Jump to content
Baku365.com

В Баку осквернили русские могилы - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

Акт вандализма зафиксирован на забратском кладбище в Баку. На около 200 могилах отрезаны металлические кресты.
По свидетельству очевидцев, вандализму поверглись могилы православных русских, погребенных на кладбище в течении последних 50-60 лет.
Отметим, что после отъезда русского населения, многие могилы остались бесхозными.


.

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Чтобы руки отсохли у того,кто это сделал. Нелюди. Бога не боятся 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

натуральные долбарики которые совершают акт вандализма, ради сбора металлолома для продажи

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10

Как мне кажется, не надо делать акцент на " русские могилы".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, F10 said:

Как мне кажется, не надо делать акцент на " русские могилы".

Согласна! Когда свои могилы сносили, чтобы дорогу проложить, акценты не расставляли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Что за провокационное название ? Уберите, зачем свой народ выставлять не в лучшем свете? Тем более эти вандалы просто воры, там не было шовинистических мотивов.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Надо смотреть правде в глаза. Когда заикнулись о сносе / переносе ясамальского кладбища, то было много шювяна, так так там одна часть евреев другая мусульман, и участок сладник для строительства практически в черте /"центре" города. но не посмели, так как конкретно не хотят портит отношение с Израилем, ну и своих местные жители были не довольно, а русские кто, меньше 1 % на весь  Азербайджан, и с ними "не считаются", когда шло перезахоронение Русско-Армянского кладбища что на Гянджилике, то многих родных (усопших), ка собак в асфалть вогнали, и успешно воспользовались территорией, на которй даже до 2 недель до переноса - хоронили. Если и находились русские, которысе хотели своих армянских родственников с русскими перезахоронить, то им в грубой форме отвечали, нет нельзя. МОи родных с кладбища гянджилик как собал в одном синем кульке перезахоронили в одной "братской" могиле не далеко от 26 бакинских коммисаров, а бабуля умерла в 2003 году, и её гроб не доконца сгнил под землёй и изолентой обвязали гром так и перезахоронили. Если бгы вы видели, как эскаватор копал могилы, как на конвеере не соблюдая ни какие нормы погребения, чуть чуть копнул и дальше, и сейчас есть могилы, где камен илил ограда накосились и бывают видны кости. Бог всем судья, я ни кого не проклинаю, не держу зла, просто критики представьте себе, что вы на моём месте или на месте кого это затронуло, вдумайтесь, хотели бы вы такого со своими усопшыми ? Няися, Мира всем.

  • Like 2
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Murano

Дорогие друзья! Требуется помощь! Эти кресты находятся на хранении в администрации Забратского кладбища! Они были возвращены после акта вандализма, о котором я писал вчера! Большая часть могил восстановлена. Остались только эти. Огромная просьба распространите информацию чтобы родственники могли восстановить могилы своих близких!

44088662_649429262120431_169335390227293

44112885_649429278787096_806962816197486

44101617_649429308787093_441781816971283

43950652_649429325453758_828531515751766

43879278_649429362120421_485398827776344

43951174_649429378787086_345386639997219

44112910_649429415453749_873253097226580

44043488_649429432120414_832320728314832

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Здесь проблема хуже всяких моральных примочек (мораль  вообще свойство состоятельности всякого рода): снятие крестов металлолома ради говорит о том, что проблема нищеты в городе Баку вновь стала актуальной, и это страшно, так как влечёт ещё больше всяческого негатива в нашей жизни. Сделать же ничего нельзя без повышения благосостояния, причём резкого повышения

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Поймать мразей и распять на деревянных крестах как Рим с рабами проделывал, другим неповадно будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Murano said:

Они были возвращены после акта вандализма,

А кто вернул? Подозреваю, что начальство кладбища...

Могилы и кресты должны быть востановленны за счет преступников. Если кресты вернули, то и преступники найдены. Если это простые воришки, то должно быть уголовное дело с принудительным восстановлением могил.

Если это начальство кладбища (что более чем вероятно), то могилы должны быть восстановленны за их средства...с последующим уголовным делом (что менее вероятно...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

alik

Не один враг не сделает того, что делает постоянно мурано :classic_angry:

Благо еще столько желающих бросить ... на вентилятор

Преступления на кладбищах отвратительны, но почему-то никто не пишет, что мародерства, варварство и вандализм на кладбищах происходят во многих странах и мы далеко не в первых рядах. Огромное количество таких преступление, причем без всяких последствий, происходило и происходит в рф и той же армении.

  • Like 6
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nekka

Осуждаю. 

Но. Во многих странах мира, если потомки не платят за место, то могилы сносят. И это нормальная мировая практика. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама

Почему Вы так пишите? Уроды  они везде есть! В данный момент наше дело находится в прокуратуре, о том, что на старом закрытом кладбище в могиле другого похоронили нового. У некоторых ничего святого не осталось!

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
On 10/14/2018 at 11:14 PM, Murano said:

Дорогие друзья! Требуется помощь! Эти кресты находятся на хранении в администрации Забратского кладбища! Они были возвращены после акта вандализма, о котором я писал вчера! Большая часть могил восстановлена. Остались только эти. Огромная просьба распространите информацию чтобы родственники могли восстановить могилы своих близких!

44088662_649429262120431_169335390227293

44112885_649429278787096_806962816197486

44101617_649429308787093_441781816971283

43950652_649429325453758_828531515751766

43879278_649429362120421_485398827776344

43951174_649429378787086_345386639997219

44112910_649429415453749_873253097226580

44043488_649429432120414_832320728314832

 

Так пусть та мразь которая их срывала и восстанавливает за свой счет!!!... Х***, ломать можно было, а вот восстанавливать родственники должны?!...Пардоньте за мой французский...

Link to comment
Share on other sites

Филумена
2 hours ago, Ужемама said:

Почему Вы так пишите? Уроды  они везде есть! В данный момент наше дело находится в прокуратуре, о том, что на старом закрытом кладбище в могиле другого похоронили нового. У некоторых ничего святого не осталось!

У нас тоже такая же история. Пошла на могилу бабушки а на ее месте похоронили другого. Надо мне тоже в прокуратуру обратиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Думаю они осквернили могилы, не выбирая именно русские могилы. 

Они просто собирали железо, а оно особенно на русских могилах. 

Не стоит подчёркивать в названии темы слово русские.. 

Для них не имеет значения чьи могилы, лижбы метал собрать 

 

Скотина она в Африке скотина 

Это моё мнение. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
50 минут назад, fransuz сказал:

Где например? Там предупреждают что снесут .а тут пришёл бац и нет могилы.разницу понимаете ?вы думали когда писали это?

Разве я написала, что молодцы классно поступили? Ясно было сказано: осуждаю. Но бесхозные могилы будут вот так вот разрушаться.

Насчет предупреждают: если некого предупредить, то и не предупредят. 

Сами думать научитесь. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, alik сказал:

Не один враг не сделает того, что делает постоянно мурано :classic_angry:

Благо еще столько желающих бросить ... на вентилятор

Преступления на кладбищах отвратительны, но почему-то никто не пишет, что мародерства, варварство и вандализм на кладбищах происходят во многих странах и мы далеко не в первых рядах. Огромное количество таких преступление, причем без всяких последствий, происходило и происходит в рф и той же армении.

Если есть преступление и проблема, то зачем замалчивать. Наоборот надо поднимать резонанс. Так больше шансов, что что-то изменится к лучшему.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, fransuz said:

И?значит не надо писать в прессу ?или осуждать его поступок?

Писать безусловно нужно,но освещать событие объективно,а не раздувать пламя,в данном случае межнациональное .

Спилили кресты?!Факт-очевиден, имел место,и виновные должны-быть наказаны.

Будь захоронения не русских  а азербайджанцев,лезгин,татар,евреев либо представителей других национальностей и представляя скопища какой-то материальный интерес,вандалы  так-же сломали,утащили,продали-бы то-что ценно.


П.С.Акулы пера,дабы эпатировать,разжечь интерес к публикациям,порою пишут громкие заголовки,не передавая ,либо вовсе искажая суть.

Как пример из последнего : "Арестованы сотрудники госагентства"...

 

по-факту задержаны недобросовестные торговцы мясом,но сенсация-сделана,и информация пошла бороздить просторы НЕТ-пространства:

 

W1siZiIsIjIwMTgvMTAvMTUvMTMvMDQvMDAvOGMy
RU.OXU.AZ

Агентство продовольственной безопасности и Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре провели совместный рейд.  Как передает Oxu.Az, об этом говорится в информации Агентства продовольственной безопасности и Генпрокуратуры Азербайджанской Республики. В результате проведенных мероприятий в пунктах продажи на улице С.Вургуна...
Read more  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, fransuz said:

Не согласен.вы видите в этом что хотите увидеть.

А что увидели Вы?!(сдаётся пытаетесь найти чёрную кошку,в чёрной комнате которой там нет)

Я увидел факт вандализма,который безусловно должен-быть расследован,и виновные должны понести наказание!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
2 hours ago, Филумена said:

У нас тоже такая же история. Пошла на могилу бабушки а на ее месте похоронили другого. Надо мне тоже в прокуратуру обратиться.

Как это??? Давно это сделали??? А Вы знаете, что это уголовное дело??

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
3 hours ago, fransuz said:

Сабунчи кладбище?меня поражает как те с....не стыдились покупать место ведь ясно,что там была могила !

Это закрытое старое кладбище в Загульбе. Да эти моральные уроды знали, что делали и их сразу же нашли (видите ли у них все родственники там похоронены) , но видно же, что чужая могила и ведь место надо купить. Короче пока тянут дело, думаю взяли бабки, те перезахоронили своего усопшего, но побеспокоили нашего усопшего, а за такие вещи наказывать надо. В общем, больше не могу писать на эту тему(((

Аллах бютюн олянляря ряхмят елясин

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ataman

Статья о надругательстве над живыми есть и действует, та же статья о мёртвых есть ,но не действует .

Преступления происходят при молчиливом равнодушии окружающих.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
18 hours ago, Stolz said:

А русские кто? Меньше 1 % на весь  Азербайджан, и с ними "не считаются"

По-моему вы натягиваете факты в нужном направлении. Некорректно придавать этому варварству религиозный, или сугубо национальный оттенок. Вспомните расширение дороги у мечети Биби-Эйбат. Тогда срыли целый пласт мусульманского (!) кладбища, а кости закатали в асфальт. Как видите, вандалы безразличны к этническим, или конфессиональным различиям. Мусульманские захоронения пострадали не меньше.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
8 hours ago, alik said:

 

Преступления на кладбищах отвратительны, но почему-то никто не пишет, что мародерства, варварство и вандализм на кладбищах происходят во многих странах и мы далеко не в первых рядах. Огромное количество таких преступление, причем без всяких последствий, происходило и происходит в рф и той же армении.

Мне далеко не всё равно, что происходит на кладбище, где похоронены самые близкие мне люди. А это кладбище находится в Азербайджане. И этот форум тоже является азербайджанским ресурсом. Вам не кажется логичным, что проблемы происходящие в Азербайджане обсуждаются на азербайджанском форуме?

Мне абсолютно всё равно что происходит на кладбищах в РФ, США, Папуа Новой Гвинеи и иже с ними. Вас волнует что происходит в Армении?Мне, например, это абсолютно безразлично.Зачем здесь об этом писать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
22 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

По-моему вы натягиваете факты в нужном направлении.

Натягивать факты - его профессия видать.Однажды его поймали на вранье,но он продолжает в том же духе. Но уже на другом форуме.Благо и тут есть группа поддержки,которая в любой момент может взять его под свою защиту.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Насколько разные люди живут в Баку и в Стамбуле. Что тут сказать когда один (народ сосед) хвастаеться перед другим (народом соседом) в борьбе с мертвыми. 

Что касаеться усопших, у каждого своя вера, в единого бога, ислам проповедует стирания могил с лица земли с течением времени. У ортодоксальных евреев, через 25 лет после захоронения можно хоронить повторно на тоже место... У Провославных, в большенстве своем провославные обладают огромным земельным ресурсом, и эта проблема не стояла.

У католиков могут хоронить этажами, много этажне склепы, и если за них не платят, то вынимают кости и сжигают. 

Всем мира.

В моем же понимание, за надругательство над памятью успоших, нужно наказывать как штрафом так и исправительными работами сроком до года, на том же кладбище где мародерстовали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, fransuz сказал:

Но есть же другие способы заработка, но кто то решил плевал я на табу и буду крушить .это значит человек уже не человек.он не боится бога у него нет человечности или совести что не пускает делать такие поступки+ плевать он хотел на закон сегодня кресты ,завтра могилы выкапывать, потом детей своих на органы ?дальше что?

Оставьте богово, а человек потому и был изгнан из Эдема, что повёл себя не подобающе, но не пытайтесь судить человека - это богово дело

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Temporal  monarflex  velmiw  lana58-l  Xazar  S.T.A.L.K.E.R  varra  Liya1101  Yukiko  окорок  trr  Wisdom  Turbo  Bodriy  Stolz  βαsτeτ  Alpinist  PRAVDORUB  dorian-x  Хамаль  Бабаля  split  Oblomov  Sör-Söhbet/Müzakire  F10  Вредный Крыс  ImpendingDoom  Natali_@@@  gasiga  Paprika  Mar de Sad  Birdman  Tehnokrat  *Jolie*   Walter White  Mr.Kim  Бенц  Lerra  Зигфрид  God_bless_you  eminently  Həmşəri  Pups.  Spirt  Heydar Ali  fransuz  MuZa  Al Pacino  -=laziale=-  perepelka  Доктор Грант  Яна Мадатова  M.ALIYEV  durotan  begemoth  Spaun_78  Haisenberg  RAINMAN  Demonica  alik  Ленц  Victor Howardsson  Qorxmaz Emi  Neon  Антихимик  Baku2018  dama8080  Аквилон  Gun-smith  Obozrevatel  ataman  Царь  Mr. TANNER  Vahime  VətənDaş  nikotrissa  R.M.  cuap  Terrakota  Облигация  Wzor  Liliana-Kim  Timich  Филумена  Carcosa  sangacal  Ulysses  Kate  Alexaz  Yaşar Vartan-Zadə  Guest  gylya  Konatus  OvO  Carpe Diem  JaFlour  bakuforum  Hennessy  Glock  Ужемама  and 57 more...
  • Who's Online   23 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +lex-mix
    • +Padre
    • +Agriae
    • +Tenant
    • +neo63
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +Rufat1979
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions