Jump to content
Baku365.com

Женщину с ребенком берет только неудачник


Melek

Recommended Posts

Солоу
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Да, получается, что чей то ребенок важнее чем он. Кто то это может не принять, а кто то примет) Но давать сему этическую негативную оценку нельзя. Дело каждого, выбор каждого)

Было бы стремно, находиться рядом с женщиной, любящей тебя больше чем детей...И не важно, от совместного они брака или предыдущего.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Ответственность не двойная у тех, кто берёт женщину с ребёнком. А тройная, отца этого ребёнка тоже надо иметь в виду.  Если такой режим контроля - для неудачников, я хочу быть таким. 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
9 hours ago, Melek said:

Слёт ангелов в одной теме :facepalm:

Не нужно быть ангелом,  чтобы любить детей...Чужих детей не бывает, даже змея знает это... ))

В пример некоторым людям...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
47 minutes ago, Солоу said:

Было бы стремно, находиться рядом с женщиной, любящей тебя больше чем детей...И не важно, от совместного они брака или предыдущего.

Я вам больше скажу, даже родного отца детей она не любит больше, чем их:secret:

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Материнский инстинкт, сильнее инстинкта самосохранения, это я точно знаю! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, MuZa said:

Я вам больше скажу, даже родного отца детей она не любит больше, чем их:secret:

А правильно ли сравнивать силу любви к мужу и детям? Мне кажется это разные чувства. И я бы очень не хотела чтобы родители растворились в любви к своим детям забыв при этом свою половинку что очень часто случается особенно в наших,азербайджанских семьях(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masterboy

21 век и всеравно этот разговор продолжается

Link to comment
Share on other sites

MuZa
12 minutes ago, Дюймовочка said:

А правильно ли сравнивать силу любви к мужу и детям? Мне кажется это разные чувства. И я бы очень не хотела чтобы родители растворились в любви к своим детям забыв при этом свою половинку что очень часто случается особенно в наших,азербайджанских семьях(

Наверное не правильно. Но если до рождения ребёнка ваши мысли заняты только друг другом, то после рождения ребёнка, для мамы, мир крутится только вокруг малыша: сколько раз покакал, сколько поел, сколько поспал, почему плачет, почему не плачет, дыши тихо, ходи на цыпочках, спи на диване, не трогай, помой руки итд. На какое-то время, возлюбленный отходит на второй план. И это никак не связано с азербайджанством.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, MuZa said:

Наверное не правильно. Но если до рождения ребёнка ваши мысли заняты только друг другом, то после рождения ребёнка, для мамы, мир крутится только вокруг малыша: сколько раз покакал, сколько поел, сколько поспал, почему плачет, почему не плачет, дыши тихо, ходи на цыпочках, спи на диване, не трогай, помой руки итд. На какое-то время, возлюбленный отходит на второй план. И это никак не связано с азербайджанством.

На какое то время ок. Пока ребенок маленький,беспомощный. Только у некоторых это длится всю жизнь. Родила и все, мир сузится вокруг ребенка. А муж где то там сам по себе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Дюймовочка said:

На какое то время ок. Пока ребенок маленький,беспомощный. Только у некоторых это длится всю жизнь. Родила и все, мир сузится вокруг ребенка. А муж где то там сам по себе

Нееет, сам по себе низя, заблудится!:secret:

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, MuZa said:

Нееет, сам по себе низя, заблудится!:secret:

Вот вот и я о том же :classic_cool:

Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, MuZa said:

после рождения ребёнка, для мамы, мир крутится только вокруг малыша: сколько раз покакал, сколько поел, сколько поспал, почему плачет, почему не плачет, дыши тихо, ходи на цыпочках, спи на диване, не трогай, помой руки итд. На какое-то время, возлюбленный отходит на второй план. И это никак не связано с азербайджанством.

это естественное состояние женщины, которую нужно понять и помогать ей с хлопотами относительно малыша.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Провокация
9 минут назад, Дюймовочка сказал:

На какое то время ок. Пока ребенок маленький,беспомощный. Только у некоторых это длится всю жизнь. Родила и все, мир сузится вокруг ребенка. А муж где то там сам по себе

Это наверно тот случай когда не было любви в браке, и женщина сублимирует чувства и полностью растворяется в ребёнке.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Провокация said:

Это наверно тот случай когда не было любви в браке, и женщина сублимирует чувства и полностью растворяется в ребёнке.  

Возможно. Не берусь судить. Просто думаю нужно знать меру во всем даже в любви к ребенку) ну чтобы был баланс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

проблема же не только в материальном. я даже если кота домой беру за него отвечаю. и даже если он окажется не ко двору никуда от него не денусь и никому не отдам. раз взяла значит отвечай. не уверена - не бери. помню у меня две крысы были. сколько ни убирала воняли невероятно. все вокруг твердили  - избавься. а я не могла. так  и  жили 3 года пока не умерли. а тут ребенок. я например не уверена, что взяв его из детдома не пожалею. у него может быть свой ххрактер, который меня совсем не привлечет... но раз взяла уже никуда не денусь.никогда не предам.так и мужчина...настоящий мужчина понимает, что не просто ему трусы покупать должен и терпеть его присутствие, но и заменить ему отца. потому я как раз больше буду уважать того, кто не рискнул, нежели того, кто во все это влез, потом понял что не тянет и по тихому ретировался. а ещё хуже, если не ретировался, а просто отодвинул ребенка на край.

Абсолютно согласна. Не понимаю, почему с мужчин такой спрос. Я бы на вряд ли захотела связать жизнь с мужчиной, у которого есть дети, как бы его ни любила, тем более, если их мать жива-здорова, с чего это вдруг чужой дядька должен взять ответственность за моих детей? Захотел и смог - честь и хвала ему, нет - тоже хорошо, он и не обязан, не он ведь, в конце-концов, этих детей зачал.

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 hours ago, Находка said:

Интересная позиция, и наверное склоняюсь к тому чтоб согласиться, но интересно, посвящая жизнь ребёнку, до какого возраста считать ребёнка - ребёнком ? 

Дети всегда для родителей остаются детьми ,в любом возрасте. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

чуть позитива в тему. То что чувствует новоиспеченный отец. Текст 7-8 летней давности из моего дневника. Извините за "ковер".

***

Ночь. Во дворе снег идет. Печка горит, огоньки играют. Сынишка храпит. Не сплю. На сей раз из радости, от чувства что счастлив. Тревоги есть, смогу ли растить эго достойным Человеком? Бог в помощь каждому родителю. Воспитывать ребенка, трудная задача. Знаю, что Бог поможет. Он мне всегда помогал.

Сижу у печки, играю с огоньками. В детстве играл с ними. Сейчас тоже играю. Через 3-4 годика сынишка будет играть. Дай то Бог. Что бы себе не сделал больно, не сжег себя.

Водой играл, песком тоже. Даже ветром, когда пускали на небо змея. Через 3-4 годика сынишка будет играть. Дай то Бог.

Будет расти и делать то, чего делал сам в его года.

Жизнь – простая загадка. Для того что бы найти ответ, нужно жить долго, достаточно долго. Мне хватило 35 годиков. Кому то и 18 хватает, кому то и 70 мало.

Слава Богу.

Время идет. Часики тикают. Сынишка растет. Родился 25-го декабря, а сейчас январь месяц заканчивается. Уже месяц как стал папой. Изменился я. Стал еще рассудительным, работаю не уставая, усталости не чувствую. Как будто заново родился. Хочу жить и творить добро, работать и работать, с утра до вечера. Хорошее чувство.

… Нужно за дровами, заканчиваются. Одеваюсь потеплее, выхожу наружу, так что бы не шумел. Он чувствительный, сразу просыпается. Точно, пошел в меня, малейшего шороха хватало что бы просыпался. Дров много, слава Богу. Во дворе холодно. Идет снег.

Город спит младенческим сном. Только вижу тусклый свет из окошек соседей. Туман везде, города не видать. Туман спрятал старый город за своей широкой пазухой.

Беру стопку дров, и айда, домой. На второй этаж. На первом живут папа с мамой, бабушка тоже гостит у нас. Приехала увидеть правнука. Бабушку люблю, хороший человек. Растила 5-рых детей, 6-ой скончался когда был младенцем. Не дай Бог, что бы люди теряли своих младенцев. Лучше самим погибнуть, чем они, безобидные существа. Дай то Бог здоровья нашим детям, дочерям и сыновьям. Прогнав метлой плохие мысли захожу домой. Опять на цыпочках.

Нос начал вести себя не очень хорошо. Нужно пить чай, горячий. Термос приходит на помощь. Мама для меня варенье оставила на столе, с деревянной ложечкой. Что бы случайно не барабанил, что бы сынишка спал. Пью чай. Глоток, другой. Чувствую тепло, которая подбадривает.

Думаю, наши родители тоже также ухаживали за нами. Не спали целыми ночами. Тревожно смотрели за нами, когда нам не снилось, или кушать не хотели, или чихали, харкали. Хвала вам, наши родители. Хвала Тебе, о Боже, что сиротами не родились. Увидели матерей, отцов своих.

… Чай вкусный. Для сына готовим чай фенхеля. Приятный вкус, приятный запах. Сам тоже пью. Дегустирую. Если мне нравится, сыну 100 % понравится. Через каких то пару часов проснется. Что бы у сына был аппетит, нужно дать чай фенхеля. Помогает.

Стал нянькой одним словом. Не, ни как не жалуюсь. Нравится помогать маме сына в хлопотах связанные с Давудом. Имя красивое. 5 лет мечтал, что бы сыну дал имя Пророка. Второго назову Неби, дай то Бог. Сон видел, много лет назад. Что у меня 4-е сына будут. Мои сны сбываются. Родственники и знакомые от меня в детстве шарахались кто куда, что чудный пацан. Сынишка каким будет, когда ему будет 10-12 лет? Зачем торопить время? Она и так быстро протекает.

Раз, два, и повестку из военкомата сыну пришлют, как вернется из службы, до свадьбы рукой подать. А там бац, и дедушкой стану. Старость не в радость. Да не буду торопить время. Нужно дать должное Богу, и радоваться, наслаждаться жизнью. Помнить ту милость, ту доброту Всевышнего, за все то, что нас окружает. За радость, за счастье, за блаженство души, за любящую и верную жену, за сына, который слаще халвы, за хороших родителей, за хороших соседей, за хороших родственников, за хорошую нацию, за хорошую землю, за хорошую Родину.

… Печка играет огоньками. Иногда искры разбрасывает. Что бы пожара не было, под печкой металлическая плита. В детстве думал, что искры непослушные дети. Все время убегают из дому, бросаются из печки в сторону. По этому слушался своих родителей, что бы не сжечь ни чего, не себя, не родных. Молью Бога, что бы мои дети не сжигали себя и своих родителей. Что бы Бог не испытывал ни кого детьми, даже противнику не желаю этого. Жестокая кара.

… Следующий глоток чая, и клонит ко сну. Сегодня, то есть уже вчера из Баку приехал, устал с дороги. Спать пора. Через пару часов нужно будет просыпаться и присматривать за Давудом. Скажу по секрету, что эти хлопоты мне очень нравятся.

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Дюймовочка сказал:

Возможно. Не берусь судить. Просто думаю нужно знать меру во всем даже в любви к ребенку) ну чтобы был баланс.

Когда женщина изначально счастлива баланс обязательно найдётся. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Провокация said:

Это наверно тот случай когда не было любви в браке, и женщина сублимирует чувства и полностью растворяется в ребёнке.  

вполне может быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, NNR said:

Дети всегда для родителей остаются детьми ,в любом возрасте. 

тем более у нас. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я очень чёрствый человек и сейчас в моём возврасте женщину расматриваю (на стороне) только как объек моих извращёных сексуальных фантазий. Скорее всего я бы не смог полюбить чужёго ребёнка, пишу честно, и не буду лукавить, что есть то есть. Если быть загнаным в угол например, то мог бы себе представить воспользоваться её домашними условиями, ели бы небыло где жить и притворялся бы, что якобы "полюбил" её ребёнка. Но если бы попалась та, что родила бы мне моего по крови ребёнка то ушёл бы к ней.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
10 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Женщину с прицепом с ребенком может взять любой. Я абсолютно не вижу тут ничего позорного и пачкающего имя мужчины. Главное одинаковое мировоззрение, социальное, интеллектуальное, материальное соответствие партнеров и чувство глубокой привязанности и дружбы.

Однако я могу отметить, что многим может быть неприятно воспитывать чужого ребенка, и захотеть женщину без такого опыта, так как женщина с отсутствием опыта совместного проживания, если она еще и молода - более гибка и больше может подстроиться под мужчину. Женщина с ребенком и каким то опытом проживания вместе и жизни не будет столь гибка. Вот тут уж каждый выбирает сам.

Как раз таки женщина побывавшая в браке более уступчива и податлива,как говорится уже прожила эту жизнь и знает все подводные камни,а молодая зелегая еще много шишек набьет не только себе но и мужу

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, MD G.House сказал:

Как раз таки женщина побывавшая в браке более уступчива и податлива,как говорится уже прожила эту жизнь и знает все подводные камни,а молодая зелегая еще много шишек набьет не только себе но и мужу

Об этом написал Юзер Альпинист в одной теме, которую пылко обсуждали около 10 дней тому назад, вродебы его слова так звучали:"Если не будет дурой, то будет .." дальше не помню.

Link to comment
Share on other sites

MD G.House
56 минут назад, Stolz сказал:

Об этом написал Юзер Альпинист в одной теме, которую пылко обсуждали около 10 дней тому назад, вродебы его слова так звучали:"Если не будет дурой, то будет .." дальше не помню.

Не видела эту тему

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, MD G.House сказал:

Не видела эту тему

Я тему открывал наверное на 2 или 3 странице сейчас. Как называлась тема я не помню, но там вродебы и о алиментах шёл разговор и о воспитании одной и что женщина на много лучше себя чувствует, если разведена.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11 часов назад, Melek сказал:

Слёт ангелов в одной теме :facepalm:

Ну не каждый возьмет на себя ответственность воспитывать чужих детей, но по крайней мере, западло это не считают.

Вы же пытаетесь подменить понятия. Не в том месте лицемерие ищете)

Link to comment
Share on other sites

MD G.House
3 минуты назад, Аквилон сказал:

Ну не каждый возьмет на себя ответственность воспитывать чужих детей, но по крайней мере, западло это не считают.

Вы же пытаетесь подменить понятия. Не в том месте лицемерие ищете)

Да сейчас за своих отвественность брать не хотят,галмышды ки за чужих детей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Stolz said:

Скорее всего я бы не смог полюбить чужёго ребёнка, пишу честно,

А чужого ребёнка и не получится любить как своего. Любить можно по-разному.  Главное, в обоих случаях не преступать черту.  А то, своему родному все прощу, а к чужому буду строг не по теме...  Нет же... Золушка затды, бегем?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
15 минут назад, abu Uthman сказал:

А чужого ребёнка и не получится любить как своего. Любить можно по-разному.  Главное, в обоих случаях не преступать черту.  А то, своему родному все прощу, а к чужому буду строг не по теме...  Нет же... Золушка затды, бегем?

У меня две подруги есть,их удочерили в детстве,узнали когда взрослыми стали,по их словам они не чувствовали что не родные,наоборот даже слишком большая опека была

Просто не всем дано чужих любить,но женщины на это более охотно идут чем мужчины

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, MD G.House said:

женщины на это более охотно идут чем мужчины

Об этом сложно судить. Особенно зная о таком типе как злая мачеха))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    Rico  rena87  Luna  haEmatoLogist  Undina  Филумена  ЗАНОЗА  Username  Konatus  Liya1101  S.T.A.L.K.E.R  Sarkhan  Stolz  Glock  God_bless_you  NNR  Balamka  -=laziale=-  Wzor  Зигфрид  ataman  Яна Мадатова  World's Local Person  Падший Ангел  Desire  Доктор Грант  Messina  Mr.Kim  Бакылы  Bodriy  Дюймовочка  Haisenberg  MuZa  perepelka  Zlaw  Бенц  Perfect Man  Wisdom  nineliya  Daphne  Samv  Giaretta  China Soul  Outlaw  Vahime  Тео  abu Uthman  Salix  Dentista  Nissa139  Облигация  wazzari  Провокация  fransuz  Carpe Diem  Тюльпанчик  Pups.  irrevion  Вредный Крыс  PRAVDORUB  gasiga  duvdevan  dama8080  Aziza  Kate  Теймур Мамедович  ImpendingDoom  Liliana-Kim  Habibi  Hennessy  Despina  Paprika  trr  SKESKE  Al Pacino  Savonarola  Bushido  Ленц  Ужемама  Guest  Гамлет  *Smile 4 Me *  lane  Martinika  LiuJo  Мисс Пупырышка  Сева ИМ  Zema  Хамаль  Sonicka  Аквилон  Victor Howardsson  Matrix777  Zefir  missUnderstanding  Ghost  WOLF  Мира  Z@Gadka  avto6ka  and 69 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Cholito
    • +Galateya
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions