Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Adina
7 minutes ago, Ifti said:

большинство из них искренне верили в содержание Корана. Но, Коран тут не при чем. Интерпретировали для них содержание как было надо, а не как есть на самом деле. 

Если бы их завербовали, используя учебник по квантовой физике, то можно было бы сказать "Коран тут не при чем". Но их вербовали, используя Коран и их веру в эту книгу. Религия, это как нож. Им можно убить, а можно хлеб разрезать и раздать людям. Но говорить, что нож ничем не опасен не получается. Он опасен. Смотря в чьих он руках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, Бакылы сказал:

 Потом прозрели как то убежали кто в Турции сейчас вообще отошел от религии а кто то вернулся в Баку и стал посещать шиитские меджлисы.

Шиитские меджлиси влияют на их воспитание как исправительная колония?

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Игиловцам наверное постоянно читали аят: " Убивайте многобожников там где настигните их", вот они и убивали на право и на лево) но им не читали аята: "Господь не воспрещает вам поддерживать отношения с теми, кто не выгонял вас из ваших жилищ и не убивал вас. Он воспрещает держать отношения только с теми, кому не нравится ваша Вера". Я более чем уверен что, Игиловцы не знают Коран в общей картине. Им на мозги капали хадисами и вырванными из контекста аятами

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Adina сказал:

Религия, это как нож. Им можно убить, а можно хлеб разрезать и раздать людям. Но говорить, что нож ничем не опасен не получается. Он опасен. Смотря в чьих он руках.

Привычность мыслей надо гнать- столовый нож оружьем может стать.( Филеас Фогг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masterboy

Музыка лучшая религия))диджей управляет массой

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 hours ago, Сева ИМ said:

В том сколько он молится и как нет разницы5 и нет для нас опасности. Но опасность в том что, они пропагандируют мракобесие и требуют того чтобы все люди верили в то что он верит. А религия в руках необразованных глупых и неудовлетворенных жизнью людей опасное оружие. Вы никогда не задавали себе вопрос - как так получилось в Сирии? Почему столько религиозных богобоязенных людей вдруг изьявили такую нечеловеческую агрессию? Неужели вы считаете что религия тут не при чем?

ПС: по  исламу каждый праведный мучлим обязан призывать всех окружающих к исламу. Он должен приложить все свои усилия, и даже должен воевать ради провозглашения ислама во всем мире. Это его прямые обязанности, точно так же как и делать намаз 5 раз.

В Сирии изначально была гражданская война, восстание против Ассада и режима, а далее противостояние сильных Государств за влияние в регионе. Религия не причина, а оружие, если бы не было религии придумали бы что-то другое. Оружие в руках любого глупца, опасность.

Меня нельзя назвать мусульманкой, я не знаю Ислам так глубоко, чтобы спорить, но насколько мне известно, мусульманин обязан оповестить, но не заставлять. 

Все эти ИГИЛы не должны бросать тень  на мирных мусульман.

 

 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Кстати, Религия-зло, мои слова в соседней теме. Это моё мнение, но это не значит, что если человек мусульманин, он для меня воплощение зла и тупости.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Шиитские меджлиси влияют на их воспитание как исправительная колония?

Поверь друг мой, очень даже. Становятся адекватнее что ли. Возвращаются в семью, на работу. Я так думаю понимают что джихад это в первую очеред внутри тебя. А то резать головы, толкать  с крыши... короче всякой херней заниматься это не Ислам.. возлюби ближнего своего (хоть и с библии).. борись со своим нафсом, делай добро, дай садаку, и т.д и т.п 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
37 минут назад, Masterboy сказал:

Музыка лучшая религия))диджей управляет массой

А мне больше нравится вот этот эпизод ))

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Adina said:

Смотря в чьих он руках.

что бы не могли привлекать массы в дерьмо под названием Игил, Страны должны делать все возможное, что бы люди стали жить достойно, что бы законы работали и были справедливые, что бы экономика развивалась и дивидендами пользовались не только богачи, что бы политическая система страны была правильной и полит партии развивались, и т.д. Если нет благоприятной обстановки для размножения вируса, он не сможет убить / разрушить организм. Если в какой то стране дела идут из рук вон плохо, и без религии найдут способ запустить программу для уничтожения. / Квантовая физика - наука, а не идеология. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

используй то что под рукою, и ни ищи себе другое. Тоже из того красивого произведения.

В нужный момент под рукою тем кто был извне уже были подготовленные кадры, ресурсы для привлечения мяса и т.д. И пошло-поехало.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ifti said:

что бы не могли привлекать массы в дерьмо под названием Игил, Страны должны делать все возможное, что бы люди стали жить достойно, что бы законы работали и были справедливые, что бы экономика развивалась и дивидендами пользовались не только богачи, что бы политическая система страны была правильной и полит партии развивались, и т.д. Если нет благоприятной обстановки для размножения вируса, он не сможет убить / разрушить организм. Если в какой то стране дела идут из рук вон плохо, и без религии найдут способ запустить программу для уничтожения. / Квантовая физика - наука, а не идеология. 

Именно. А религия - идеология. Любая идеология не может быть не опасна. Тот же самый коммунизм с фашизмом те же опасные идеологии, хоть и не религии вовсе. И наличие в рядах этих идеологий коммунистов вроде Че Гевары или фашистов вроде Оскара Шиндлера не оправдание для всей идеологии. 

Нож опасен, как ни крути. Даже если он создан для благих целей и им можно воспользоваться в благих целях - он опасен. Как и религия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
18 minutes ago, Бакылы said:

Поверь друг мой, очень даже. Становятся адекватнее что ли. Возвращаются в семью, на работу. Я так думаю понимают что джихад это в первую очеред внутри тебя. А то резать головы, толкать  с крыши... короче всякой херней заниматься это не Ислам.. возлюби ближнего своего (хоть и с библии).. борись со своим нафсом, делай добро, дай садаку, и т.д и т.п 

Вы правы,но к сожалению некоторые под влиянием иранофилов тоже сильно зомбированы,джахилликде этим из ал-джамаа не уступают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Adina said:

Именно. А религия - идеология. Любая идеология не может быть не опасна. Тот же самый коммунизм с фашизмом те же опасные идеологии, хоть и не религии вовсе. И наличие в рядах этих идеологий коммунистов вроде Че Гевары или фашистов вроде Оскара Шиндлера не оправдание для всей идеологии. 

Нож опасен, как ни крути. Даже если он создан для благих целей и им можно воспользоваться в благих целях - он опасен. Как и религия.

Вашу точку зрения понял. Рад за нормальное обсуждение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Alexaz сказал:

нет, самое xудшее - деньги.

Отдайте мне))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
5 минут назад, VusalAze сказал:

Вы правы,но к сожалению некоторые под влиянием иранофилов тоже сильно зомбированы,джахилликде этим из ал-джамаа не уступают

Ну сейчас любого шиита называют иранофилом. Хотя и у нас много отличий. В основном эти ал-джамаа и ведут такую пропаганду. Но это вовсе не так. Просто есть много схожестей и плюс мы шииты как и они. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
12 minutes ago, Бакылы said:

Ну сейчас любого шиита называют иранофилом. Хотя и у нас много отличий. В основном эти ал-джамаа и ведут такую пропаганду. Но это вовсе не так. Просто есть много схожестей и плюс мы шииты как и они. 

Многие наши по крайней мере кого я знаю отличаються от них в лучшую сторону..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, MuZa сказал:

Кстати, Религия-зло, мои слова в соседней теме. Это моё мнение, но это не значит, что если человек мусульманин, он для меня воплощение зла и тупости.

Нет)) конечно это не так. Но в руках злого и тупого человека религия превращается в оасное оружие. 

Адина выше уже говорил об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 часов назад, Бакылы сказал:

 возлюби ближнего своего 

Возлюби ближнего своего, ибо ближний может возлюбить тебя раньше))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Страшна не религия, а фанатизм. Как любая идеология религия порождает фанатиков.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Филумена

Религию придумали люди,пусть и не простые смертные а Всевышний один. Не верю ни в одно писание.

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Не возимей ближнего своего
дабы он  не возимел тебя потом
и оному не возрадовался 
..

                                    Отец Онуфрий.Соб.проповедей.в 3 т.

                                                                                   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek
14 часов назад, Melek сказал:

как боги древнегреческого Олимпа

Как раз таки древние боги более реалистичны )) У них те же человеческие слабости - чревоугодие, похоть, ложь и т.д. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
12 hours ago, Adina said:

Это не отменяет обязательную часть религии. Многоженство не является обязательным в Исламе. Как и забивание камнями. Касательно этого у мусульман могут быть различные мнения. Но не касательно обязательных установок. 

К примеру, свидетельство одного мужчины приравнивается к свидетельству двух женщин, по причине неполноценности женщин. И никуда мусульманину не деться от этой установки. Это прописано в Коране и отрицать это, не соглашаться с этим он не может. Или же, мусульманин может не применять насилие по отношению к жене, но он не может осуждать это, так как Коран это разрешает.

Привет )
Разберем выделенное?

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
9 hours ago, Бакылы said:

Ну сейчас любого шиита называют иранофилом. Хотя и у нас много отличий. В основном эти ал-джамаа и ведут такую пропаганду. Но это вовсе не так. Просто есть много схожестей и плюс мы шииты как и они. 

Салам Бакылы,

Любой шиит, является суннитом и любой суннит является шиитом ))

Все следуем сунне пророка, и все являемся сторонниками истины которой следовал Али, как и все сахабы пророка.... 

Ну, а чтобы вести сегодня разборки 13 вековой давности, у нас ни ума не хватит, ни авторитета, тем более, каждому из них ещё при жизни был обещан рай, а Господь, как мы все знаем - Свои обещания сдерживает!!

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Религия  - опиум для народа(с):classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Солоу
9 hours ago, Сева ИМ said:

Но в руках злого и тупого человека религия превращается в оасное оружие. 

А что не превращается? )

По мне конституция, куда более грозное оружие в руках злыдней, учитывая сколько раз её можно менять и подгонять под собственные интересы.... 

Link to comment
Share on other sites

Genius
15 hours ago, Melek said:

Я уверена, образованный человек, никогда не станет религиозным! 

@Melek Вы не нашли себе мужика решили даться в анти религию )) 

Образованный человек не будит провокационные темы открывать....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Солоу сказал:

А что не превращается? )

По мне конституция, куда более грозное оружие в руках злыдней, учитывая сколько раз её можно менять и подгонять под собственные интересы.... 

Мне встречались люди, которые к религии относились, как к конституции того времени. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Солоу сказал:

А что не превращается? )

По мне конституция, куда более грозное оружие в руках злыдней, учитывая сколько раз её можно менять и подгонять под собственные интересы.... 

Солоу, я боюсь религиозных людей. Завтра чуть власть ослабнет они таких как я закидают камнями и превратят страну во второй Афганистан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  Konatus  Genius  ceko  Adina  Град  Fidel_Castro  Masusenka  BAKILI  Хамаль  No Angel  Gun-smith  gasiga  Дюймовочка  lane  Spirt  abu Uthman  dama8080  gospodin420  Undina  Artist77  Nana  Сева ИМ  Солмаз  Wisdom  Ruada♡  iНекто  gylya  Heydar Ali  ul_TIMA_tum  nbar  Крошка  Аджи-Мушкай  Yukiko  Natali_@@@  Аквилон  Alexaz  ImpendingDoom  Lala NR  LiyA_  DRuman  Вредный Крыс  Liya1101  Яна Мадатова  Alpinist  Paprika  Bodriy  Cain  Bubusik  Stolz  Guest  Manneken Pis  Arximed  Zema  Rauℓ  maks25.8  elik_best  karabas barabas  S.T.A.L.K.E.R  Parabellum00  Al Pacino  Sirius191  *Jolie*   Da Vinci  Гегемон  114  -=laziale=-  Monseigneur  Tercel  nikotrissa  WOLF  Wolfy  Экономист_Дед  Victory  Evol  345  Luna  Ghost Shaman  Зигфрид  Kent  kolobok  Работяга  A_12  nineliya  Nkek  Jamilla.J  Starry Eyed  Dron80  Mr Yan  Wzor  Z@Gadka  PRAVDORUB  Wolfik  Провокация  Hennessy  Gosha2014  Мурад  Obozrevatel  begemoth  and 64 more...
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Dex
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions