Jump to content
Baku365.com

хорошее дело браком не назовут


Lapusik

Recommended Posts

WOLF
3 минуты назад, Ленц сказал:

В браке не бывает ничего одностороннего. Везения тоже.

У меня бы не было никакого брака- замуж я не хотела, детей и семьи тоже.

Заметно, что вы не особо семейный человек. Дети, муж, уют и семейный очаг - не ваши интересы.

А замуж зачем вышли? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, MD G.House сказал:

Институт брака к сожалению сходит на нет,эгоизм людей все больше его вытесняет из жизни

Не все же эгоисты. Есть те, кто сохранили все качества, но в толпе не могут отыскать такого же человека.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, WOLF сказал:

Заметно, что вы не особо семейный человек. Дети, муж, уют и семейный очаг - не ваши интересы.

А замуж зачем вышли? 

Не особо семейные люди по двадцать лет с одним человеком не живут.

Замуж я вышла, потому что люблю этого человека и для того, чтобы прожить с ним жизнь.

Edited by Ленц
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Ленц сказал:

Не особо семейные люди по двадцать лет с одним человеком не живут.

Замуж я вышла, потому что люблю этого человека и прожить с ним жизнь.

Люди и без любви по 50 лет живут вместе. Бывает и наоборот - любовь с треском разваливается, как и брак. Если вам комфортно с ним, то уже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
59 минут назад, WOLF сказал:

Поддержу.

Что вы считаете моральными ценностями в наше время?

У всех понятия ценностей разные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, WOLF сказал:

Люди и без любви по 50 лет живут вместе. Бывает и наоборот - любовь с треском разваливается, как и брак. Если вам комфортно с ним, то уже хорошо.

Я не знаю, как это им удается, я не могу представить себе этого. В моей сильно большой и сильно интернациональной семье не было такого, я не видела ни одного брака без любви и не видела ни одного развода. Трудности, страсти, споры, ссоры и примирения, горе и радость, ранние браки, поздние браки- да, нелюбовь и равнодушие нет. Это наверное ужасно жить, есть и спать с тем кого ты не любишь и тот кто не любит тебя. Как переносить тяготы и невзгоды, не слыша и не говоря я люблю тебя? Ради чего это нужно тогда все?

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Giaretta сказал:

У всех понятия ценностей разные

Любовь, уважение, верность, честность, благородство, доброта, щедрость, нежность и милосердие - это не входит в список общепринятых моральных ценностей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 минут назад, Ленц сказал:

Я не знаю, как это им удается, я не могу представить себе этого. В моей сильно большой и сильно интернациональной семье не было такого, я не видела ни одного брака без любви и не видела ни одного развода. Трудности, страсти, споры, ссоры и примирения, горе и радость, ранние браки, поздние браки- да, нелюбовь и равнодушие нет. Это наверное ужасно жить, есть и спать с тем кого ты не любишь и тот кто не любит тебя. Как переносить тяготы и невзгоды, не слыша и не говоря я люблю тебя? Ради чего это нужно тогда все?

 

Я не знаю, меня это не коснулось. Но я с вами согласен, вы верно сказали. Любовь необходима.

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
59 минут назад, WOLF сказал:

Любовь, уважение, верность, честность, благородство, доброта, щедрость, нежность и милосердие - это не входит в список общепринятых моральных ценностей?

Это скорее качества характера, я же говорю о том что  в семье ценно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
28 минут назад, Giaretta сказал:

Это скорее качества характера, я же говорю о том что  в семье ценно

Вы говорили о моральных ценностях.

Что же ценно в семье? Мне интересно, потому что у меня нет семьи.

Link to comment
Share on other sites

NNR
33 minutes ago, Giaretta said:

Это скорее качества характера, я же говорю о том что  в семье ценно

Самое ценное в семье это способность уметь вовремя уступить. Вы можете не  понимать  друг друга ,мыслить по разному ,но уступать обязаны.  

Говоря простым языком ,главное в семье спокойствие.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai
2 minutes ago, NNR said:

Самое ценное в семье это способность уметь вовремя уступить. Вы можете не  понимать  друг друга ,мыслить по разному ,но уступать обязаны.  

Говоря простым языком ,главное в семье спокойствие.

И не нарушать личное пространство ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Samurai said:

И не нарушать личное пространство ?

Как же прекрасна теория, пока кто то не подумает притворить его в жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Как же прекрасна теория, пока кто то не подумает притворить его в жизнь.

ну!) когда даже в уборной не спрячешься надолго))) хор мальчиков-зайчиков под дверью быстро отобьют память о личном пространстве на долгие годы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
8 minutes ago, Samurai said:

И не нарушать личное пространство ?

 

4cUWn42.jpg

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Ленц said:

ну!) когда даже в уборной не спрячешься надолго))) хор мальчиков-зайчиков под дверью быстро отобьют память о личном пространстве на долгие годы)))

Вот вот, говорю же, на деле все обстоит куда печальнее))) 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

После этого поста можно тему закрывать))

Не стоит закрывать. Можно ведь смотреть в одном направлении и видеть при этом разные вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai
15 minutes ago, JaFlour said:

Как же прекрасна теория, пока кто то не подумает притворить его в жизнь.

Это имелось ввиду между отношениями мужа и жены. Личное пространство имелось ввиду не в буквальном плане ))

Link to comment
Share on other sites

MuZa

15 лет знакомы,  почти 13 в браке. Ошибка создавать семью, когда у двух людей нет ничего общего, ни взглядов, ни культуры, ни воспитания, на одной любви брак долго держаться не будет. Важно быть друзьями, иметь самые доверительные отношения, так же важно иметь общие цели, это консолидирует. Не так, он копит деньги на новое авто, а она на новую шубу. Копят вместе на ремонт, расширение жил площади, образование детей и так далее. Глупо соревноваться и соперничать, кто умнее, кто главнее, кто больше зарабатывает. Говорить, слышать друг друга, договариваться.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 часа назад, NNR сказал:

Самое ценное в семье это способность уметь вовремя уступить. Вы можете не  понимать  друг друга ,мыслить по разному ,но уступать обязаны.  

Говоря простым языком ,главное в семье спокойствие.

Согласна, желание уступать 

2 часа назад, WOLF сказал:

Вы говорили о моральных ценностях.

Что же ценно в семье? Мне интересно, потому что у меня нет семьи.

Выше сказано как раз таки, создавая семью мы бываем вынуждены отказываться от чего то, в том числе от каких то черт своего характера, ради благополучия и спокойствия в семье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
6 часов назад, WOLF сказал:

Не все же эгоисты. Есть те, кто сохранили все качества, но в толпе не могут отыскать такого же человека.

Труднее становится с годами,человеку сложно поменять устаявшийся образ жизни и начинает думать -а стоит ли вообще жениться?

Не говорю уже про женатых которые чуть что сразу разводятся.Над отношениями никто работать не хочет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
14 часов назад, Starry Eyed сказал:

Брак - это добровольное рабство (с) )) У меня вопрос людям, кто в браке дольше 10ти лет, вам не надоедает каждый день друг друга видеть? Буна недже дёзмек олар?))

Все ништяк, ноборот каждый день делаешь открытия во всех планах)))

Стаж брака 15 лет

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 часов назад, JaFlour сказал:

Как же прекрасна теория, пока кто то не подумает притворить его в жизнь.

 

12 часов назад, Ленц сказал:

ну!) когда даже в уборной не спрячешься надолго))) хор мальчиков-зайчиков под дверью быстро отобьют память о личном пространстве на долгие годы)))

Вот и переживаю за свое личное пространство) Я такой человек, что мне порой надо отдохнуть от людей. Просто посидеть у себя в комнате с книгой или просто полежать, телефон отключаю и дверь закрываю. А когда в браке, какое личное пространство? Особенно, когда дети будут...я боюсь, что мне это надоест и захочется сбежать)) Но долг жены и совесть не позволят этого сделать, а назад дороги нет))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
20 hours ago, Starry Eyed said:

Брак - это добровольное рабство (с) )) У меня вопрос людям, кто в браке дольше 10ти лет, вам не надоедает каждый день друг друга видеть? Буна недже дёзмек олар?))

Через какое-то время перестаешь воспринимать человека как отдельную особь, видишь в нем продолжение себя... не надоедает же на детей или родителей каждый день смотреть, тут то же самое 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lapusik
36 minutes ago, Ринчин Падма said:

Через какое-то время перестаешь воспринимать человека как отдельную особь, видишь в нем продолжение себя... не надоедает же на детей или родителей каждый день смотреть, тут то же самое 

 

Так и есть. Это например как твоя рука. Воспринимается как сомо собой разумеющееся. Необходимость большая.  Это часть тебя! Но и чувства соотвествующие, то есть никакие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20 часов назад, Starry Eyed сказал:

У меня вопрос людям, кто в браке дольше 10ти лет, вам не надоедает каждый день друг друга видеть? Буна недже дёзмек олар?))

Нет абсолютно, дёзмяли бир шей йох.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Lapusik said:

Но и чувства соотвествующие, то есть никакие.

об этом подробнее если можно ) 

Link to comment
Share on other sites

Lapusik
1 minute ago, Al Pacino said:

об этом подробнее если можно ) 

Ну например какие у Вас чувства к своей руке?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Lapusik said:

Ну например какие у Вас чувства к своей руке?

моё родное неотъемлемое 

вообщем я понял что вы имеете ввиду )

но теоретически возможно же такое что со временем человек начинает тебя раздражать

чувства погасли, остался только быт

и этот быт тоже не совпадает  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 часов назад, MD G.House сказал:

Труднее становится с годами,человеку сложно поменять устаявшийся образ жизни и начинает думать -а стоит ли вообще жениться?

Не говорю уже про женатых которые чуть что сразу разводятся.Над отношениями никто работать не хочет

Если тебя не ценят, то такому человеку нет места рядом. Я и сам думаю порой, что женитьба не нужна. Можно просто встречаться и не жить вместе. Вот она свобода!

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Lapusik  Lady_In_Dreams  Konatus  Guest  Undina  MuZa  haEmatoLogist  Matrix777  Maks1974  Liya1101  Филумена  -=laziale=-  China Soul  JaFlour  Ленц  Samurai  Крошка  Al Pacino  Glock  Cristiano  Ринчин Падма  Valois  MD G.House  dama8080  Carpe Diem  Starry Eyed  WOLF  trr  Pups.  Enya  Облигация  Дюймовочка  VusalAze  Тео  Провокация  nineliya  Сева ИМ  ImpendingDoom  Melek  Alpinist  sangacal  Красная туфелька  zeffa  Jasmin  abu Uthman  Ruada♡  Хамаль  Aziza  NNR  Peris  Bodriy  Мира  irrevion  Arximed  Ginekolog  Kate  Spirt  Bakinka  Giaretta  Находка  Daphne  Сказочная  Z@Gadka  Yukiko  Neon  SKESKE  Genius  Экономист_Дед  Natali_@@@  Mилаwка  Турашка  Stolz  Tomorrow  Evol  Bushido  ataman  Masterboy  Джема  avto6ka  Падший Ангел  Ra Sha  Spaun_78  Довакин  Adina  L-eek  Аквилон  Savonarola  Habibi  LiyA_ 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • R J
    • Caldogno
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions