Jump to content
Baku365.com

Спорт зал


Sharlene

Recommended Posts

Sharlene

Здравствуйте. Записалась в спорт зал. Пока тяжело мне больше часа заниматься. И то 40 мин на бег.дорожке хожу быстрыми шагами, 20 мин на эллиптическом. В таком темпе хочу продолжить месяц, а потом перейти и на другие тренажоры. Как себе составить программу вопрос в этом. Или же все же обратиться к тренеру? Если честно тренер девушка мне не понравилась) вчера 25 мин шла пешком из дома в зал, 40 мин на беговой ходила. А на эллиптический сил не остался) от усталости начинает меня тошнить. Первое время у меня всегда так. Знаю свой организм. А она мне сен арыгламайаджагсан беля))) Вот и не полюбила ее)))) А так знаю, что через некоторое время легкостью буду заниматься 1.5-2 часа пока организм привыкнет. 

Хочу изменить жизнь к лучшему ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Я вас поддерживаю. Сама тоже имею абонентскую карточку в спорт зал, но пока пережидаю лето)))). С сентября начну. 

А какой у вас перевес? На сколько хотите похудеть? С тренером в плотную не занималась, но знаю что разница есть, если она/он будет над головой стоять, иначе вместо 20 присяданий к примеру делаешь 15:classic_laugh: и результаты опоздывают. Если есть возможность то первое время лучше с тренером.

Удачи вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 hours ago, Sharlene said:

Здравствуйте. Записалась в спорт зал. Пока тяжело мне больше часа заниматься. И то 40 мин на бег.дорожке хожу быстрыми шагами, 20 мин на эллиптическом. В таком темпе хочу продолжить месяц, а потом перейти и на другие тренажоры. Как себе составить программу вопрос в этом. Или же все же обратиться к тренеру? Если честно тренер девушка мне не понравилась) вчера 25 мин шла пешком из дома в зал, 40 мин на беговой ходила. А на эллиптический сил не остался) от усталости начинает меня тошнить. Первое время у меня всегда так. Знаю свой организм. А она мне сен арыгламайаджагсан беля))) Вот и не полюбила ее)))) А так знаю, что через некоторое время легкостью буду заниматься 1.5-2 часа пока организм привыкнет. 

Хочу изменить жизнь к лучшему ?

Втопку такого тренера. Таких тыковок сейчас полно в каждом первом зале. Не трудитесь искать нормального, лучше займитесь самостоятельно. И самое первое что я вам советую - забудьте про беговую дорожку))

Самое главное что вам нужно - мотивация. Мотивация имеет свойство заканчиваться тем быстрее, чем неприятнее нам то, чем мы занимаемся. Если вы не поймаете кайф от тренировок, вы рано или поздно забросите их, как уже делали это. Следовательно, вам нужно полюбить спорт по-настоящему. Беговой дорожкой вы этого не добьетесь, если вы не относитесь к тем, кто любит бег. Если любите именно бег - прекрасно, включите его как дополнительное упражнение, бегайте в дни отдыха от основных нагрузок.

Что касается тренировок - не тренируйтесь больше 40 минут. В активной фазе. Полтора-два часа это перебор, жуткий перебор, дающий обратный эффект. 10 минут разминки, довели пульс до 100-120 ударов и поехали динамично пахать. С удовольствием! 30-40 минут динамической тренировки на таком пульсе - вот максимум. Все что свыше этого - и перетрен, и потеря мотивации, и обратный эффект.

Обязательно купите фитнес браслет или пульсометр. Это второе самое главное - держать пульс. Не ниже не выше. А что вы будете делать не суть важно, главное чтобы получали удовольствие. 

Ну и конечно следите за питанием. Не ешьте калорий больше, чем тратите. И когда через месяц вы сбросите несколько килограммов подойдите к тренерше, погладьте по тыкве и скажите: не хочешь уволиться, убогая?)

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Zafir said:

конечно следите за питанием. Не ешьте калорий больше, чем тратите. И когда через месяц вы сбросите несколько килограммов подойдите к тренерше, погладьте по тыкве и скажите: не хочешь уволиться, убогая?)

??? супер!

А еще на ютубе есть много клипов про правильные упражнения и частоту подходов на тренажерах и без них. Зачем вам безграмотный тренер.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Bakinka сказал:

??? супер!

А еще на ютубе есть много клипов про правильные упражнения и частоту подходов на тренажерах и без них. Зачем вам безграмотный тренер.

На Ютубе тыкв тоже немало) советую Ярослава Брина. Самый грамотный тренер. У него есть платная программа Фитнес модель за четыре месяца. Купите ее, делайте что говорит и можете сами тренировать. Тренеров в фитнес клубах)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Я обожаю тренировки Кати Усмановой, она мой вдохновитель) По воскресеньям около 3х часов в зале пропадаю, 10-15 мин кардиотренировки, потом растяжка,  перехожу к силовым , 3 круга несколько разных сетов упражнений, затем опять мин 10 кардио,  потом плавно завершаю тренировку упражнениями на пресс и растяжкой, в конце 7-10 мин ходьбы на скорости 4,5-5,5. Перерывы по мере усталости делаю, а перед началом каждого упражнения, как отметили выше, разгоняю пульс. А после работы только быстрая ходьба с разными режимами скорости на беговой, около 20 мин, (бег ненавижу)), велосипед 10-15 минут и эллиптический, если времени хватает) Из еды отказалась от хлеба, вечерами ем гатыг с корицей или салат чобан, чуток заправленный оливковым маслом, без соли,  похудела сразу, хотя лишнего веса было максимум кг 5, вообще за весом не слежу, а делаю фото каждый месяц и сравниваю результаты, очень советую этот метод, так как мотивация и чувство гордости за себя каждый месяц растет)) Сладкое люблю и ем порой, фаст фуд, газировки, колбасы, жирное никогда не любила, разве что пиццу с подружками раз в 2-3 месяца) А этой горе-тренеру я бы советовала качать мозги, а не попу! До больницы человека доведет.

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Zafir сказал:

 

Что касается тренировок - не тренируйтесь больше 40 минут. В активной фазе. Полтора-два часа это перебор, жуткий перебор, дающий обратный эффект. 10 минут разминки, довели пульс до 100-120 ударов и поехали динамично пахать. С удовольствием! 30-40 минут динамической тренировки на таком пульсе - вот максимум. Все что свыше этого - и перетрен, и потеря мотивации, и обратный эффект.

 

Меня по воскресеньям из зала не вытащить)) Очень люблю тренировки, весь стресс и негатив за неделю сбрасываю. Если выполнять комплекс упражнений в 40 мин с разминкой уложиться невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
20 минут назад, Starry Eyed сказал:

Меня по воскресеньям из зала не вытащить)) Очень люблю тренировки, весь стресс и негатив за неделю сбрасываю. Если выполнять комплекс упражнений в 40 мин с разминкой уложиться невозможно.

У вас разные цели, по-видимому. Если хотите худеть - 40 минут это золотой рубеж. Если занимаетесь для удовольствия (я написал об этом выше про бег), можете заниматься хоть целый день)) Если это наполняет вас энергией, то почему бы и нет.

По системе 40 минут я сбросил 20 килограмм. При этом не пробежал ни одного метра. Худел дома. Вместо бега делал приседания, боксировал (бой с тенью), прыгал (челнок). Сейчас занимаюсь уже не для сгона веса, а для души, по полтора-два часа. И все ок)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Zafir сказал:

У вас разные цели, по-видимому. Если хотите худеть - 40 минут это золотой рубеж. Если занимаетесь для удовольствия (я написал об этом выше про бег), можете заниматься хоть целый день)) Если это наполняет вас энергией, то почему бы и нет.

По системе 40 минут я сбросил 20 килограмм. При этом не пробежал ни одного метра. Худел дома. Вместо бега делал приседания, боксировал (бой с тенью), прыгал (челнок). Сейчас занимаюсь уже не для сгона веса, а для души, по полтора-два часа. И все ок)

Да, Вы правы, худеть я давно перестала, мне нравится моя нынешняя фигура, занимаюсь для поддержания формы и для души) После тренировок по воскресеньям, я чувствую себя весом с пушинку и готовой на гору взобраться) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Начинать и заканчивать занятие нужно обязательно кардио. + Не есть сразу после тренировки хотя бы 1 час.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Мне хватает  пока плавания-2 раза в неделю плаваю по часу 1,5 км.С сентября хочу возобновить занятия пилатесом-фигура меня,главное мужа ,устраивает,вес тоже,занимаюсь,чтобы быть в форме)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я худею по каналу в ютубе Freshlife 28. 

В спортзал пойду с сент, детей в школу,  а сама в спортзал. Как утверждает Bazilio, автор канала, на 90-95 процентов наше похудение зависит от питания. Он предлагает дробное питание, во 1 - не голодно вообще, чтобы не забыть поесть, ставлю напоминалку, перекусываю огурцами и яблоками, есть гречку с курицей по 5 раз день и овсянку на воде я не могу. Во 2-море энергии, как в 20 лет, когда скачешь аки молодая коза. В кг не скажу сколько похудела, тк весы сломались. Куплю новые буду отслеживать прогресс. Но за 2 недели даже дети заметили результат. Так приятно себе вещи покупать. До идеальной фигуры еще пилить и пилить, а все равно приятно смотреть на метаморфозы своего тела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Воду обычную пейте почаще в течение дня,и все будет хорошо у вас ))

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я прочел здесь много комментов и выскажу свое мнение. Если ваша цель - похудение, то вам нужно включить процесс сжигания жиров. Наилучший вариант - бег. Запомните, что минимум - 60 минут бега. Не позволяйте вашему телу адаптироваться, меняйте технику, используйте "рваный темп" - бег с ускорениями. Первые 45 минут организм черпает энергию в виде гликогена, отложенного в печени. Жир считается второстепенным топливом для организма, поэтому лишь после исчерпания запаса гликогена, организм берется за жир.

Мне нужно было выступать на соревнованиях по джиу-джитсу, я хотел сбросить 5 кг, чтоб уложиться в другую весовую категорию. Для этой цели я использовал исключительно бег и добился этого за пару недель. Нет, у меня были и силовые тренировки после бега, но это уже часть программы.

Именно после, а не до бега я рекомендую вам упражнения на пресс, приседания, подтягивания, отжимания. Сам я бегал 2 часа, используя рваный темп, а под конец максимальное ускорение, насколько хватит сил. Организм был на грани шока, но именно это и дает плоды.  

Удачи всем.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Очень понравился пост @Zafir

Расскажу о своей нелегкой спортивной судьбе)))
Периодически занималась во всевозможных залах около 10 (может больше) лет. Начинала, потом бросала, ходила и в бассейн - плавание и аквааэробика и тд и тп. 2 месяца занимаюсь, 3-4 нет.

Поняла, что для меня самое сложное - собраться и пойти в зал. Решила искать программу, с помощью которой можно было бы заниматься дома, благо гантели и прочий (хоть и скудный) инвентарь имеется.

Перелопатила много роликов, видео, читала попутно много всякой литературы. Находила что-то, начинала заниматься, но без удовольствия, через палку. 

Наокнец набрела в ютубе на канал, где были собраны тренировки Татьяны Рогатиной. Попробовала и очень понравилось. Каджая на отдельную группу мышц

1) грудь, плечи, спина

2) Талия, пресс

3) Ноги , бедра, ягодицы

КАждая тренировка минут 45-50. Сначала минут 7-8 разминка, 30-35 минут - основная часть и в коне минут 7-8 растяжка.

Занимаюсь каждый день, причем с удовольствием. Не нужно подсчитывать количество раз, подходов и тд. Просто делать за ней.

Нравится, что там не только силовые упражнения, но и элементы йоги и пилатеса. На канале есть также занятия по системе джирокинезиса (если интересно, можно об этой системе почитать, но я не пробовала пока)

Так вот тот самый канал:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
03.08.2018 в 01:17, Zafir сказал:

На Ютубе тыкв тоже немало) советую Ярослава Брина. Самый грамотный тренер. У него есть платная программа Фитнес модель за четыре месяца. Купите ее, делайте что говорит и можете сами тренировать. Тренеров в фитнес клубах)

У Брина есть книга «Меняю жир на силу воли». Всем советую почитать ее перед тем, как начнёте серьезно заниматься.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, haEmatoLogist сказал:

У Брина есть книга «Меняю жир на силу воли». Всем советую почитать ее перед тем, как начнёте серьезно заниматься.

Верно. Я ее скачал в свое время, хотя так и не прочел до конца. Но жесткий подход у него, бодрит)

Кто хочет, может скачать (7 дней будет висеть тут) - https://dropmefiles.com/iYrmG

Link to comment
Share on other sites

Messina

хочу плавать, но вот с бассейнами беда( может кто знает в районе 20-ой школы бассейн?) 

Edited by Messina
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Carpe Diem
On 8/6/2018 at 12:10 AM, Da Vinci said:

Воду обычную пейте почаще в течение дня,и все будет хорошо у вас ))

Главное воду не заедать бутербродами и почаще двигаться :))

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 8/5/2018 at 8:27 AM, Тундра said:

Так приятно себе вещи покупать. 

Про вещи в самое яблочко! Особенно купальники?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Undina

Здравствуйте.Вот какой вопрос.Кто нибудь пользовался этим дома? Это степпер. На фото домашний/компактный вариант.

images (1).jpeg

Link to comment
Share on other sites

Miss

Я ходила в спорт зал до августа месяца, три раза в неделю, но как вот весь август обленилась, теперь никак не могу себя заставить опять ходить. но чувствую что тренька необходима. 

Link to comment
Share on other sites

Miss
On 14.08.2018 at 17:42, Messina said:

хочу плавать, но вот с бассейнами беда( может кто знает в районе 20-ой школы бассейн?) 

Аква Спорт есть там, чуть ниже на бывшей советской. 

Link to comment
Share on other sites

Miss
On 05.08.2018 at 10:27, Тундра said:

Я худею по каналу в ютубе Freshlife 28. 

Я поддерживая свой вес своим методом, очень и очень эффективно, голодной не остаюсь, вес нормализовался, прям мася, сама на себя не нагляжусь. сбросила с марта по июнь 8 кг. Каждое утро бегаю, а вечером хожу в парк на 10 км прогулку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 hours ago, Miss said:

Я поддерживая свой вес своим методом, очень и очень эффективно, голодной не остаюсь, вес нормализовался, прям мася, сама на себя не нагляжусь. сбросила с марта по июнь 8 кг. Каждое утро бегаю, а вечером хожу в парк на 10 км прогулку. 

Молодец! завидую по белому. А я уже на низком старте) всех в садик - в школу, а потом кааак начну заниматься))  

Всегда летом набираю. Жара, никуда не ходишь, дети вечно со мной. Поэтому я люблю осень, зиму и весну)

Link to comment
Share on other sites

Miss
On 14.09.2018 at 00:12, Тундра said:

Молодец! завидую по белому. А я уже на низком старте) всех в садик - в школу, а потом кааак начну заниматься))  

Всегда летом набираю. Жара, никуда не ходишь, дети вечно со мной. Поэтому я люблю осень, зиму и весну)

Лето время отпусков и поездок, все время откладываешь, завтра, в следующий понедельник и т.д, после остановки начать заново труднее, пока в одно утро не встанешь и не скажешь сегодня - сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Kate
08.08.2018 в 01:18, Despina сказал:

Очень понравился пост @Zafir

Расскажу о своей нелегкой спортивной судьбе)))
Периодически занималась во всевозможных залах около 10 (может больше) лет. Начинала, потом бросала, ходила и в бассейн - плавание и аквааэробика и тд и тп. 2 месяца занимаюсь, 3-4 нет.

Поняла, что для меня самое сложное - собраться и пойти в зал. Решила искать программу, с помощью которой можно было бы заниматься дома, благо гантели и прочий (хоть и скудный) инвентарь имеется.

Перелопатила много роликов, видео, читала попутно много всякой литературы. Находила что-то, начинала заниматься, но без удовольствия, через палку. 

Наокнец набрела в ютубе на канал, где были собраны тренировки Татьяны Рогатиной. Попробовала и очень понравилось. Каджая на отдельную группу мышц

1) грудь, плечи, спина

2) Талия, пресс

3) Ноги , бедра, ягодицы

КАждая тренировка минут 45-50. Сначала минут 7-8 разминка, 30-35 минут - основная часть и в коне минут 7-8 растяжка.

Занимаюсь каждый день, причем с удовольствием. Не нужно подсчитывать количество раз, подходов и тд. Просто делать за ней.

Нравится, что там не только силовые упражнения, но и элементы йоги и пилатеса. На канале есть также занятия по системе джирокинезиса (если интересно, можно об этой системе почитать, но я не пробовала пока)

Так вот тот самый канал:

 

Вы на каждую группу мышц занимаетесь в одной тренировке или в разные дни?

Link to comment
Share on other sites

Despina
13 часов назад, Kate сказал:

Вы на каждую группу мышц занимаетесь в одной тренировке или в разные дни?

Разные дни. Например:

Понедельник - грудь, плечи, спина

Среда  -  талия, пресс

Пятница -  ноги , бедра, ягодицы

Получается три тренировки в неделю и каждая группа мышц - один раз в неделю

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
Только что, Despina сказал:

Разные дни. Например:

Понедельник - грудь, плечи, спина

Среда  -  талия, пресс

Пятница -  ноги , бедра, ягодицы

Получается три тренировки в неделю и каждая группа мышц - один раз в неделю

Спасибо:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Антихимик  Natali  Valentinka  Razin  Mirvari  Rza  Narmish  BurlaXatun  Ignac  Бзиканутая мадам  Тундра  *Jolie*   Timich  Bose  God_bless_you  Insomnia  Ruada♡  Carpe Diem  Dentista  БлаБлашка  E_not11  Zafir  Obozrevatel  Дюймовочка  Sarkhan  Molly  missUnderstanding  Sunny Moon  Zefir  Undina  JaFlour  perepelka  Bakinka  *Smile 4 Me *  Plum cake  maryya  Starry Eyed  Odi  Aint Nuttin Like Me  Al Pacino  Tomorrow  Adina  Sasha  Находка  Солоу  Сева ИМ  Daphne  WOLF  MuZa  Glock  LiuJo  Провокация  Spirt  The_Batman  Ринчин Падма  Aziza  Addeliya  Guest  Kate  Despina  ataman  Сказочная  Меланхолия  Lahn-dill  Miss  Hennessy  Такая как есть  Messina  irrevion  Valois  BitterSweet  Sarah  haEmatoLogist  Z@Gadka  Selcie  Liliana-Kim  Besiktas777  Aaliyah  Падший Ангел  Zema  Dahlia  ***Nika***  MissLala  Da Vinci  Peris  Emi74  petite amie 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • Piccini
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Риночка
    • +Vagrant
    • +abu Uthman
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +MegadriveXX
    • +Валера Баленсиага
    • +SaxarYa
    • +Жемчужинка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions