Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане заработал Google Pay


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon

Google Pay интегрирован в систему местных банков.

Как передает Vesti.az AПA-Экономикс, в настоящее время функция Google Pay полностью функциональна, и в ближайшие дни банки предоставят информацию о запуске сервиса.

Отметим, что Google Pay  - это программное обеспечение, используемое для безналичных платежей.

 

Система является платежной системой, созданной 11 сентября 2015 года, и работает на мобильных телефонах, планшетах и других интеллектуальных устройствах на платформе Android.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

bakinochka

по этому поводу есть затруднение с приложениями? не одно приложение банков не работает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я на АВВ пока тоже незаметил.. жду обновления арр.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Unibank и Бирбанк точно работают, АББ что то пока спят. Остальные не имею информации.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Кто знает какие реальные плюсы от этого Google Pay?

Link to comment
Share on other sites

Addict

Не нашла в приложении Unibank. @Alpinist вы знаете, как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2022 в 11:32, Addict сказал:

Не нашла в приложении Unibank. @Alpinist вы знаете, как это сделать?

 

Как только входите в приложение Ubank на экране телефона высвечивает вашу карту, а вот под ней должна быть продолговатая иконка с надписью

Добавить в G Pay, нажимаете на неё и высвечивает G Pay а внизу Продолжить, нажимаете на эту иконку и далее опять Продолжить, далее выйдет ЕЩЕ-Принять условия и продолжить и в итоге вы попадете опять на главную часть приложения и там будет ваша карта, а под ней надпись G Pay Добавлена в Google Pay.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Addict
On 8/24/2022 at 8:46 AM, Alpinist said:

 

Как только входите в приложение Ubank на экране телефона высвечивает вашу карту, а вот под ней должна быть продолговатая иконка с надписью

Добавить в G Pay, нажимаете на неё и высвечивает G Pay а внизу Продолжить, нажимаете на эту иконку и далее опять Продолжить, далее выйдет ЕЩЕ-Принять условия и продолжить и в итоге вы попадете опять на главную часть приложения и там будет ваша карта, а под ней надпись G Pay Добавлена в Google Pay.

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Addict

А вообще стоит ли добавлять? Насколько GPay распространён в Баку?  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2022 в 11:50, Addict сказал:

А вообще стоит ли добавлять? Насколько GPay распространён в Баку?  

 

Так его только ввели работать, насколько он распространен мы увидем позже.

Все зависит от того какие плюшки нам будут от GPay (имхо).

Лично я спокойно расплачивался с телефона и без GPay при помощи Upay и получал некоторые кешбеки до 20 манат в месяц. 

Поэтому я выше задал знатокам вопрос по плюшкам от GPay.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2022 в 03:35, Ergenekon сказал:

Я на АВВ пока тоже незаметил.. жду обновления арр.

 

Заработал и на ABB.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
24.08.2022 в 12:49, Alpinist сказал:

 

Заработал и на ABB.

 

Да, у меня тоже заработало.. 

24.08.2022 в 11:50, Addict сказал:

А вообще стоит ли добавлять? Насколько GPay распространён в Баку?  

По мне из плюсов, это то что не нужно носить карты с собой... Расплачиваться даже если интернета нет... Разблочил телефон приложил к пос терминалу и вуаля... Готово..

 

24.08.2022 в 11:54, Alpinist сказал:

 

Так его только ввели работать, насколько он распространен мы увидем позже.

Все зависит от того какие плюшки нам будут от GPay (имхо).

Лично я спокойно расплачивался с телефона и без GPay при помощи Upay и получал некоторые кешбеки до 20 манат в месяц. 

Поэтому я выше задал знатокам вопрос по плюшкам от GPay.

 

По плюшкам пока только это ))

https://abb-bank.az/az/xeberler/abb-nin-kartlari-ile-google-pay-le-odenis-et-15-manat-kesbek-qazan

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Addict
On 8/24/2022 at 10:59 AM, Ergenekon said:

 

Да, у меня тоже заработало.. 

По мне из плюсов, это то что не нужно носить карты с собой... Расплачиваться даже если интернета нет... Разблочил телефон приложил к пос терминалу и вуаля... Готово..

 

А вот если телефон свистнут, то и все деньги пропали. Просветите меня, пожалуйста, по этому поводу. Например, когда я оплачиваю онлайн, то банк у меня требует дополнительное подтверждение, что это я - надо зайти в приложение, набрать код и т.д., то есть чужой человек с этим не справится. И если карту украли и попытались оплатить ею, то я сразу это могу заблокировать в мобильном приложении. А в случае с GPay всё в телефоне. Если телефон украли, то могут сразу же крупную покупку совершить без моего ведома?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
24.08.2022 в 14:07, Addict сказал:

А вот если телефон свистнут, то и все деньги пропали. Просветите меня, пожалуйста, по этому поводу. Например, когда я оплачиваю онлайн, то банк у меня требует дополнительное подтверждение, что это я - надо зайти в приложение, набрать код и т.д., то есть чужой человек с этим не справится. И если карту украли и попытались оплатить ею, то я сразу это могу заблокировать в мобильном приложении. А в случае с GPay всё в телефоне. Если телефон украли, то могут сразу же крупную покупку совершить без моего ведома?

 

Без разблокировки телефона только до 100 манат... После - анлимитед.. скажем если украли вашу карту, то и безконтактно могут с карты расплатиться... 

Если украли телефон достаточно зайти на свой аккаунт Гугл и заблокировать все..  также как на карте..

У меня отпечатка пальцев для входа стоит на телефоне...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

"Google Pay и Google Wallet делают платежи более безопасными, благодаря нескольким уровням безопасности.

За счет специальной технологии токенизации, информация, передаваемая в процессе транзакции, является не конфиденциальной информацией пользователя, а номером виртуальной карты и данными токена. Токен подключается к устройству пользователя и защищен динамически меняющейся цепочкой паролей безопасности, которая обновляется одновременно с каждой транзакцией.

Данная система защищает личные данные пользователя карты и обеспечивает защиту в случае потери или возможной краже мобильного устройства. У вас будет возможность легко заблокировать свой смартфон из любой точки мира, защитить его новым паролем или полностью удалить свои личные данные с помощью функции «Найти мое устройство». Вышеуказанные функции превосходят все стандартные меры безопасности, разработанные для ваших карт. "

Link to comment
Share on other sites

Iguana

Если на телефoне есть NFC,зачем Гугл пей? объясняте чайнику

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
24.08.2022 в 15:55, Iguana сказал:

Если на телефoне есть NFC,зачем Гугл пей? объясняте чайнику

 

NFC без интернета не будет работать, а с GPay или Apple Pay работает даже в режиме полета

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

 

Только вот каким умом АББ банк думает когда дает возможность оплатить до 100 манат с телефона только открыв экран даже при заблокированном телефоне ? Они че совсем глупые ? Так любому можно по самое нехочу вставить проблемы с баблом. Типа 100 манат это ничтожно мало ?

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Базарсторе осечка верди GPay))) причем на двух разных РОS терминалах... Пришлось платить наликом)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
24.08.2022 в 16:14, Alpinist сказал:

 

 

Только вот каким умом АББ банк думает когда дает возможность оплатить до 100 манат с телефона только открыв экран даже при заблокированном телефоне ? Они че совсем глупые ? Так любому можно по самое нехочу вставить проблемы с баблом. Типа 100 манат это ничтожно мало ?

 

Да 100 это много.. 20 должно быть имхо...

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Он пока заработает машины летать начнут)

Наши все через 1 место внедряют-сначала надо проверять терминалы в магазинах, а потом уже внедрять гпей)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.08.2022 в 08:25, Yuliya666 сказал:

Он пока заработает машины летать начнут)

Наши все через 1 место внедряют-сначала надо проверять терминалы в магазинах, а потом уже внедрять гпей)

 

Все работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.08.2022 в 19:08, Ergenekon сказал:

В Базарсторе осечка верди GPay))) причем на двух разных РОS терминалах... Пришлось платить наликом)

 

Второй день плачу через GPay, Рахат и Бизим маркет оплата идет на ура.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
25.08.2022 в 09:15, Alpinist сказал:

 

Второй день плачу через GPay, Рахат и Бизим маркет оплата идет на ура.

 

 

У вас интернет был включен?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.08.2022 в 13:43, Ergenekon сказал:

 

У вас интернет был включен?

 

Нет. Весь смысл того что я подключил GPay заключается в том что для оплаты интернет не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
25.08.2022 в 14:05, Alpinist сказал:

 

Нет. Весь смысл того что я подключил GPay заключается в том что для оплаты интернет не нужен.

 

Странно.. я тоже специально отключил чтобы проверить... Непрохляло... Попробую сегодня еще раз..

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.08.2022 в 14:30, Ergenekon сказал:

 

Странно.. я тоже специально отключил чтобы проверить... Непрохляло... Попробую сегодня еще раз..

 

А вы гугль кошелек используете ? Я да.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
25.08.2022 в 15:57, Alpinist сказал:

 

А вы гугль кошелек используете ? Я да.

 

Вы открываете гугл кошелек при оплате? Я просто разблочил тел. и включил NFC.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
25.08.2022 в 16:33, Ergenekon сказал:

 

Вы открываете гугл кошелек при оплате? Я просто разблочил тел. и включил NFC.

 

Первый раз открыл, а потом (в слудующие разы) просто телефон разлочил приложил к терминалу оплаты и вуаля. 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Sintez  K.V.D.  İsa  Sinus  Kamil  GAhir  KASTEEL  Orion 68  plotophyte  GuDzOn  Caldogno  Genius  Золушка1935  Steelin  ESCADA.  gylya  hanter  Alpinist  Timich  pipofreelander  August  Антихимик  Suliko  ZNZ  PortBaku  Zema  Kassiya  Нефть-газ наше всё  QRFRA  dolce.vita.1  Riff_Al  Razin  Savio  nikotrissa  Homelander  velmiw  Capitan  ferodo01  Menford  Haisenberg  Brc  Maambl  Grisbi  MegadriveXX  oldel  Timemaster  Psixoloq  trefoil  Rza  Hell Spawn  satira  Dalğıc  человек_  ul_yana  Bogje_Sozdanie  monarflex  Reyhana  Iguana  Meri  Аналитик  ul_TIMA_tum  simon44  magikey  resident_of_god  Chel77  Ergenekon  kolobok  L-Chin  cuap  7thsorrow  Dance  No_limited  Искатель  Полоний  Хатира  Lada  Qizilbash  Klarissa Starling  rotary-aze  logino  Dushunce  I T man  margaret. t.  zizu  Sonntag  Klimatexnik  Ozan  Тайна  Brat  Crocoos  Bordertown  marmel  efbaze  Эхо  Baku2018  Dumba  Nurle  Konan-from Canada  Рюзаки  Roza Moiseyevna  and 42 more...
  • Who's Online   28 Members, 19 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +mamsy
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • navy
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +TryImpossible
    • +Znaya
    • +Царь
    • +Artist77
    • +Sistemainternet
    • +Ринчин Падма
    • +invariant
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Gogi
    • +Verman
    • +Tercel
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions