Jump to content
Baku365.com

Украинские беженцы в Европе - альтернативный взгляд


Lahn-dill

Recommended Posts

WOLF
05.08.2022 в 15:21, Aydan Mdl сказал:

Хорошо:)

Так лаконично? А где песня для меня? 😁 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Сегодня моя знакомая пересказывает разговор двух украинцев: какие они идиоты. У нас столько уже денег, а они перечисляют и перечисляют. 
Европа поплатится за приём « беженцев» с Украины.У одной семьи ( узбеки) спрашиваю, нравится вам тут? Да. Лучше , чем под бомбами. А Вы с какого города? Киев. А ведь в Киеве не бомбят. Ответ просто поражает наглостью: мы слышали звуки. 
Услышали звуки и помчались в Германию. Не в Узбекистан, а в Германию. Почему, когда у нас шла и идёт война, люди не бегут в Европу? Иммиграция и эмиграция существовала всегда. Это другое. Но. Когда идёт война, наш народ уже показал свою честь и патриотизм. Никто не сбежал из страны, исключая отпрысков чиновников. А украинцы решили обогатиться и получить гражданство Германии и др стран Европы. 
Одни украинцы, деловые люди, отправляют полученные здесь Евро в Украину. Бизнес!
В начале было сострадание и понимание. Сейчас- недоумение, в лучшем случае

  • Like 4
  • I don't like it 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.08.2022 в 12:34, Stolz сказал:

Я знаком с полным неравноправием среди беженцев, если сравнить беженцев с Украины и беженцев 2015 года, то люди по сей день не имеют разрешения на работу, дипломы не прзнаны, живут в бараках, в отличии от украинских беженцев, которым дали разрешение на работу, признают дипломы и правда кому как повезёт то живут в отелях, на квартире в домах или тоже в концертных залах. Да возьмём простой бесплатный проезд для них, такого у беженцев 2015 не было. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 8/5/2022 at 4:20 PM, WOLF said:

Не слушай тех, кто говорит, что необходимо знать язык. Есть работа, где ты вообще не говоришь: благоустройство садов и парков, уборка мусора на улицах, сфера строительства. 

Да, конечно, знаю)

Про язык отметила в том плане, что он необходим, чтобы ассимилироваться, влиться. Для своего же комфорта и из за уважения к новой стране)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.08.2022 в 12:34, Stolz сказал:

Я знаком с полным неравноправием среди беженцев, если сравнить беженцев с Украины и беженцев 2015 года, то люди по сей день не имеют разрешения на работу, дипломы не прзнаны, живут в бараках, в отличии от украинских беженцев, которым дали разрешение на работу, признают дипломы и правда кому как повезёт то живут в отелях, на квартире в домах или тоже в концертных залах. Да возьмём простой бесплатный проезд для них, такого у беженцев 2015 не было. 

Им признали Abitur. No komment 

Edited by Lahn-dill
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
05.08.2022 в 15:23, Lahn-dill сказал:

Сегодня моя знакомая пересказывает разговор двух украинцев: какие они идиоты. У нас столько уже денег, а они перечисляют и перечисляют. 
Европа поплатится за приём « беженцев» с Украины.У одной семьи ( узбеки) спрашиваю, нравится вам тут? Да. Лучше , чем под бомбами. А Вы с какого города? Киев. А ведь в Киеве не бомбят. Ответ просто поражает наглостью: мы слышали звуки. 
Услышали звуки и помчались в Германию. Не в Узбекистан, а в Германию. Почему, когда у нас шла и идёт война, люди не бегут в Европу? Иммиграция и эмиграция существовала всегда. Это другое. Но. Когда идёт война, наш народ уже показал свою честь и патриотизм. Никто не сбежал из страны, исключая отпрысков чиновников. А украинцы решили обогатиться и получить гражданство Германии и др стран Европы. 
Одни украинцы, деловые люди, отправляют полученные здесь Евро в Украину. Бизнес!
В начале было сострадание и понимание. Сейчас- недоумение, в лучшем случае

У меня с самого начала было сострадания, но после все пошло не так. Почему? 

А потому что мне важней свои, а не чужие люди. 

Друг друга на чужбине наши убивают за горстку монет, а здесь лепят аватары украинского флага и ругают всех несогласных с их мнением.

Если народ ненавидит своих же, то этот народ обречен на исчезновение. 

Даже общаться толком не умеют. Вопят, угрожают(виртуально, естественно), строят из себя судью Дредда. А в жизни ни один не захочет воевать за свои идеалы. Если ты такой умный, возьми автомат и поддерживай тех, о ком ты кричишь на каждом углу.

Своих ветеранов в качестве мусора приняли на родине, а эти топят за какую-то другую страну и готовы друг другу глотки перегрызть.

Очень убогая ситуация.

Edited by WOLF
  • Like 7
  • Excellent 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.08.2022 в 15:32, WOLF сказал:

У меня с самого начала было сострадания, но после все пошло не так. Почему? 

А потому что мне важней свои, а не чужие люди. 

Друг друга на чужбине наши убивают за горстку монет, а здесь лепят аватары украинского флага и ругают всех несогласных с их мнением.

Если народ ненавидит своих же, то этот народ обречен на исчезновение. 

Даже общаться толком не умеют. Вопят, угрожают(виртуально, естественно), строят из себя судью Дредда. А в жизни ни один не захочет воевать за свои идеалы. Если ты такой умный, возьми автомат и поддерживай тех, о ком ты кричишь на каждом углу.

Своих ветеранов в качестве мусора приняли на родине, а эти топят за какую-то другую страну и готовы друг другу глотки перегрызть.

Очень убогая ситуация.

Они платят деньги на границе и бегут в Европу. А, приехав сюда, становятся патриотами

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
05.08.2022 в 15:30, Lahn-dill сказал:

Им признали Abitur. No komment 

Им признали Хохшулеабшлусс. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
05.08.2022 в 15:36, Lahn-dill сказал:

Они платят деньги на границе и бегут в Европу. А, приехав сюда, становятся патриотами

90% живущих в Европе наших земляков - это фиктивные беженцы, которые прикидываются армянами и прочими замысловатыми историями.

Что не сделаешь ради продвижения.

 

Одна женщина так и сказала:

лазым олса армяния эми деярям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.08.2022 в 17:20, WOLF сказал:

Не слушай тех, кто говорит, что необходимо знать язык. Есть работа, где ты вообще не говоришь: благоустройство садов и парков, уборка мусора на улицах, сфера строительства. 

А как идти в магазин?)в соц.обект?)да везде?-без языка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.08.2022 в 17:23, WOLF сказал:

Так лаконично? А где песня для меня? 😁 

Скажите,какая нра-я закажу для Вас))напишу-посвящается Вам)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
05.08.2022 в 17:23, Lahn-dill сказал:


 Почему, когда у нас шла и идёт война, люди не бегут в Европу? Иммиграция и эмиграция существовала всегда. Это другое. Но. Когда идёт война, наш народ уже показал свою честь и патриотизм. Никто не сбежал из страны, исключая отпрысков чиновников. А украинцы решили обогатиться и получить гражданство Германии и др стран Европы. 
 

 

так им был дан зеленый свет на переселение в европу.  это большая политика. если бы в период вашей войны европа открыла свои двери специально для азербайджанцев или армян, вы думаете мало было бы тех кто не воспользовался бы шансом всей жизни?

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.08.2022 в 16:14, grey72 сказал:

 

так им был дан зеленый свет на переселение в европу.  это большая политика. если бы в период вашей войны европа открыла свои двери специально для азербайджанцев или армян, вы думаете мало было бы тех кто не воспользовался бы шансом всей жизни?

Vallah, наши своих сыновей не бросили бы 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Так им ( Европе)  и надо )

За исключением пары тройки стран , вся Европа похожа на мокрицу)

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
05.08.2022 в 07:48, WOLF сказал:

Айдан ханум, привет.

И в самом деле, Европа очень сильно разгневана. Уже достали всех и вся. Многие даже ненавидят их. США неплохо разместила всех беженцев в Европе. У себя почему-то не хотят, а на границе с Мексикой имеют громадную стену и вооруженную гвардию. 

Прием беженцев из Украины есть и в США и в Канаде.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
05.08.2022 в 16:24, Chumudan сказал:

Прием беженцев из Украины есть и в США и в Канаде.

Может и есть, но туда еще добраться надо. А Европа в нескольких часах езды на авто. Очень удобно, а также лучшие условия создают.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Same here

Link to comment
Share on other sites

gylya

Как я знаю, Европа их приютила всего на 3 года. Им никто гражданство не даст.

Но и Молдоване плачут от беженцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.08.2022 в 15:48, WOLF сказал:

Айдан ханум, привет.

И в самом деле, Европа очень сильно разгневана. Уже достали всех и вся. Многие даже ненавидят их. США неплохо разместила всех беженцев в Европе. У себя почему-то не хотят, а на границе с Мексикой имеют громадную стену и вооруженную гвардию. 

США с Великобританией будут напрягать ЕС по полной и народы Западной Европы со Скандинавией прогинаются, все сливки снимают они, а европейцы только теряют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.08.2022 в 17:32, WOLF сказал:

У меня с самого начала было сострадания, но после все пошло не так. Почему? 

А потому что мне важней свои, а не чужие люди. 

Друг друга на чужбине наши убивают за горстку монет, а здесь лепят аватары украинского флага и ругают всех несогласных с их мнением.

Если народ ненавидит своих же, то этот народ обречен на исчезновение. 

Даже общаться толком не умеют. Вопят, угрожают(виртуально, естественно), строят из себя судью Дредда. А в жизни ни один не захочет воевать за свои идеалы. Если ты такой умный, возьми автомат и поддерживай тех, о ком ты кричишь на каждом углу.

Своих ветеранов в качестве мусора приняли на родине, а эти топят за какую-то другую страну и готовы друг другу глотки перегрызть.

Очень убогая ситуация.

да все очень просто,

даже за нейтральную точку зрения можно безнаказанно кусать и нападать гиена стайл,
а вот если начать кусать правительство и их шаги за отношение к ветеранам и прочее -  то тут можно уже вполне реальных люлей отхватить, а не виртуальных )

поэтому на форуме днем с огнем пьятый калон и бармаг Кремля ищут ))

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 8/5/2022 at 1:42 AM, Розовая пантерка said:

Замечу,  слышу уже не первую похожую историю. В такой ситуации, это ведь более, чем достаточно.. Нет, чтоб благодарными быть, что приютили в такой благополучной стране, все условия предоставили..

Люди кров потеряли, родных, близких, знакомых. У украинцев и до российской оккупации была возможность переехать в Европу, но им было комфортно у себя и их заставила война покинуть свою Родину.

 

Не потерявшим свой дом из-за войны не понять тех беженцев, сколько бы не старайтесь.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Россия это общая беда для всего человечества. Вчера чеченцы были беженцами, сирийцы, сегодня украинцы, завтра белоруссы, татары, чуваши и сами русские, которых среди украинских беженцев тоже не мало. 

 

Я и двоюродного брату жалующемуся на материальные трудности в связи с создавшимся кризисом и винящим украинцев, сказал. Что Россия это раковая опухоль земного шара и нести тяготы от последствий российской империалистической политики будут тоже все. Лучше терять деньгами, чем жить под ракетными обстрелами России. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

В Америке я в последнее время видел несколько  украинских беженцев.

 

Это слово к ним не подходит, так как мы, азербайджанцы, знаем, какие бывают беженцы, бедные, потерявшие все, что имели и которые 30 лет жили в палатках....

 

А я вижу богатых людей, которые называют себя беженцами, они берут в Туро (апп для аренды машин) Порш с открытым верхом, и катаются по побережным городам Флориды. Тусуюутся в Нусрете и ночных клубах....

 

Еля гачгын олар? 

 

Я видел в кадрах из Мариуполя реальных других беженцев, голодных бабулек и дедулек, которым некуда было бежать и они жили в подвале при свете свечи....

 

 

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Perkele
06.08.2022 в 17:16, varra сказал:

США с Великобританией будут напрягать ЕС по полной и народы Западной Европы со Скандинавией прогинаются, все сливки снимают они, а европейцы только теряют.

Отсюда подробнее , особенно про Скандинавию - Германия Франция Болгария не волнуют

Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 03:32, Perkele сказал:

Отсюда подробнее , особенно про Скандинавию - Германия Франция Болгария не волнуют

уже глаза слипаются )завтра лучше отвечу, сейчас напрягаться и думать неохота, сон уйдет ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 8/7/2022 at 12:40 AM, Temporal said:

Люди кров потеряли, родных, близких, знакомых. У украинцев и до российской оккупации была возможность переехать в Европу, но им было комфортно у себя и их заставила война покинуть свою Родину.

 

Не потерявшим свой дом из-за войны не понять тех беженцев, сколько бы не старайтесь.

И? Европа им должна частный самолет предоставить и замок из золота?! В том то и дело, что им предоставляют кров, условия, а они недовольны. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Мне в начале войны было жалко их, было сострадание.. но после того как я присоединился к одной из украинскому новостному каналу в телеграмм и читал комменты относительно нас, мне действительно стало все фиолетово.. их этот "Чуркистан", "Карабах? Да мне на..ть чей Карабах" итд итп...  теперь как то пофигу чесс слово кто кого там бьет... 

 

П.С. Я на днях смотрел ролик таксиста нашего в Польше, они и его там опрокинули и соскочили...))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

Австралия тоже принимает украинцев весьма тепло-

но с ограничением - т.е. визу получают лишь те у кого 

родственники в дан. стране(т.к. не обеспечивают жильем)

и что-то удивительно получают визу буквально в течение

1-2 дней, а порой и часов на 3 года для прибывания в

этой стране

конкреттно - на душу 1500авс.дол, если 2(муж и жена),

то 2500а.д. при оформлении получают medicare, если

обратились в комьюнити - то помогут и с продуктами,

льготами на дом. утварь, посещение уроков инглиш

в TAFE, в некоторых школах открыты специальные 

классы для ускоренного обучения укр. детишек 

 

не видел пренебрежение, наглости  со стороны украинцев

(неголословно, т.к. знаю несколько

семей -друга и их знакомых) и недовольства - наоборот

лишь благодарны такому приёму  и помощи со стороны

австр. властей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира

Запад снова открыл ящик Пандоры. Мало было сирийских беженцев, еще и украинские прибавились. А теперь хватаются за голову. Так им и надо. Пусть расхлебывают кашу, которую заварили. Газа нет, цены растут, народ недоволен, еще и с капризулями носиться.

Link to comment
Share on other sites

Мира
07.08.2022 в 05:21, Ergenekon сказал:

Мне в начале войны было жалко их, было сострадание.. но после того как я присоединился к одной из украинскому новостному каналу в телеграмм и читал комменты относительно нас, мне действительно стало все фиолетово.. их этот "Чуркистан", "Карабах? Да мне на..ть чей Карабах" итд итп...  теперь как то пофигу чесс слово кто кого там бьет... 

 

П.С. Я на днях смотрел ролик таксиста нашего в Польше, они и его там опрокинули и соскочили...))

Украинское информационное пространство - Степанакерт, НКР , мирное население Карабаха и.т.д., такими определениями они оперируют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    E_not11  Руслан Ибадов  Temporal  invariant  Хамаль  Monseigneur  Lahn-dill  Nazen  Вредный Крыс  Dominik_Toretto  Безе74  Мира  Perkele  Mилаwка  Magnolia from Baku  grey72  Jasmin.G  islander  Timemaster  Murad Ali  Пантерка  electrizz  Ivory  Guest  nat-07  lana58-l  Manneken Pis  *Jolie*   KASTEEL  guru1  Martinika  Kreative Life  Liliana-Kim  Monika83  DoctorHouse  Sumerkurt  Aydan Mdl  Любовник Ангелы Меркель  R.A.L.F.  BurlaXatun  Forget me  KYV  Nazul  окорок  Bandit  Shuvalanlı  Razario  Ghost Shaman  Operator85  iНекто  Venseremos  maks25.8  Yukiko  dnmk86  zeffa  sheldon  RAINMAN  Salander  dazzdamona  Mirvari  Ronald R.  Cain  Newsmaker  NoLogin  Джо Дассен  Veronik  Pups.  JLin  Gamer  улика  Царь  varra  visualx  Dalğıc  Brakon  Eva_J  Хатира  ImpendingDoom  ul_TIMA_tum  Sanarey  Tenant  Ginekolog  Masusenka  mila25  ***Nika***  malenkaya pakost  Nargiz.  Glock  Evol  Arzu777  Chumudan  Sister Sin  Donna  Lezgin.b.y  Spirt  ICE  Dmitriy_İqoryevich  Al Pacino  АлкоДок  Padre  and 130 more...
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Buritas
    • Norarosa
    • +Nail
    • +Так говорил
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +SaxarYa
    • +Rufat1979
    • +Darth Vader
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions