Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

MuZa
1 minute ago, Natali_@@@ said:

я подсовывала,и детскую библию и детский коран,доставала,когда их в помине здесь не было и давала читать

Вы атеист? Я именно говорю о вере, а не о религии.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, MuZa сказал:

Вы атеист? Я именно говорю о вере, а не о религии.

да я атеист,и давала читать детям.чтобы они сами читали,делали выводы,и выбирали,что им ближе,а не какой то дядька поймав возле института с какими самодельными книжками объясняя как ему взбредет в голову,чтобы они были подготовлены,начитаны и не с моих или чьих то слов

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Natali_@@@ said:

да я атеист,и давала читать детям.чтобы они сами читали,делали выводы,и выбирали,что им ближе,а не какой то дядька поймав возле института с какими самодельными книжками объясняя как ему взбредет в голову,чтобы они были подготовлены,начитаны и не с моих или чьих то слов

Я тоже даю им читать религиозные книги, и на вопрос, а могу я стать хрестианином или мусульманином?  Отвечаю, не спеши, ты ещё 100 раз поменяешь мнение. Стараюсь, такие вопросы держать под контролем. Не могу осуждать других родителей, которые точно так же, стараются контролировать религиозные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Masterboy

@Melek в ловушку именно попадают образованые люди..знаю нескольких людей с высшим образованием.они стали эхли сюнни..одного забрали без ведома родителей.второго развели семью говоря что жена кяфирка.третий ваше зомбинейшн хотя был до этого нормальным человеком.

Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, MuZa said:

Я знаю семью, где мама христианка, отец атеист, одна дочь мусульманка, другая практикует буддизм. Надо быть человеком в первую очередь и уметь уважать выбор других. Это умение я связываю с образованием и интеллектом?

Это случайно не семья святой матери Анастасии из Баладжаров? Если да я их тоже знаю.

Link to comment
Share on other sites

Masterboy
2 minutes ago, MuZa said:

Я тоже даю им читать религиозные книги, и на вопрос, а могу я стать хрестианином или мусульманином?  Отвечаю, не спеши, ты ещё 100 раз поменяешь мнение. Стараюсь, такие вопросы держать под контролем. Не могу осуждать других родителей, которые точно так же, стараются контролировать религиозные вопросы.

Я все читал и одно понял я не пренадлежу не одной из этих сект.я пренодлежу тому кто меня сотворил и уверен он свое творение любит.и я стараюсь не подводить его и быть человеком в любых ситуациях хотя иногда так провоцируют что не можешь им быть)) деймя мяня деймийим сяня

Link to comment
Share on other sites

Masterboy

Религия=управление массой

Религия=опиум для народа))

Многие будут отрицать но к сожалению это так...и последнее время мы это все видим))

Link to comment
Share on other sites

artist88

Могу ли я продать свою душу дьяволу за билет в рай?

Link to comment
Share on other sites

Masterboy
1 minute ago, artist88 said:

Могу ли я продать свою душу дьяволу за билет в рай?

А он существует?а что если он тоже вымысел?

Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Masterboy said:

А он существует?а что если он тоже вымысел?

Да черт побрал этих религиозников идиоты не доделанные..таких людей губят..сволочи..друга ..золотой парень мозги промыли и в сирию увезли..узнал не давно.что погиб.. а щас девушка красавица..умная..и ей мозги промывают..не гидж шейляр вар мусульманлардан гелир..

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Религия самый главный обман человечества

.......

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

(А.С.Пушкин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Всё в одну кучку. Есть люди, которые никого никуда не вербуют, живут в соответствии со своей религией. Я тоже не религиозна, но обвиняя религиозников в узколобии, мы сами выглядим узколобо. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, MuZa said:

Всё в одну кучку. Есть люди, которые никого никуда не вербуют, живут в соответствии со саоей религией. 

так религия и есть "всё в одну кучу".. не путайте с верой.. вера - личное.. это ваши собственные убеждения.. вы свободны в них.. религия - это навязанная система, где шаг влево, шаг вправо караются.. свободы там нет..

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, MuZa сказал:

Атеист точно так же на детские вопросы о Боге, отвечает с точки зрения атеизма. Не встречала атеистов, подсовывающих детям детскую Библию. Каждый воспитывает по своему подобию.

Ну книг не подсовывала а рассказывала о Боге об Аллахе. В кратце рассказывала как бог в за неделю сотворил вечь мир. На их вопрос а это правда?  - отвечала не знаю, ни кто не знает. Вырасите сами свои выводы сделаете. Я думаю что ложь а вы сами решайте.

А библия и коран у нас на книжной полке рядышком в свободном доступе. Лет кажется в 13-15 доча интересовалась читала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Adina said:

так религия и есть "всё в одну кучу".. не путайте с верой.. вера - личное.. это ваши собственные убеждения.. вы свободны в них.. религия - это навязанная система, где шаг влево, шаг вправо караются.. свободы там нет..

У меня несколько примеров мусульман, образованных, умных. Ни у кого из них дети не покрыты, религией даже не интересуются. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, MuZa said:

У меня несколько примеров мусульман, образованных, умных. Ни у кого из них дети не покрыты, религией даже не интересуются. 

у всех есть разные знакомые.. но религия, это не наши знакомые, а вполне отчетливый свод правил, которым обязан следовать последователь этой религии.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Adina said:

у всех есть разные знакомые.. но религия, это не наши знакомые, а вполне отчетливый свод правил, которым обязан следовать последователь этой религии.. 

Не все религиозники одинаковые. Не все за многоженство или забивание камнями по Шариату. Есть более прогрессивно мыслящие, гюляновцы вообще за науку.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, MuZa said:

У меня несколько примеров мусульман, образованных, умных. Ни у кого из них дети не покрыты, религией даже не интересуются. 

Для отдельного человека этническая принадлежность с верованием никак не связывается.Те. факт того что он азери,не означает того что он мусульманин  

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, MuZa said:

Не все религиозники одинаковые. Не все за многоженство или забивание камнями по Шариату. Есть более прогрессивно мыслящие, гюляновцы вообще за науку.

Если все они идут по одной книге то как может быть что столько разных религиозников есть. Так кто из них прав?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

навязанная

Смотря что навязывають.Хорошее или плохое.Да и этой религии на сегодня так много  что....Хотя сам знаеш,в том же Исламе.Сколько разновидностей.Если чисто по книге, то в нем я вижу свободу,такую свободу, что, ,эта свобода выгодно всем.Ну кто же не хочет что бы и остальным тоже было хорошо ? Примеров куча.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Если все они идут по одной книге то как может быть что столько разных религиозников есть. Так кто из них прав?

А какая нам разница? Если мы вне религии, то это не наши проблемы. ?

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, MuZa said:

Не все религиозники одинаковые. Не все за многоженство или забивание камнями по Шариату. Есть более прогрессивно мыслящие, гюляновцы вообще за науку.

Это не отменяет обязательную часть религии. Многоженство не является обязательным в Исламе. Как и забивание камнями. Касательно этого у мусульман могут быть различные мнения. Но не касательно обязательных установок. 

К примеру, свидетельство одного мужчины приравнивается к свидетельству двух женщин, по причине неполноценности женщин. И никуда мусульманину не деться от этой установки. Это прописано в Коране и отрицать это, не соглашаться с этим он не может. Или же, мусульманин может не применять насилие по отношению к жене, но он не может осуждать это, так как Коран это разрешает.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, MuZa said:

А какая нам разница? Если мы вне религии, то это не наши проблемы. ?

Это будет и нашей проблемой если они завербуют народ

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, ceko said:

Смотря что навязывають.Хорошее или плохое.Да и этой религии на сегодня так много  что....Хотя сам знаеш,в том же Исламе.Сколько разновидностей.Если чисто по книге, то в нем я вижу свободу,такую свободу, что, ,эта свобода выгодно всем.Ну кто же не хочет что бы и остальным тоже было хорошо ? Примеров куча.

Любое. Нет необходимости навязывать человеку что либо. Ты видишь в этой книге одно, я - другое, ИГИЛ - третье. Спорить не хочу по поводу того, кто видит правильнее.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, MuZa said:

А какая нам разница? Если мы вне религии, то это не наши проблемы. ?

Когда балом правит религия, то это и ваши проблемы. Поэтому против религии говорить нужно и важно. Наркомания не ваша проблема, однако вы же осуждаете наркоманию, как нечто пагубное. Так же с религией. К счастью, сегодня религия особой опасности уже не представляет в большей части мира.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вы не понимаете что если не дай Бог они будут у власти когда нибудь то это будет касаться каждого из нас? Они не будут сюскаться с нами как сейчас сюсюкаются с ними в светских государствах. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Дюймовочка said:

Вы не понимаете что если не дай Бог они будут у власти когда нибудь то это будет касаться каждого из нас? Они не будут сюскаться с нами как сейчас сюсюкаются с ними в светских государствах. 

И за примерами далеко ходить не надо. Если средневековье - прошлое. То Саудовская Аравия или Иран - настоящее.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот тут постоянно пишут,что религиозники в большинстве своем необразованные люди.Но среди религиозников я встречала весьма образованных,умных,эрудированных людей.Каково было мое удивление,когда сталкивалась с женщинами-славянками,принявшими ислам и с тем какие у них были познания в этой области.Все они с высшим образованием,некоторые с двумя и в прошлом кое-кто из них  работал на руководящих должностях.Замужем они за мусульманами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Adina said:

И за примерами далеко ходить не надо. Если средневековье - прошлое. То Саудовская Аравия или Иран - настоящее.

Ай саг ол. Она горя баша дюшмюрям дейендя ки нас это не касается

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  Konatus  Genius  ceko  Adina  Град  Fidel_Castro  Masusenka  BAKILI  Хамаль  No Angel  Gun-smith  gasiga  Дюймовочка  lane  Spirt  abu Uthman  dama8080  gospodin420  Undina  Artist77  Nana  Сева ИМ  Солмаз  Wisdom  Ruada♡  iНекто  gylya  Heydar Ali  ul_TIMA_tum  nbar  Крошка  Аджи-Мушкай  Yukiko  Natali_@@@  Аквилон  Alexaz  ImpendingDoom  Lala NR  LiyA_  DRuman  Вредный Крыс  Liya1101  Яна Мадатова  Alpinist  Paprika  Bodriy  Cain  Bubusik  Stolz  Guest  Manneken Pis  Arximed  Zema  Rauℓ  maks25.8  elik_best  karabas barabas  S.T.A.L.K.E.R  Parabellum00  Al Pacino  Sirius191  *Jolie*   Da Vinci  Гегемон  114  -=laziale=-  Monseigneur  Tercel  nikotrissa  WOLF  Wolfy  Экономист_Дед  Victory  Evol  345  Luna  Ghost Shaman  Зигфрид  Kent  kolobok  Работяга  A_12  nineliya  Nkek  Jamilla.J  Starry Eyed  Dron80  Mr Yan  Wzor  Z@Gadka  PRAVDORUB  Wolfik  Провокация  Hennessy  Gosha2014  Мурад  Obozrevatel  begemoth  and 64 more...
  • Who's Online   19 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Caldogno
    • Veter97
    • +Tipsgeek
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +Zefir
    • +Rosso
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • firerooster81
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +vugel
    • +INCREDIBLE
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Парадокс9966

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions