Jump to content
Baku365.com

Табу на переход из виртуала в реал


Glock

Recommended Posts

Glock

Виртуал (имеется ввиду форумская жизнь/общение/мнения) и реал - ясное дело, что это разные вещи. Иногда они являются отражением друг друга. Иногда плавно переходят из одной ипостази в другую. Порою противоречат. Порою какая-то из них фальш. 

Интересно вот что : границы... где они и почему устанавливаются. Для некоторых их нет или они очень элластичны. Можно написать что-то и то же подтвердить в реале. Для некоторых это можно сделать в узком избранном кругу, но не при всех и не со всеми во всем.

Однако, есть те, которые ставят границы чёткие и нивкакую не собираются их переходить. Я понимаю тех, которые в виртуале пишут достаточно радикальные комментарии и озвучивают крайне непопулярные взгляды/мнения.. это может быть и религия и политика или даже интимные предпочтения )) 

Табу на переход из виртуала в реал. 

Предлагаю обсудить и поделиться мнениями насчет добровольных табу. 

П.С. навеяно коротким но содержательным общением с одним участником(сделавшим себе такое табу) одного из форумов))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shako025

Не всё золото что блестит и не всё не золото что не блестит

Виртуал таков

Человек может быть тут ангелом а в жизни калом птичьим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shako025 said:

Не всё золото что блестит и не всё не золото что не блестит

Виртуал таков

Человек может быть тут ангелом а в жизни калом птичьим

 

это всем ясно)

тема не об этом

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Можно написать более четкий вопрос? Что именно вас интересует.

чувствую тема будет горячей)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Можно написать более четкий вопрос? Что именно вас интересует.

чувствую тема будет горячей)

 

Да, наверно надо проще.. попробую)

юзер Вася - радикальный сторонник ИГИЛ, юзер Мамед писал на форуме что любит в интиме то что общество неодобряет, юзер Кирил предлагал сменить президента путем революции, кто-то другой еще что-то...  - это примеры крайностей, которые не позволяют им выйти в реал. Придти на соберун, выставить фотки, встретиться при покупке чего-то итд.

 

а какие другие причины могут быть для разграничения? Нужны ли границы? Какие положительные или отрицательные стороны у несмешания виртуала с реалом?

 

тема не несет отрицательной или критической составляющей, а просто хочется мнений для раскрытия психологии и мотивов людских))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Лично у меня нет такого табу. Просто есть не желание интегрироваться в группу людей, выходящих в реал, потому что чую, что мне будет скучно.
Но а так не раз и не два выходил отсюда в реал если кто то просил, или порой(редко) сам просил. И любой слово написанное тут я могу подтвердить в реале.

Насчет людей. Вы верно написали про тех кто пишет резкое и поэтому не выходит в реал.
Но есть в виртуале активные люди, но они меланхолики, у них четкая зона комфорта, и лишь немногих они могут в нее пустить. Тут люди позициинируют себя как они хотят, сознательно и сами регулируют процесс самопозициинирования, а в реале уже будет играть роль оценка собеседника, и процесс уже будет не столь контролируем и не будет односторонним. То есть тут может играть роль как меланхолия, так и сильная интроверсия, низкая самооценка - страх перед социализацией, боязнь не понравится и др.

Есть знакомый, сидит на диспуте. Я с ним часто общаюсь и знал его задолго до диспута. Он пишет там порой активно. Но в реал никогда не выходил ни с кем. Он человек общительный, но его никто не понимает) И он не хочет в очередной раз быть непонятым, это ударит по самооценке. А в виртуале человек несколько отстранен от своего "Я" часто.  Это просто игра, симуляция реальности - но никак не реальность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Спасибо за то что разложили по полочкам)

например замужние женщины у которых очень строгий муж и которые могут флиртовать тут с юзерами не переходят в реал. Или мужчины которые огогого какие лски пишут девушкам))

думаю выходить в реал с узким кругом можно если тебе нечего скрывать конечно.

после реальной встречи даже при самом жестком споре стараешься быть помягче,как никак чоряк кясмишик)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Еще те кто строят из себя хрустальную вазу будучи горшочкем из глины)))

 

но я так же уважаю людей у которых нет ни одной из выше перечисленных причин,они просто не хотят в реал) форум для них просто развлечение не больше)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Затабуированным товарищам отведены профильные разделы, чтобы не морочить людей. Тусоваться на интимке со своими откровениями, а потом "Я не такая, тока ссуся и глухая" или высказываться радикально, а потом объяснять, что неправильно понят - это лживость. И тут  эти табу становятся не ограничением, а трусостью, потому что сначала в реале поживи так, как рассказываешь, а, потом рассказывай в вирте то, что по жизни знаешь. Делитесь опытом, а не фантазиями и тогда не стыдно будет встретиться в реале. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

спасибо всем за интересные комментарии, практически со всем вышесказанным согласен..

лишний раз подчеркнем, что уважение к юзерам - за их комментарии и имидж форумский, но никак не за то что они переходят в реал или нет ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Glock said:

спасибо всем за интересные комментарии, практически со всем вышесказанным согласен..

лишний раз подчеркнем, что уважение к юзерам - за их комментарии и имидж форумский, но никак не за то что они переходят в реал или нет ))

Имею в виду что уважаю если он не переходит потому что кефи беле истяир а не потому что кашу заварил и чего то боится. Боишься не делай)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Дюймовочка said:

Имею в виду что уважаю если он не переходит потому что кефи беле истяир а не потому что кашу заварил и чего то боится. Боишься не делай)

 

Элбедтя! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий

После того как однажды Отец Серафим вышел в реал, он резко сменил ориентацию и удалил свои аккаунты на Фейсбуке, ВКонтакте и Твиттере. Прости Господи его грехи!:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Теперь понять бы, че за «философия»- виртуал не переходит в реал и наоборот

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Отец Онуфрий said:

После того как однажды Отец Серафим вышел в реал, он резко сменил ориентацию и удалил свои аккаунты на Фейсбуке, ВКонтакте и Твиттере. Прости Господи его грехи!:diablotin:

Вы повторяетесь и это становится скучным)

может напишете что нибудь по теме?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Вы повторяетесь и это становится скучным)

может напишете что нибудь по теме?)

 

я могу за него написать: он чисто виртуальный фрагмент))

5 minutes ago, Lahn-dill said:

Теперь понять бы, че за «философия»- виртуал не переходит в реал и наоборот

 

выше приведены примеры с Васей, Мамедом, Кирилом итд. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, Дюймовочка said:

Вы повторяетесь и это становится скучным)

может напишете что нибудь по теме?)

Ну что поделать дочь моя. Я как вы постить не умею. Вроде много , разнообразно, но все ни о чем. Уж не обесудьте. :classic_happy:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, Glock said:

 

я могу за него написать: он чисто виртуальный фрагмент))

 

выше приведены примеры с Васей, Мамедом, Кирилом итд. ))

Красавчик сын мой! В реале мы 100% подружились бы!:cheers:

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Отец Онуфрий said:

Красавчик сын мой! В реале мы 100% подружились бы!:cheers:

судя по всему, батюшка, мы с вами так и останемся в разных мирах ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kate

Время нет на реальные встречи,общение. А гаджеты всегда под рукой. Есть минутка свободная,заскочил ,потусил ,душу отвел и уже хорошо как то)).

Есть люди публичные,которые хотят остаться в виртуале  теми кем они являются без своего известного имени. Чтобы с ними общались исходя из интересов непосредственно к личности,а не к имени.Им хватает с лихвой людей вокруг и не хватает время на новые знакомства.

Остальные причины уже изложили выше)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, Glock said:

судя по всему, батюшка, мы с вами так и останемся в разных мирах ))

Пути господни неисповедимы! Поживем увидим)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Glock said:

 

я могу за него написать: он чисто виртуальный фрагмент))

Хяля мяним йаздыгларымы да бяянмир пффф:classic_happy:

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Отец Онуфрий said:

Пути господни неисповедимы! Поживем увидим)))

 

хм.. теперь мне стало боязно за своё будущее, в смысле при вероятной встречи с Вами ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, Kate said:

Время нет на реальные встречи,общение. А гаджеты всегда под рукой. Есть минутка свободная,заскочил ,потусил ,душу отвел и уже хорошо как то)).

Есть люди публичные,которые хотят остаться в виртуале  теми кем они являются без своего известного имени. Чтобы с ними общались исходя из интересов непосредственно к личности,а не к имени.Им хватает с лихвой людей вокруг и не хватает время на новые знакомства.

Остальные причины уже изложили выше)

 

Согласен полностью. Острый ум вас, признак темперамента. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бывает переходишь в реал и такая тоска) человек серый скучный а на форуме фонтанирует шутками)

а бывает рада что в реале узнала,увидела) 

потом годами дружишь)

не знаю что обо мне подумали но я почти всем знакомствам с форума очень рада была)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
18 минут назад, Glock сказал:

 

я могу за него написать: он чисто виртуальный фрагмент))

 

выше приведены примеры с Васей, Мамедом, Кирилом итд. ))

Как раз этого мне и не понять. Понятней, когда скажем, лицемерие: человек прикидывается одним, а в жизни другой. 

Link to comment
Share on other sites

Kate
6 минут назад, Отец Онуфрий сказал:

Согласен полностью. Острый ум вас, признак темперамента. 

Батюшка,целую вас в свято темечко?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Lahn-dill said:

Как раз этого мне и не понять. Понятней, когда скажем, лицемерие: человек прикидывается одним, а в жизни другой. 

 

с вашим примером насчет несоответствия так. Да, если в сети строил из себя одно, а в жизни это раскроется что не так, то избегает - ясно.

а что неясного в моем примере?

человек не лицемер, но пишит крайне непопулярные вещи и потом может столкнуться с проблемами в жизни.. проблемы с законом, правоохранительными органами, обзественным порицанием.. что не понятного то?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Если юзер-женщина и замужняя к тому же,то вполне понятно,почему избегает общих собирунов.Не все мужья смотрят положительно на новые знакомства из виртуала.А тем более если муж на серьезной работе и не хочет,чтобы жена где-то засветилась.Как всем известно - мир тесен! Может быть такое? Может.Одна из причин.:classic_smile:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    160 members have viewed this topic:
    gasiga  Evol  abu Uthman  Glock  Stolz  bacb  Kassiya  Femida  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Zlaw  Ruada♡  Monseigneur  Тео  Wisdom  114  F10  WOLF  Bushido  Guest  Ikusya  Adina  Jamilla.J  Al Pacino  Obozrevatel  Хамаль  Bodriy  Centurion  disektor  Paprika  Дюймовочка  nineliya  Luna  LiyA_  NNR  -=laziale=-  Сева ИМ  Baku2018  Valois  Carpe Diem  Natali_@@@  Da Vinci  Rust programming language  Верующий Атеист  JaFlour  ImpendingDoom  Ignac  amitola  ВЕЛИКИЙ  Белая роза  Habibi  Makovka  Ромашка  Azeri365  Крошка  split  gylya  Gun-smith  R.M.  Castle in the snow  Царь  Nana  Heydar Ali  Undina  Werty  Yukiko  Бенц  Провокация  Облигация  Alpinist  artist88  Lady_In_Dreams  Abbasov J.  www mona liza  Addict  Konatus  Отец Онуфрий  Savonarola  TotEwoDisputter  Мира  LiuJo  Мисс Пупырышка  Cristiano  dama8080  Guest  irrevion  SKESKE  Lahn-dill  Tomorrow  Kate  Ergenekon  VusalAze  Ленц  Zefir  F@y@  MuZa  Экономист_Дед  Wolfik  Shako025  Enya  and 60 more...
  • Who's Online   22 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Dalğıc
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Sirius191
    • movcon
    • +Ринчин Падма
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +Miranda
    • +Sistemainternet
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +mamsy
    • +leyla990
    • +Agakerim
    • irada14
    • Adik
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions