Jump to content
Baku365.com

Тюрки и архитектура.


One

Recommended Posts

One

Когда смотрю как за последние 27 лет независимости страны, Баку превратили в город с непонятной архитектурой с понатыканными где попало и где только можно высотками и всякими обьектами-я понимаю что азери-тюрки этого сделать не смогли бы,в городе стало очень тесно,давит нагромождение разных архитектур и антиархитектур, уже ни пройти ни проехать.-------------Мне кажется,что такое могли  построить только альянс строительных компаний Абдель Насри анд Чандрапутра контракторз,под контролем кампании Ашот Констракшн.

Душа истинного тюрка требует простор и не терпит архитектуры в стиле трущоб Калькутты и фавел Рио де Жанейро и Каракаса.Тюрку в голову не придёт построить дом в притык к другому дому,да так чтобы можно было увидеть со своего окна что делает в своей спальне человек с соседнего дома.Тюркю и в голову не придёт построить дом на детской площадке,да так чтобы балконы двух соседних домов целовались в засос.Тюрку в голову не придёт построить нечто подобное Масазыру,постройкам как на Папанино,Советской,Алатава.Да что там нахалстрой,даже на элитных бакинских кварталах миллионеров с виллами в 4 этажа -архитертура и улицы мало отличаются от улиц цыганского посёлка Сороки в Молдове и бедуинского посёлка АбдельНасри в оазисе Аль Несмей аль Засрать.-------'-

 

Наблюдая за казахами,тувинцами,туркменами,башкирами и др.представителями тюркских народов, заметил что им свойственна другая архитектура.Архитектура свойственная людям с широким полётом души,где нет места тесноте,маниакальной жадности и скученности,им свойственно когда звуки комуза слышны за километры и ничей балкон никому не смотрит в туалет,когда спор мужа с женой из-за родни мужа вмешивающихся в дела молодожёнов не слышны на кухне соседнего дома----когда Тенгиз кричит- еhe he heйййй))))).Алпарслан,Батырбай,Алтынташ,Сарысу --еhe heй....приходите к нам в гости,я приготовил на углях конские яйца в собственной мошонке и напиток из цветков саксаула.Всем хватит.

Посему всё это наводит на мысль что азербайджанцы лищь частично тюрки,да и то с большой натяжкой.А в целом всё написанное мною в этой теме являются  моими субьективными суждениями,основанными на личном общении и наблюдении за тюркскими народами и не является научно-обоснованным фактом,хотя как гипотеза имеют право на жизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Сколько видов клонов существует у тролля 100500 уровня?

 

Offtop

1 ball

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 час назад, Bodriy сказал:

Сколько видов клонов существует у тролля 100500 уровня?

Попросите админа проверить мой ай пи,сли я клон -то с меня вам подарок мотоцикл Ямаха 400 кубиков,а если вы лжёте и наговариваете на меня то с вас всего 500 долл на благотворительные нужды в рамках форума ?.Ну как порукам?.Иди включите задний ?

 

 

Offtop

1 ball

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Помню в самом конце 90 годов тогда был ещё жив заслуженный архитектор, азербайджанец и я смотрел его интервью по АНС ТВ, так он по полочкам разобрал строительные материалы и цены на них для нового тогда здания милли банка, что напротив дворца Ленина, короче говоря по его расчётам затраты на строительство тогда были как минимум в 7 раз завышены. Из совремнных зданий Баку мне нравится цветок, который сейчас на бульваре строят с задней стороны дворца ручных игр, полумесяц что около Морвокзала строят. А вот здание пламени мне не нравятся. Но дело вкуса конечно. Но о какой архитектуре может идти речь, если по всему городу разрушели прекрасные здания талантливых архитекторов армянского, русского, польского итальянского происхождения, построенные в разные времена и периоды.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 час назад, One сказал:

Попросите админа проверить мой ай пи,сли я клон -то с меня вам подарок мотоцикл Ямаха 400 кубиков,а если вы лжёте и наговариваете на меня то с вас всего 500 долл на благотворительные нужды в рамках форума ?.Ну как порукам?.Иди включите задний ?

Это классно же, а! Пугать нас с ай-пи! Или вы думаете пишете с 21-го века в 20-й? Да с вас несет за верст целых два! Нутро, мысли то не скроешь!! Даже концентрация желчи не меняется.

 

 

Tekrar offtop

1 günlük ban

Link to comment
Share on other sites

Glock

ала, бясдирюн дя...

нормальная тема, не надо везде видеть подвох.

я как тюрок кочевник вообще не желаю никакой архитектуры, хочу гышлаг/йайлаг и алачыг! ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мемар Аджями! иностранец, имигрант, кочкюн,гачкын, но Мемар!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Gun-smith said:

Мемар Аджями! иностранец, имигрант, кочкюн,гачкын, но Мемар!

Если Он сейчас жил бы среди нас, то искал бы грин-карту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

напомнило КВН

Тикиб батырыблар??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Gun-smith said:

Мемар Аджями! иностранец, имигрант, кочкюн,гачкын, но Мемар!

Не только он внёс большой вклад в архитектуру и строительство в Азербайджане,очень много иностранных архитекторов и инженеров работало в период первого нефтебума в Бакк в конце 19 и начале 20 века.Почти все красивые и величественные  здания постройки конца 19 и начала 20 века их рук дело,это вокруг метро Бакы Совети,Сахил,28 май,Элмляр Академиясы и т.д.Среди первых градоначальников Баку был даже немец.Земля им всем пухом.Достойные были люди.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

ТС, что такое тюркская архитектура? кроме немного модифицированной мечети)) Ее не было никогда как стиля))

Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

ТС, что такое тюркская архитектура? кроме немного модифицированной мечети)) Ее не было никогда как стиля))

Это образное выражение друг мой.Это когда чувствуется размах и простор бесконечной степи и роскошных предгорий,когда душа просит комуза и простора,когда душа гибнет в масазыре и тесноте как в центре Баку.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, One said:

Наблюдая за казахами,тувинцами,туркменами,башкирами и др.представителями тюркских народов,

Совсем иные климатические условия проживания,наличие иных строй-материалов под рукой.

Бахчисарай,Казань два города входящих в Золотую Орду,с совершенно разной архитектурой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 hours ago, Glock said:

ала, бясдирюн дя...

нормальная тема, не надо везде видеть подвох.

я как тюрок кочевник вообще не желаю никакой архитектуры, хочу гышлаг/йайлаг и алачыг! ))

Хяри брат и умереть в седле!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Царь
10.10.2018 в 14:38, ImpendingDoom сказал:

ТС, что такое тюркская архитектура? кроме немного модифицированной мечети)) Ее не было никогда как стиля))

Какая мечеть? Это арабы принесли. Поставили юрты, пожили, переехали - Это тюркская архитектура. Свобода.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Архитектура? Примеры, пожалуйста,

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, iНекто said:

Архитектура? Примеры, пожалуйста,

Албанская древняя церковная архитектура.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Албанская древняя церковная архитектура.

Это разве про тюрков?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, iНекто said:

Это разве про тюрков?

А про кого еще? Проживали оные от Дуная до Алтая и некоторым и кочевать незачем было, условия хорошие. Бунтурки на терр. совр. Грузии, например с их 4-мя античными городами...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

iНекто
6 минут назад, Wisdom сказал:

А про кого еще?

Албанское это точно не про тюрков. Вообще все с этим связанное ставлю под большой вопрос и некие хотелки быть связанными непонятно с чем и кем. Вообще вся эта история крайне неубедительна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, iНекто said:

Албанское это точно не про тюрков. Вообще все с этим связанное ставлю под большой вопрос и некие хотелки быть связанными непонятно с чем и кем. Вообще вся эта история крайне неубедительна. 

Напрасно, очень напрасно...

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Напрасно, очень напрасно...

Сорри. Но игра "мы большие армяне чем сами армяне и ещё немного викинги" не по мне.) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz
On 10/10/2018 at 7:27 AM, One said:

Когда смотрю как за последние 27 лет независимости страны, Баку превратили в город с непонятной архитектурой с понатыканными где попало и где только можно высотками и всякими обьектами-я понимаю что азери-тюрки этого сделать не смогли бы,в городе стало очень тесно,давит нагромождение разных архитектур и антиархитектур, уже ни пройти ни проехать.-------------Мне кажется,что такое могли  построить только альянс строительных компаний Абдель Насри анд Чандрапутра контракторз,под контролем кампании Ашот Констракшн.

Душа истинного тюрка требует простор и не терпит архитектуры в стиле трущоб Калькутты и фавел Рио де Жанейро и Каракаса.Тюрку в голову не придёт построить дом в притык к другому дому,да так чтобы можно было увидеть со своего окна что делает в своей спальне человек с соседнего дома.Тюркю и в голову не придёт построить дом на детской площадке,да так чтобы балконы двух соседних домов целовались в засос.Тюрку в голову не придёт построить нечто подобное Масазыру,постройкам как на Папанино,Советской,Алатава.Да что там нахалстрой,даже на элитных бакинских кварталах миллионеров с виллами в 4 этажа -архитертура и улицы мало отличаются от улиц цыганского посёлка Сороки в Молдове и бедуинского посёлка АбдельНасри в оазисе Аль Несмей аль Засрать.-------'-

 

Наблюдая за казахами,тувинцами,туркменами,башкирами и др.представителями тюркских народов, заметил что им свойственна другая архитектура.Архитектура свойственная людям с широким полётом души,где нет места тесноте,маниакальной жадности и скученности,им свойственно когда звуки комуза слышны за километры и ничей балкон никому не смотрит в туалет,когда спор мужа с женой из-за родни мужа вмешивающихся в дела молодожёнов не слышны на кухне соседнего дома----когда Тенгиз кричит- еhe he heйййй))))).Алпарслан,Батырбай,Алтынташ,Сарысу --еhe heй....приходите к нам в гости,я приготовил на углях конские яйца в собственной мошонке и напиток из цветков саксаула.Всем хватит.

Посему всё это наводит на мысль что азербайджанцы лищь частично тюрки,да и то с большой натяжкой.А в целом всё написанное мною в этой теме являются  моими субьективными суждениями,основанными на личном общении и наблюдении за тюркскими народами и не является научно-обоснованным фактом,хотя как гипотеза имеют право на жизнь.

Дорогие юзеры у нас тут в германии наши земляки собирают подписи/петиция, в протест сноса дома Агабалы Гулиева (1899), если у когото есть интересс чтобы сохранить данное здание в баку, то можете принять участие:

 

muVRehDSQrnXLHo-1600x900-noPad.jpg?15972
WWW.CHANGE.ORG

      Дом Агабалы Гулиева (1899), расположенный на улице М. Мухтарова 24, назначен к сносу!     Очень красивый дом в центре Баку, который...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    iНекто  split  Ifti  Bodriy  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Царь  Бабаля  Stolz  Glock  Hashimoto  Сева ИМ  gylya  ImpendingDoom  Wisdom  Habibi  Bushido  Sirius191  Зигфрид  Gun-smith  Guest  Облигация  Vartan  sangacal  China Soul  Al Pacino  nineliya  Меланхолия  Аквилон  Хамаль  PRAVDORUB  One  Starry Eyed  Ринчин Падма  Провокация  -=laziale=-  Ra Sha  Aziza  WOLF  Дюймовочка  Tehnokrat  Savonarola  Mr. Stat  Evol  Arximed 
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +bulava
    • +Operator85
    • +Suharik
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions