Jump to content
Baku365.com

Табу на переход из виртуала в реал


Glock

Recommended Posts

Lahn-dill
Только что, Glock сказал:

 

с вашим примером насчет несоответствия так. Да, если в сети строил из себя одно, а в жизни это раскроется что не так, то избегает - ясно.

а что неясного в моем примере?

человек не лицемер, но пишит крайне непопулярные вещи и потом может столкнуться с проблемами в жизни.. проблемы с законом, правоохранительными органами, обзественным порицанием.. что не понятного то?

Все. Может, мой iq не так высок

Link to comment
Share on other sites

Lapusik

По любому жизнь в виртуале это жалкое существование.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Lahn-dill said:

Все. Может, мой iq не так высок

 

давайте разберемся вместе с общим iq ))

на Диспуте был юзер, который активно писал и строчил радикальные религиозные комменты. Потом пропал. Потом выяснилось что вроде как в Сирии воюет за веру и свои идеалы. По вашему, не ясен мотив его нежелания светиться в реале, выставлять фотку, обозначать адрес и имя и пр?

или например, немало людей есть, которых за комментарии антиправительственные в сети на Фейсбуке позже вызывали и прессовали по разному. Разве не понятно зачем люди с оппозиционными взглядами и резкой критикой не хотят выходить из виртуальной тени?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Glock said:

на Диспуте был юзер, который активно писал и строчил радикальные религиозные комменты. Потом пропал. Потом выяснилось что вроде как в Сирии воюет за веру и свои идеалы. По вашему, не ясен мотив его нежелания светиться в реале, выставлять фотку, обозначать адрес и имя и пр?

Заурмам что ли? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

это право каждого сохранять дистанцию, хранить своё личное пространство

может он стесняется себя или общества, а может боится того что объявившись в реале или ещё хуже сдружившись с оппонентами не сможет больше писать также резко и открыто как раньше 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Приходя на диспут вообще не собиралась переходить в реал. Не было ни какой мысли что я когда ни будь с кем нибудь встречусь. Вообще смысла в этом не видила. Интернет для меня как тут уже написали выше место для развлечений и отдыха. Общение, обмен мнениями, узнать что то новое итд. Очень долгое время общалась на росс форумах и как то привыкла что  интернет это интернет а реал это реал.

И как то тут получилось что сдружилась с некоторыми юзерами, сблизилась и в какой то момент поняла что мне интересно с этими людьми и что я хочу общаться с ними и в реале.

Никаких табу у меня нет, просто не вижу смысла в этих общих собирунах где собирается куча народа не все друг-друга знают не все друг-друга любят. Не вижу смысла чтобы люди далекие друг от друга как по интеллекту так и духовно сидели бы за одним столом друг против друга. 

И плюс печальный опыт диспута когда после собирунов начинала выливаться грязь и склоки показал что я была абсолютно права в своем нежелании присутствовать на таких мероприятиях. Кому как...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
21 minutes ago, Glock said:

человек не лицемер, но пишит крайне непопулярные вещи и потом может столкнуться с проблемами в жизни.. проблемы с законом, правоохранительными органами, обзественным порицанием.. что не понятного то?

это правила безопасности 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Al Pacino said:

Заурмам что ли? 

Нет как то по другому его звали, вроде настоящее имя было! Кстати у него и фото своё было на аватаре, Бушидо должен помнить!

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
13 минут назад, Glock сказал:

 

давайте разберемся вместе с общим iq ))

на Диспуте был юзер, который активно писал и строчил радикальные религиозные комменты. Потом пропал. Потом выяснилось что вроде как в Сирии воюет за веру и свои идеалы. По вашему, не ясен мотив его нежелания светиться в реале, выставлять фотку, обозначать адрес и имя и пр?

или например, немало людей есть, которых за комментарии антиправительственные в сети на Фейсбуке позже вызывали и прессовали по разному. Разве не понятно зачем люди с оппозиционными взглядами и резкой критикой не хотят выходить из виртуальной тени?

Это понятно. Дальше- нет. 

Шучу. Ну боятся люди, а правду сказать хочется. Смысл темы в том, почему не хотят « светиться»?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Облигация сказал:

Затабуированным товарищам отведены профильные разделы, чтобы не морочить людей. Тусоваться на интимке со своими откровениями, а потом "Я не такая, тока ссуся и глухая" или высказываться радикально, а потом объяснять, что неправильно понят - это лживость. И тут  эти табу становятся не ограничением, а трусостью, потому что сначала в реале поживи так, как рассказываешь, а, потом рассказывай в вирте то, что по жизни знаешь. Делитесь опытом, а не фантазиями и тогда не стыдно будет встретиться в реале. 

По вашему выходит что все кто не спешит в реал все трусливы или лицемерны? )) Других причин быть не может?

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Когда у Ленина язык чесался, он ехал в Швейцарию и оттуда строчил  без сна и отдыха. И, даже, когда его вынудили пожить на природе, в шалаше, так он и оттуда всем приветы передавал. Мужик не растерялся, не стал изменять принципам. 

Другой вопрос, почему современные эмигранты стесняются высказаться откровенно... Действительно интересно))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я выходил  в реал со многими форумчанами, выпить кофе и обсудить разные вопросы. Это было взаимовыгодное проведение времени.

И это не афишировалось на форуме.

Я никогда персонально не встречался с пользователями с которыми у меня разные интеллектуальные уровни, только на собирунах, где собираются многие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

у меня табу находить и встречаться с девушками из сети, пару раз делал исключение, но ничего дельного из этого не получалось...

причины ни как не связаны с девушками, т.е ничего против знакомств в сети для других не имею, но себе в большинстве запрещаю

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Облигация said:

Когда у Ленина язык чесался, он ехал в Швейцарию и оттуда строчил  без сна и отдыха. И, даже, когда его вынудили пожить на природе, в шалаше, так он и оттуда всем приветы передавал. Мужик не растерялся, не стал изменять принципам. 

Другой вопрос, почему современные эмигранты стесняются высказаться откровенно... Действительно интересно))) 

 

просто те от кого эммигрировали эмигранты с длинными руками ))

поэтому эммигрант эммигранту рознь и слава и высказываются они тоже по разному)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Al Pacino said:

это право каждого сохранять дистанцию, хранить своё личное пространство...

И ещё человек может просто уставать от общения в реале. На работе, дома, ...    А новые встречи требуют определённого времени, когда приходится ломать привычный уклад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

По вашему выходит что все кто не спешит в реал все трусливы или лицемерны? )) Других причин быть не может?

Давайте найдём у меня слово "Все" и поймем  то, что там реально написано?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Editor said:

Я выходил  в реал со многими форумчанами, выпить кофе и обсудить разные вопросы. Это было взаимовыгодное проведение времени.

И это не афишировалось на форуме.

Я никогда персонально не встречался с пользователями с которыми у меня разные интеллектуальные уровни, только на собирунах, где собираются многие.

аналогично.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

У меня табу на переход из реала в виртуал .

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Облигация сказал:

Давайте найдём у меня слово "Все" и поймем  то, что там реально написано?

Ну пост ваш выглядел довольно категоричным))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Glock сказал:

 

просто те от кого эммигрировали эмигранты с длинными руками ))

поэтому эммигрант эммигранту рознь и слава и высказываются они тоже по разному)

Ледоруб? Но там вряд ли есть "Троцкие". 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну пост ваш выглядел довольно категоричным))

Без "все" да, категорично к определенным людям))) Эт я сегодня для войны накрасилась?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Когда была молодой ходила на большие собируны. Было шумно,весело. Но потом начинались шушукание,сплетни,неприятные разговоры. 

Решила что с меня хватит. Больше никакого басабаса)

сейчас только узкий круг людей которым доверяю. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Зачему вообще так серьезно принимать виртуал ,граждане?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Spirt said:

Зачему вообще так серьезно принимать виртуал ,граждане?:classic_biggrin:

Живые люди как никак!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Дюймовочка said:

Решила что с меня хватит. Больше никакого басабаса)

сейчас только узкий круг людей которым доверяю. 

 

Бялю,бялю...Дюз дигирсюз:rroza::classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Spirt сказал:

Зачему вообще так серьезно принимать виртуал ,граждане?:classic_biggrin:

я тоже раньше серьезно не принимал пока не оказался перед АСАН-ом ):classic_love:

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Spirt said:

Бялю,бялю...Дюз дигирсюз:rroza::classic_biggrin:

Билирям :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, Glock said:

а какие другие причины могут быть для разграничения? Нужны ли границы? Какие положительные или отрицательные стороны у несмешания виртуала с реалом?

Если есть необходимость, то увидится можно,  а так, общаемся да тут....плюс виртуала в том, что отдушина, людей как бы и знаешь и не знаешь....можно сегодня на какой-то теме поссорится, завтра на другой помирится...тем более, что в реале и так хватает общений и встреч...

Link to comment
Share on other sites

Glock

за период когда на другом форуме как-то модерировал один из разделов, сталкивался с интересными подходами...

типа, салафит встречается исключительно с салафитами и нивкоей мере с шиитами))

женский пол только с девушками... ну и подобное в этом роде))

тоже имеют право, но таки прикольно)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

за период когда на другом форуме как-то модерировал один из разделов, сталкивался с интересными подходами...

типа, салафит встречается исключительно с салафитами и нивкоей мере с шиитами))

заметил тоже самое )

кстати за период когда занимался тем же получал приглашения от одних и от других

от одних вежливо отказался, а вот с шиитами очень хорошо посидел за чаем ) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    160 members have viewed this topic:
    gasiga  Evol  abu Uthman  Glock  Stolz  bacb  Kassiya  Femida  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Zlaw  Ruada♡  Monseigneur  Тео  Wisdom  114  F10  WOLF  Bushido  Guest  Ikusya  Adina  Jamilla.J  Al Pacino  Obozrevatel  Хамаль  Bodriy  Centurion  disektor  Paprika  Дюймовочка  nineliya  Luna  LiyA_  NNR  -=laziale=-  Сева ИМ  Baku2018  Valois  Carpe Diem  Natali_@@@  Da Vinci  Rust programming language  Верующий Атеист  JaFlour  ImpendingDoom  Ignac  amitola  ВЕЛИКИЙ  Белая роза  Habibi  Makovka  Ромашка  Azeri365  Крошка  split  gylya  Gun-smith  R.M.  Castle in the snow  Царь  Nana  Heydar Ali  Undina  Werty  Yukiko  Бенц  Провокация  Облигация  Alpinist  artist88  Lady_In_Dreams  Abbasov J.  www mona liza  Addict  Konatus  Отец Онуфрий  Savonarola  TotEwoDisputter  Мира  LiuJo  Мисс Пупырышка  Cristiano  dama8080  Guest  irrevion  SKESKE  Lahn-dill  Tomorrow  Kate  Ergenekon  VusalAze  Ленц  Zefir  F@y@  MuZa  Экономист_Дед  Wolfik  Shako025  Enya  and 60 more...
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Модест
    • +Lana Şir
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Fantomas1
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • Nadina
    • +MegadriveXX
    • +vugel
    • +Artist77
    • +drago_2
    • +Отче Ваш
    • +Emil33
    • +Boob
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +Аджи-Мушкай
    • +-=laziale=-
    • +W0lf
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions