Jump to content
Baku365.com

Этот японец ответит за оползень на Баилово


Murano

Recommended Posts

Glock
2 hours ago, Bodriy said:

Я непосредственно участвовал в нескольких проектах по проблемам оползневых зон Большого Баку. Ответственно заявляю, что все проблемы решаемы на местном уровне и до сих пор еще живы и специалисты и достаточно потенциала в этой области и есть молодые ребята, которые могут быть привлечены для успешного решения и дальнейшего управления процессом. 

Вся муть и нежелание решит вопрос по оползням, это результат обычной преступной деятельности (не бездеятельности, заметьте) МЧС, МинЭкологии, администрации и мерии города. Они целенаправленно саботируют этот процесс. В другом форуме я много писал об этом. И большинство знают об этом.

а в двух словах, можно описать решение проблем с оползнями?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, Glock said:

а в двух словах, можно описать решение проблем с оползнями?

В двух словах получится как у этого гардаша из Японии.:buba:

В Диспуте было много веток про оползни на Баиле. Я там много писал с фото и разными материалами.

Если коротко - то НИКТО из перечисленных госструктур не выполняет предписания и рекомендации исследований. Как-только ОЧЕРЕДНАЯ рекомендация входит в конфликт с их миражами в этой части города, все исследования прекращаются и гости отправляются домой. Их вызывают послушать, что-то в надежде на свои планы-миражи, а не получая положительный ответ, тут же забывают и даже ругают вслед. Ну и регулярно вызывают, как только процессы активизируются и становятся видимыми. Коротко  вот так. Не хочет власть понимать, что кроме своей хотелки ест еще действительность и даже законы Природы их не устраивают. Встречал массу таких в вышеназванных конторах, когда им объясняешь реалии, становишься им неинтересным, ждут прямо там же услышать  - тикмек олар! А если сказал - требуются такие-то мероприятия, ограничить, запретить, изучать, наблюдать, измерить и т.д. и т.п. - олдун оларын душмени. 

Edited by Bodriy
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Bodriy said:

В двух словах получится как у этого гардаша из Японии.:buba:

В Диспуте было много веток про оползни на Баиле. Я там много писал с фото и разными материалами.

Если коротко - то НИКТО из перечисленных госструктур не выполняет предписания и рекомендации исследований. Как-только ОЧЕРЕДНАЯ рекомендация входит в конфликт с их миражами в этой части города, все исследования прекращаются и гости отправляются домой. Их вызывают послушать, что-то в надежде на свои планы-миражи, а не получая положительный ответ, тут же забывают и даже ругают вслед. Ну и регулярно вызывают, как только процессы активизируются и становятся видимыми. Коротко  вот так. Не хочет власть понимать, что кроме своей хотелки ест еще действительность и даже законы Природы их не устраивают. Встречал массу таких в вышеназванных конторах, когда им объясняешь реалии, становишься им неинтересным, ждут прямо там же услышать  - тикмек олар! А если сказал - требуются такие-то мероприятия, ограничить, запретить, изучать, наблюдать, измерить и т.д. и т.п. - олдун оларын душмени. 

спасибо за ответ! я на другом форуме тоже попробую найти и посмотреть, просто давно там не пишу и не в курсе...

а можете, также в один абзац написать о сути предлагаемых или необходимых мер по профилактике или борьбы с оползнями? Не про бездействие или противодействие ведомств, а именно что нужно делать? 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Glock said:

спасибо за ответ! я на другом форуме тоже попробую найти и посмотреть, просто давно там не пишу и не в курсе...

а можете, также в один абзац написать о сути предлагаемых или необходимых мер по профилактике или борьбы с оползнями? Не про бездействие или противодействие ведомств, а именно что нужно делать? 

1. Прекратить! ВСЕ действия на участке.

2. Не нагружать вершину склона.

3. Привести в порядок канализацию и водопроводы города.

То что наверху было написано, что вроде недавно нашли там 2 подземные реки - сказка для бедных. Водоносные слои с избыточным давлением находятся под городом на от БеюкШор и уходит под море. Это то что мне известно. Кстати проект отели и делового центра около Морвокзала так же находится над этими водоносными горизонтами. На Баиле они сильно нагружены. 

И еще беда, кого ведомства привлекают для исследований и какой бюджет выделяют. Общая безграмотность руководителей сказывается как в количестве, так и в качестве материала. Дерд бойукдур ве текче Байыл ямачында проблем яратмыр ки, хер йерде эйни мензередир. 

P.S. Там я забанен навечно. Не нравится админам дуз соз.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Когда кто то из чиновников сказал , что там строить нельзя опасно и т.д. Его отправили на пенсию. Вот поставили  Хаджи балу который все что хочет делает и ни за что не отвечает. 

Вообще у нас  что то происходит. Один министр хочет получить права и на  таможню, одного министерства уже мало. ...

Пока  так будет у нас будут  строить в  оползневой зоне в надежде получить компенсацию ..

Старые Бакинцы помнят какой там был лес  и что сейчас стало. Кто за это ответить? Кто строил? Кто давал разрешение? Или не дай Бог землятресение что будет с новостройками и кто будет отвечать?

Японец виноват, армяне виноваты,  а наши чиновники ни при чем. Ни в образование, ни в  медицине ни в продуктах питания ничего качественного.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ataman

Белке  10-1 япон  гятиздирек  баксоветя, минэкология,мчс- а гой  иштисинлер,план, контроль елясинлер.хеч  кяс  ишляря  гиришмясин. 

1 гешенг  йер  дюзялсинлер  ким ки ораны сатыб, батырыб .эльдор ючюн,бобби  ичюн. Списокла  Ким няйя  гол  чекиб, джавабыны  версин. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

beybars
19 часов назад, Bodriy сказал:

Я непосредственно участвовал в нескольких проектах по проблемам оползневых зон Большого Баку. Ответственно заявляю, что все проблемы решаемы на местном уровне и до сих пор еще живы и специалисты и достаточно потенциала в этой области и есть молодые ребята, которые могут быть привлечены для успешного решения и дальнейшего управления процессом. 

Вся муть и нежелание решит вопрос по оползням, это результат обычной преступной деятельности (не бездеятельности, заметьте) МЧС, МинЭкологии, администрации и мерии города. Они целенаправленно саботируют этот процесс. В другом форуме я много писал об этом. И большинство знают об этом.

верно  ,  я  помню  ваши  посты   об   оползне   ,  подробно  всё  описали   .  А  доклад  наверх  какой  был   ,  там   реакция    тоже   видимо  не  последовала  ?  может   хотят  под  шумок  освободить  территорию   и   укрепить    по   полной  программе    и  строй  себе  здания   и  заварачивай   миллионы   в  карман  ,  место   очень  хорошее  ?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 minutes ago, beybars said:

верно  ,  я  помню  ваши  посты   об   оползне   ,  подробно  всё  описали   .  А  доклад  наверх  какой  был   ,  там   реакция    тоже   видимо  не  последовала  ?  может   хотят  под  шумок  освободить  территорию   и   укрепить    по   полной  программе    и  строй  себе  здания   и  заварачивай   миллионы   в  карман  ,  место   очень  хорошее  ?!

Укрепить не получится. Против геологи не попрешь. Сама геология там против "укрепления".  Беда началась когда начали резать склон у дороги и вся масса "повисла" в воздухе. Про обводнение верхней части грунта, влияния Ганлы гёл, пересекающей дороги, строительства наверху и др. отрицательные влияния не говорю. И еще там сам грунт имеет критический "угол внутреннего трения".  Такая  п физико-механическая характеристика самого грунта. Но решений там можно найти и использовать территорию так же представляется возможным. Но! Самое большое НО, это видение людей в кабинетах - только строительство высоток с видом на море. 

Другая проблема этих же начальников это обычная известная нам узость мышления. Уже не по поводу строительства там, а по части приглашения японцев, европейцев и даже марсиан. И еще с требованием сказать ДА, как только сошел с трапа самолета. Ну это отдельная история. Местная геология сугубо локальное дело местных специалистов. А люди занятые только импортом по привычке "импортируют" и специалистов. Ну сами не учились и себе нет доверия. Узун сохбетди. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul
On 10/16/2018 at 6:43 PM, Editor said:

а мне неприятно были видеть гирянщика в кепке на 00:40

 

Зоркий глаз))) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
51 minutes ago, Bodriy said:

Укрепить не получится. Против геологи не попрешь. Сама геология там против "укрепления".  Беда началась когда начали резать склон у дороги и вся масса "повисла" в воздухе. Про обводнение верхней части грунта, влияния Ганлы гёл, пересекающей дороги, строительства наверху и др. отрицательные влияния не говорю. И еще там сам грунт имеет критический "угол внутреннего трения".  Такая  п физико-механическая характеристика самого грунта. Но решений там можно найти и использовать территорию так же представляется возможным. Но! Самое большое НО, это видение людей в кабинетах - только строительство высоток с видом на море. 

Другая проблема этих же начальников это обычная известная нам узость мышления. Уже не по поводу строительства там, а по части приглашения японцев, европейцев и даже марсиан. И еще с требованием сказать ДА, как только сошел с трапа самолета. Ну это отдельная история. Местная геология сугубо локальное дело местных специалистов. А люди занятые только импортом по привычке "импортируют" и специалистов. Ну сами не учились и себе нет доверия. Узун сохбетди. 

Это почему же, японцы на мусоре дома строят.. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, China Soul said:

Это почему же, японцы на мусоре дома строят.. 

А почему нет?

Смотря что называть мусором. Доводят "мусор" до нужных характеристик. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Bodriy said:

А почему нет?

Смотря что называть мусором. Доводят "мусор" до нужных характеристик. 

Так и я о ьом же, что сейчас техника более развита, думаю всё возможно.. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, China Soul said:

Так и я о ьом же, что сейчас техника более развита, думаю всё возможно.. 

Техника и технология развивается, но это не означает, что вы можете действовать против законов Природы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Bodriy said:

Техника и технология развивается, но это не означает, что вы можете действовать против законов Природы. 

Когда-то полёт на луну тоже считалась против...) 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, China Soul said:

Когда-то полёт на луну тоже считалась против...) 

Нет желания поговорить не о чем. 

Представляется мне вы мыслите как чиновник из мерии 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Bodriy said:

Нет желания поговорить не о чем. 

Представляется мне вы мыслите как чиновник из мерии 

Нет, я не чиновник) 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Я не понимаю одного.

Есть мерия (исполнительная власть) Баку

Есть территория. Территория заселяется кем-то (законно или нет). Условно "Гаджибала" знает (а не знать он не может), что там идет заселение, но ничего не придпринимает.

Кто должен был следить за хаотичным расселением / строительством домов? 

Кто должен был думать о прокладке канализации? Воды, газа, света? Сами жители? Тогда на кой черт нам "Гаджибала"? 

А теперь он говорит "я - не я, хата не моя". 

У меня странные подозрения, что после того, как людей оттуда выселят, Гаджибобик за месяц укрепит данную территорию и там будут очередные отели и виллы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Bodriy

Bu millət Allahın möcüzəsidir.....

Даже уже и комментировать невозможно от шока.

DSC_0082.jpg
MINVAL.AZ

Сегодня в гостях у «Минвала» необычный гость – Тарлан Манафов, коренной житель Гобустана, именующий себя не иначе,
Read more  

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Кто нибудь в курсе, японец жив?))) 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

В Баку из-за оползня ограничено движение на одной из дорог

 

В связи с оползнем движение транспортных средств на новой дороге, ведущей от мечети Бибиэйбат в направлении города Баку, временно ограничено, говорится в сообщении Госагентства автомобильных дорог.

Согласно информации, движение транспортных средств обеспечивается по старой дороге, через 20-й участок в направлении города. Ограничение будет действовать до завершения ремонтно-восстановительных работ.

Агентство приносит извинения за возможные временные неудобства: "Просим водителей отнестись с пониманием к проводимым работам, проявить внимательность во время ремонтно-восстановительных работ и соблюдать требования временных дорожных знаков и правил дорожного движения".

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новый
On 16.10.2018 at 23:11, Yaşar Vartan-Zadə said:

Дело в том, что вопрос этого гребаного оползня поднимался еще тогда, когда Клавдий дал разрешение на строительство турецких высоток по дороге к парламенту. Тогда еще оставшиеся городские архитекторы и инженеры в один голос кричали, что склон не подлежит застройке! Я помню даже передачу по рос. ТВ, где показывали одного бедного архитектора, который прогнозировал обвал этих зданий. В итоге их вроде в 2017 приняли решение снести, не знаю снесли уже или нет. А сколько раз еще на дэй.аз Эмиль Ахундов говорил об этом? Воистину, страна дураков, пока гром не грянет и пару етимов заживо не погребут, никто ответственности нести не будет.

Bay holdingin binalarini nezerde tutursunuz?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

На лицо рахищение средств выделенных на строительство дороги и воровство !!!
Ну нет щебня под конкретно тонким асфальтом.

 

Высокопоставленные чиновники в зоне оползня в Баку фото

11:52

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов, глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов, глава Госагентства автомобильных дорог Салех Мамедов и первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Рафаэль Мирзаев посетили зону оползня в Сабаильском районе.

Как сообщал ранее haqqin.az, на данной территории вблизи мечети Бибиэйбат произошел оползень шириной в 100 метров. Под завалами земли остались несколько машин.

Издание Qafqazinfo приводит фотографии с места происшествия.

 

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
18.10.2018 в 19:20, RAINMAN сказал:

Я не понимаю одного.

Есть мерия (исполнительная власть) Баку

Есть территория. Территория заселяется кем-то (законно или нет). Условно "Гаджибала" знает (а не знать он не может), что там идет заселение, но ничего не придпринимает.

Кто должен был следить за хаотичным расселением / строительством домов? 

Кто должен был думать о прокладке канализации? Воды, газа, света? Сами жители? Тогда на кой черт нам "Гаджибала"? 

А теперь он говорит "я - не я, хата не моя". 

У меня странные подозрения, что после того, как людей оттуда выселят, Гаджибобик за месяц укрепит данную территорию и там будут очередные отели и виллы. 

Прежде чем осваивать территорию, следует проводить большую и комплексную исследовательскую работу. Как в части экономического и социального планирования (куда и как и зачем строить), так и в части инженерных ограничений (доступность инфраструктуры, характеристики грунтов и проч.). В результате этого исследования рождается генеральный план развития территории на 10+ лет вперед. Сами такие исследования могут занять 1 + год.

Затем уже детальные планы развития отдельных участков разрабатываются либо государством либо большими девелоперами, частными инвесторами в рамках того самого генерального плана. Здесь уже встает вопрос и финансирования. Это тоже где-то от 1 до 2, 3 лет.

Непосредственно сама стройка объекта разрабатывается и согласовывается с учетом всех регламентов выше. И так далее.

Все это делается (должно делаться) не на уровне местной исполнительной власти. Т.е. условный Гаджибала не обладает и не должен обладать ни ресурсами ни горизонтом планирования необходимым для выполнения работы, указанных выше. Задача исполнительной власти - проконтролировать процесс процедурно и с учетом интересов населения на его территории.

Исторически у нас получилось, что градостроительное планирование как дисциплина, которое было в СССР, рухнуло, а взамен ничего аналогичного выстроено не было. 

И местная исполнительная власть осталась бесконтрольным органом, распределяющим землю - ни генеральных планов, ни подотчетности населению (т.к. они стали невыборными). Органы местной исполнительной власти, возглавляемые Мехтивым и Ко., безпардонно и невежественно раздербанили земельные ресурсы страны, при этом неприлично обогатились на этом. 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Над хаотичной застройкой в Баку смеются и в Казахстане и Узбекистане. 

А в Ташкенте мне - консультанту в одном проекте по данной теме - в лицо сказали: "чему нас можете научить вы, азербайджанец, если у вас там такой бардак".

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Это всё он виноват! На виселицу!

00002778_medium.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Manneken Pis сказал:

Над хаотичной застройкой в Баку смеются и в Казахстане и Узбекистане. 

А в Ташкенте мне - консультанту в одном проекте по данной теме - в лицо сказали: "чему нас можете научить вы, азербайджанец, если у вас там такой бардак".

В Узбекистане вчера запустили проект миллион программистов. И я почемуто уверен, что они будут стремиться к такой цели.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
2 минуты назад, Stolz сказал:

В Узбекистане вчера запустили проект миллион программистов. И я почемуто уверен, что они будут стремиться к такой цели.

"Ташкент-сити" - прогресс с 2017-го года.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

На днях знакомый грит мне «узбеки страшно тупые»
Вспомнив Улугбека, архитектуру Самарканда, прочее... посмотрел я на него внимательно, ничего не сказал 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Если бы изветсно, какого у й я ничерта не сделали, не перекрыли дорогу !!!

"О возможном оползне в Баку было известно еще несколько дней назад"

Отдел информации 11:52

Как сообщают собственные корреспонденты haqqin.az, разрушенная в результате оползня дорога у мечети Бибиэйбат, перекрыта с двух сторон.

На месте работают специалисты и представители властных структур. Им уже удалось извлечь из-под завалов автомобиль Mercedes.

Один из охраняющих территорию полицейских рассказывает, что о возможном оползне стало известно еще несколько дней назад. На дороге образовались большие трещины, а проливные дожди просто ускорили этот процесс.

381013_src.jpg

Из-за запрета движения на Сальянском шоссе, весь автомобильный поток перенаправлен через поселок Баил, в результате чего там образовались большие пробки.

Ситуацию журналистам прокомментировал и глава пресс-службы Госагентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли.

«Два дня назад на этой территории появились трещины. Наши сотрудники осмотрели этот участок и взяли его под контроль. Со вчерашнего вечера трещины в этом районе усилились. Соответствующие структуры были осведомлены об этом. Было принято решение полностью перекрыть движение на указанной территории. Около 5-6 часов утра произошел обвал», - сказал Анар Наджафли.

По его словам, в Бибиэйбате, на Баилово есть несколько оползневых зон, одна из которых проходит по этой территории: «Активизация оползня произошла в результате интенсивных осадков. В настоящее время наши сотрудники, а также представители соответствующих структур находятся в аварийной зоне. Ремонтно-восстановительные работы продлятся несколько месяцев».

"Оползень охватывает приблизительно 100-метровый участок. Одна из полос движения полностью обвалилась, на другой возникли трещины. Поэтому движение автотранспортных средств по этой дороге полностью ограничено", - подчеркнул А.Наджафли.

 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Радует что ни кто рыбные рестораны не будет посещать расположенные там !)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    157 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  China Soul  zeffa  Hashimoto  Rustam  Bodriy  JaFlour  ВЕЛИКИЙ  ImpendingDoom  Zema  gylya  iНекто  gasiga  ICP  Stolz  Jamilla.J  Zlaw  Wisdom  Bubusik  Ergenekon  nikotrissa  Джема  Yukiko  RAINMAN  Pozis  Victor Howardsson  Addict  Zloy22  Дождь  Jasmin  Lochte  Zбаг  Birdman  Сева ИМ  Heydar Ali  Obozrevatel  Бенц  Caldogno  Mar de Sad  Monseigneur  Mr. TANNER  КарандаШ  PRAVDORUB  Carpe Diem  Hurvinek  Ужемама  murad7720  Werty  Da Vinci  NNR  Mr Yan  Habibi  artist88  Доктор Грант  -=laziale=-  ataman  amitola  Хамаль  Brutalniy  Амариллис  Kent  Liya1101  Sunrise™️  Spirt  Tehnokrat  Addeliya  Arximed  Аджи-Мушкай  Al Pacino  Pups.  bacb  eminently  Ромашка  Walter White  Adina  Komsneft  kolobok  Alpinist  Яна Мадатова  S.T.A.L.K.E.R  Sör-Söhbet/Müzakire  Miss  Veronik  Антихимик  Sirius191  Gun-smith  114  Glock  Drongo  Зигфрид  Sonicka  Ленц  Новый  Poor Yorick  Baku2018  Jigit  Okava  Daphne  E_not11  Cristiano  and 57 more...
  • Who's Online   29 Members, 21 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +I am gonna hell
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Zefir
    • +Padre
    • +QRFRA
    • +Аналитик
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +dama8080
    • Arzu777
    • navy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Galateya
    • +SBC
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions