Jump to content
Baku365.com

Азербайджан - третья страна в мире по туристическим достопримечательностям

Editor
 Share

Recommended Posts

Azerbaijan in top three countries popular for sightseeing 

Azerbaijan has entered the top three countries popular for sightseeing tourism.

Analytical agency TurStat has announced the results of the National Geographic Traveler Awards 2018.

The voting for the best travel destinations was held on the National Geographic Russia website, Azertag reported.

According to TurStat, 25 percent of the votes were cast for the Czech Republic, 22 percent for France, 20 percent for Azerbaijan, 18 percent for Britain and 15 percent for Portugal.

Azerbaijan also hits the top three countries for gastronomic tourism among Russians, along with Italy and Uzbekistan, as a result of voting.

Earlier, the Pomegranate Festival in Azerbaijan entered the top three enogastronomic events of the CIS countries, popular among Russian tourists in October 2018.

Pomegranate holiday is traditionally held every year in Goychay region since 2006. All 55 species of Azerbaijani pomegranate found grow in Goychay. 

The Annual Pomegranate Festival, one of Azerbaijan’s most loved and colorful festivals, was held in Krasnoyarsk, Russia last year. The event featured exhibition, displaying folk crafts, vivid national dresses etc. The originality and taste of Azerbaijani cuisine has attracted a lot of guests.

Trend

• Like 4

Прочитал "Азербайджан страна третьего мира " и подумал типа новость тоже написали)))
Но вчитался и аж приятно стало))

• Like 2
  • Haha 1

Мы сами не ценим то, что имеем. 

• Like 6

15 минут назад, Editor сказал:

Это послание правительству? 

• Haha 3

1 hour ago, Valois said:

А кто статью написал,нюфузлу гариджи журнал бизнес пар!? ?

Про нас даже форбс пишет

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2F
WWW.FORBES.COM

Once banning Anthony Bourdain from entering, Azerbaijan has seen an increase in tourists in recent years and there’s no sign of that slowing down anytime soon.
Read more  

• Like 5

Untitled-1.jpg
PRESS.NATIONALGEOGRAPHIC.COM

The 21 Best Places to Visit in 2018 According to National Geographic Traveler’s Editors WASHINGTON  (Nov. 28, 2017) – Today, National Geographic Traveler magazine revealed the 2018 Best of the Worl…
opener-seoraksan-national-park.ngsversio
WWW.NATIONALGEOGRAPHIC.COM

Places you need to visit in 2018.

Грузию вижу в списке, нас - нет. что-то рассеяне попутали.

опередить Британию с их Вестминстерским аббатством, Биг-Беном, Парламентом,

Стоунхенджем, Оксфордом и т.д.  )))

Edited by Savonarola
  • Like 1

ТурСтат отрабатывает свои деньги: у него контракт с нашими по продвижению Азербайджана среди российских туристов. Не знаю, кто в РФ работается Грузии, но успехов там значительно больше. PS А мысль вспомнить о Стоунхендже, который слепили в 40-50-х годах прошлого века, здравая: можно весь АзербаДжаника утыкать бетонными коробками античных древностей, а в Карабахе после освобождения вообще обнаружить древнейшую гипер-пупер-цивилизацию и древнейшие ноутбуки, позволившие рассчитать ядерную бомбу, разрушившую Мохенджо-даро :)))

Edited by Lochte

Только что, Lochte сказал:

ТурСтат отрабатывает свои деньги: у него контракт с нашими по продвижению Азербайджана среди российских туристов. Не знаю, кто в РФ работается Грузии, неуспехов там значительно больше. PS А мысль вспомнить о Стоунхендже, который слепили в 40-50-х годах прошлого века, здравая: можно весь АзербаДжаника утыкать бетонными коробками античных древностей, а в Карабахе после освобождения вообще обнаружить древнейшую гипер-пупер-цивилизацию и древнейшие ноутбуки, позволившие рассчитать ядерную бомбу, разрушившую Мохенджо-даро :)))

Освобождения конечно хочется, но вот сегодня в нете прочитал, что там 3 дорогу собираются строить:

Армяне хотят построить третью дорогу в Карабах

Баку/16.10.18/Turan: B понедельник в Карабахе прошли обсуждения проекта строительства третьей дороги между Арменией и Карабахом. Эта дорога должна пролечь вдоль берега реки Аракс, то есть через Зангелан, Джебраил и Физули.

Согласно армянским СМИ, реализацией проекта займется инвестиционная компания "Арцах Рутс Инвестмент" (АРИ). Кроме того, эта компания построит 20 квартир в Лачинском районе и 50 в Кяльбаджаре. Согласно тем же источникам, за компанией "АРИ" стоят австралийские армяне.

Таким образом, армяне дают понять, что не намерены освобождать районы вокруг Карабаха.

Напомним, что в настоящее время Армению и Карабах связывают дороги через Лачин и Кяльбаджар.

Примечательно, что в день обсуждений данного проекта, в Карабах прибыл и президент Армении Армен Саркисян. -

101600014070.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Баку/16.10.18/Turan: B понедельник в Карабахе прошли обсуждения проекта строительства третьей дороги между Арменией и Карабахом. Эта дорога должна пролечь вдоль берега реки Аракс, то есть через Зангелан, Джебраил и Физули.Согласно армянским СМИ, реализацией проекта займется инвестиционная компания ...
Показать больше  

Интересно знаете что когда состовляли этот список то учитывали достопримечательности на оккупированых территориях ? Если не учитывали, то страна на первое место выйтет в списке.

14 минут назад, Stolz сказал:

Освобождения конечно хочется, но вот сегодня в нете прочитал, что там 3 дорогу собираются строить:

Армяне хотят построить третью дорогу в Карабах

Баку/16.10.18/Turan: B понедельник в Карабахе прошли обсуждения проекта строительства третьей дороги между Арменией и Карабахом. Эта дорога должна пролечь вдоль берега реки Аракс, то есть через Зангелан, Джебраил и Физули.

Согласно армянским СМИ, реализацией проекта займется инвестиционная компания "Арцах Рутс Инвестмент" (АРИ). Кроме того, эта компания построит 20 квартир в Лачинском районе и 50 в Кяльбаджаре. Согласно тем же источникам, за компанией "АРИ" стоят австралийские армяне.

Таким образом, армяне дают понять, что не намерены освобождать районы вокруг Карабаха.

Напомним, что в настоящее время Армению и Карабах связывают дороги через Лачин и Кяльбаджар.

Примечательно, что в день обсуждений данного проекта, в Карабах прибыл и президент Армении Армен Саркисян. -

101600014070.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Баку/16.10.18/Turan: B понедельник в Карабахе прошли обсуждения проекта строительства третьей дороги между Арменией и Карабахом. Эта дорога должна пролечь вдоль берега реки Аракс, то есть через Зангелан, Джебраил и Физули.Согласно армянским СМИ, реализацией проекта займется инвестиционная компания ...
Показать больше  

Интересно знаете что когда состовляли этот список то учитывали достопримечательности на оккупированых территориях ? Если не учитывали, то страна на первое место выйтет в списке.

В списке может и выйдет, но даже до грузинского количества посещений (8,5 млн туристов в этом году) нам ещё далеко. А что АР надо: место в списке или количество туристов? В той же РФ многие хотели бы приехать, но знают, что дорого и не едут :(((

Только что, Lochte сказал:

В списке может и выйдет, но даже до грузинского количества посещений (8,5 млн туристов в этом году) нам ещё далеко. А что АР надо: место в списке или количество туристов? В той же РФ многие хотели бы приехать, но знают, что дорого и не едут :(((

Я не в курсе что там на верху надо, могу предположить что скорее всего поступления в казну и колличество туристов. Но некоторые умудряются как в пятилетку биться за статистику и быть в первых рядах. Цены действительно завышены, я писал на сайте, что у нас в начале года продовались путёвки из Германии в Грузию за 249, - Евро с перелётом и 3 разовым питанием на 7 дней и экскурсии. на чём они зарабатывают - наверное на потоке туристов, и не на завышенных ценах. А сейчас продают путёвку сразу в 2 страны, Армения и Грузия, за 499, - Евро, с 3 разовым питанием, экскурсии, отель и перелёт. Страна действительно красивая и есть много чегом посмотреть, цены бы снизили, и участие ежегодное в разных турристических мессах в Германии то народ повалил бы.

Мы 3 страна в мире по выращиванию хурмы,после испании и китая,вот где деньги можно заработать

А на туризме наши не могут делать нормалтные деньги

• Like 2

Только что, MD G.House сказал:

Мы 3 страна в мире по выращиванию хурмы,после испании и китая,вот где деньги можно заработать

Вы не шутите ? Я о хурме - каки (так этот плод в Германии называется - Каки).

• Like 1

8 часов назад, Editor сказал:

о природе и достопримечательностях никто и не спорил. мы всегда при обсуждении туризма затрагиваем инфраструктуру и сервиз, культуру туризма и человеческий потенциал

9 часов назад, Editor сказал:

The voting for the best travel destinations was held on the National Geographic Russia website, Azertag reported.

Интернет опрос на русскоязычном сайте?

• Haha 2

у нас тут много туристов. Из Японии до Америки (не только США, а из Чили тоже например). Говорят что вери писфул кантри, вери кют пипл. 

1 час назад, Stolz сказал:

В турецких магазинах картонный ящик хурмы в сезон стоит 3 евро кажись,бери не хочу.там кг 3 наверное.но я не любитель хурмы.

А вот на инжире можно и заработать,товар штучный дорогой,не так как в Баку в железных вёдрах продают за копейки.

• Like 1

Только что, R.M. сказал:

В турецких магазинах картонный ящик хурмы в сезон стоит 3 евро кажись,бери не хочу.там кг 3 наверное.но я не любитель хурмы.

А вот на инжире можно и заработать,товар штучный дорогой,не так как в Баку в железных вёдрах продают за копейки.

Я люблю хурму, но вот Шарон не люблю, они по меньше. В сезон, да Вы правы полным полно и в турецких магазинах и в русских магазинах, в немецких она дороговата да и не спелая какаето. Инжир сволочь по штучно продают 6 штук около 3, - Евро. Короче говоря 50, - Центов за 1 инжир, он инжир с сыром очень скусный. Сейчас полным полно дынь из Узбекистана, сладкие как мёд, да и абрикосом сладких много. Я всегда делаю выбор в пользу гранатового сока з Азербайджана, когда на полках есть и из Армении и из Грузии.

• Like 1

1 час назад, Stolz сказал:

Для вас каки,для всего мира очень вкусная хурма,не зря на экспорт идет в таком количестве

1 минуту назад, MD G.House сказал:

Для вас каки,для всего мира очень вкусная хурма,не зря на экспорт идет в таком количестве

Kaki_Blatt_Frucht.jpg
DE.WIKIPEDIA.ORG

Я уверен на 99 % что экспорт азербайджанской хурмы идёт только и ещё раз только на Россию !!!

15 минут назад, R.M. сказал:

За 2 ман в селах покупают ящик оптовой,люди по 2 3 тонны продают

А инжир настоящий не подлежит транспортировке,то что продают фигня какая то

12 минут назад, Stolz сказал:

Я люблю хурму, но вот Шарон не люблю, они по меньше. В сезон, да Вы правы полным полно и в турецких магазинах и в русских магазинах, в немецких она дороговата да и не спелая какаето. Инжир сволочь по штучно продают 6 штук около 3, - Евро. Короче говоря 50, - Центов за 1 инжир, он инжир с сыром очень скусный. Сейчас полным полно дынь из Узбекистана, сладкие как мёд, да и абрикосом сладких много. Я всегда делаю выбор в пользу гранатового сока з Азербайджана, когда на полках есть и из Армении и из Грузии.

Тогда выгодно в частном доме жить, инжир выращивать и на базаре потом продавать поштучно))

49 minutes ago, MD G.House said:

Не умеют просто, а учиться не хотят. С турками проще, у них все по полочкам, и компании и скидки и поощрительные подарки и купоны и ещё много чего, умеют привлекать клиента, если даже не заработают. Вклад это важное принцип. У нас считают заработок поэтому и цены высокие.

• Like 2

Только что, Вредный Крыс сказал:

Тогда выгодно в частном доме жить, инжир выращивать и на базаре потом продавать поштучно))

А кто разрешит продавать, на продажу нужна лицензия, разрешение, налоги платить.

1 минуту назад, JaFlour сказал:

Не умеют просто, а учиться не хотят. С турками проще, у них все по полочкам, и компании и скидки и поощрительные подарки и купоны и ещё много чего, умеют привлекать клиента, если даже не заработают. Вклад это важное принцип. У нас считают заработок поэтому и цены высокие.

За последние 6 лет я с супругой 3 раза был в Турции за 99, - Евро с одного человека на 7 дней с 3 разовым питанием на убой и перелётом, единственное что нас возили на завод золота, ковров, коженных изделий, с надеждой что мы купим, мы не купили, но вот были немцы которые купили куртку кожанную за 3500, - Евро (идиоты конкретно) или ковёр за 25 000, - Евро, золотые украшения. На всём этом и было построенно путешествие, одни не купят и найдутся те, кто купит и своей покупкой все затраты восполняют. Мне очень нравится отпуск в Турции.

3 минуты назад, Stolz сказал:

А кто разрешит продавать, на продажу нужна лицензия, разрешение, налоги платить.

Ешши, возьми вёдра, иди на базар. За место заплати, если мент подойдет - тоже дай да что -нибудь.

Только что, Вредный Крыс сказал:

Ешши, возьми вёдра, иди на базар. За место заплати, если мент подойдет - тоже дай да что -нибудь.

Какой милиционер, тут другие структуры продажу конктроллируют. А за попытку дачи взятки сажают ! Вон у нас был Октобер фест и один кадр напился и оскорбил полицейских, так они забрали его в отделение чтобы приструнить и возбудить дело, а он крутой был с бабками и им 16 000, - Евро предложил, они конечно деньги не взяли, и сейчас на нём уже 2 статьи, оскорбление и попытка дачи взятки гос-служащему при исполнении.

• Like 1

2 часа назад, Stolz сказал:

Я не в курсев начале года продовались путёвки из Германии в Грузию за 249, - Евро с перелётом и 3 разовым питанием на 7 дней и экскурсии. 

Это же дешевле чем билет в Баку и обратно))берёшь путёвку и в Грузии отдохнуть и в Баку)

16 минут назад, MD G.House сказал:

А инжир настоящий не подлежит транспортировке,то что продают фигня какая то

Инжир подлежит транспортировке при правильной транспортировке.каждый инжир должен быть отдельно от друг друга,не касаясь,не трясти.