Jump to content
Baku365.com

Quzu kəsəsiz Azərbaycana..


Murad Ali

Recommended Posts

Murad Ali

Если честно не думал что все так плачевно. Понятно демократия, все вольны и свободны, понятно что не везде так, это какой то городской округ, который думаю есть в каждом городе.

 

 

Но согласитесь, мы такого у себя еще не видели, а я даже не представляю... знаю есть много пятачков, гиблых мест итп... но вот так при свете дня, это кошмар какой то) 

пысы все они бомжи если что)) вот наши бомжи, делом заняты по городу ходят пластик метал собирают, и обществу полезно и ему достаток какой то.. пусть на дозу пускает, но хоть заслуженную))

бунлера бахырам агламагым гялир,.. наркота зло 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

114

Как обычно, то что далеко и неизвестно всегда кажется чем-то хорошим. А при близком знакомстве понимаешь, что очень много лишь иллюзия и вызывает естественное отторжение.  

 

Цитата

мы такого у себя еще не видели, а я даже не представляю...

Один из плюсов отсталости развития страны. Но, к сожалению, это то что ожидает и нас. Только чуть позже. Но обязательно будет при дальнейшем следовании по пятам Запада. Потому что это и многие другое - неизбежный побочный продукт выбранной системы ценностей и управления. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

У нас на мяхле это сплошь и рядом таких космонавтов))) тот день один на дороге стоял под стеклом был..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда Рейган пришел к власти в США с этим было очень плохо. Вообше страна была в ужасном состоянии после 70х годов. Он всё исправил, поэтому когда переизбирался победил во всех штатах кроме одного. Такого до и после него не было. И наверное никогда больше не будет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Philadelphia'da Kensington Avenue dünyada mehshurdur ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Поспешу огорчить) кто думает что в Азербайджане положение с этим лучше, то это не так. У нас просто всё скрытно. Если нашим разрешить выйти и делать это на улице, то их количество удивит 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
16.08.2022 в 12:59, Гамлет сказал:

Поспешу огорчить) кто думает что в Азербайджане положение с этим лучше, то это не так. У нас просто всё скрытно. Если нашим разрешить выйти и делать это на улице, то их количество удивит 

 

Лет 7-8 назад можно было и похуже увидеть,  правда все ночью. 

Как будто вампиры-такие чудо юдо вылезло на улицы ночью,  диву давался. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize

В принципе, Брюс Спрингстин про нечто похожее и пел в одноимённой песне

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Монсеньорун сезю олмасын

И восторчали

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
16.08.2022 в 13:59, Гамлет сказал:

Поспешу огорчить) кто думает что в Азербайджане положение с этим лучше, то это не так. У нас просто всё скрытно. Если нашим разрешить выйти и делать это на улице, то их количество удивит 

 

Уж лучше скрытно чем вот так.. да там и облик ужасен гниющие от метадона женщины в шортах аля трусы... 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
16.08.2022 в 13:43, 114 сказал:

Один из плюсов отсталости развития страны. Но, к сожалению, это то что ожидает и нас. Только чуть позже. Но обязательно будет при дальнейшем следовании по пятам Запада. Потому что это и многие другое - неизбежный побочный продукт выбранной системы ценностей и управления. 

следуем мы за западом , не следуем за западом

- классовое расслоение - увеличение разницы между богатыми и бедыми - будет везде. Разница может быть лишь в том , что где ни будь - это скрывают за декорациями.

- следом возросшая конкуренция в " слабообеспеченных", более зависимых классах - следовательно появление "чернорабочих среди чернорабочих" . - Такие уже есть у нас... да и везде. 

- чем более социально не защищен человек , тем больше на него морального прессинга и тем меньше возможности выбраться из этой ямы. 

- И тем ближе он к пропасти - которая разрушит высокие запросы "идеинтичности" и , как это не печально звучит - освободит человека от постоянного угнетения собственного я - от депрессии - называйте как хотите - этот процесс будет не осознанным - механическим. мефедрон , крэк , спиды - плевать - всё , что даёт эндорфинно дофаминовый коктейль - на самом дне , человек будет тянуться к этому как к глотку воздуха. 

И если вы думаете , что таких можно лечить - то подумайте , какой стимул у такого человека проходить тяжелый курс лечения ( требуемый для нормального функционирования организма уровень положительных гормонов будет жестко снижен ) когда по выходу он вернётся в ту же пропасть от куда его выдернули. Для того , что бы выпозти оттуда - требуется сила воли - а это известный ресурс : стимул , серьёзные положительные изменения , возможность давать организму , хоть какую то замену с "вау" эффектом из "арсенала нормального образа жизни". 

 

Во многих странах европы поняли , что таких людей нельзя судить с позиции - "добивайся , преодолевай трудности, мы все так делали ". "Они" все так делали - с каждым "пропихиванием" вперёд и вверх , вытесняя этих  самых людей на край. Тут не "ДНК" виновата  - социальный дарвинизм в реальности разбивается об детермированность нашего социума. Другими словами - любой может оказаться на их месте. А если прослеживать судьбы с детства , то дверей , которые закрываются перед "очередным" членом общества можно заметить куда как больше. Но - мы предпочитаем не замечать - общество и человек - который его представляет не готово еще взять ответственность за это. Именно этот и подобные факторы являются мерилом цивилизованности и прогресса для человечества.

 

ну а пока , что - это всё , что я описал выше - не более чем "много ненужных слов о морали" . Напомню - морали , которую мы "не потянем" , но и не сможем оспорить. 

Edited by Deportment
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
16.08.2022 в 13:53, Deportment сказал:

следуем мы за западом , не следуем за западом

- классовое расслоение - увеличение разницы между богатыми и бедыми - будет везде. Разница может быть лишь в том , что где ни будь - это скрывают за декорациями.

- следом возросшая конкуренция в " слабообеспеченных", более зависимых классах - следовательно появление "чернорабочих среди чернорабочих" . - Такие уже есть у нас... да и везде. 

- чем более социально не защищен человек , тем больше на него морального прессинга и тем меньше возможности выбраться из этой ямы. 

- И тем ближе он к пропасти - которая разрушит высокие запросы "идеинтичности" и , как это не печально звучит - освободит человека от постоянного угнетения собственного я - от депрессии - называйте как хотите - этот процесс будет не осознанным - механическим. мефедрон , крэк , спиды - плевать - всё , что даёт эндорфинно дофаминовый коктейль - на самом дне , человек будет тянуться к этому как к глотку воздуха. 

И если вы думаете , что таких можно лечить - то подумайте , какой стимул у такого человека проходить тяжелый курс лечения ( требуемый для нормального функционирования организма уровень положительных гормонов будет жестко снижен ) когда по выходу он вернётся в ту же пропасть от куда его выдернули. Для того , что бы выпозти оттуда - требуется сила воли - а это известный ресурс : стимул , серьёзные положительные изменения , возможность давать организму , хоть какую то замену с "вау" эффектом из "арсенала нормального образа жизни". 

 

Во многих странах европы поняли , что таких людей нельзя судить с позиции - "добивайся , преодолевай трудности, мы все так делали ". "Они" все так делали - с каждым "пропихиванием" вперёд и вверх , вытесняя этих  самых людей на край. Тут не "ДНК" виновата  - социальный дарвинизм в реальности разбивается об детермированность нашего социума. Другими словами - любой может оказаться на их месте. А если прослеживать судьбы с детства , то дверей , которые закрываются перед "очередным" членом общества можно заметить куда как больше. Но - мы предпочитаем не замечать - общество и человек - который его представляет не готово еще взять ответственность за это. Именно этот и подобные факторы являются мерилом цивилизованности и прогресса для человечества.

 

ну а пока , что - это всё , что я описал выше - не более чем "много ненужных слов о морали" . Напомню - морали , которую мы "не потянем" , но и не сможем оспорить. 

Я  вами  гардюся !

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

В то же время, многие ищут пути оказаться там, в штатах. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

И мало кто возвращаться собирается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
16.08.2022 в 14:53, Deportment сказал:

следуем мы за западом , не следуем за западом

- классовое расслоение - увеличение разницы между богатыми и бедыми - будет везде. Разница может быть лишь в том , что где ни будь - это скрывают за декорациями.

- следом возросшая конкуренция в " слабообеспеченных", более зависимых классах - следовательно появление "чернорабочих среди чернорабочих" . - Такие уже есть у нас... да и везде. 

- чем более социально не защищен человек , тем больше на него морального прессинга и тем меньше возможности выбраться из этой ямы. 

- И тем ближе он к пропасти - которая разрушит высокие запросы "идеинтичности" и , как это не печально звучит - освободит человека от постоянного угнетения собственного я - от депрессии - называйте как хотите - этот процесс будет не осознанным - механическим. мефедрон , крэк , спиды - плевать - всё , что даёт эндорфинно дофаминовый коктейль - на самом дне , человек будет тянуться к этому как к глотку воздуха. 

И если вы думаете , что таких можно лечить - то подумайте , какой стимул у такого человека проходить тяжелый курс лечения ( требуемый для нормального функционирования организма уровень положительных гормонов будет жестко снижен ) когда по выходу он вернётся в ту же пропасть от куда его выдернули. Для того , что бы выпозти оттуда - требуется сила воли - а это известный ресурс : стимул , серьёзные положительные изменения , возможность давать организму , хоть какую то замену с "вау" эффектом из "арсенала нормального образа жизни". 

 

Во многих странах европы поняли , что таких людей нельзя судить с позиции - "добивайся , преодолевай трудности, мы все так делали ". "Они" все так делали - с каждым "пропихиванием" вперёд и вверх , вытесняя этих  самых людей на край. Тут не "ДНК" виновата  - социальный дарвинизм в реальности разбивается об детермированность нашего социума. Другими словами - любой может оказаться на их месте. А если прослеживать судьбы с детства , то дверей , которые закрываются перед "очередным" членом общества можно заметить куда как больше. Но - мы предпочитаем не замечать - общество и человек - который его представляет не готово еще взять ответственность за это. Именно этот и подобные факторы являются мерилом цивилизованности и прогресса для человечества.

 

ну а пока , что - это всё , что я описал выше - не более чем "много ненужных слов о морали" . Напомню - морали , которую мы "не потянем" , но и не сможем оспорить. 

 

Ну не все же от плохой жизни встают на этот гадкий путь... так в целом могу сказать что большинство таких которых я знаю лично ... не от беды а от глупости и баловства пришли к этому. И да чем больше таким говоришь о возвращении в нормальную жизнь тем больше они удаляются от нее и от нас. Это бич и нет ему никакого оправдания

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
16.08.2022 в 15:09, TryImpossible сказал:

И мало кто возвращаться собирается.

 

16.08.2022 в 15:09, TryImpossible сказал:

В то же время, многие ищут пути оказаться там, в штатах. 

 

Это другое))) знаю ребят неплохо там развернулись... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если Азербайджан был бы размером с США,представляете, что творилось бы:facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
16.08.2022 в 14:52, Murad Ali сказал:

 

Уж лучше скрытно чем вот так.. да там и облик ужасен гниющие от метадона женщины в шортах аля трусы... 

ну уж нет, скрытно гораздо хуже. Тут можно привести ребёнка и напугать, показав какое его ждёт будущее, если будет наркоманом

Link to comment
Share on other sites

Undina
16.08.2022 в 14:52, Murad Ali сказал:

 

Уж лучше скрытно чем вот так.. да там и облик ужасен гниющие от метадона женщины в шортах аля трусы... 

Скрытность,хитрость,вранье,лицемерие неотъемлемая часть всех слоев нашего общества..независимо от пола,возраста и вероисповедания..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
16.08.2022 в 13:38, Murad Ali сказал:

Если честно не думал что все так плачевно

 

Территория США и Азербайджана, не сравнима. Они больше нас и по площади и по населению в сотни раз.

Далеко не идите, выше 18 школы есть заброшка (недостроенное здание), я лично в этой жизни вообще не трус и мало чего боюсь, но у меня просто душка  не хватит перелезть за забор этой заброшки, там можно увидеть картину куда хуже чем на этом ролике, на видео люди хотя бы в одежде, а там за забором люди на половину сгнившие от дешевых наркотиков.

Кстати наш блоге Наиль Кяримли давно уже освещает тему наркомании в Баку, есть даже положительные результаты, люди проходят курс лечения и возращаются в общество.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
16.08.2022 в 13:38, Murad Ali сказал:

Если честно не думал что все так плачевно. Понятно демократия, все вольны и свободны, понятно что не везде так, это какой то городской округ, который думаю есть в каждом городе.

 

 

Но согласитесь, мы такого у себя еще не видели, а я даже не представляю... знаю есть много пятачков, гиблых мест итп... но вот так при свете дня, это кошмар какой то) 

пысы все они бомжи если что)) вот наши бомжи, делом заняты по городу ходят пластик метал собирают, и обществу полезно и ему достаток какой то.. пусть на дозу пускает, но хоть заслуженную))

бунлера бахырам агламагым гялир,.. наркота зло 

 

Что-то очень много различные блогеры в последнее время стали снимать роликов про этот Кенсингтон.

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

фильм на игле  советую  всем  ))


смотрите  дома  не  повторяйте  сцену  с  сантехникой)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
16.08.2022 в 07:43, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

фильм на игле  советую  всем  ))


смотрите  дома  не  повторяйте  сцену  с  сантехникой)

Дикий фильм ) один из любимых))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Седьмое небо каждый день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.08.2022 в 14:48, Chumudan сказал:

Дикий фильм ) один из любимых))

у   Дэнни   Бойла  все  фильмы  классные ))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Сравнение дикое конечно.

разница в том что там  свободное общество и всё можно показывать и рассказывать

  а тут - всё шито крыто тут можно там нельзя и вообще страна маленькая и всё друг друга знают...

Link to comment
Share on other sites

Deportment
16.08.2022 в 15:11, Murad Ali сказал:

Ну не все же от плохой жизни встают на этот гадкий путь... так в целом могу сказать что большинство таких которых я знаю лично ... не от беды а от глупости и баловства пришли к этому. И да чем больше таким говоришь о возвращении в нормальную жизнь тем больше они удаляются от нее и от нас. Это бич и нет ему никакого оправдания

реальную статистику ни кто не покажет , но дураков там гораздо меньше . Да и "самое дно" - это лишь направление . не мало прогибаются под этот "допинг для отчаявшихся" за долго до того как финальная перспектива замаячит на горизонте.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Hə yaxşı kəsməyin quzu... görürəm yaman abş abş deyirsiz sizi görüm gedib orada o günə düşməyəsiz. Üstümüzə sağlığ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 8/16/2022 at 12:59 PM, Гамлет said:

Поспешу огорчить) кто думает что в Азербайджане положение с этим лучше, то это не так. У нас просто всё скрытно. Если нашим разрешить выйти и делать это на улице, то их количество удивит.

Именно.

Когда я жил в Баку, постоянно видел на полу одноразовые шприцы. Они были повсюду, и в городе и в окраинах.

Обычную траву в Баку купить очень трудно, так как все барыги продают настоящие наркотики - героин, паты, стекло. От таких наркотиков люди просто вымирают, но делают это в укромных местах, вдали от людских глаз.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 8/16/2022 at 3:59 PM, Murad Ali said:

Hə yaxşı kəsməyin quzu... görürəm yaman abş abş deyirsiz sizi görüm gedib orada o günə düşməyəsiz. Üstümüzə sağlığ

 

Вы лучше прямо сейчас выйдите во двор и посчитайте сколько шприцев вы обнаружите на полу за первую же минуту. Вот вам и наркоманы.

Эх а вы говорите!)

А ещё тему открыли радостную.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Гамлет  Lezgin.b.y  Aydan Mdl  Queen_N  Ergenekon  Bordertown  BurlaXatun  nat-07  sarmat-baku  Elcin676  Эстер  Аджи-Мушкай  Экономист_Дед  AVA  Пчела Майя  navy  bormotus  Glock  Agakerim  Pullu qız  TryImpossible  Мира  Murad Ali  gylya  Timemaster  Аналитик  dama8080  Psixoloq  Хамаль  Аквилон  hanter  Baha  HHK  Manaman  Безе74  Shuvalanlı  Ivory  DoctorHouse  Abbasov J.  Вредный Крыс  Igrok  WooDoo  Salander  Джин  Martinika  Kreative Life  invariant  Отче Ваш  Старый майор  Nayamoto  Outlaw  falkie  Nasta  114  Gluter  Nazen  Vagrant  velmiw  Дюймовочка  MeriMir  Brc  Djindji  Zaxar  Undina  Cain  Chumudan  Lee  Ironiya  Alpinist  Deportment  Nazul  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Bushido  Baku2018  Доктор Грант  varra  Arial  Salix  Pashayev  Sör-Söhbet/Müzakire  sapiens  Dorf  avto6ka  Venseremos  Udarnik  Razario  ImpendingDoom  Azərbaycanlı  Ghost Shaman  Простолюдин  Комсомольская_правда  Emil33  patusik  elik_best  fatilya  Caldogno  lady-ga  Masusenka  Магнолия  and 28 more...
  • Who's Online   9 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • cuap
    • +telefonist
    • +Boob
    • +falkie
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Zohrab
    • +Galateya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions