Jump to content
Baku365.com

Война в Чечне


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

Меня интересует данная тема, некоторое время изучаю её. Что как почему произошло. Правы ли были чеченцы которые боролись за свою независимость и способ этот борьбы. Прав ли был Кремль в своих способах. И какие от этого последствия, кто от этого выиграл и проиграл. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Единственное однозначное мнение здесь то что любое государство будет бороться против сепаратизма. Будь то огромная Россия или маленький Азербайджан.

Ошибка Кремля в том что или надо было решить всё политическим путём, либо провести быструю военную операцию с помощью специальных военных подразделений, а не посылать мальчишек в мясорубку. Это даже не ошибка, а военное преступление. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

У них сейчас напряжение на границе с ингушами. Не знаю, по тв говорят об этом или нет. Мой друг - чеченец рассказал сегодня

Link to comment
Share on other sites

Evol
11 минут назад, Al Pacino сказал:

Единственное однозначное мнение здесь то что любое государство будет бороться против сепаратизма. Будь то огромная Россия или маленький Азербайджан.

Ошибка Кремля в том что или надо было решить всё политическим путём, либо провести быструю военную операцию с помощью специальных военных подразделений, а не посылать мальчишек в мясорубку. Это даже не ошибка, а военное преступление. 

быструю можно было в начале. После смерти Дудаева. Но в самой России был хаос. Не до Чечни было. А политические переговоры с вахабитами невозможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

быструю можно было в начале. После смерти Дудаева. Но в самой России был хаос. Не до Чечни было. А политические переговоры с вахабитами невозможно.

смерть Дудаева это уже был почти конец первой войны

а переговоры можно было провести с Дудаевым ещё до того как ваххабиты начали оказывать на него влияние 

но да, им тогда было не до этого 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
12 minutes ago, Lahn-dill said:

У них сейчас напряжение на границе с ингушами. Не знаю, по тв говорят об этом или нет. Мой друг - чеченец рассказал сегодня

Перераспределили границы, ингушкие земли отошли Чечне, ингуши несколько дней бастовали.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, MuZa said:

Перераспределили границы, ингушкие земли отошли Чечне, ингуши несколько дней бастовали.

а сами они говорят что они один народ - вайнахи 

Link to comment
Share on other sites

Adina

вот тут несколько интересных фактов о персонажах, сыгравших не последнюю роль

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
21 minutes ago, Al Pacino said:

а сами они говорят что они один народ - вайнахи 

Торпагдан пай олмаз, даже для братского народа.  Украина, Россия один из примеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
45 minutes ago, Al Pacino said:

Это даже не ошибка, а военное преступление. 

Если не ошибаюсь,  русским была вынгодна эта ситуация в Чечне, они превратили территорию в пункт продажи наркотиков, оружия и нефти.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Чечня территория РФ исторически длительное время. Попытки войны против Москвы это сепаратизм. Чечня выиграла от того, что под протекторатом Москвы. Был в Грозом 3 года назад. красивый новый город. Промышленность есть и др

Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Чечня территория РФ исторически длительное время. Попытки войны против Москвы это сепаратизм. Чечня выиграла от того, что под протекторатом Москвы. Был в Грозом 3 года назад. красивый новый город. Промышленность есть и др

Что производят?

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Я не хочу чтобы там начиналась война.Помню одно время чеченцы к нам перебирались.Ужасное поведение,грубые,борзые.Такое впечатление,что они все такие,хотя я понимаю нельзя обобщать.Но почему то они мне не нравятся.Не повезло нам с соседями. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

В случае независимости, распределятся на бандформирования и будут убивать друг друга, за власть, за авторитет. Они выиграли хоть какое-то благополучие, Россия выиграла целостность территории, иначе вслед за Чечней Россия потеряла бы и Дагестан и Татарстан и так трещала бы по швам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, MuZa said:

Если не ошибаюсь,  русским была вынгодна эта ситуация в Чечне, они превратили территорию в пункт продажи наркотиков, оружия и нефти.

русские вместе с чеченцами

точнее отдельные личности имеющие отношение в бизнесу и власти в Москве вместе с властью в Грозном

в начале 90-ых Чечня после объявления суверенитета была мировым центром по продаже незаконного оружия, обороту наркотиков, работорговли, драг металлы

эту вакханалию по-любому надо было как-нибудь прекратить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat

это война началась с того времени когда Россия пришла на Кавказ, Шамиль 25 лет воевал! 25 лет! современные войны это лишь продолжение той цепочки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Aziza said:

Я не хочу чтобы там начиналась война.Помню одно время чеченцы к нам перебирались.Ужасное поведение,грубые,борзые.Такое впечатление,что они все такие,хотя я понимаю нельзя обобщать.Но почему то они мне не нравятся.Не повезло нам с соседями. 

У меня о них самые нехорошие впечатления, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Aziza said:

Я не хочу чтобы там начиналась война.Помню одно время чеченцы к нам перебирались.Ужасное поведение,грубые,борзые.Такое впечатление,что они все такие,хотя я понимаю нельзя обобщать.Но почему то они мне не нравятся.Не повезло нам с соседями. 

я тоже не хочу обобщать, но складывается впечатление что этот народ в целом ментально всё ещё в средневековье 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, MuZa said:

В случае независимости, распределятся на бандформирования и будут убивать друг друга, за власть, за авторитет. Они выиграли хоть какое-то благополучие, Россия выиграла целостность территории, иначе вслед за Чечней Россия потеряла бы и Дагестан и Татарстан и так трещала бы по швам.

а больше всех в этой ситуации выиграл конкретно Кадыров и его окружение (Даудов, Делимханов и др.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Al Pacino said:

русские вместе с чеченцами

точнее отдельные личности имеющие отношение в бизнесу и власти в Москве вместе с властью в Грозном

в начале 90-ых Чечня после объявления суверенитета была мировым центром по продаже незаконного оружия, обороту наркотиков, работорговли, драг металлы

эту вакханалию по-любому надо было как-нибудь прекратить 

Да, именно после того как все террористы мира собрались на этой территории и это стало угрозой для России в целом, они начали реально принимать меры.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Al Pacino said:

а больше всех в этой ситуации выиграл конкретно Кадыров и его окружение (Даудов, Делимханов и др.)

И отца бандита сделали Героем. Это самый яркий пример политической продажности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, MuZa said:

И отца бандита сделали Героем. Это самый яркий пример политической продажности.

и предательство по отношению к своим солдатам отдавшим жизнь в этой войне

многие из этих юных призывников умерли по приказу Ахмата Кадырова воевавшего тогда на стороне Ичкерии

я уже только из-за этого не понимаю любовь русских к Путину 

назвать человека героем который убивал российских солдат - плевок в сторону народа 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, MuZa сказал:

У меня о них самые нехорошие впечатления, к сожалению.

 

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

я тоже не хочу обобщать, но складывается впечатление что этот народ в целом ментально всё ещё в средневековье 

Да,я например их побаиваюсь,у них язык грубый,сами грубые и даже когда на русском говорят очень отталкивает.Чувствуется некое высокомерие,и такое впечатление что женщин они не считают и не уважают.Поэтому ради Бога пусть все будет как есть.Нам итак с туристами не повезло,ещё ни дай Бог война начнется,они же хлынут к нам. Арабо-чеченская мешанина нас затянет в болото.Сейчас хоть как-то мы сможем из него выбраться,а сними без вариантов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Было время когда Орхан Фикрят оглу, комментировал " Русс ордусу минутка мейданына гирди, минутка орда даянды, вя гери чекилди"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

 

Just now, Aziza said:

Да,я например их побаиваюсь,у них язык грубый,сами грубые и даже когда на русском говорят очень отталкивает.Чувствуется некое высокомерие,и такое впечатление что женщин они не считают и не уважают.Поэтому ради Бога пусть все будет как есть.Нам итак с туристами не повезло,ещё ни дай Бог война начнется,они же хлынут к нам. Арабо-чеченская мешанина нас затянет в болото.Сейчас хоть как-то мы сможем из него выбраться,а сними без вариантов. 

Я была в 11-м классе и один чеченец решил поухаживать за мной, я категарически отказалась принимать его ухаживания. Он начал почему-то изучать мою семью и первым делом разузнал, что у меня нет братьев и папа часто отсутствует по работе. И тут началась травля, по черному....но он не учел моих двоюродных, гянджинских братьев -)) 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
21 minutes ago, Aziza said:

Ужасное поведение,грубые,борзые

борз кстати чеченское слово, означает "волк"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Уверенна еть у них и достойные представители, но вот тот конкретный случай, оставил не самые лучшие впечатления.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

У них на свадьбах невеста не имеет право сесть за стол, она даже не может присесть на стул  всю свадьбу  должна стоять на ногах и после свадьбы отец невесты не может посещать дочку в ее новом доме, насчёт войны Ельцин алкаш болтал много, сколько хотите суверенитета столько и берите, и мерзко улыбался, вот они взяли...

Edited by Gun-smith
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Говорят и Березовский хорошие бабки сделал на этой войне

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Zlaw  Samv  F10  Obozrevatel  Stolz  Adina  Natali_@@@  Glock  Sör-Söhbet/Müzakire  Mr. TANNER  Бенц  Da Vinci  Alpinist  Падший Ангел  Ginekolog  Bodriy  -=laziale=-  Тео  Guest  L-eek  RAINMAN  Хамаль  Gun-smith  Антихимик  Mamed  Yukiko  Terrakota  MuZa  sangacal  Evol  Вредный Крыс  Paprika  J.F.K.  Liliana-Kim  Savonarola  Уфьдядявай  Pups.  Al Pacino  Aziza  Yaşar Vartan-Zadə  Lochte  ЗАНОЗА  Ra Sha  beybars  fransuz  Shako025  Провокация  Konatus  Spaun_78  zeffa  Дюймовочка  ataman  Mr. Stat  Daphne  Komsneft  Mилаwка  massandra.  ImpendingDoom  Bushido  Джема  abu Uthman  SKESKE  Wolfik  SophieL  Masterboy  ceko  Nessy  patusik  R.M.  DRuman  nineliya  haEmatoLogist  Wzor  Azeri365  Aleksss  Valois  Отец Онуфрий  artist88  Despina  Guest  Enya  GAYA  Lahn-dill  Spirt  Meduza85  NNR  Habibi  Arximed  Fidel_Castro  Экономист_Дед  Heydar Ali  MD G.House  Находка  nekka  Poor Yorick  Боцман  Selcie  ERasTo  Maksmilla  Neon  and 11 more...
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razin
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions