Jump to content
Baku365.com

Грузины провели акцию в защиту азербайджанской девушки


Murano

Recommended Posts

Murano

1539713035_nsrbf_croper_ru.jpeg?v5

Напротив здания правительства Грузии в Тбилиси прошла акция протеста с девизом «Защитите азербайджанских девушек!».

Как сообщает Report, в акции, организованной Женским движением в Грузии, был выражен протест отсутствию результатов полиции по поиску похищенной 12 октября 17-летней азербайджанки в селе Лембели Сагареджойского муниципалитета.

Члены движения держали в руках плакаты с лозунгом «Наше терпение иссякло!», «Нет насилию против женщин!».

Как сообщила журналистам член женского движения Байя Патарайя, похищение девушек широко распространено среди азербайджанской общины Грузии:

«Полиция не расследует подобные случаи. Говорится, что девушка была похищена по собственному желанию. Полиция ожидает решения вопроса между семьями. Лицо, похитившее девушку, оштрафовано в размере 5 тысяч лари.

Общество не расценивает похищение за преступление. Азербайджанские девушки подвергаются этнической и гендерной дискриминации. Призываем полицию немедленно определить местонахождение девушки».

Она отметила, что если девушка не будет найдена в ближайшие дни, будет организована акция протеста перед зданием департаментом полиции села Лембели.

Министерство внутренних дел (МВД) Грузии распространило информацию в связи с поиском похищенной девушки. В сообщении отмечается, что по факту был осуществлен ряд следственных мероприятий и допрошены свидетели. МВД интенсивно продолжает оперативно-розыскные мероприятия по определению места похищенной.

1539713161_a0477694-9103-43dc-af56-0769c

1539713231_ddda424c-407d-4aa1-aa8b-fa421

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rasim1982

Похищают наши - акции против похищения проводят грузины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

да, там есть такая проблема..

мне было 18 лет, когда я ездил в Сагареджо (Гарачёп) и уже тогда одна бабулька предложила моим родителям выбрать мне невесту... среди школьниц)))

Бог миловал! :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Garib said:

Похищают наши - акции против похищения проводят грузины

грузинские НПО хотят искоренить эти традиции среди граждан Грузии азербайджанской национальности. Правильно и делают. Но это больше зависит не от грузинских НПО, а от уровня просвещения и сознательности наших.

Link to comment
Share on other sites

Ужемама

Видать нашему терпению конец никогда не придет

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Ужемама said:

Видать нашему терпению конец никогда не придет

 

а причем тут терпение?

просто среди азербайджанцев Грузии широко распространена практика рано выдавать девочек замуж.. а если что-то мешает(финансовые проблемы или несогласие кого-то и др) то девушку(а нередко и несовершеннолетнюю) просто крадут. Иногда по негласной договоренности сторон)

дети гор...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neon

Зато у нас в Багдаде всё спокойно....smile47.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Neon said:

Зато у нас в Багдаде всё спокойно....smile47.gif

по сравнению с регионом Борчалы или Квемо-Картли и Кахетии в этом плане конечно спокойно.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Glock said:

по сравнению с регионом Борчалы или Квемо-Картли и Кахетии в этом плане конечно спокойно.

В Тбилисе существует анклав,где проживают "казанские татары"-мои соплеменники!

Грузины -ИМ благодарны,потому-как мои предки понастроили в Тбилиси мостов-дорог....А братьям-АЗЕРИ,в падлу когда называют-"татария".))


Дружище....расслабтесь....Я с азерами-ОДНОЙ крови!!

Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, sangacal said:

Грузины -ИМ благодарны,потому-как мои предки понастроили в Тбилиси мостов-дорог....

Не на свои же деньги строили.

ГССР выделял бюджет.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Editor said:

Не на свои же деньги строили.

ГССР выделял бюджет.

Дружище..далеко-"не так"!

О существовании "казанских татар"-приложивших руку к строительству-ТБИЛИСИ,МНЕ рассказали тбилисцы-азери.....

Я к ЭТИМ рассказам-"бывалых",отношения-НЕ ИМЕЛ:

 

https://www.youtube.com/watch?v=exAVlBfnuks

 

 

 

 

 

Наш-ГИМН!!

Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

Glock
20 minutes ago, sangacal said:

Дружище....расслабтесь....Я с азерами-ОДНОЙ крови!!

Дорогой, с тобой вообще, проблем нет. Уважуха, по-любому.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Glock said:

Дорогой, с тобой вообще, проблем нет. Уважуха, по-любому.

Обнимаю Инш Аллах-встретимся-"Мы с тобой-одной крови"Р.Киплинг:

 

 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 hours ago, Ужемама said:

Видать нашему терпению конец никогда не придет

К ВАШЕМУ..."чьему"?!:buba:

СОЛНЦЕ,ВЫ СДАЁТСЯ-наших Кавказко-тюркских МОИХ корней-"АВАРКА"-СЕСТРА?!Храни ВАС и близких -ВСЕВЫШНИЙ...


 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 часа назад, sangacal сказал:

Дружище..далеко-"не так"!

О существовании "казанских татар"-приложивших руку к строительству-ТБИЛИСИ,МНЕ рассказали тбилисцы-азери.....

Я к ЭТИМ рассказам-"бывалых",отношения-НЕ ИМЕЛ:

 

https://www.youtube.com/watch?v=exAVlBfnuks

Наш-ГИМН!!

Не знаю чей это там гимн. но ТАТАРСКИЙ гимн выглядит и звучит иначе 

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, -=laziale=- said:

Не знаю чей это там гимн. но ТАТАРСКИЙ гимн выглядит и звучит иначе 

 

Первый САБАНТУЙ в АЗЕРБАЙДЖАНЕ,в парке им. ОФИЦЕРОВ-организовала я с друзьями-татар баласы.....брат моего деда-АБДУЛЛА АЛИШ(татарский писатель https://ru.wikipedia.org/wiki/Алиш,_Абдулла ).....по-тому, ИМЕЮ БРАТ, на СЕБЯ-ПРАВА!!(номер телефона скинуть?)


П.С.Альтаф-Братан...неоднакратно-пересекались!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
30 minutes ago, -=laziale=- said:

Не знаю чей это там гимн. но ТАТАРСКИЙ гимн выглядит и звучит иначе 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Муса_Джалиль
Деда-друг!


Так-получилось!


Наш народный писатель-Абдулла Алиш...деда братан!Соратник Мусы Джалиля-автора "Моабитской тетради"...попали вместе в плен к немцам,вместе "выстояли" ,по-пацански "до-конца"...обоим отрубили голову на гильятине(у кого хватит духа?)


П.С. У  кого хватит духа-пойти до-конца?!Зная-"отрубят"?

У НЕГО-ХВАТИЛО!!!
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ужемама
10 hours ago, Glock said:

 

а причем тут терпение?

просто среди азербайджанцев Грузии широко распространена практика рано выдавать девочек замуж.. а если что-то мешает(финансовые проблемы или несогласие кого-то и др) то девушку(а нередко и несовершеннолетнюю) просто крадут. Иногда по негласной договоренности сторон)

дети гор...

Как это причем? Вы лозунг кажись пропустили

Члены движения держали в руках плакаты с лозунгом «Наше терпение иссякло!», «Нет насилию против женщин!».

Детей гор трогать не нужно, и дело тут вовсе не в горах, у нас, кстати эта негласная традиция тоже существует.

Мои некоторые родственники живут в Дагестане и нормально женятся и замуж выходят, соблюдая адаты.
 

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
7 hours ago, sangacal said:

К ВАШЕМУ..."чьему"?!:buba:

СОЛНЦЕ,ВЫ СДАЁТСЯ-наших Кавказко-тюркских МОИХ корней-"АВАРКА"-СЕСТРА?!Храни ВАС и близких -ВСЕВЫШНИЙ...
 

Все верно спасибо большое:romashka:

И да хранит Вас и Вашу семью Всевышний

В ролике совсем не Аварцы))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Гразки это тихий ужас конечно )

и никто их не крадет проТив воли, они сами кого хочешь украдут )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Не пойму как можно веками жить прошлым и не пытаться развиваться, идти вперёд и не хотеть для своего ребенка самого лучшего?:facepalm:

Я наверное их никогда не смогу понять...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 часа назад, Baku2018 сказал:

и никто их не крадет проТив воли, они сами кого хочешь украдут )

Как Вы точно подметили.)))Они мужчинам сами делают предложение.Признавались.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Glock
14 hours ago, Ужемама said:

Как это причем? Вы лозунг кажись пропустили

Члены движения держали в руках плакаты с лозунгом «Наше терпение иссякло!», «Нет насилию против женщин!».

Детей гор трогать не нужно, и дело тут вовсе не в горах, у нас, кстати эта негласная традиция тоже существует.

Мои некоторые родственники живут в Дагестане и нормально женятся и замуж выходят, соблюдая адаты.
 

а что не так в лозунгах?

грузины из этого НПО относятся к вопросу  через призму своей метальности и периода 21 века, а не так как это принято у наших азербайджанцев региона Борчалы.

Link to comment
Share on other sites

Ужемама
Just now, Glock said:

а что не так в лозунгах?

грузины из этого НПО относятся к вопросу  через призму своей метальности и периода 21 века, а не так как это принято у наших азербайджанцев региона Борчалы.

Ну так Вы сами написали, при чем тут терпение, хотя в лозунгах именно о нем и говорится. Не теряйте нить уважаемый)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ужемама said:

Ну так Вы сами написали, при чем тут терпение, хотя в лозунгах именно о нем и говорится. Не теряйте нить уважаемый)))

Ничего необычного. Наверное под терпением имеется ввиду бездействие грузинских властей по отношению к порочной практике кражи юнных девушек для женитьбы. Проводящие акцию призывают власти и общество не терпеть а бороться.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Не всегда похищение невесты согласовано с самой невестой. У меня на глазах разворачивались события: взрослый, сильный мужчина пытался запихнуть молодую девушку в машину, бедняжка отбивалась и сопротивлялась как могла, на помощ к нему из машины  вышла женщина и пыталась, то за волосы, то за руки протолкнуть девушку в машину. Девушка кричала просила помощи, долго никто не подходил. Она чудом отбилась, вся в ссадинах, царапинах. А сколько случаев суицида, после кражи и изнасилования, ведь после этого многие принимают такую судьбу и остаются, а некоторые расправляются с собой. Так что, да, надо за это дело привлекать к ответственности.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Зигфрид  Habibi  Сабина.Салимова  Bakinka  Haisenberg  Guest  Ужемама  Konatus  Baku2018  Glock  Боцман  Guest  Bodriy  Rasim1982  Артур Кянан Дёюль  MuZa  Vartan  Savonarola  Heydar Ali  fransuz  Valois  bakuforum  Хамаль  pipofreelander  Lik  PRAVDORUB  Ginekolog  ЗАНОЗА  Филумена  Отче Ваш  Yukiko  JaFlour  sangacal  Neon  Marisan  massandra.  zeffa  Провокация  Aleksss  Makovka  -=laziale=-  Mr. Stat  Гамлет  Spirt  Fidel_Castro  Arximed  China Soul  Stolz  Natali_@@@  Антихимик  ataman  Pups.  Paprika  Ergenekon  Liya1101  Ra Sha  SKESKE  Liliana-Kim  nekka  Сева ИМ  Victor Howardsson  Вредный Крыс  Тео  Evol  Ленц  Alexaz  Aziza  Daphne  Starry Eyed  Outlaw  Bushido  Carpe Diem  Бенц  nineliya  WOLF  Murano 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Dominik_Toretto
    • +Steelin
    • +Валера Баленсиага
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Razario
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • movcon
    • +sam
    • +Agriae
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions