткие соперники, эта вражда идет чуть ли не со Средних веков и всегда англы делали все возможное,чтобы препятствовать объединению Европы.

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется в вашем тексте есть пару противоречий, на мой субъективный взгляд. Первое противоречие это термин «англо-саксы» (А-С). Мне, лично, кажется, что термин используется не корректно, учитывая тот факт, что современная конституция Америки была написана, как минимум, под влиянием и в духе французских мыслителей того времени. Насколько А-С влиятельны сегодня вопрос спорный. Даже, если, допустить, что Амеры являются представителями А-Ского мира, тогда как можно назвать план Маршала препятствием объединению Европы и присоединением Британии к этому союзу в 1973-м году? Мне кажется, единственным методом избежание будущих войн в Европе и был экономический союз всех европейских государств, т.е. объединение. Просто в дальнейшем бюрократы все испортили со своими повторными референдумами и Маастрихтским договором.

Link to comment
Share on other sites

varra
08.07.2022 в 01:38, Justiceseeker сказал:

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется в вашем тексте есть пару противоречий, на мой субъективный взгляд. Первое противоречие это термин «англо-саксы» (А-С). Мне, лично, кажется, что термин используется не корректно, учитывая тот факт, что современная конституция Америки была написана, как минимум, под влиянием и в духе французских мыслителей того времени. Насколько А-С влиятельны сегодня вопрос спорный. Даже, если, допустить, что Амеры являются представителями А-Ского мира, тогда как можно назвать план Маршала препятствием объединению Европы и присоединением Британии к этому союзу в 1973-м году? Мне кажется, единственным методом избежание будущих войн в Европе и был экономический союз всех европейских государств, т.е. объединение. Просто в дальнейшем бюрократы все испортили со своими повторными референдумами и Маастрихтским договором.

Наша Конституция и законы тоже были написаны под влиянием чего то, но от этого мы же не перестали называться и быть азербайджанцами.

Я жил в штатах, англосаксонский мир и англосаксонская культура, страны это обычный термин употребляемый в этих странах и также и вовне.

США, Канада, Англия,Австралия, НЗ...

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/7/2022 at 12:29 PM, varra said:

Вот это в точку...

Кстати у вас взвешенный и продуманный анализ по этим и другим вопросам без  популизма.

Что вы как давнишний житель Германии скажете про отношения немцев с англосаксами?

Я считаю,что они очень жесткие соперники, эта вражда идет чуть ли не со Средних веков и всегда англы делали все возможное,чтобы препятствовать объединению Европы.

dawg,

Англосаксы с Русскими уже сколько веков соперничают

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    198 members have viewed this topic:
    Protitip  Upakovanniy dyadya  Bushido  Verman  Marsianin  Konan-from Canada  Фрекен Бок  S.T.A.L.K.E.R  Heydar Ali  Liya1101  Galateya  АЛЬТЕРНАТИВА  Tomorrow  Ayrun  Zefir  Ironiya  Cain  Justiceseeker  sahib411  varra  Darth Vader  Аджи-Мушкай  Martinika  Аналитик  Окс  Vagrant  kolobok  anak  GAhir  Evol  Garatel  Lezgin.b.y  movcon  Emil33  Rozali  miss_N  Shuvalanlı  Sam Brag  ferodo01  Pups.  Padre  Домовой  Любовник Ангелы Меркель  El Terrible  Salander  nat-07  Iguana  WooDoo  Hell Spawn  Bacho  Crocoos  Operator85  KASTEEL  invariant  Donna  Mr. TANNER  Джин  ZLO1  Diego de la Vega  AVA  окорок  Brc  BAKILI  ICE  trr  Ленчик  Azərbaycanlı  Хамаль  MyPassion is Meme  Nazen  Amir  Drong  Sumerkurt  Masusenka  Manaman  Gluter  Maks1974  Al Pacino  Alpinist  Пчела Майя  namula  Комсомольская_правда  Stalkermind  Baku2018  Яна Мадатова  Lahn-dill  trefoil  Timich  Безе74  Blackness  Fantomas1  Jasmin.G  Ozan  maks25.8  Джакели  Ceka72  Turan_04  İzuminka  HGH  Dancing soul  and 98 more...
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Tercel
    • +Brat
    • +Простолюдин
    • +Эхо
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +sam

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions