Jump to content
Baku365.com

Государство Ездистан на территории Армении


Антихимик

Recommended Posts

Антихимик

Езиды просят Трампа спасти их от армян.

Езиды требует создать на территории Армении государство Ездистан под протекторатом США. Об этом заявил вчера в Вашингтоне Султан езидов Келаш.

Как передает Day.Az, об этом сообщает "Вестник Кавказа" со ссылкой на Еuroasia News.  

Келаш отметил, что направил письмо президенту США Дональду Трампу с этим предложением. Принц езидов мира сказал, что исходя из интересов езидского населения Армении считает, что необходимо создать государство Ездистан, которое может находиться под протекторатом США и которое должно быть признано государственно-административной территорией Соединенных Штатов.

По его словам, в противном случае 2 млн. езидов грозит опасность геноцида. В частности, Его высочество отметил, что езиды подвергаются дискриминации со стороны своих армянских соседей. По словам принца езидов мира, необходимость создания езидского государства вызвана тем, что согласно некоторым данным, страны G7 договорились о создании на территории Армении государства езидов. По его данным, в результате притеснений из Армении, где езидское население проживает пять тысяч лет, в страны Европы, США и России уже перебрались десять тысяч езидов.

"Эту проблему могут решить только Соединенные Штаты, так как войска именного этой страны сегодня влиятельная в мире. Следовательно, мы обращаемся к правительству США и лично президенту Трампу с призывом спасти езидов, обеспечить их мирную жизнь и суверенитет", - отметил принц.

 

https://news.day.az/politics/1029120.html

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Езиды те же курды, они куда ни посмотри себе государство хотят создать, пусть создадут в Армении - это будет круто.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мне кажется Азербайджану и Турции нужно помогать этому Султану в его благородном начинании.
 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Топик стартеру,нужно понять,что читать новости про Армению на азербайджанском вебресурсе,всё равно что читать новости про Азербайджан на армянской либеральной прозападной газете Аравот.То есть ни в том,не в другом случае ни о какой объективности ввиду понятных причин(нерешённый законсервированный этнотерриториальный конфликт).Касательно курдов-езидов в Армении,в процентном соотношении из там от силы человек 70 тысяч на трёхмиллионную страну.При этом у них у всех армянские ФИО в большинстве случаев.Занимаются животноводством в Араратской долине со времён АрмССР и живут обособленно.Случаи их бытовой дискриминации в АрмССР и постсоветской Армении были и есть.Но не более того.Певица Зара(Зарифа) Пашаевна Мгоян,например будучи уроженкой РСФСР(город Ленинград) по происхождению курдянка-езидка.Её отец Паша Минбашиевич Мгоян,будучи доктором наук эмигрировал в РСФСР из АрмССР и занимался научной деятельностью.  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Паша Минбашиевич Мгоян,будучи доктором наук эмигрировал в РСФСР из АрмССР и занимался научной деятельностью.  

 

Интересное сочетание паша-минбашы-мгоян.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
11 минут назад, Bushido сказал:

 

Интересное сочетание паша-минбашы-мгоян.

Согласен.Ну так зампредом АрмССР был Бадалян,а главой КГБ АрмССР Мариус Юзбашян из Грузинской ССР(Батуми если не ошибаюсь),у армян и курдов с ассирийцами из исторической Западной Армении и Киликии,которые обосновались в АрмССР,были интересные ФИО. 

Link to comment
Share on other sites

Антихимик
26 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Топик стартеру,нужно понять,что читать новости про Армению на азербайджанском вебресурсе....

Статья взята с сайта Вести Кавказа : http://vestikavkaza.ru/articles/Ezidov-v-Armenii-mozhet-spasti-tolko-avtonomiya.html  ,

а они взяли с Еuroasia News : https://euroasia-news.net/2018/08/01/езидов-в-армении-только-может-спасти-а/

Есть много статей и на российских сайтах, в т.ч. интервью с султаном езидов Келашем.

 

26 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Касательно курдов-езидов в Армении,в процентном соотношении из там от силы человек 70 тысяч на трёхмиллионную страну

Армян в Карабахе тоже меньше 100 тыс. на 10 миллионную страну.

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Антихимик сказал:

Статья взята с сайта Вести Кавказа : http://vestikavkaza.ru/articles/Ezidov-v-Armenii-mozhet-spasti-tolko-avtonomiya.html  ,

а они взяли с Еuroasia News : https://euroasia-news.net/2018/08/01/езидов-в-армении-только-может-спасти-а/

Есть много статей и на российских сайтах, в т.ч. интервью с султаном езидов Келашем.

 

Армян в Карабахе тоже меньше 100 тыс. на 10 миллионную страну.

 

Да,но в отличие от езидов армянские сепаратисты в бывшем НКАО не жалуются Трампу,а банально в 1991 году объявили войну Азербайджану и при поддержке республики Армения и армянской диаспоры победили в ней в 1994 году,оккупировав НКАО и семь прилегающих районов Азербайджана,что делает 20% ваших территорий.Далее они изначально с 1991 года по наши дни в бывшем НКАО и семи прилегающих оккупированных территориях создали никем непризнанное "НКР",которая и контролирует оккупированные территории Азербайджана и не даёт туда вернутся азербайджанским беженцам и вынужденым переселенцам.А теперь,что из этого есть,кроме жалоб какого-то езидского султана на власти Армении у курдов-езидов?

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В Армянском парламенте конституцией закреплено одно место за йезидом. Да, они есть в Армении и у них не все там гладко с правами и возможностями самореализации или самосохранения как народа или религиозной группы. При этом, власти Армении пытаются использовать езидский фактор вне Армении для укрепления своего влияния.. в частности в таких странах как Грузия, Россия и по дальнему зарубежью где этот народ представлен общинами. 

На езидов в мире больше всего делает ставку Франция. В частности в Ираке французы лоббировали, но не получилось, идею создания автономии.

ну, а для нас-азербайджанцев самый известный езид - Аслан Усоян вор в законе и криминальный авторитет высшего эшелона на постсоветском пространстве, которого вроде как устранили по организации нашего ныне покойного зёмы Ровшана Ленкоранского ))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 hours ago, Shimon Israeli said:

Да,но в отличие от езидов армянские сепаратисты в бывшем НКАО не жалуются Трампу,а банально в 1991 году объявили войну Азербайджану и при поддержке республики Армения и армянской диаспоры победили в ней в 1994 году,оккупировав НКАО и семь прилегающих районов Азербайджана,что делает 20% ваших территорий.Далее они изначально с 1991 года по наши дни в бывшем НКАО и семи прилегающих оккупированных территориях создали никем непризнанное "НКР",которая и контролирует оккупированные территории Азербайджана и не даёт туда вернутся азербайджанским беженцам и вынужденым переселенцам.А теперь,что из этого есть,кроме жалоб какого-то езидского султана на власти Армении у курдов-езидов?

Такого примитивного описания истории вокруг Гарабага читал только с уст армян и еще определенной части российского контента.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Golubka
18 hours ago, Shimon Israeli said:

Да,но в отличие от езидов армянские сепаратисты в бывшем НКАО не жалуются Трампу,а банально в 1991 году объявили войну Азербайджану и при поддержке республики Армения и армянской диаспоры победили в ней в 1994 году,оккупировав НКАО и семь прилегающих районов Азербайджана,что делает 20% ваших территорий.Далее они изначально с 1991 года по наши дни в бывшем НКАО и семи прилегающих оккупированных территориях создали никем непризнанное "НКР",которая и контролирует оккупированные территории Азербайджана и не даёт туда вернутся азербайджанским беженцам и вынужденым переселенцам.А теперь,что из этого есть,кроме жалоб какого-то езидского султана на власти Армении у курдов-езидов?

Если езиды подали голос, значит уже заручились определенной поддержкой, сомневаюсь, что со сторрны США. Выглядит, как банальный перевод стрелок. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
5 часов назад, Bodriy сказал:

Такого примитивного описания истории вокруг Гарабага читал только с уст армян и еще определенной части российского контента.

Это описание реального положения дел в 1991-1994 годах.Или Азербайджан не воевал с армянскими сепаратистами из бывшего НКАО,которые на волне движения "Миацум",которое подразумевало выход НКАО из состава АзССР и переход в состав АрмССР? Дальше,после распада СССР,начались полномасштабные боевые действия,когда жители НКАО сепаратно объявили о создании НКР,которая никем не была признанной(даже самой Армений) и таковой остаётся в наши дни.После на стороне непризнанной НКР,выступила Армения и поток армянских добровольцев из диаспоры,которые пребывали в основном из Ливана,Сирии,Иордании и Ирака.Главой же этих соединений был гражданин США армянского происхождения Монте Мелконян,который до этого занимался террористической деятельностью в Ливане и Франции,за что отсидел во французской тюрьме,откуда был депортирован в Йемен(страну депортации выбрал сам,как говорят официальные документы французского Минюста).В военном противостоянии армянские сепаратисты из никем непризнанной НКР в союзе с Арменией оккупировали семь прилегающих районов вокруг НКАО(20% территорий Азербайджана) и изгнали оттуда азербайджанцев проживающих на этих территориях,проведя политику этнических чисток(миллион беженцев и вынужденных переселенцев из Армянской ССР,НКАО и семи прилегающих к нему районов).Дальше в Бишкеке было заключено временное перемирие между сторонами в мае 1994 года при посредничестве РФ.С тех пор конфликт законсервирован,а его урегулирование продолжается в формате мирных переговоров,со стороны минской группы ОБСЕ,где членство имеют США,РФ и Франция(представляет изначально ЕС).Что и где из всего сказанного здесь неправда?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Beauty
22 hours ago, Bushido said:

Мне кажется Азербайджану и Турции нужно помогать этому Султану в его благородном начинании.
 

а я думаю, не стоит вмешиваться. у вас есть гарантия, что езиды/курды получив свое, не оставят нас в покое?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Beauty сказал:

а я думаю, не стоит вмешиваться. у вас есть гарантия, что езиды/курды получив свое, не оставят нас в покое?

 

 

Они не там, ни тут ничего не получат, это всё сказки и детские игры.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Beauty
Just now, Bushido said:

 

Они не там, ни тут ничего не получат, это всё сказки и детские игры.

понимаю. но вы же знаете, как их крышуют на западе.

мне это надо? (с)))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Beauty сказал:

понимаю. но вы же знаете, как их крышуют на западе.

мне это надо? (с)))

 

Запад в первую очередь крышует ПКК и это на самом деле опасная организация, а не этот оперетточный езидский Султан )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Beauty сказал:

понимаю. но вы же знаете, как их крышуют на западе.

мне это надо? (с)))

 

Это взаимные пакости.
Сидит же в Ереване покрытая как мусульманка армянка и притворяясь талышкой хаит Азербайджан по ютубовскому Талышстан ТВ.
По произношению видно, что из западного, северо-западного Азербайджана, талыши не говорят "гелиф", "олуф" ))))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Beauty
6 minutes ago, Bushido said:

Запад в первую очередь крышует ПКК и это на самом деле опасная организация, а не этот оперетточный езидский Султан )))

 

это для нас террор.орг-я. а для запада нет. вот это опасно.

 

3 minutes ago, Bushido said:

 

Это взаимные пакости.
Сидит же в Ереване покрытая как мусульманка армянка и притворяясь талышкой хаит Азербайджан по ютубовскому Талышстан ТВ.
По произношению видно, что из западного, северо-западного Азербайджана, талыши не говорят "гелиф", "олуф" ))))))

извините, Бушидо. но они молодцы. они хоть что то делают против нас. а наши что делают ?  
надеюсь, вы меня правильно поняли.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Beauty сказал:

 

извините, Бушидо. но они молодцы. они хоть что то делают против нас. а наши что делают ?  
надеюсь, вы меня правильно поняли.

 

Поэтому написал, что нужно помогать езидскому Султану )))) шансов у него никаких, но просто напокостить приятно.
Пусть трубит на весь мир как плохо езидам в Армении ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Beauty
16 minutes ago, Bushido said:

Поэтому написал, что нужно помогать езидскому Султану )))) шансов у него никаких, но просто напокостить приятно.
Пусть трубит на весь мир как плохо езидам в Армении ))

это не выход. имхо. как вариант - "чий")) курды не будут под нашу "алмагюлю" танцевать. про них знают больше, чем о нас.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
30 минут назад, Beauty сказал:

это не выход. имхо. как вариант - "чий")) курды не будут под нашу "алмагюлю" танцевать. про них знают больше, чем о нас.

Лучше бы их не знали превратили крупные города Великобритании и ФРГ наподобие юго-востока Анатолии.В их гетто кишит преступность и ОПГ с антисанитарией и полное игнорирование норм гигиены. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Лучше бы их не знали превратили крупные города Великобритании и ФРГ наподобие юго-востока Анатолии.В их гетто кишит преступность и ОПГ с антисанитарией и полное игнорирование норм гигиены. 

 

Да, анатолийские курды наименее интегрированные в Германии, даже сирийские беженцы которые приехали 2-3 года назад лучше интегрированы.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Bushido сказал:

 

Да, анатолийские курды наименее интегрированные в Германии, даже сирийские беженцы которые приехали 2-3 года назад лучше интегрированы.

Сейчас крестоносцы в гробу переворачиваются от наплыва арабов,турок,персов,курдов,афганцев,пакистанцев и бангладешцев в Великобританию и ЕС с 1961 года по наши дни...

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Bushido said:

 

Это взаимные пакости.
Сидит же в Ереване покрытая как мусульманка армянка и притворяясь талышкой хаит Азербайджан по ютубовскому Талышстан ТВ.
По произношению видно, что из западного, северо-западного Азербайджана, талыши не говорят "гелиф", "олуф" ))))))

 

а с чего вы это взяли?

почему Ереван а не подмосковье?

почему армянка а не талышка?

по одному "гялиф" "олуф" судить неверно.

она мне тоже не нравится, но это другой вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Alekper
5 hours ago, Bushido said:

 

Поэтому написал, что нужно помогать езидскому Султану )))) шансов у него никаких, но просто напокостить приятно.
Пусть трубит на весь мир как плохо езидам в Армении ))

 

 

Поддерживаю. Принцип враг моего врага, тут полезен.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 hours ago, Shimon Israeli said:

Это описание реального положения дел в 1991-1994 годах.Или Азербайджан не воевал с армянскими сепаратистами из бывшего НКАО,которые на волне движения "Миацум",которое подразумевало выход НКАО из состава АзССР и переход в состав АрмССР? Дальше,после распада СССР,начались полномасштабные боевые действия,когда жители НКАО сепаратно объявили о создании НКР,которая никем не была признанной(даже самой Армений) и таковой остаётся в наши дни.После на стороне непризнанной НКР,выступила Армения и поток армянских добровольцев из диаспоры,которые пребывали в основном из Ливана,Сирии,Иордании и Ирака.Главой же этих соединений был гражданин США армянского происхождения Монте Мелконян,который до этого занимался террористической деятельностью в Ливане и Франции,за что отсидел во французской тюрьме,откуда был депортирован в Йемен(страну депортации выбрал сам,как говорят официальные документы французского Минюста).В военном противостоянии армянские сепаратисты из никем непризнанной НКР в союзе с Арменией оккупировали семь прилегающих районов вокруг НКАО(20% территорий Азербайджана) и изгнали оттуда азербайджанцев проживающих на этих территориях,проведя политику этнических чисток(миллион беженцев и вынужденных переселенцев из Армянской ССР,НКАО и семи прилегающих к нему районов).Дальше в Бишкеке было заключено временное перемирие между сторонами в мае 1994 года при посредничестве РФ.С тех пор конфликт законсервирован,а его урегулирование продолжается в формате мирных переговоров,со стороны минской группы ОБСЕ,где членство имеют США,РФ и Франция(представляет изначально ЕС).Что и где из всего сказанного здесь неправда?

Тут не место вешать выписки из сети. Ест свои мысли по теме топика, так говорите. Остальное не интересно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
23 минуты назад, Bodriy сказал:

Тут не место вешать выписки из сети. Ест свои мысли по теме топика, так говорите. Остальное не интересно. 

Это мои мысли и я ничего не выкладывал из сети! Ибо не в моих правилах.Что сами скажете по теме?

Edited by Shimon Israeli
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Shimon Israeli said:

Это мои мысли и я ничего не выкладывал из сети! Ибо не в моих правилах.Что сами скажете по теме?

Могу привести такие же тексты один к одному и это не интересно!

 

По теме все очень просто. Это дело государства как реагировать на такие случаи в стане горе соседа. Мой прогноз простой - армяне разберутся скоро всеми остатками курдов, молокан, ассирийцев и потом начнутся реальные разборки между армянами из разных концов мира, в принципе мы это и сейчас наблюдаем с посадкой кочаряна. А может это дела спецслужб Армении как показатель какой-то там межнац отношений. А то даже русские пишут, аж единственная мононац страна в мире. Вот и разбавляют по своему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Могу привести такие же тексты один к одному и это не интересно!

 

По теме все очень просто. Это дело государства как реагировать на такие случаи в стане горе соседа. Мой прогноз простой - армяне разберутся скоро всеми остатками курдов, молокан, ассирийцев и потом начнутся реальные разборки между армянами из разных концов мира, в принципе мы это и сейчас наблюдаем с посадкой кочаряна. А может это дела спецслужб Армении как показатель какой-то там межнац отношений. А то даже русские пишут, аж единственная мононац страна в мире. Вот и разбавляют по своему. 

Благодарю вас за ваше мнение!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Вредный Крыс
04.08.2018 в 01:05, Shimon Israeli сказал:

Это мои мысли и я ничего не выкладывал из сети! Ибо не в моих правилах.Что сами скажете по теме?

Езиды это вроде армяне и есть. Ну пусть да, нам что?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    29 members have viewed this topic:
    Антихимик  PRAVDORUB  Зигфрид  Сэм  Manneken Pis  Lochte  Вредный Крыс  Alpinist  Shimon Friedman.  split  Bushido  Bodriy  Хамаль  Wisdom  Spaun_78  Birdman  Monseigneur  Сева ИМ  Gun-smith  Stolz  SophieL  Veter  Аджи-Мушкай  Obozrevatel  Дождь  Kent  Mr. TANNER  -=laziale=-  Starry Eyed 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +BAKILI
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Oblomov
    • +Светлый путь
    • +islander
    • +Аналитик
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions