Jump to content
Baku365.com

Чайлдфри в Азербайджане - добровольный отказ от детей


Murano

Recommended Posts

Mилаwка
9 часов назад, abu Uthman сказал:

Мужчина, не отягощенный горделивостью... Ну, в общем, положительный образ. А если еще и надежный, то само собой всё встанет на места)

Её возьмёт замуж 2ой женой,такой же мусульманин как он сам...Машаллах.И будет так же к ней относится,как и к первой жене...Иншаллах))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    52

  • Nazul

    47

  • Pullu qız

    42

  • Безе74

    33

Провокация

А какое блаженство когда наконец можно ребёнка отдать на несколько часов в сад/подготовишку:) Сидишь дома, хочешь пряник ешь, хочешь халву(с) И наконец можно выключить Лунтика/Свинку пепу и пр, которые пересматривались столько раз, что все фразы персонажей выучены наизусть. В жизни наступает время когда героя практически всех  мультфильмов ты узнаешь с закрытыми глазами. Время когда ты работаешь  сурдопереводчиком переводя лепет ребёнка папе и всем окружающим. И ты наконец эксперт по какашкам, их цвет/консистенция, которые практически изучаются первое время.И счастливые те мама, дети которых не глотали ничего, потому как потом нужно было убедиться, что всё вышло естественным путём.

Когда появляется ребёнок ты уже никогда не будешь прежним. И навсегда забудешь о покое.

Но это самое счастливое время для меня:) Да, поговорка маленькие детки-маленькие бедки работает:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

А что гыргына ещё не было!? :-)  яжматери против эмансипированных:-) 

Link to comment
Share on other sites

MD G.House

Никак не могу представить чайдфри у нас,скорее не способность заиметь детей скидывают на то что хотят житт для себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Посыл чаилдфри таков. Люди которые не привыкли к ответствености понимают что за детей отвечать они не смогут и создали себе секту )

Но в Баку есть такие семьи, правда это молодые семьи, скорее погоня за трендом чем собственное понимание этого.

Edited by Genius
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
25 минут назад, MD G.House сказал:

Никак не могу представить чайдфри у нас,скорее не способность заиметь детей скидывают на то что хотят житт для себя

Есть реально женщины в которых так и не проснулся материнский инстинкт.И им всё равно смогут они родить или нет.

Link to comment
Share on other sites

MD G.House
5 минут назад, Yukiko сказал:

Есть реально женщины в которых так и не проснулся материнский инстинкт.И им всё равно смогут они родить или нет.

Все приходит с возрастом,кто то в 20 лет готов,кто то только к 40

Link to comment
Share on other sites

Valois
37 minutes ago, MD G.House said:

Никак не могу представить чайдфри у нас,скорее не способность заиметь детей скидывают на то что хотят житт для себя

Да,заиметь ребёнка конечно дело сложное не каждому под силу

Link to comment
Share on other sites

MD G.House
3 минуты назад, Valois сказал:

Да,заиметь ребёнка конечно дело сложное не каждому под силу

Я имела виду не толтко материалтную сторону,но и физическую

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Wisdom said:

С чем, простите, экспериментирует?

С отказом от того, что для человека естественно.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Дети это большие проблемы, недосып, и постоянные переживания за них, но это одновременно счастье. Но, я не осуждаю тех, кто не хочет рожать детей , это их выбор, они осознают что по каким-то причинам не смогут посвятить им жизнь. Может это более ответственный выбор, чем тот, который в последнее время приходится наблюдать- те родители, которые рожают детей как аксессуар , дети, которые воспитываются бабушками, няньками , но только не родителями,при чем когда это не связано с материальными трудностями, это не желание себя лишать радости и  удовольствий- вот их я понять не в состоянии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.10.2018 в 23:23, Starry Eyed сказал:

У мамы ни одной дикой истории связанной с моим детством))

У моей мамы тоже нет таких историй. Но они есть у меня. Поэтому я сильно подозреваю, что и у моих детей есть истории, о которых я не знаю ?

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

Когда-то давно мне моя мама сказала: "Когда захочешь стать матерью, честно ответь себе на один вопрос: готова ли ты перестать жизнь своей жизнью и жить через призму потребностей и желаний твоих детей, готова ли ты больше никогда не говорить "я", а говорить "мы"? В те годы была еще не готова, поэтому материнство у меня позднее, но абсолютно осознанное))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Stolz

А как дела обстоят с суpрогатным материнством в Азербайджане.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
18.08.2022 в 19:40, Stolz сказал:

А как дела обстоят с суpрогатным материнством в Азербайджане.

Qaninla icaze yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Nazul

1.0.2. insanların istismarı - məcburi əmək (xidmət), cinsi istismar, köləlik, köləliyə bənzər adətlər və onlardan irəli gələn asılılıq vəziyyəti, insan orqanlarının və toxumalarının qanunsuz götürülməsi, şəxs üzərində qanunsuz biotibbi tədqiqatların aparılması, qadının surroqat ana kimi istifadə edilməsi, qanunsuz, o cümlədən cinayətkar fəaliyyətə cəlb etmə, habelə insanların digər formada istismar edilməsi (insan alveri 1.0.1-ci maddədə göstərilən üsullarla törədildikdə insan alveri qurbanının istismar olunmasına dair razılığı nəzərə alınmır); [1]

 

https://e-qanun.az/framework/10641

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
18.08.2022 в 20:42, Nazul сказал:

Qaninla icaze yoxdur.

Законом не предусмотрено, но люди всегда хотели иметь детей и данное нормально. Если у человека например ну не получается, а он имеет немного денег, почему бы и не прибегнуть к такому варианту, если данное сделает его счастливым. Заплатить деньги даме, которая будет под сердцем носить данного ребёнка, но данное сделать в другой стране, и оформить через нотариуса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

У нас чайдфри в основном состоят из тех, кому любовник детей рожать не разрешает или у самой не получается. Увы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.08.2022 в 07:40, Pullu qız сказал:

У нас чайдфри в основном состоят из тех, кому любовник детей рожать не разрешает или у самой не получается. Увы

по моим наблюдениям, немало женатых пар, где оба тупо не хотят детей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.08.2022 в 10:06, Безе74 сказал:

по моим наблюдениям, немало женатых пар, где оба тупо не хотят детей)

Может быть, не спорю. Главное чтоб они не превращались в чайлдхейт, которым все мешают

Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 05:51, Stolz сказал:

Законом не предусмотрено, но люди всегда хотели иметь детей и данное нормально. Если у человека например ну не получается, а он имеет немного денег, почему бы и не прибегнуть к такому варианту, если данное сделает его счастливым. Заплатить деньги даме, которая будет под сердцем носить данного ребёнка, но данное сделать в другой стране, и оформить через нотариуса. 

Так и делают. В Грузии нa Кипре. У нас нет механизма управления и контроля за этим процессом. 

Edited by Nazul
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Это немного сложный процесс, что до заказа, что после. В России есть целые учреждения по этому вопросу, где все предусмотрено по законодательству, но даже там происходят казусы. 

Сурогатная женщина даёт свое тело в аренду (грубо говоря), иногда даже яйцеклетки (у заказчика не имеется достаточное количество резерва), заказчик обеспечивает сур.женщину всем, от питания до места жительства (это по контракту, заверенный нотариусом), в конце процесса у сур.матери заклинивает и она не хочет отжовать заказ заказчику и имеет полное право на это. И что делать тогда заказчику? Подавать в суд...и пошло поехало....

 

А так же после рождения могут использовать органы ребенка в качестве бизнеса.

 

Тут очень тонкая грань между легалом и иллегалом. 

 

Долгие годы работала в этой сфере, даже мне предлагали ребенка. Мол никто не узнает филан. Это нелегально!!!!

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 06:40, Pullu qız сказал:

У нас чайдфри в основном состоят из тех, кому любовник детей рожать не разрешает или у самой не получается. Увы

В данном случае у меня ни один из этих вариантов. Просто решила жить в свое удовольствие. Думаю так лучше, чем рожать и орать "Яжемать", а внутри ненавидеть себя за гнев и злость к детям. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Мы с мужем - чайлдфри. Но общество воспринимает наш выбор в штыки, хотя я не понимаю - почему, ведь это наше лично дело, не так ли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Я все понимаю, выбор каждого. Кому какое дело. Единственное что до меня не доходит - как можно не любить детей. Они же такие сладуси

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 11:18, Яна Мадатова сказал:

Мы с мужем - чайлдфри. Но общество воспринимает наш выбор в штыки, хотя я не понимаю - почему, ведь это наше лично дело, не так ли?

Общество считает, что имеет право лезть в чужую постель. Маразм. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 12:19, Nazul сказал:

Общество считает, что имеет право лезть в чужую постель. Маразм. 

Вообще, мне не понятно - кто и зачем определяет какие-то стандарты? Особенно в чужих семьях? каждый отвечает за себя - но это в нормаьном обществе, а нам еще топать и топать до этого. Зачастую говорят о каком-то "долге", о "природном назначении женщины". Зачем все это? Женщины либо рожают, либо - нет. И в обоих случаях - это их ЛИЧНЫЙ выбор.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19.08.2022 в 12:19, Безе74 сказал:

Я все понимаю, выбор каждого. Кому какое дело. Единственное что до меня не доходит - как можно не любить детей. Они же такие сладуси

Если чайлдфри - не значит отнюдь, что не любит детей. Просто не хочет брать на себя ответственность и все. Я например, помогаю детям из неимущих семей. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 11:29, Яна Мадатова сказал:

Вообще, мне не понятно - кто и зачем определяет какие-то стандарты? Особенно в чужих семьях? каждый отвечает за себя - но это в нормаьном обществе, а нам еще топать и топать до этого. Зачастую говорят о каком-то "долге", о "природном назначении женщины". Зачем все это? Женщины либо рожают, либо - нет. И в обоих случаях - это их ЛИЧНЫЙ выбор.

Людям легче жить в каком то неписанном стандарте, а если не живёшь по этим стандартам, то ты белая ворона. 

До брака ни секунды не думала о ребенке, во время брака пыталась и не раз, а теперь думаю спасибо богу, что взял деньгами. Если бы был ребенок, я не смогла бы сделать важный шаг в своей жизни. 

И если снова создам семью, то одно знаю точно, ребенка не хочу. После какого то возраста и опыта в жизни человек понимает, что нет стабильности и гарантии ни в чем. Сегодня убиваешься чтоб родить ребенка, вырастить, дать будущее, а завтра этот ребенок может убить тебя (морально или физически). 

Edited by Nazul
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
19.08.2022 в 11:31, Яна Мадатова сказал:

Если чайлдфри - не значит отнюдь, что не любит детей. Просто не хочет брать на себя ответственность и все. Я например, помогаю детям из неимущих семей. 

Самый лучший ребенок это чужой ребенок 😉😂😂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    264 members have viewed this topic:
    Adina  La Noir  Безе74  DoctorHouse  Золушка1935  Ironiya  Хатира  leyla990  Яна Мадатова  Cain  Грань  Мурад  Антихимик  Yuliya666  Hennessy  Carpe Diem  Джакели  MeriMir  Bandit  Mилаwка  Хамаль  Htaed  Magnolia from Baku  Аквилон  Nell  Магнолия  Ella  Nazen  mokko.rocco  gylya  Leysan  Luna  Liliana-Kim  Queen_N  Pullu qız  Rusik  ZLO1  Zefir  HHK  dama8080  ONKYO-MAN  Bordertown  Nur  Солнечный Магадан  Gorenje  Дюймовочка  Monseigneur  Dex  AVA  PlatinumBest  qwerty666  Kreative Life  Zurich  TruePick  Zema  Murad Mamedov  Халлы  varra  Monika83  INCREDIBLE  Ринчин Падма  ul_TIMA_tum  Al Pacino  Solnishko123  HGH  Nazul  Buritas  Buqalemun  El Terrible  serenada15  Aydan Mdl  oldel  Razin  Timemaster  Искатель  Kent  Эхо  KamiNoSora  Nitro  Dorf  Arximed  Liya1101  Иная  patusik  Ivory  Starry Eyed  АЛЬТЕРНАТИВА  Martinika  Bacho  sapiens  Пантерка  Artist77  Град  otlicno365  BAKILI  Sky  Ленчик  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  Abunasib114  and 164 more...
  • Who's Online   15 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Flight
    • +-=laziale=-
    • ISmile

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions