Jump to content
Baku365.com

Азербайджан: русскоязычных учеников вытесняют из школ


Murano

Recommended Posts

Azrail
Just now, www mona liza said:

Вы бы видели какие кадры и по каким низкосортным учебникам его проводят. 

Я знаю. Вообще тут мой подход вне "сикториал инкишаф"😂

Я заканчивал русскую школу. Но считаю что обязательное среднее образование должно быть на 1 языке. Государственном.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Lochte

    34

  • NNR

    33

  • Glock

    20

  • dorian-x

    15

www mona liza
Just now, Azrail said:

Я знаю. Вообще тут мой подход вне "сикториал инкишаф"😂

Я заканчивал русскую школу. Но считаю что обязательное среднее образование должно быть на 1 языке. Государственном.

У вас дети есть? Как с 6 до 10 лет можно учиться на одном языке а потом на другом? И если введут эту систему то люди тупо  будут открывать Частные школы на русском и опять толпой идти туда.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, www mona liza сказал:

Вы бы видели какие кадры и по каким низкосортным учебникам его проводят. 

Тем не менее кому надо очень легко выучит язык. Даже учебников не надо. С людьми общается каждый день, с соседями здоровается, как дела спрашивает, в магазине сколько стоят яблоки спрашивает? Йаваш йаваш ейрянир. Все русские кто тут живут, плохо-хорошо понимают язык. Другое дело принципиально не желают. Таким ответ один как выше сказал Азраил - хошун гялмир хош гетдин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Azrail сказал:

Я знаю. Вообще тут мой подход вне "сикториал инкишаф"😂

Я заканчивал русскую школу. Но считаю что обязательное среднее образование должно быть на 1 языке. Государственном.

Нее, выбор должен быть у всех. кто хочет на инглиш, кто на русском, а кто то может на китайском хочет обучаться. Чем больше языков тем лучше для народа. Но согласна с тем что гос язык обязаны знать все. Если ты гражданин страны обназ знать свой гимн, уважать конституцию. флаг, герб и язык. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Давно пора заканчивать с пережитком СССР и его равноправием для всех народов. Государственное обучение должно быть только на государственных языках. Частное - на каких угодно. Тут главный момент - чтобы частным не чинились никакие препятствия. И вот этот момент избежать будет очень трудно. Патамушта коррупция.:classic_biggrin:  Чиновники, и всякие псевдопатриоты как обычно под прикрытием патриотизма и с целью пополнения своих коррупционных карманов будут перекрывать кислород и устраивать неприятности - только в путь.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
19 minutes ago, Сева ИМ said:

принципиально

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Сейчас уже не то время, уже русс сектор гос экзамен сдаёт по Аз.языку, и на работу не берут нсли гос язык не знаешь. Так что всем придётся его учить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Azrail сказал:

У мня категорическое отношение к сабжу. Государственный язк должен быть обязательным, остальные факультативными. Строго по барабану, русский ты, еврей, осетин или кара калпак. И даже не важно, корумпирована страна, есть ли зарплаты уровня шведции или  хреново как в кампучии времен красных кхмеров. Не нравится - чемодан, вокзал, любая точка мира.

И так поступают все, даже самые суперцивильные и с суперлиберальными ценностями страны. Французы тоже😂

Финляндия так не поступает: два государственных языка, причем шведов, чей язык также государстванный, меньше, чем русскоязычных в Азербайджанской республике. Исходя из финской логики, в Азербайджане после реконкисты в Карабахе вторым государственным языком должен стать армянский язык 🙂

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, www mona liza сказал:

Сейчас уже не то время, уже русс сектор гос экзамен сдаёт по Аз.языку, и на работу не берут нсли гос язык не знаешь. Так что всем придётся его учить

Обязательное знание госязыка спровоцировало экономический бум в стране или наоборот привело к девальвации национальной валюты? 😞

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Lochte сказал:

Финляндия так не поступает: два государственных языка🙂

Вся фишка в этом. Хотите изучать другой язык в государственной школе или учиться на нем - делайте его государственным. Не государственный - значит не нужен государству. Кому нужен в частном порядке - пусть учит в частном заведении.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 hours ago, Lochte said:

Финляндия так не поступает: два государственных языка, причем шведов, чей язык также государстванный, меньше, чем русскоязычных в Азербайджанской республике. Исходя из финской логики, в Азербайджане после реконкисты в Карабахе вторым государственным языком должен стать армянский язык 🙂

Уважаемый/ая  Lochte...

Я понимаю, есть исключения, есть успешные страны которые вообще невообразимое творят, теже финны электричество бесплатно раздают, и у них рабочий день пятичасовой чтоли, итд итп.

Нам до них далеко. И неправда.

Речь строго о статусе гос языка по факту. Государство не обязано содержать общеобразавательные школы на иных языках , отличных от государственного. С первого по самый 11 класс. Институты могут быть хоть на французском. Частные, иностранные итп.

И делопроизводство должно идти на одном язвке. Невозможно, чтобы в армии один офицер рапортовал на азербайджанском , второй на русском,  третий вообще на своем этническом языке. Это бедлам. Так не бывает и быть не может. 

Есть только два варианта. Страны и народы где принцип единого гос языка воспринимается как должное:

Турция, Грузия, Франция,да весь мир...

И есть занимающие непонятную позицию в этом вопросе, переминаясь с ноги на ногу, это Азербайджан, Киргизия, Таджикистан итп.

Этот вопрос единственный, который государства решают по принципу: хыярды.

Билингвичные системы типа канадцев или швейцарцев, это исключения, нежели правило

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Azrail сказал:

Уважаемый/ая  Lochte...

Я понимаю, есть исключения, есть успешные страны которые вообще невообразимое творят, теже финны электричество бесплатно раздают, и у них рабочий день пятичасовой чтоли, итд итп.

Нам до них далеко. И неправда.

Речь строго о статусе гос языка по факту. Государство не обязано содержать общеобразавательные школы на иных языках , отличных от государственного. С первого по самый 11 класс. Институты могут быть хоть на французском. Частные, иностранные итп.

И делопроизводство должно идти на одном язвке. Невозможно, чтобы в армии один офицер рапортовал на азербайджанском , второй на русском,  третий вообще на своем этническом языке. Это бедлам. Так не бывает и быть не может. 

Есть только два варианта. Страны и народы где принцип единого гос языка воспринимается как должное:

Турция, Грузия, Франция,да весь мир...

И есть занимающие непонятную позицию в этом вопросе, переминаясь с ноги на ногу, это Азербайджан, Киргизия, Таджикистан итп.

Этот вопрос единственный, который государства решают по принципу: хыярды.

Билингвичные системы типа канадцев или швейцарцев, это исключения, нежели правило

 

Так в е было бы отлично,если бы азербайджанскому языку и его развитию уделялось больше веимания,и воспитывали бы хороших учителей.А так как этого нету,то даже азербайджаноязычные семьи пихают своих детей в русский сектор.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Так в е было бы отлично,если бы азербайджанскому языку и его развитию уделялось больше веимания,и воспитывали бы хороших учителей.А так как этого нету,то даже азербайджаноязычные семьи пихают своих детей в русский сектор.

Абсолютно верно. Такое ощущение, что на государственном уровне занимаются дискредитацией азербайджанского языка и делают всё возможное, чтобы он перестал использоваться в стране. Наверное, для какого-то другого языка освобождают место. Но точно не для английского. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, Azrail сказал:

Уважаемый/ая  Lochte...

Я понимаю, есть исключения, есть успешные страны которые вообще невообразимое творят, теже финны электричество бесплатно раздают, и у них рабочий день пятичасовой чтоли, итд итп.

Нам до них далеко. И неправда.

Речь строго о статусе гос языка по факту. Государство не обязано содержать общеобразавательные школы на иных языках , отличных от государственного. С первого по самый 11 класс. Институты могут быть хоть на французском. Частные, иностранные итп.

И делопроизводство должно идти на одном язвке. Невозможно, чтобы в армии один офицер рапортовал на азербайджанском , второй на русском,  третий вообще на своем этническом языке. Это бедлам. Так не бывает и быть не может. 

Есть только два варианта. Страны и народы где принцип единого гос языка воспринимается как должное:

Турция, Грузия, Франция,да весь мир...

И есть занимающие непонятную позицию в этом вопросе, переминаясь с ноги на ногу, это Азербайджан, Киргизия, Таджикистан итп.

Этот вопрос единственный, который государства решают по принципу: хыярды.

Билингвичные системы типа канадцев или швейцарцев, это исключения, нежели правило

 

Вы забыли про практически все постколониальные страны - они сохранили в качестве государственного языки колонизаторов и не прогадали (тот же Алжир). Отказались от языка колонизаторов Зимбабве (и житница Африки Южная Родезия превратилась в голодающую страну) и Мозамбик с аналогичными последствиями. :) В реальности множественность государственных языков не правило, а осознанный политический выбор. В Азербайджане он пока противоестественный : в русском мире все ещё живёт м трудится больше Азербайджанцев, чем в Турции и турецком мире :( Только и всего - меня лично устраивают любые решения по языковому вопросу: работать (тем более на государство) я уже не могу, а в случае ремиссии (если она наступит) смогу открыть бизнес, не смотря на свою русскоязычность :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Сколько лет тянут кота за яйца ,а вытянуть не могут.Да уже отменили бы раз и на всегда.Был бы лишний стимул уехать оставшемуся русскому народу на историческую Родину.А русскоячные и так знают свой язык.Я уверен что те крохи русских которые остались в Азербайджане молодого поколения 99%  не связывают свою жизнь с этой страной.И у многих есть гражданство Россия,лично я об нём своему сыну постарался.Запарили уже должен,обязан.Ни кто вам ничего не должен и ни чем не обязан!Хотите закрывать,закрывайте!А то гос язык должен быть онли азяри,но на азяри форум под палкой ни кого не затащить.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
30 minutes ago, Lochte said:

Вы забыли про практически все постколониальные страны - они сохранили в качестве государственного языки колонизаторов и не прогадали (тот же Алжир). Отказались от языка колонизаторов Зимбабве (и житница Африки Южная Родезия превратилась в голодающую страну) и Мозамбик с аналогичными последствиями. 🙂 В реальности множественность государственных языков не правило, а осознанный политический выбор. В Азербайджане он пока противоестественный : в русском мире все ещё живёт м трудится больше Азербайджанцев, чем в Турции и турецком мире 😞 Только и всего - меня лично устраивают любые решения по языковому вопросу: работать (тем более на государство) я уже не могу, а в случае ремиссии (если она наступит) смогу открыть бизнес, не смотря на свою русскоязычность 🙂

А давайте скажу открытым текстом. Я вообще не имею ничего против русско азербайджанско и прочих язычных. Проблема не в русском языке непосредственно. Язык как язык. И даже не в русском народе. Проблема в субкультуре, смещающей пуританское на свое., и не воспринимающей инородную цивилизацию. 

Меня прекрасно поймут финны и эстонцы, побывавшие чухонцами, и прочие балты с поляками.

Никакая иная цивилизация не оставляет к себе столько неуважения, сколько это делает "русский мир". Ни французская, ни англосаксонская, ни другая. 

Я помню французов и бритов, которые учили два десятка дежурных фраз, чтоб пользовать в маркетах или такси, из за какой то  недельной командировки.., и помню свою учительницу русск.литературы, которая проживая тут в 5(!)ом поколении, не могла связать двух слов. 

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Я не хочу иметь ничего общего с цивилизацией, не воспринимающей ничего кроме собственного отражения в зеркале, просто не хочу. И стране не желаю. Даже, если за этим последует образовательный регресс. Тчк. 

Edited by Azrail
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Azrail сказал:

А давайте скажу открытым текстом. Я вообще не имею ничего против русско азербайджанско и прочих язычных. Проблема не в русском языке непосредственно. Язык как язык. И даже не в русском народе. Проблема в субкультуре, смещающей пуританское на свое., и не воспринимающей инородную цивилизацию. 

Меня прекрасно поймут финны и эстонцы, побывавшие чухонцами, и прочие балты с поляками.

Никакая иная цивилизация не оставляет к себе столько неуважения, сколько это делает "русский мир". Ни французская, ни англосаксонская, ни другая. 

Я помню французов и бритов, которые учили два десятка дежурных фраз, чтоб пользовать в маркетах или такси, из за какой то  недельной командировки.., и помню свою учительницу русск.литературы, которая проживая тут в 5(!)ом поколении, не могла связать двух слов. 

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Я не хочу иметь ничего общего с цивилизацией, не воспринимающей ничего кроме собственного отражения в зеркале, просто не хочу. И стране не желаю. Даже, если за этим последует образовательный регресс. Тчк. 

Все зависит не от наших с вами взглядов и желаний: стремление азербайджаноязычным граждан отдавать детей в русские школы - это реальность, и реальность объективная. Она никак не связана с доживающими свой век советскими людьми. Косвенно отказ от признания стремлений основной массы населения и стал причиной политического фиаско на последних выборах. И не только на выборах: надо слышать свой народ - это и есть демократия 🙂

Link to comment
Share on other sites

114

Сложившаяся ситуация очень на руку властям. Как оградиться от наезда деревенщин из сел, балансируя при этом в плане наличия негров на плантациях и домашних негров?

А просто, создать пласт русскоязычных, которые будут рабами обслуживающими систему, а вся остальная биомасса будет со своим азербайджанским языком чувствовать себя, да, и де-факто быть людьми второго сорта. Для этого нужно убить аз.секторовское образование, свести его на примитив, сделать клеймом в обществе, поднять статус русского языка, что не так уж и трудно. И все.

Путем естественного отбора умные будут учить русский и встраиваться в пирамиду, а глупые будут комментировать видео на аз.юутубе используя w вместо ş, позабыв о существовании ə

Нечто подобное видел в Казахстане. Они чуть дальше нас продвинулись в этом вопросе, так как у них два языка официальных, поэтому можно их взять как ориентир нашего развития. Когда видишь человека незнающего русский, то зачастую это обладатель интеллекта на уровне начальной школы. Кроме простых подай-принеси от него не добиться. 

Дело не в том, что русский чем-то лучше другого языка. Дело в политике сортировки людей. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
28 минут назад, 114 сказал:

Сложившаяся ситуация очень на руку властям. Как оградиться от наезда деревенщин из сел, балансируя при этом в плане наличия негров на плантациях и домашних негров?

А просто, создать пласт русскоязычных, которые будут рабами обслуживающими систему, а вся остальная биомасса будет со своим азербайджанским языком чувствовать себя, да, и де-факто быть людьми второго сорта. Для этого нужно убить аз.секторовское образование, свести его на примитив, сделать клеймом в обществе, поднять статус русского языка, что не так уж и трудно. И все.

Путем естественного отбора умные будут учить русский и встраиваться в пирамиду, а глупые будут комментировать видео на аз.юутубе используя w вместо ş, позабыв о существовании ə

Нечто подобное видел в Казахстане. Они чуть дальше нас продвинулись в этом вопросе, так как у них два языка официальных, поэтому можно их взять как ориентир нашего развития. Когда видишь человека незнающего русский, то зачастую это обладатель интеллекта на уровне начальной школы. Кроме простых подай-принеси от него не добиться. 

Дело не в том, что русский чем-то лучше другого языка. Дело в политике сортировки людей. 

Против этой политики и протестуют азербайджаноязычные сограждане, отдающие детей в русский сектор. Знал даже турецких граждан, отдавших детей в русский сектор в Баку. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 hours ago, Azrail said:

Я помню французов и бритов, которые учили два десятка дежурных фраз, чтоб пользовать в маркетах или такси, из за какой то  недельной командировки.., и помню свою учительницу русск.литературы, которая проживая тут в 5(!)ом поколении, не могла связать двух слов. 

это же от индивидуальностей зависит

я в свою очередь знаю живущих тут русских прекрасно говорящих на азербайджанском

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

это же от индивидуальностей зависит

я в свою очередь знаю живущих тут русских прекрасно говорящих на азербайджанском

Этого азербайджанцам мало: одна из юзерш этого или другого форума (не помню точно) так и заявила - вы должны думать так, как мы  :))))

Edited by Lochte
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
39 minutes ago, Al Pacino said:

это же от индивидуальностей зависит

я в свою очередь знаю живущих тут русских прекрасно говорящих на азербайджанском

Есть и такое. По большому счету тут речь даже не о русских а русскоязычных, с принципиальной позицией неизучения пуританского языка той или иной страны. 

Как не крути, это продукция "русского мира", от которого до последнего патрона отбивалась та же Финляндия, приведенная в пример))

Пиэс

И мне не нужны в качестве примера азербайджаноязычные отдающие детей в рус.сектор, как раз они и клепали всегда "русских из нерусских"( от Мехмандаровых до Цициашвили) , и все эти ставленники клише типа "гарадской или чушка" сами и есть та самая невежественная масса, в массе своей выходцы как раз из самых провинциальных уголков. 

 

Тема бессмысленна как полемика. Вся её суть и смак в самом заглавии: "бедную девачку у которой отец лезгин и мать русская отправили в азсектор" 🤣🤣🤣

Это ж какая несправедливость вселенского масштаба. 

Ёмко и трагично. 

Гаагский трибунал рыдает.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 минут назад, Azrail сказал:

Есть и такое. По большому счету тут речь даже не о русских а русскоязычных, с принципиальной позицией неизучения пуританского языка той или иной страны. 

Как не крути, это продукция "русского мира", от которого до последнего патрона отбивалась та же Финляндия, приведенная в пример))

Пиэс

И мне не нужны в качестве примера азербайджаноязычные отдающие детей в рус.сектор, как раз они и клепали всегда "русских из нерусских"( от Мехмандаровых до Цициашвили) , и все эти ставленники клише типа "гарадской или чушка" сами и есть та самая невежественная масса, в массе своей выходцы как раз из самых провинциальных уголков. 

 

Тема бессмысленна как полемика. Вся её суть и смак в самом заглавии: "бедную девачку у которой отец лезгин и мать русская отправили в азсектор" 🤣🤣🤣

Это ж какая несправедливость вселенского масштаба. 

Ёмко и трагично. 

Гаагский трибунал рыдает.

Нюрнберг ждёт своего часа 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.10.2018 в 04:45, Glock сказал:

объясню с удовольствием)

1. Дети быстро усваивают языки и дальнейшее их образование зависит напрямую от других факторов (саморазвитие, поддержка близких, старания учителей и пр.) У меня самого пример - племянники учащиеся в Торонто. Дома на азербайджанском и русском, в школе на английском. Очень развиты и уровень образования супер. Таких примеров по всему миру ооочень много. Уверен, семье где мама русская а папа лезгин из Сумгаита будет намного легче адаптировать дочку к азербайджанской школе.

Не согласен.  

Проблема ведь не только в знании азербайджанского.  Да.  Наш язык дети спокойно могут освоить.  Но не секрет, что родители часто помогают детям по математике, географии и т.д.

Как прикажете заниматься с ребенком человеку, знающему только русский?  Объяснять тему на русском?  Но ведь ребенку придется отвечать на азербайджанском?

Такая же проблема и с детьми из азербайджаноязчных семей.  Мало того, что дети, еле-еле понимающие русский, не могут усвоить то, что говорит педагог, так езще и дома нет им помощи от родителей, которые русский вообще не знают...

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Не согласен.  

Проблема ведь не только в знании азербайджанского.  Да.  Наш язык дети спокойно могут освоить.  Но не секрет, что родители часто помогают детям по математике, географии и т.д.

Как прикажете заниматься с ребенком человеку, знающему только русский?  Объяснять тему на русском?  Но ведь ребенку придется отвечать на азербайджанском?

Такая же проблема и с детьми из азербайджаноязчных семей.  Мало того, что дети, еле-еле понимающие русский, не могут усвоить то, что говорит педагог, так езще и дома нет им помощи от родителей, которые русский вообще не знают...

Все это решается, если педагог работает, а не отбывает номер или не работает кондуктором (деньги собирает с каждого вошедшего в класс). А вот с квалификацией педагогов и качеством обучения есть проблемы - наше Министерство образования не хочет считаться с реалиями, а каждую школу ремонтирует/перестраивает по типу дешёвых "шадлыг сараи"  :(

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, Lochte сказал:

Все это решается, если педагог работает, а не отбывает номер

Не решается.  Даже если педагог будет выкладываться на все 100.

В классах по 30-40 учеников.  Уровень восприятия не одинаков.  Если работать с теми, у кого проблемы с языком, то время на освоение материала возрастает в 3 раза.  А ведь сроки в программе никто не отменял.  Кроме того, зачастую из-за излишне затраченного времени на одних, теряется возможность перехода к изучению последующего материала для других...

Проблему можно решить (и то, не на 100%, а лишь частично), если сделать обязательным посещение детского садика, чтобы дети приходили в школу проходить математику, литературу, географию, а не только для изучения русского или азербайджанского.

Одним словом, если ребенок был в садике в азербайджаноязчной группе - то должен идти а азсектор.  Если  в русскоязычной - то в русский сектор... 

И самое главное. 

Нужно ликвидировать все эти надуманные экзамены ПО УМЕНИЮ ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ И СЧИТАТЬ ДЛЯ  ПОСТУПЛЕНИЯ  детишек в 1-й класс.

Принимать в школу следует только по одному   критерию - знает и понимает ли  ребенок язык, на котором собирается учиться в школе...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Не решается.  Даже если педагог будет выкладываться на все 100.

В классах по 30-40 учеников.  Уровень восприятия не одинаков.  Если работать с теми, у кого проблемы с языком, то время на освоение материала возрастает в 3 раза.  А ведь сроки в программе никто не отменял.  Кроме того, зачастую из-за излишне затраченного времени на одних, теряется возможность перехода к изучению последующего материала для других...

Проблему можно решить (и то, не на 100%, а лишь частично), если сделать обязательным посещение детского садика, чтобы дети приходили в школу проходить математику, литературу, географию, а не только для изучения русского или азербайджанского.

Одним словом, если ребенок был в садике в азербайджаноязчной группе - то должен идти а азсектор.  Если  в русскоязычной - то в русский сектор... 

И самое главное. 

Нужно ликвидировать все эти надуманные экзамены ПО УМЕНИЮ ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ И СЧИТАТЬ ДЛЯ  ПОСТУПЛЕНИЯ  детишек в 1-й класс.

Принимать в школу следует только по одному   критерию - знает и понимает ли  ребенок язык, на котором собирается учиться в школе...

Все, что вы перечислили в качестве проблем, проблемой не является. Если мы говорим об образовании, то никто не снимает с учителя задачи научить и никто не может отменить индивидуального подхода к обучению. Если современные учителя не могут наладить такой процесс, то им не место в школе. Котлы я недолгое время работал в школе, мне это удавалось, хотя приходилось вкалывать и за пределами рабочего дня 🙂 Тогда я был молод и любил свое дело - только и всего. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Lochte сказал:

Все, что вы перечислили в качестве проблем, проблемой не является. Если мы говорим об образовании, то никто не снимает с учителя задачи научить и никто не может отменить индивидуального подхода к обучению.   🙂

Математика начинается с первого же дня в первом классе.  Ребенок не владеет языком.  Сколько времени понадобится педагогу, что научить ребенка языку.  Полгода?  Год?

А что делать с математикой, которая не может ждать, пока ребенок  научится понимать, разговаривать и  читать? 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Математика начинается с первого же дня в первом классе.  Ребенок не владеет языком.  Сколько времени понадобится педагогу, что научить ребенка языку.  Полгода?  Год?

А что делать с математикой, которая не может ждать, пока ребенок  научится понимать, разговаривать и  читать? 

Математика прекрасно ждёт момента, пока у ребенка не откроется абстрактное мышление 🙂 и язык подождёт 🙂

Link to comment
Share on other sites

Turbo
19.02.2020 в 10:58, Вредный Крыс сказал:

У нас ростовчане учились в классе, их родители чтото на Норде строили.

Естественно они не ходили на аз язык и историю. Они на 2-3 года приехали. Зачем им?

пусть ходят тогда в школу при посольстве, речь не об иностранцах, иностранцы вообще в платные школы должны ходить

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  plotophyte  haEmatoLogist  NNR  ImpendingDoom  Liya1101  Иосиф  Veter  Bodriy  Tehnokrat  Carpe Diem  Хамаль  nineliya  trr  Ifti  Natali_@@@  Outlaw  Spaun_78  Obozrevatel  Stolz  gasiga  Bad Boy  114  Сева ИМ  Turbo  Nasta  www mona liza  Terrakota  Zlaw  Бенц  Alpinist  -=laziale=-  Mr. TANNER  dvijok  Wisdom  Al Pacino  perepelka  Mar de Sad  Pozis  Glock  Cholito  Вредный Крыс  golden lady  Дюймовочка  Ромашка  Spirt  Birdman  Dinozavr  gylya  Зигфрид  Yukiko  Бакылы  Peris  Oblomov  Lala NR  ataman  Miss  Lochte  Savonarola  Samv  JaFlour  Sandr  Igor192  Azeri365  Находка  Despina  Джема  bakuforum  Тундра  Guest  Ленц  aliali  Zloy22  Провокация  Gun-smith  Adina  Gosha2014  Отец Онуфрий  Fidel_Castro  Облигация  Kate  Balamka  M.ALIYEV  LiyA_  Z@Gadka  Komsneft  Aziza  ВЕЛИКИЙ  Starry Eyed  Aleksss  SKESKE  avto6ka  sangacal  Jasmin  nekka  zeffa  Красная туфелька  Lahn-dill  irrevion  WOLF  and 29 more...
  • Who's Online   17 Members, 19 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +Buritas
    • Norarosa
    • +Nail
    • +Так говорил
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +SaxarYa
    • +Rufat1979
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions