Jump to content
Baku365.com

В Хырдалане взорвалась квартира


Zaxar

Recommended Posts

Wolfy
03.08.2022 в 22:41, Zaxar сказал:

Взрыв был такой силы что, я подумал снаряд где то рядом сработал.

Я тоже,я тоже от громкости испугалась, никогда такой сильный звук не слышала, на первых секундах доже полумала может бомба или ракета. Ты сам как, как твои домашние? Твоя квартира не пострадала?

У меня в том доме одноклассник,точнее его папа живет. Надеюсь с ними все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
04.08.2022 в 00:57, Wolfy сказал:

Я тоже,я тоже от громкости испугалась, никогда такой сильный звук не слышала, на первых секундах доже полумала может бомба или ракета. Ты сам как, как твои домашние? Твоя квартира не пострадала?

У меня в том доме одноклассник,точнее его папа живет. Надеюсь с ними все в порядке.

Да нормуль все, бабахнуло потушили сами. 

Потом все службы появились и самое главное выключили свет по всему дому.

И нас выселили.

Не знаю ругать или нет.

Завтра посмотрим что выдадут на гора. 

По идее здание каменно-каркасное и восстановить не возможно, 2-3-4 этажи пострадали конструктивно.

Скорее снесут наверное.

Как грится айынын мин дене ойуну бир армуд юстюнде. 

Гаражи снесли, что бы площадку освободить под застройку а тут на блюдце с голубой каемочкой нате принимать извольте!

Не исе,  не хватало бабе хлопот, купила себе поросят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Помню чувство в первые моменты ударной волны. 

Сжатый низкочастотная волна воздуха выбила стекла со стороны парка.

Я смотрю в парке машин которые стояли на дороге,  всех разорвало.

Думаю если взрывное устройство почему нет следов поражающих елементов, народ вроде все живы, бегают туда сюда, пыль столбом стоит. 

Только когда перешёл в сторону двора, увидел все и понял что источник взрыва находится в здание. 

Оделся вышел,  а дальше по обстоятельству. 

Выключили газ,  потушили огонь и тд итп

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
04.08.2022 в 01:28, Zaxar сказал:

Да нормуль все, бабахнуло потушили сами. 

Потом все службы появились и самое главное выключили свет по всему дому.

И нас выселили.

Не знаю ругать или нет.

Завтра посмотрим что выдадут на гора. 

По идее здание каменно-каркасное и восстановить не возможно, 2-3-4 этажи пострадали конструктивно.

Скорее снесут наверное.

Как грится айынын мин дене ойуну бир армуд юстюнде. 

Гаражи снесли, что бы площадку освободить под застройку а тут на блюдце с голубой каемочкой нате принимать извольте!

Не исе,  не хватало бабе хлопот, купила себе поросят. 

Дейирям дя, этот дом считался одним из ходгедянских, считай хырдаланская торговая. Новостройканын йери мялум. Абдинин ялиня йахшы фюрсят дюшдю, к сожалению. Я вначале думала, что взрыв произошел на первом этаже, о ки, вар сойдюм тех кто продает первые этажи под объекты, йарым саатдан сонра билмишям, что взорвалась хата на третьем. Хорошо, что среди гуляющих парке нет пострадавших, камни впоть до здания центра ГА разбросало. Ня ися, Аллах комяйиниз олсун, надеюсь либо дом восстановят, либо даже если и что то вместо него построят с жильцами договорятся о квартирах в том же доме.

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

я пришла туда через минуту или 2 после взрыва, пожар, дым не увидела, пожарники приехали минут через 5. Наверное от шока не догадалась посмотреть наверх, или успели быстро потушить. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Летом как накопился,обычно окна открыты,форточки

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.08.2022 в 00:57, Wolfy сказал:

Я тоже,я тоже от громкости испугалась, никогда такой сильный звук не слышала, на первых секундах доже полумала может бомба или ракета. Ты сам как, как твои домашние? Твоя квартира не пострадала?

У меня в том доме одноклассник,точнее его папа живет. Надеюсь с ними все в порядке.

я удивилась, подумала сначала что гром.. потом сирены были.  Но так как мы не видем трассу, не сразу поняла что случилось. У нас балконы во двор. Грохот был слышен везде, несмотря на то что мы на другой части парка, где Азза

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

датчик утечки газа стоит 3-5 манат !!!

дебильная контора Азеригаз и не менее тупой владелец квартиры не смогли догадаться поставить его.

в итоге пострадали столько семей.

за такое плевательское отношение к окружающим хорошо бы лет 5 колонии давали бы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.08.2022 в 01:28, Zaxar сказал:

И нас выселили.

 

Куда выселили? 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.08.2022 в 23:12, Zaxar сказал:

Вес день газа не было, вечером в 18 газ дали, лучше бы не дали...

 

И нам в последнее время или отключают, или сильно уменьшают напор газа, хотя далеко не Хырдалан. Интересно, с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

F@y@
04.08.2022 в 09:32, Baku2018 сказал:

датчик утечки газа стоит 3-5 манат !!!

дебильная контора Азеригаз и не менее тупой владелец квартиры не смогли догадаться поставить его.

в итоге пострадали столько семей.

за такое плевательское отношение к окружающим хорошо бы лет 5 колонии давали бы.

У нас за этот самый датчик 20азн взяли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
04.08.2022 в 01:39, Wolfy сказал:

Дейирям дя, этот дом считался одним из ходгедянских, считай хырдаланская торговая. Новостройканын йери мялум. Абдинин ялиня йахшы фюрсят дюшдю, к сожалению. Я вначале думала, что взрыв произошел на первом этаже, о ки, вар сойдюм тех кто продает первые этажи под объекты, йарым саатдан сонра билмишям, что взорвалась хата на третьем. Хорошо, что среди гуляющих парке нет пострадавших, камни впоть до здания центра ГА разбросало. Ня ися, Аллах комяйиниз олсун, надеюсь либо дом восстановят, либо даже если и что то вместо него построят с жильцами договорятся о квартирах в том же доме.

пока построят млин...люди на птичьих правах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Что с людьми у которых квартиры пришли в негодное состояние?

04.08.2022 в 09:32, Baku2018 сказал:

датчик утечки газа стоит 3-5 манат !!!

дебильная контора Азеригаз и не менее тупой владелец квартиры не смогли догадаться поставить его.

в итоге пострадали столько семей.

за такое плевательское отношение к окружающим хорошо бы лет 5 колонии давали бы.

А то , что Азеригаз постоянно откл газ и когда хочет дает  БЕЗ предупреждения это ничего?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.08.2022 в 09:43, F@y@ сказал:

У нас за этот самый датчик 20азн взяли...

разные цены есть

пусть так

разве эта сумма сравнится с тем, что сейчас произошло?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.08.2022 в 09:44, Eva_J сказал:

пока построят млин...люди на птичьих правах

 

в принципе ожидаемо что скажут ну и что взорвалось да мы тут при чем

идите где и как хотите живите...

Link to comment
Share on other sites

F@y@
04.08.2022 в 09:45, Baku2018 сказал:

разные цены есть

пусть так

разве эта сумма сравнится с тем, что сейчас произошло?

Естественно нет... Но разница цены удивило.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.08.2022 в 09:44, gylya сказал:

Что с людьми у которых квартиры пришли в негодное состояние?

А то , что Азеригаз постоянно откл газ и когда хочет дает  БЕЗ предупреждения это ничего?

 

вчера на теме о манате я написал о работе этого гадюшника.

больше нет слов описать мое отношение к этим имбецилам, мозгов которых хватает на то чтобы удаять неугодны комментарии на фейсбуке и оставлять только "аллах флан мяллими (их нацальник если что)  горусун онун кими ряхбяр йохду".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

я помню в детстве у нас на Комбинате тоже также родители девочки умерли, пришли домой включили свет и бах

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.08.2022 в 09:46, F@y@ сказал:

Естественно нет... Но разница цены удивило.

может потому что вам его впаяли работники мошеннической конторы ...

Link to comment
Share on other sites

F@y@
04.08.2022 в 09:48, Baku2018 сказал:

может потому что вам его впаяли работники мошеннической конторы ...

Возможно 🤷

Но ничего, главное оно есть, а шуму от него.... Он уже успел сработать несколько раз...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.08.2022 в 09:50, F@y@ сказал:

Он уже успел сработать несколько раз...

ну хорошо хоть не бракованый )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
04.08.2022 в 09:51, Baku2018 сказал:

ну хорошо хоть не бракованый )

You Got It Yes GIF by Hallmark Channel

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.08.2022 в 09:44, gylya сказал:

Что с людьми у которых квартиры пришли в негодное состояние?

А то , что Азеригаз постоянно откл газ и когда хочет дает  БЕЗ предупреждения это ничего?

все равно надо проверять и не оставлять конфорки открытыми

я вообще поражаюсь людям которые крутят газ на плите оставляя открытым. Подноси спичку проверяй да когда дадут, разве так трудно

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
04.08.2022 в 09:47, Baku2018 сказал:

 

вчера на теме о манате я написал о работе этого гадюшника.

больше нет слов описать мое отношение к этим имбецилам, мозгов которых хватает на то чтобы удаять неугодны комментарии на фейсбуке и оставлять только "аллах флан мяллими (их нацальник если что)  горусун онун кими ряхбяр йохду".

Они далеко не имбецилы,  имбецилы это населения которое молчит.

А они прекрасно живут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
04.08.2022 в 09:54, Безе74 сказал:

все равно надо проверять и не оставлять конфорки открытыми

я вообще поражаюсь людям которые крутят газ на плите оставляя открытым. Подноси спичку проверяй да когда дадут, разве так трудно

Ну вот опять население вынивато?

Ну уходя посмотрели газ не горит и ушли. А какая то комфорка открытая, не заметили,и вот результат.

А если бы наша контора говорила бы что газа не будет до 18 часов  проверьте газовые приборы, хотя бы по ТВ. Еще сейчас лето ( по идеи проблемы с водой всегда были), газ не так используется, а что будет зимой?? Страшно даже подумать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.08.2022 в 10:11, gylya сказал:

. А какая то комфорка открытая, не заметили,и вот результат

вот- вот, вот и результат. для себя и соседей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
04.08.2022 в 09:40, Reyhana сказал:

 

Куда выселили? 

Вопрос конечно интересный.

Но я могу ответить только словами поручика Ржевского

-Молчать господа гусары!🤣

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
04.08.2022 в 09:54, Безе74 сказал:

все равно надо проверять и не оставлять конфорки открытыми

я вообще поражаюсь людям которые крутят газ на плите оставляя открытым. Подноси спичку проверяй да когда дадут, разве так трудно

там целый день газ с перебоями был, и фехлелер ишлейирди, на кухне что то чинили, починили ушли газ открытый остался...а когда вечером мастер с хозяином пришли проверить сдать работу...включили свет и ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
04.08.2022 в 09:54, Безе74 сказал:

все равно надо проверять и не оставлять конфорки открытыми

я вообще поражаюсь людям которые крутят газ на плите оставляя открытым. Подноси спичку проверяй да когда дадут, разве так трудно

Вот и я говорю мы виноваты мы простые потребители.

 

Как до наших мозгов не доходит проверять конфорки, ставит детекторы, не выходит из дома на долго  и тд и тп.

 

А всякие Азери(су,газ,итоги тд и тп)

они априори правы, ибо сие есть государево компашки...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Думаю опять виноваты будут простые граждане, а то что газ отключили и дали без предупреждения тут Азеригаз ваше не причём.

 

И то что столько людей пострадал тоже ерунда.

 

Подумаешь с кем не бывает...

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    hanter  ilahaH  Manneken Pis  Eva_J  Халлы  KamiNoSora  Nell  PlayPlus  Maambl  Безе74  Deva  Kassiya  Manaman  Ironiya  Arial  Bordertown  Dance  Natiq da ne tot  MeriMir  chino  Полоний  Zaxar  ***Nika***  RealLife  Baltazar  Psixoloq  M.7  Masusenka  F@y@  AVA  Sky  СТРЕКОЗА  Wolfy  Lala NR  Amir  Reyhana  margaret. t.  cherniy prud  Farah  Maksmilla  Abbasov J.  Mr. TANNER  Mechta2020  gylya  Timemaster  Старый майор  Ayanagasi  Аджи-Мушкай  Жеглов  Monika83  Aydan Mdl  Светлый путь  Nissa139  окорок  GAhir  ZAUR75  mila25  Xalid  TryImpossible  просто ник  otlicno365  Lee  AZA  Yadan  Ginekolog  Ленчик  Дюймовочка  ilgar_m  Яркая  Magnolia from Baku  Razario  XuLiGaNoS  Salander  Аквилон  Strela  Emil33  Silvana  114  Marshmallow  ViAna  Aydanka93  Mancunian  elik_best  Konan-from Canada  Martinika  Золушка1935  Gamer  Sumerkurt  Undina  Fiero  BAKILI  Гамлет  Sfinks  Alug  Хатира  XorAndOr  cayka1961  Baku2018  Moon_Queen  Гранатовый браслет  and 130 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Толстяк
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Shoxrux
    • navy
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • movcon
    • +W0lf
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions