Jump to content
Baku365.com

В Баку собаки искусали детей – ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

На территории «İkinci yeni sahə» в поселке Бузовна в Хазарском районе Баку бездомные собаки напали на двух детей - Мяляк Ибрагимову и Рамала Гусейнли.

Одному из детей собаки укусили лицо, другому - руку.

Жители местности утверждают, что собаки нападают не только на детей, но и на взрослых.
Поскольку около жилого массива нет мусорных баков, люди выбрасывают мусор, куда им вздумается.
В связи с этим в этих местах скапливаются бездомные собаки.
 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

бездомные собаки превратились в огромную проблему которую никто не хочет решать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Terrakota
18 минут назад, Mira сказал:

бездомные собаки превратились в огромную проблему которую никто не хочет решать

А собаки причем?...Если люди для людей ничего не делают :))))...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Поскольку около жилого массива нет мусорных баков, люди выбрасывают мусор, куда им вздумается"

 

Adam bashina düshen illik Milli gelir 18 min dollar.

Nizami, Nesimi, Füzuli filan peshmekan

Qedim medeniyyet, qedim tarix..

Azerbaycan diyarindan, Koroglunun Nigarindan size zibil, size zibil getirmishem...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Murano сказал:

Поскольку около жилого массива нет мусорных баков, люди выбрасывают мусор, куда им вздумается.

А что им мешает выбрать одно место для мусора и все собирать туда? А что мешает им писать письма во все инстанции начиная от санэпидемстанции до президентского аппарата? 

Ок. Власть плохая. Властям на вас наплевать. Считай власти нет. Вы сами власть. Вы сами в ответе за себя. И вот на каком уровне вы живете.  Продолжайте ждать и хаять всех вокруг кроме себя. Скоро станет еще хуже.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Всех бродячих собак - на удобрения. Они нападают. Я сам за два года трижды от собак отбивался, Один раз с ребенком был. Бродячих кошек тоже - от них блохи

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Новость-"Человек покусал собаку",была-бы сенсацией...))А так никакого аншлага на теме!))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
27 minutes ago, abu Uthman said:

Всех бродячих собак - на удобрения. Они нападают. Я сам за два года трижды от собак отбивался, Один раз с ребенком был. Бродячих кошек тоже - от них блохи

Nə qədər qəribə səslənsədə bu faktdır və düzgün addımdır.Bir vaxt ,biz tərəflərdə bu iş elə bir həddə çatmışdı ki,hətta bu baxımsız küçə itləri gecə vaxtı camaatın həyətinə soxulub qoyun quzunu parçalayırdılar.Canavar bu itlərin yanında toya getməli idi.) Neçə dəfə bizim parkda, belə baxımsız itlərin səhər və axşam,insanların az olduğu vaxtda,insanlara,kiçik uşaqlara  hücum etdiyini görmüşəm.Bunların qabağı alınmasa bir çox fəsadlar törədə bilərlər.

П.С. Если их много то в расход.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

Давеча в ФБ была публикация с красочными иллюстрациями от некой Ники (стилистика и орфография сохранены) о том, что: 

Quote

Новерное уже все знают что ад при Мерии который назывался собачий ящик закрыт и все живодеры уволены. На месте этого позора этого ужаса #HEYDARALIYEVFONDU построит потрясающий комплекс.Собак будут привозить туда стерилизовать, прививать чипировать И ВЫПУСКАТЬ НА ТУ ТЕРРИТОРИЮ ОТКУДА ПОЙМАЛИ .И не дай Бог хоть один неондерталить хоть одно пещерное существо тронит этих животных будете иметь дело с полицией поскольку Фонд этим заниматься фонд тратит время и деньги чтобы сделать из НАС людей. Так что если вам что то не нравится звоните в мерию в полицию и жалуйтесь на фонд Гайдара Алиева что они выпускают собачик на улице города вместо того что убивать лапатой сжигать живём в печах , посмотрим куда они вас пошлют дорогие жители пищеры

В ответ я написал следующее:

Quote

А если привитая и стерилизованая собака наберется вшей, подхватит какую-то заразу или бросится на кого-то, то мэрия и фонд Гейдара Алиева возьмут на себя расходы по лечению пострадавших? Если да, то я за. Если нет (что несомненно), то идея непродуманая до конца.

И хлынуло дерьмо!!! Мне сказали идти заниматься проблемами бродячих собак в США. Но в Штатах нет бродячих собак, ибо в отличие от азербайджанцев американцы - люди цивилизованные и продумывают такие инициативы полностью. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Интересно, вот эта огромная груда мусора им не мешает, эту антисанитарию тоже собаки развели? живут как свиньи, их это даже не смущает.

про бездомных животных сто раз говорилось. Отстреливайте, травите, это проблему не решит. Посмотрите по сторонам, на Грузию. Прибалтику, Турцию. Возьмите пример с стран которые решили эту проблему, при этом не потеряв человечность. 

Почему в стране кому не лень вяжет своих питомцев, тем самым увеличивая количество бездумных животных.

собаки не волки, они к вам не из лесу идут. Заводят щенков, а подрос, пошёл вон, так и образуются стаи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 10.10.2018 at 09:58, Terrakota said:

А собаки причем?...Если люди для людей ничего не делают :))))...

собаки ни при чем, вы правы, при чем в данном случае власти которые отвечают за порядок в городе

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 10.10.2018 at 12:25, Сева ИМ said:

А что им мешает выбрать одно место для мусора и все собирать туда? А что мешает им писать письма во все инстанции начиная от санэпидемстанции до президентского аппарата? 

это раньше можно было писать и кто-то реагировал, а сейчас всем на всё наплевать, пиши не пиши толку нет

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 11.10.2018 at 00:59, Matrix777 said:

Посмотрите по сторонам, на Грузию. Прибалтику, Турцию.

Матрикс, почему надо обязательно смотреть на Турцию или Грузию? почему не посмотреть на Испанию, Венгрию, Австрию, Чехию и другие европейские страны? почему там сумели решить проблему без всяких ОСВВ, и собаки у них в питомниках а не на улицах? или по-вашему там недостаточно любят собак?

On 11.10.2018 at 00:59, Matrix777 said:

собаки не волки, они к вам не из лесу идут. Заводят щенков, а подрос, пошёл вон, так и образуются стаи

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 10.10.2018 at 15:32, Monseigneur said:

И хлынуло дерьмо!!! Мне сказали идти заниматься проблемами бродячих собак в США. Но в Штатах нет бродячих собак

вот именно, а нам почему то все время пытаются навязать турецко-грузинскую модель...

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 11.10.2018 at 00:59, Matrix777 said:

собаки не волки, они к вам не из лесу идут. Заводят щенков, а подрос, пошёл вон, так и образуются стаи

скопировала, а ответить забыла ) вот я по этому поводу хочу спросить, мне интересно...часто говорят что собак выбрасывают на улицы, поэтому количество бездомных растет, но я обратила внимание на то что на улицах нет ни одной бесхозной породистой собаки, скажем овчарки, хаски, лабрадора и т.д....вы хотите сказать что у нас приобретают беспородных? нет конечно, но тогда почему их не видно среди бездомных собак? :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
5 minutes ago, Mira said:

скопировала, а ответить забыла ) вот я по этому поводу хочу спросить, мне интересно...часто говорят что собак выбрасывают на улицы, поэтому количество бездомных растет, но я обратила внимание на то что на улицах нет ни одной бесхозной породистой собаки, скажем овчарки, хаски, лабрадора и т.д....вы хотите сказать что у нас приобретают беспородных? нет конечно, но тогда почему их не видно среди бездомных собак? :thinking:

никто не против, отлично, пусть Азербайджан следует примеру англии, Голландии и тд. Одним словом, цивилизованным путём, без жестокости.

не знаю как получается. Чтобы не видите породистых животных на улицах. Спасатели постоянно находят хаски, овчарок и др. Вам очень везёт, вы я так поняла, также не видите как бездомных животных мучают, бьют, калечат. Если вы этого не видите, это не значит что это не происходит, к сожалению. 

У меня облитая кипящем маслом собака, другая собака с серьёзной травмой головы от нарочно переехавшей машины. Кошки и собаки которых всякие психопаты травят ядом. Это всё имеет место быть, так что вот они реалии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
29 minutes ago, Mira said:

вот именно, а нам почему то все время пытаются навязать турецко-грузинскую модель...

 

Ибо так проще. Кто же в Азербайджане будет содержать массу питомников, как в США? Кто будет регулярно устраивать акции в городах, призывая народ приютить бездомных котиков и песиков? Никто.

Проще разок чипировать и выпустить обратно в мир, а как животное будет жить - это несущественно. 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10.10.2018 в 09:39, Mira сказал:

бездомные собаки превратились в огромную проблему которую никто не хочет решать

Сейчас клинические собаколюбы придут, и скажут вам, что это люди стали проблемой, а собаки есть ангелы небесные и просто так ни на кого не нападут))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Matrix777 said:

никто не против, отлично, пусть Азербайджан следует примеру англии, Голландии и тд. Одним словом, цивилизованным путём, без жестокости.

ну я надеюсь что когда-нибудь мы дойдем до этого уровня, но мне хотелось бы чтобы защитники собак не на людей наезжали, мол не бойтесь, кормите, ну и всякие другие невыполнимые порой советы, а добивались бы строительства питомников...добились ведь запрета на отстрел, почему остановились и не пошли дальше? почему не добивались строительства приютов? ведь стаи бездомных собак на улицах города - это серьезная проблема. которую нельзя игнорировать или спускать на тормозах

5 minutes ago, Matrix777 said:

не знаю как получается. Чтобы не видите породистых животных на улицах. Спасатели постоянно находят хаски, овчарок и др. Вам очень везёт, вы я так поняла, также не видите как бездомных животных мучают, бьют, калечат. Если вы этого не видите, это не значит что это не происходит, к сожалению.

 что прямо уж постоянно? хаски или овчарка больших денег стоит, думаю. не для того хозяева платят эти деньги чтобы выкинут на улицу.возможно те породистые собаки что находят спасатели - это потерянные собаки, это случается, и хозяева дают объявления о пропаже...

да, мне повезло что в нашей округе нет стай собак, разве что какая иногда пробежит. а так нету...но я уже два года наблюдаю за собаками с окна своей квартиры, их штук 12-14, они нашли себе приют во дворе какой-то полувоенной организации, там с двух сторон КПП, но машины проезжают, люди ходят, дети тоже, и вот за все эти два года ни разу не видела чтобы хоть кто-то бросил в них камешек...правду сказать и собаки мирные, никого не трогают, иногда между собой грызутся...а вот дворе у нас кошек полно, для них построили кошкин дом, женщина одна о них заботится, а мы все соседи носим им у кого что лишнее остается...думаю что описанные вами дикие случаи если и случаются, но их не так много, это скорее исключения, чем правило

Link to comment
Share on other sites

Мира
19 minutes ago, Monseigneur said:

Ибо так проще. Кто же в Азербайджане будет содержать массу питомников, как в США? Кто будет регулярно устраивать акции в городах, призывая народ приютить бездомных котиков и песиков? Никто.

вот тут-то и есть поле деятельности для защитников, пускай засучат рукава и принимаются за дело, пишут письма, петиции, мы все подпишем, готова даже присоединиться если вдруг объявят сбор денег на строительство питомников... 

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Сейчас клинические собаколюбы придут, и скажут вам, что это люди стали проблемой, а собаки есть ангелы небесные и просто так ни на кого не нападут))

есть очень много свидетельств что это не так, но они их почему-то упрямо игнорируют 

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Говорила это уже много раз, это мечта любого спасателя, чтобы больше не было ни одного бездомного животного. Эти спасатели не получают удовольствие от лечения кошек после насильника!(это было в Баку), доставать щенков из под машин, и тд. И они требуют от правительства приюты. Мне интересно почему остальные граждане этой же страны, готовые на отстрел и травлю, не могут объединиться и потребовать от государства того же?

достаточно зайти на все группы помощи бездомным животным, и сиамские и вислоухие всякие ищут дом. Люди покупают, дарят друг другу, потом понимают, что животные это не игрушка, их надо купать, кормить, они какают и болеют. И тут оказываются не нужными. Бывают потеряшки, бывают находятся. Но это другая история.

Link to comment
Share on other sites

Филумена

Не берусь судить. Не дай Бог нарваться на свору. Но что вижу, то и говорю. Не надо злить собак. Надо детей воспитывать в любви к животным...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Mira сказал:

это раньше можно было писать и кто-то реагировал, а сейчас всем на всё наплевать, пиши не пиши толку нет

Неправда.

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

«Учите ребёнка не наступать на гусеницу, это также важно для ребёнка, как для гусеницы» кто-то великий сказал.

не понимаю все эти нападки на зоозащитников. Как будто это они выкидывают своих животных на улицы страны, которые потом сбиваются в своры. Таким желаю побольше логики и здравого ума.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
10.10.2018 в 15:32, Monseigneur сказал:

Давеча в ФБ была публикация с красочными иллюстрациями от некой Ники (стилистика и орфография сохранены) о том, что: 

В ответ я написал следующее:

И хлынуло дерьмо!!! Мне сказали идти заниматься проблемами бродячих собак в США. Но в Штатах нет бродячих собак, ибо в отличие от азербайджанцев американцы - люди цивилизованные и продумывают такие инициативы полностью. 

 

 

«Неондерталить» - это прямо очень сильно. ? Зрение чуть не потеряла пока читала, Вы бы хоть предупредили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

До какой степени я люблю собак. Собака для меня самый настоящий друг !!!
Кошка эгоист, а вот собака в первобытном обществе человека сопровождала на охоту, сторожила пещеру / жилище, спасала раненых с поля боя, находила мины, ищет людей после землятрясения. Стерпит многое - и будет ждать и служить верой и правдой. Но вот в таких случаях исполнительная власть города должна все службы подключать, чттобы такое не происходило. Расскажу сличай у нас здесь на сайте есть юзер Алексей (фамилию писать не буду), такмон в 70н годах сразу на территории Лампового и шиферного завода, что на территории ок9оло метро Азизбекова, сейчас там высотные дома, которые гюя для олимпийцев строяли (купили олимпиаду - моё личное мнение), первую и последнию европейскую. Короче говоря шёлм Алексей там по территории и вдуг кодла диких собак - бродячих и цапанул его на икру один лидер, такая крупная псина, без крови не обошлось, прошло 14 дней (две недели), и Алексей шёл на работу (был инженером) на работу и видет лижит та огромная псина и отдыхает, долго нэ думая взял арматуру и со всего размаха как дал по спине сволоче, с тех пор собака его стороной обходила и все псы молчали, когда Алексей заходил через пустырь к заводу.

Link to comment
Share on other sites

Мира
21 hours ago, Сева ИМ said:

Неправда.

примеры из жизни показывают иное, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Мира
22 hours ago, Matrix777 said:

Мне интересно почему остальные граждане этой же страны, готовые на отстрел и травлю, не могут объединиться и потребовать от государства того же?

а мне интересно, почему те кто сумел добиться отстрела, не желают повторить это снова, теперь уже с требованием строительства приютов?  ведь они писали петиции, собирали  подписи, знают как это делается...а мы бы присоединились и тоже подписали бы...почему бы не прекратить это противостояние и противопоставление (мы защитники - они потенциальные живодеры), и не объединить усилия? ведь цель у нас одна - убрать собак с улиц, и при этом не навредить им...или у зоозащитников другие цели?

насчет выкидывания - среди собачьих свор нет ни одной породистой собаки, что указывало бы на то, что их кто-то выкинул на улицу...верю что спасатели кого-то там спасали, но такие случаи редки, и о них сразу же становится известно...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.10.2018 в 14:06, abu Uthman сказал:

Всех бродячих собак - на удобрения. Они нападают. Я сам за два года трижды от собак отбивался, Один раз с ребенком был. Бродячих кошек тоже - от них блохи

А потом за людей возьмемся :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    dama8080  Matrix777  Monseigneur  Сева ИМ  Wolfik  abu Uthman  Natali_@@@  Aziza  Al Pacino  Konatus  Stolz  F10  RMRD  Хамаль  JaFlour  Мира  haEmatoLogist  Victor Howardsson  SKESKE  MuZa  Guest  Мисс Пупырышка  Terrakota  Insomnia  Poor Yorick  Тео  Филумена  Spaun_78  sangacal  ImpendingDoom  WOLF  Бенц  Дюймовочка  Cristiano  Guest  trr  Undina  Джема  Addeliya  *Smile 4 Me *  avto6ka  Murano  Zloy22  Samv  Adina  Komsneft  Aleksss  Mr Day  Провокация  PRAVDORUB  nineliya  ceko  Ринчин Падма  endnight  Carpe Diem  fransuz  Jasmin  Daphne  NNR  -=laziale=-  Djaspava  Alpinist  Lapusik  Starry Eyed  Makovka  DRuman  TotEwoDisputter  Haisenberg  Bushido  zeffa  Habibi  Отче Ваш  Peris  Savonarola  Evol  Fidel_Castro  Pups.  ataman 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +Облигация
    • +Rufikbakinec
    • Dalğıc
    • +Толстяк
    • +dvijok
    • +invariant
    • +Razario
    • movcon
    • +Dervish
    • Piccini
    • +Vagrant
    • +sam
    • +TryImpossible
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions