Jump to content
Baku365.com

Украинские беженцы в Европе - альтернативный взгляд


Lahn-dill

Recommended Posts

Мира
07.08.2022 в 04:26, Розовая пантерка сказал:

И? Европа им должна частный самолет предоставить и замок из золота?! В том то и дело, что им предоставляют кров, условия, а они недовольны. 

Вот убейте меня тапком, но украинцы очень напоминают армян. Такие же наглые, требовательные, ведут себя так, как будто весь мир им обязан. Причем все такие, начиная с самых верхов и донизу. Вспомните недовольство Зеленского, насчет оружия, которое мы, по его мнению, должны были им предоставить. А Мельник, этот бесцеремонный грубиян, которого наконец-то отозвали из Германии. Примеров предостаточно. Симпатии они не вызывают.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 8/7/2022 at 11:21 AM, Ergenekon said:

Мне в начале войны было жалко их, было сострадание.. но после того как я присоединился к одной из украинскому новостному каналу в телеграмм и читал комменты относительно нас, мне действительно стало все фиолетово.. их этот "Чуркистан", "Карабах? Да мне на..ть чей Карабах" итд итп...  теперь как то пофигу чесс слово кто кого там бьет... 

 

П.С. Я на днях смотрел ролик таксиста нашего в Польше, они и его там опрокинули и соскочили...))

 

 а когда здесь же в начале войны о том же писал наш юзер

Znaya - некоторые истирично, натянув штаны на голову и с

пеной у рта писали дифирамбы и пытались опровергнуть

 

лично убедился - что были и те (кто поддерживали)

и другие неучи (кто в лицо мне говорили - что мы агрессоры

и захватили Гарабаг и убиваем дашнаков не за что-

кстати не обижался, а пытался элементарно объяснить,

что Гарабаг наша исконная земля, как и Иреван

неучей гораздо больше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Из всех народов ставшими беженцами за последние 20-30 лет, украинцев надо отличить отделить от других.

1)Самое главное отличие в том, что население Украины самое большое из всех ранее ставших беженцами народов и поэтому, даже при 15-20% финансого состоятельных процента населения, 2 миллиона беженцев могут быть достаточно состоятельными и именно такие пытаются добраться в страны с более высокими условиями жизни. А самые бедные остаются жить в Польше, Венгрии, Болгарии.

 

2) надо учитывать то, что Украина находится в более близком к Европе расстоянии, бои же происходят на восточной границе и украинская армия оказывает сильное сопротивление, поэтому среди украинских беженцев перешадших в Европу процент реально изгнанных из своих домов составляет не такой большой процент. Люди в основном убежавшие от ракетных ударов, потому что на территории Украины нет ни одного безопасного места. И если большая часть украинских беженцев добравшихся в развитые страны запада зажиточные и сумевшие выбраться на своих тачках, то этому надо радоваться, что они не будут воровать, насиловать белых женщин, вести себя как скот на западе, ведь украинцы и есть самые настоящие европейцы.

 

3) третий и самый важный пункт. Украинцы государствообразующая, властьобразующая нация, народ добившийся образования демократического уклада у себя, вопреки желанию кремля, народ с сильной армией и не преклонивший голову перед русской армией, перед кремлём, разумеется они будут вести себя в Европе гордыми, требовательными. И если кто-то ожидал увидеть в них бедных сирийцев угнетённых диктаторскими режимами у себя  в Сирии, с трудом выбравшихся оттуда, прошедших тысячи км в униженном состоянии, то украинцы вас конечно разочаруют 

 

Украинцы выше и моральным духом и культурой и верой в будущее даже некоторых местных жителей. Это героический народ🙂

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 5
  • Facepalm 4
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
07.08.2022 в 07:04, Мира сказал:

Запад снова открыл ящик Пандоры. Мало было сирийских беженцев, еще и украинские прибавились. А теперь хватаются за голову. Так им и надо. Пусть расхлебывают кашу, которую заварили. Газа нет, цены растут, народ недоволен, еще и с капризулями носиться.

Чего это у них газа нет?Пока все есть, только дорожает, а у нас не дорожает?Семья из 4 человек в год платит 1000 евро( при их зарплате, как у нас 10ман с нашими зарплатами)У всех почти солнечные батареи и жлектричество бесплатно, а некоторым еще гос. доплачивает.

Просто есть огромная беда у двух народов и Украинцы и Русские считают себя выше всех, такая арийская нация. голубых кровей. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 8/7/2022 at 4:26 AM, Розовая пантерка said:

И? Европа им должна частный самолет предоставить и замок из золота?! В том то и дело, что им предоставляют кров, условия, а они недовольны. 

Все им должны в Европе. Они сражаются против последней Империи на земле.

  • Like 2
  • Haha 7
  • Facepalm 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
07.08.2022 в 08:52, Temporal сказал:

 

 

 

Украинцы выше и моральным духом и культурой и верой в будущее даже некоторых местных жителей. Это героический народ🙂

 

Героический народ не бежит от войны , давая своим пограничникам от 5тыс дол до 50 тыс чтоб их выпустили с Украины.

Они не чем не выше и лучше других народов. Шовинисты  были есть , впрочем как и в России.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
07.08.2022 в 09:07, Temporal сказал:

Все им должны в Европе. Они сражаются против последней Империи на земле.

Сражаются на войне, а не бегут в Европу качать права.

Вы прикалывайтесь????

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 8/7/2022 at 9:11 AM, gylya said:

Героический народ не бежит от войны , давая своим пограничникам от 5тыс дол до 50 тыс чтоб их выпустили с Украины.

Они не чем не выше и лучше других народов. Шовинисты  были есть , впрочем как и в России.

Негативные явления имеют место быть. Но сражаются сыны, братья и отцы украинцев. Беженцы в основном женщины и дети. А вам советую своё предвзятое отношение не обобщать на все 10-15 миллионов украинских беженцев.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Ребята, делайте выводы. Когда кто-то стравливает нас с Россией, помните, что никто нас потом содержать не будет ! Побредем по миру, как Моисей. А мы ещё и мусульманская страна, нас христианские общины не пригреют ((

  • Like 9
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
05.08.2022 в 17:23, Lahn-dill сказал:

Сегодня моя знакомая пересказывает разговор двух украинцев: какие они идиоты. У нас столько уже денег, а они перечисляют и перечисляют. 
Европа поплатится за приём « беженцев» с Украины.У одной семьи ( узбеки) спрашиваю, нравится вам тут? Да. Лучше , чем под бомбами. А Вы с какого города? Киев. А ведь в Киеве не бомбят. Ответ просто поражает наглостью: мы слышали звуки. 
Услышали звуки и помчались в Германию. Не в Узбекистан, а в Германию. Почему, когда у нас шла и идёт война, люди не бегут в Европу? Иммиграция и эмиграция существовала всегда. Это другое. Но. Когда идёт война, наш народ уже показал свою честь и патриотизм. Никто не сбежал из страны, исключая отпрысков чиновников. А украинцы решили обогатиться и получить гражданство Германии и др стран Европы. 
Одни украинцы, деловые люди, отправляют полученные здесь Евро в Украину. Бизнес!
В начале было сострадание и понимание. Сейчас- недоумение, в лучшем случае

Немцы пусть терпят, они миллионы украинцев убивали, и сотни тысяч узбеков. Им за столетия не расплатиться.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 8/7/2022 at 3:03 PM, gylya said:

Чего это у них газа нет?Пока все есть, только дорожает, а у нас не дорожает?Семья из 4 человек в год платит 1000 евро( при их зарплате, как у нас 10ман с нашими зарплатами)У всех почти солнечные батареи и жлектричество бесплатно, а некоторым еще гос. доплачивает.

Просто есть огромная беда у двух народов и Украинцы и Русские считают себя выше всех, такая арийская нация. голубых кровей. 

 

только вчера обсуждали на пикнике 

друг приехал из Германии - отдыхал там у тёщи 

газа нет, очень обеспокоенны, ведь грядут 

холода - зима 

 

забыл уточнить - по всей германии нет газа или 

только в опред. частях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
07.08.2022 в 10:12, Sirius191 сказал:

 

только вчера обсуждали на пикнике 

друг приехал из Германии - отдыхал там у тёщи 

газа нет, очень обеспокоенны, ведь грядут 

холода - зима 

 

забыл уточнить - по всей германии нет газа или 

только в опред. частях

Сестра в Келне живет. Газ есть.Только больных много  говорит. Работает в больнице.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Прикольно то,что украинских беженцев осуждают те,кто бежал в Европу из-за экономических проблем ради франкфуртских сосисок и баварского пива, причем согласно легенде о якобы политических притеснениях. Я не только имею в виду Азербайджан,но и другие  постсоветские республики. Как раз таки к украинцам(нынешним беженцам) нет никаких претензий. Они бегут от бомбежек,спасая свои жизни. У них есть права требовать убежищ.И ведут себя не наглее,чем афганские наркоторговцы  или сомалийские пираты.:evilgrin1:

  • Like 6
  • Excellent 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:20, Yukiko сказал:

Прикольно то,что украинских беженцев осуждают те,кто бежал в Европу из-за экономических проблем ради франкфуртских сосисок и баварского пива, причем согласно легенде о якобы политических притеснениях. Я не только имею в виду Азербайджан,но и другие  постсоветские республики. Как раз таки к украинцам(нынешним беженцам) нет никаких претензий. Они бегут от бомбежек,спасая свои жизни. У них есть права требовать убежищ.И ведут себя не наглее,чем афганские наркоторговцы  или сомалийские пираты.:evilgrin1:

Серьезно? А зачем они бегут из своей страны, переодевшись в женщин? 

Я видел кучу молодых украинцев, колесящих по Европе и просящих помощь на пропитание.

Оружия в Украине очень много, пусть лучше сражаются за свою независимость.

Взрослые мужики бегут, как трусы.

Что же чеченцы в возрасте 15 лет сражались до последнего, а не бежали, как мрази? Мой друг лично участвовал в обеих чеченских войнах в возрасте 15 лет. 

Если бы на Азербайджан напали, большая часть эмигрантов вернулась бы и участвовала бы войне.

Есть здесь форумчане, о которых вы даже не знаете, они первыми отправились в Баку, чтоб участвовать в войне. Я лично знаю таких ребят. 45 лет мужику, его не взяли, но он настаивал. И таких историй куча!!!!

Так что, сказки оставим для других. 

Претензии есть именно к тем мужчинам, кто бегут.

Что касается наших иммигрантов, то они уехали десятки лет назад, а не во время войны. 

Афганцы, кстати, сражались так, что люди мочились от страха, отправляясь воевать с ними. Когда слышали о пуштунах, многие заранее читали Отче Наш. 

Я знаком с афганцами в жизни, они очень смелый народ. Сражались камнями против военной техники одной из самых сильных армий планеты на тот момент. И они победили.

 

 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 8/7/2022 at 10:20 AM, Yukiko said:

Прикольно то,что украинских беженцев осуждают те,кто бежал в Европу из-за экономических проблем ради франкфуртских сосисок и баварского пива, причем согласно легенде о якобы политических притеснениях. Я не только имею в виду Азербайджан,но и другие  постсоветские республики. Как раз таки к украинцам(нынешним беженцам) нет никаких претензий. Они бегут от бомбежек,спасая свои жизни. У них есть права требовать убежищ.И ведут себя не наглее,чем афганские наркоторговцы  или сомалийские пираты.:evilgrin1:

Гонаг гонагы севмез, ев йийеси хечбирини. 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.08.2022 в 08:20, Yukiko сказал:

И ведут себя не наглее,чем афганские наркоторговцы  или сомалийские пираты

 

 

С этим не согласен, ведут себя явно наглее, чем беженцы мусульмане.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora

Не люблю хохлов, очень наглый народ. Я их за всю жизнь столько встретил, в основном правда в игре, но если им перепадает чуточку власти, у них такой гонор повышается, что прям задушить хочется. Есть нормальные, но я их встречал очень мало к сожалению. В особенности это встречается у молодых людей от 15 до 30 лет. Мне они напоминают арменоидов. 

Был еще случай где они расхаживают в Молдове и Польше и запрещают говорить по русски, говоря что это язык врага. Давить их надо.

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
07.08.2022 в 10:20, Yukiko сказал:

Прикольно то,что украинских беженцев осуждают те,кто бежал в Европу из-за экономических проблем ради франкфуртских сосисок и баварского пива, причем согласно легенде о якобы политических притеснениях. Я не только имею в виду Азербайджан,но и другие  постсоветские республики. Как раз таки к украинцам(нынешним беженцам) нет никаких претензий. Они бегут от бомбежек,спасая свои жизни. У них есть права требовать убежищ.И ведут себя не наглее,чем афганские наркоторговцы  или сомалийские пираты.:evilgrin1:

То есть это нормально с твоей стороны что они должны запрещать говорить на русском при них и разрисовывать стены своим флагом в чужой стране или требовать больше, чем им предоставляют другие страны? Я бы в шею гнал таких, крышу над головой и еду дали? Будь благодарен!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
05.08.2022 в 01:52, Lahn-dill сказал:

Им обязаны все- вот с чем они приехали

А как относятся к русским из Украины? Знаю одну семью хотят в ваши края перебраться

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 10:42, KamiNoSora сказал:

То есть это нормально с твоей стороны что они должны запрещать говорить на русском при них и разрисовывать стены своим флагом в чужой стране или требовать больше, чем им предоставляют другие страны? Я бы в шею гнал таких, крышу над головой и еду дали? Будь благодарен!

Разумеется не нормально. Многие возвращаются в Украину,пособия стараются уже в некоторых странах не платить, предлагают идти работать. Есть факты,никто не спорит. А прикалывает то,что европейцы на такие выходки закрывают глаза, а нашенские не могут пройти мимо.:classic_laugh:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:42, KamiNoSora сказал:

То есть это нормально с твоей стороны что они должны запрещать говорить на русском при них и разрисовывать стены своим флагом в чужой стране или требовать больше, чем им предоставляют другие страны? Я бы в шею гнал таких, крышу над головой и еду дали? Будь благодарен!

Были случаи убийство людей, говорящих на русском. Оказалось потом, что это были не украинцы, а приезжие из стран СНГ.

Мне смешно бывает, когда кто-то сидит в уютном креслице в Баку, обсуждая реальность в Европе. При этом ситуацию с наглыми беженцами они вообще не видят. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
07.08.2022 в 10:46, WOLF сказал:

Были случаи убийство людей, говорящих на русском. Оказалось потом, что это были не украинцы, а приезжие из стран СНГ.

Мне смешно бывает, когда кто-то сидит в уютном креслице в Баку, обсуждая реальность в Европе. При этом ситуацию с наглыми беженцами они вообще не видят. 

 

07.08.2022 в 10:46, Yukiko сказал:

Разумеется не нормально. Многие возвращаются в Украину,пособия стараются уже в некоторых странах не платить, предлагают идти работать. Есть факты,никто не спорит. А прикалывает то,что европейцы на такие выходки закрывают глаза, а нашенские не могут пройти мимо.:classic_laugh:

Потому что европейцы это европейцы, а мы это мы. И вообще чем думать об этих утырках, лучше вспомнить что у нас своя война идет. 🙄

Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:46, Yukiko сказал:

Разумеется не нормально. Многие возвращаются в Украину,пособия стараются уже в некоторых странах не платить, предлагают идти работать. Есть факты,никто не спорит. А прикалывает то,что европейцы на такие выходки закрывают глаза, а нашенские не могут пройти мимо.:classic_laugh:

Европейцы посылают лесом украинцев, урезая все и вся. Закончилась их прекрасная жизнь.

Польша, Германия, Франция - все коренные народы возмущены. Нормально так обсуждать тему, видя Европу лишь в youtube. 

Если не ошибаюсь, у вас частично украинское происхождение.  

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 10:46, WOLF сказал:

Мне смешно бывает, когда кто-то сидит в уютном креслице в Баку, обсуждая реальность в Европе. При этом ситуацию с наглыми беженцами они вообще не видят. 

У меня приятельница русская по национальности, муж иностранец. Работает в миграшке  в одной из скандинавских столиц. У меня нет оснований ей не верить. Она постоянно рассказывает интересные истории из жизни беженцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 10:51, WOLF сказал:

Если не ошибаюсь, у вас частично украинское происхождение.  

Не украинское, а русское)))25%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:50, KamiNoSora сказал:

 

Потому что европейцы это европейцы, а мы это мы. И вообще чем думать об этих утырках, лучше вспомнить что у нас своя война идет. 🙄

Своя война - это свято.

Эдитор потому и поиздевался над такими, упомянув, что они вопят о чужой войне, а смерть своего земляка даже не хотят обсуждать. 

Это чистая правда, увы.

Я бы не написал вовсе, но так как живу в Европе, то решил дать правильную оценку ситуации.

Можете почитать и Бушидо, где он сказал о поведении украинских "беженцев" в Европе. 

 

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

В первом лагере, про который я рассказала , вызывали полицию. Потому что, недовольная условиями семья устроила скандал. Это мне рассказали на след день работники Красного Креста. 
Почему у меня так много информации про них? Потому что, перевожу в лагерях и сталкиваюсь нехотя с реальной ситуацией

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 10:51, WOLF сказал:

Нормально так обсуждать тему, видя Европу лишь в youtube. 

Я не по ютубу сужу, а верю своим глазам,ушам и тому что рассказывают постоянно проживающие в Европе. Просто у каждого свое представление. Предвзятое и не предвзятое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:52, Yukiko сказал:

У меня приятельница русская по национальности, муж иностранец. Работает в миграшке  в одной из скандинавских столиц. У меня нет оснований ей не верить. Она постоянно рассказывает интересные истории из жизни беженцев.

Соответственно, я и Бушидо, Lahn-dill, остальные - лжецы.

И это при том, что мне нет оснований лгать, так как я не имею никакого отношения к Украине, это не мой народ и не моя земля.

 

Я за Азербайджан, это меня волнует. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:53, Yukiko сказал:

Не украинское, а русское)))25%

Точно? Может, все же украинское? А то так топите, как я не умею. 

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    E_not11  Руслан Ибадов  Temporal  invariant  Хамаль  Monseigneur  Lahn-dill  Nazen  Вредный Крыс  Dominik_Toretto  Безе74  Мира  Perkele  Mилаwка  Magnolia from Baku  grey72  Jasmin.G  islander  Timemaster  Murad Ali  Пантерка  electrizz  Ivory  Guest  nat-07  lana58-l  Manneken Pis  *Jolie*   KASTEEL  guru1  Martinika  Kreative Life  Liliana-Kim  Monika83  DoctorHouse  Sumerkurt  Aydan Mdl  Любовник Ангелы Меркель  R.A.L.F.  BurlaXatun  Forget me  KYV  Nazul  окорок  Bandit  Shuvalanlı  Razario  Ghost Shaman  Operator85  iНекто  Venseremos  maks25.8  Yukiko  dnmk86  zeffa  sheldon  RAINMAN  Salander  dazzdamona  Mirvari  Ronald R.  Cain  Newsmaker  NoLogin  Джо Дассен  Veronik  Pups.  JLin  Gamer  улика  Царь  varra  visualx  Dalğıc  Brakon  Eva_J  Хатира  ImpendingDoom  ul_TIMA_tum  Sanarey  Tenant  Ginekolog  Masusenka  mila25  ***Nika***  malenkaya pakost  Nargiz.  Glock  Evol  Arzu777  Chumudan  Sister Sin  Donna  Lezgin.b.y  Spirt  ICE  Dmitriy_İqoryevich  Al Pacino  АлкоДок  Padre  and 130 more...
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Manneken Pis
    • Dancing soul
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions